Перейти к содержанию

Какие Амадины В Каких Городах


Рекомендуемые сообщения

:crazy: чот я про гульдовых начиталась и перехотела :beee:
лучше зебриков или япошек возьму для начала :grin:
ну ничего, ещё месяц на размышления есть :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    30

  • ВАРВАР

    23

  • Зеленая

    18

  • Alexxus

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

sas, а на первом фото, посередине сидит, это какая порода? Похож на флаг Бразилии*_))) И бриллиантовые как выглядят, не подскажите? А то про них говорят, а я кроме японок и зебров ни каких не знаю*_(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я чот не понимаю...вот везде пишут что гульды такие дохленькие, слабенькие, быстро умирают, температура 30 гр надо..
А с форума несколько человек держат в обычных условиях и всё с ними нормально, живут, поют...
Кому ж верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not an Angel, спасибо большое. Просвятили. А гульд продают на любом птичьем рынке?

220568[/snapback]



Тут вроде писали что в Мостве на птичке продавцы закатывают истерику при вопросе про гульд :crazy: типа они и так все мрут как мухи, так ещё всякие придурки насмотревшись картинок лезут их покупать...
я б на вашем месте заводчиков искала :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not an Angel, жаль... Мы изначально их хотели завести, а потом оказалось, что даже удобнее зебровых. Приобрели их по чистой случайности*_))
Яэль, да, они, действительно, красивые больно, только "привередливые", как оказалось*_))) Но, думаю, мы уже готовы к более "трудным" птицам*_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае сейчас на птичке птиц не продают из-за птичьего гриппа (простите за сплошную тавтологию ;)) ну и холодно еще, лучше искать заводчика. В Москве можно найти и другие виды, можно посмотреть хотя бы на сайте амадина.ру. Или подождать весны-лета, тогда у любителей птенцы пойдут и поискать по форумам опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, ох-хо-хох... Это опять же нужно будет найти человека, с которым можно будет сотрудничать, чтобы в дальнейшем не было забот с тем, что у птиц инцест или что-то в этом роде... Хм... Увлеклась я ими, чувствую, не на шутку... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете на птичке можно запросто найти человека который не продаст вам заведомо больных птиц? и если вы будите предъявлять притензии он с радостью захочет сотрудничать и поменять на здоровых? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амадинщиков мало, как правило все друг друга уже знают :P

Это опять же нужно будет найти человека, с которым можно будет сотрудничать, чтобы в дальнейшем не было забот с тем, что у птиц инцест или что-то в этом роде

ну.. да... а кому сейчас легко? :grin: мы-то с Вами в Москве живем, а в других городах - вообще труба, так что надо радоваться тому, что есть :)
Яэль, согласна :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, да, я прекрасно осознаю, что птичка - это не тот вариант. Это не вариант вобще. Если честно, после того, как увидела репортаж нашего МЧС про нее, аж плохо стало... А с кем можно сотркудничать? И обязателен ли для этого паспорт птицы?
Зеленая, полностью солидарна! И ведь это при том, что зебровых амадин достаточно много в Москве, на сколько я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амадине новенький появился, экзотику обещает, можно на заказ.
По поводу гульд. Мое мнение: все зависит от того, где приобретаете и что стоит за родителями. Однозначно не стала бы приобретать птиц у разводчиков, содержащих птиц в тепличках и в клетках-витринах, ну и старалась бы не купить из под японцев.
Москвичам грех жаловаться, у вас море возможностей! Живя в Москве, связалась бы с питомником "Атол" по поводу гульд. Во-первых они у них сами высиживают, во-вторых не живут в теплицах, в-третьих люди приятные (во всяком случае по инет общению).
Добавлено

 

Слушайте, я чот не понимаю...вот везде пишут что гульды такие дохленькие, слабенькие, быстро умирают, температура 30 гр надо..
А с форума несколько человек держат в обычных условиях и вс? с ними нормально, живут, поют...
Кому ж верить?

220545[/snapback]



Не везде пишут! Почитайте сайты зарубежных питомников. Температуру выше 25 поднимают в основном при насиживании птенцов, в остальное время с этим не напрягаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!
А как в Латвии с гульдами? Я вот у нас их ниразу не видела...даже в Таллинне :not_i:
В соседнем городе видела зебриков и вроде острохвостых несколько месяцев назад, но они там всегда как ни заходила сидели, так что надеюсь ничего не изменилось, может удастся узнать откуда птички и если что узнать что за заводчик :) А то не хочу набирать много зебриков, птенцов девать некуда))) Одной пары хватит, а дальше уже других видов...
:sp: Кстати сама себе удивляюсь, у меня раньше была канарейка(как ни смешно звучит, нашла я её на улице) и было видно что птичка скучает, вот и отнесли её в детский сад, там какраз канарейка без пары осталась...Жили они мирно и счастливо до тех пор пока не пришел какой-то заводчик и не поменял мою канарейку на двух амадинок...Как я тогда разозлилась :hunter1: ругалась мол что за двух уродцев подсадили(пара палевых/кремовых зебрика) :diablo:
Это конечно было лет 7 назад и я тогда была маленькой и не знала что это за птички :beby:
А теперь вот мечтаю о них :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в зоомагах бывают гульды, иногда оччень красивые и в хорошем состоянии, но надо регулярно там бывать, чтобы купить приличную птицу. Стоят примерно 57 евро за штуку.
Кста, сейчас с рук продают пару острохвостых приблизительно 1,5 годовалых - 64 евро за пару, не надо?
Вы где в Эстонии живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кохтла-Ярве!
А как острохвосты переносят переезды? :)
Я на днях вырвусь в соседний город гляну что там сейчас имеется, просто у меня в голове отложилось что там острохвосты были...
В последнее время там прибавления в птицах постоянно...может и не придется привозить из других стран :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально переносят :) Во всяком случае, в случае чего Рига-Талинн легко перенесут. Я у вас периодически на собачьих выставках бываю, так что в принципе могу и привезти или забрать, если у вас что интересное появится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть в Екатеринбурге гульдики и черноголовые мунии - кто-нить знает?

235462[/snapback]



это надо спросить у Juliett и kapitoshka. Но мне кажется, что они говорили, что ничего такого особенного нет в Екатеринбурге. Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Екатеринбурге гульды,по крайне мере слышала про одного заводчика,но в этом году птенцов на продажу у него нет :(
У меня есть птенцы черноголовые гульдята,но с одного гнезда,летом собираюсь ехать за японцами могу привезти.
Про черноголовых муний не слышала,но в Екатеринбурге можно купить золотистогрудых,тростниковых астрильдов,бриллиантовых амадин,чернощёких зебриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?!!!

236779[/snapback]



Во, мать, дожилась... В родном городе не ориентируешься :crazy:
В Первоуральске каком, сидит себе заводчик :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе созванивалась с двумя Екатеринбургскими заводчиками и они оба предлагали мне чернощёков(нахваливали какие они красавцы),если нужно то разыщу их телефоны и скину вам в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Екатеринбурге можно купить чернощёких зебриков.

 

Где?!!!

236779[/snapback]



неужели такой напряг с чернощеками :shok: а пятнистые, например, есть? Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пятнистые, например, есть?

236963[/snapback]



Это в смысле серые с белыми пятнами и наоборот? Да, такие бывают частенько.
Liska, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-14308-1210181916_thumb.jpgpost-14308-1210182122_thumb.jpgpost-14308-1210182229_thumb.jpg
post-14308-1210182411_thumb.jpgpost-14308-1210182515_thumb.jpg


:grin: мы-то с Вами в Москве живем, а в других городах - вообще труба, так что надо радоваться тому, что есть :)

Я тоже так думал, пока не наткнулся на нескольких великолепных заводчиков в нашем небольшом городе, и вот чего прикупил почти рядом с домом! :-)

 

Прошу прощенья за качество фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus,
Ух ты! Вам повезло, очень неплохая колекция подобралась. :up:
А фотки вполне приличные.
Хочу уточнить, на первой фотке это "strawberry" в английском варианте? Может русское название подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, поучавствуйте в переписи? ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

 

точно, чернобрюхий - Lagonosticta rara, красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикарный чернобрюхий ! А самка есть ?

Нет, она погибла у того человека :-(
Но в эту субботу (10-го мая) поеду в Москву, договорился купить самочку...

 


Alexxus, поучавствуйте в переписи? ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

 

точно, чернобрюхий - Lagonosticta rara, красавец!


Да, обязательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фоток моих питоНцев!
post-14308-1210185707_thumb.jpgpost-14308-1210186578_thumb.jpgpost-14308-1210186116_thumb.jpg
post-14308-1210186014_thumb.jpgpost-14308-1210185874_thumb.jpgpost-14308-1210185770_thumb.jpg


Alexxus,
Разводить уже пробовали?

Да, конечно, я уже не первый год занимаюсь ими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каштановогрудые мне очень нравятся, вы их и сейчас держите?
Выкармливали/высиживали сами?

Нет, сейчас у меня их нет, к сожалению, но с удовольствием бы опять завел, пока не могу найти...
они такие спокойные птички, напоминают японцев по поведению...

 


да, сами выкармливали!

Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.