Перейти к содержанию

Какие Амадины В Каких Городах


Рекомендуемые сообщения


да, сами выкармливали!

очень обнадеживающе!
а расскажите поподробнее?
откуда птицы были? какие-то особенности может?

 

япончики - просто суперские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    30

  • ВАРВАР

    23

  • Зеленая

    18

  • Alexxus

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


очень обнадеживающе!
а расскажите поподробнее?
откуда птицы были? какие-то особенности может?

 


Я тогда жил в Сибири (Кемерово), это было 10 лет назад, покупал птиц в том-же городе, где и жил, а привезены они вроде из Ташкента были...
Жили вместе с японскими амадинами (с двумя парами) в небольшой вольере, в комнате, где и загнездились почти одновременно с ними...
Потом самочка погибла, спустя 2 года (не разнеслась), а самец загнездился с японкой, вывели симпатичных гибридиков, очень жалею, что я их потом всех продал, хотел бросить это дело совсем, да не тут-то было... Опять потом всё развел и создал коллекцию, видимо это судьба....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на птичке их ни разу не встречала
изначально пару покупала у Андрея с Амадина.ру, но сейчас самец другой, из Германии

 

а Вы своим давали какой-нибудь живой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а Вы своим давали какой-нибудь живой корм?

 


Нет, только мягкий корм Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Птичке вообще сейчас не особенно густо...
много зебровых, встречаются японцы, рисовки, острохвостые, Гульды, красногорлые иногда, синеголовых и красноголовых попугайных несколько раз видела (но буквально по 1-2 птицы), также несколько раз видела кольчатых и тростниковых астрильдов (но не в этом году)
в общем, все не стабильно и надо договариваться непосредственно с заводчиком и ехать уже за чем-то конкретным, "случайно" найти что-то хорошее довольно маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, посмотрел что творица на разных сайтах, и понял пора мне вылазить из берлоги. Я один изразводчиков. Сейчас я обясню что творица в нашем "узком мире". Во первых граница закрыта совсем, даже с украины птицу получить проблема(контробандные мелкие партии я не считаю"якотегорическипротив них") да и там не густо (тростники,кольчатые, златогрудые,тигровые,крошечные амаранты,расписные астрильды ,вездесущие Гульды и т.д.). Во вторых основное колличество птицы уходит на выставках(ярморках). В третьих птичек выводится крайне мало (зебриков,япошек и т. д. я в счёт не беру) и не слушайте байки продавцов с птички типа "в своё время я разводил их тонами" в его время он их тонами продавал с колёс из Африки. Я уже третий год ищу мотыльков и амарантов "нормальных", то есть птенцов. Так что не обижайтесь на разводчиков. P.S. Вас не так мало, как вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekrechet, добро пожаловать к нам!


Так что не обижайтесь на разводчиков.

да мы не обижаемся, понятно, что с привозом птицы сейчас туго, из-за птичьего гриппа особенно
расстраивает то, когда "портят" уже имеющееся поголовье - используют птиц как несушек, подкладывая яйца под японцев, а не работают с птицей, не добиваются самостоятельного выведения потомства; расстраивают бессистемные, близкородственные скрещивания; расстраивает господствующее отношение к японцам, как к "мусору" (слова одного заводчика), когда видишь по зарубежным сайтам, какая селекционная работа с ними может проводится и каких птиц можно получить; расстраивает общая компетентность ветеринаров у нас.
Все вышенаписанное - не однозначно, конечно, есть исключения, особенно по первым двум, и это очень радует =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekrechet,
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!

и понял пора мне вылазить из берлоги

Очень надеюсь, что обратно не спрячетесь ;)
Во вторых основное колличество птицы уходит на выставках(ярморках)

Я конечно живу в другой стране, но знаю, что российские любители жалуются, что и на выставках птицы представлены очень бедно.
Во первых граница закрыта совсем, даже с украины птицу получить проблема

Самое интересное, что н ярмарках в Чехии птицы сейчас тоже мало, говорят, что основная масса вывозится в Россию :)
да и там не густо (тростники,кольчатые, златогрудые,тигровые,крошечные амаранты,расписные астрильды ,вездесущие Гульды и т.д.).

Для многих из нас это уже более чем густо :grin:
Так что не обижайтесь на разводчиков

Да мы и не обижаемся, мы сетуем на то, что заводчики ушли в подполье и найти их - большая удача, выпадающая на долю единиц :) А уж о том, чтобы разводчики поделились своим опытом содержания и разведения, остается только мечтать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расстраивает господствующее отношение к японцам, как к "мусору" (слова одного заводчика), когда видишь по зарубежным сайтам, какая селекционная работа с ними может проводится и каких птиц можно получить;

 

Согласен обсолютно, японцы сами по себе очень интересные, и поведение у них не ординарное, и окрас всевозможный бывает!!! Очень их люблю!!! :-)

Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, ну тогда с радостью принимаем Вас в нашу небольшую компанию любителей узкоглазых =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заводчики в подполье - это отдельная песня, звонишь и потом оч долго объясняешь кто тебе дал телефон и зачем :( Приходится через народ договариваться, хотя казалось бы не наркотиками занимаемся, а вполне себе мирным и полезным хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот глядиш и сами уже стали материми заводчиками непребедняйтесь опыпыра уже хватает а колекции всегда потихоньку собирались изобилия никогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, раскажу всё по порядку. Живу я в Новороссийске, из своих 27 лет птичками занимаюсь 15 лет, а собственно астрильдовыми лет так 7-8. Сейчас больше занимаюсь комерчиским разведением. Коллекции как таковой уже нет просто наигрался а серьёзную птицу типа: жемчужных,пёстрых (непутать с расписными)или гранатовых астрильдов предлогают старыми или не достать вобще(лет 5 назад было всё просто). Япошек пусть не обижают класные "питички", я их называю КОРМИЛЬЦАМИ. Господа разводчики, ну что вы без них можети развести. Исчезать кудато я не намерин, так что давайте общатца. Помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были чернобрюхие 3 года назад дикари взял в очень ужасном состоянии особенно самку она одна была на всю партию продержал почти три месяца привел казалось в порядок уехал на пару дней и птицы спазуже захирели и востановить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых граница закрыта совсем, даже с украины птицу получить проблема

365525[/snapback]



О да!!!! С границей в последнее время происходит что-то кошмарное просто. И не только с птицами. С очень многими товарами.

Во вторых основное колличество птицы уходит на выставках(ярморках

365525[/snapback]



Ага! Всё подряд и в два раза дороже.

Для многих из нас это уже более чем густо

365543[/snapback]



А для некоторых так вообще...не доводилось всё это в жизни видеть сразу в одном месте...

взял в очень ужасном состоянии особенно самку она одна была на всю партию продержал почти три месяца привел казалось в порядок уехал на пару дней и птицы спазуже захирели и востановить не смог.

365832[/snapback]



Бедные птички...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мой чернобрюхий - дикарь, или нет, но с самкой, когда она была живая, высиживали 3 птенца, выкормили 1. Так мне сказал любитель, у которого я его купил, а он привез их из Харькова, с выставки птиц..
Вот бы куда попасть...

Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Харьков - ещё тот отстойник. Чтобы купить там нормальную птицу, нужно заранее списываться-созваниваться с заводчиками или перекупщиками и заказывать заранее, строго предупреждая, что говна не берём.
Мне Матильду из Харькова везли. Фотки видели, да? По словам того, кто привёз, это была самая хорошая из всех.
Открою страшную тайну - она таки была больна, это она перезаражала мне той инфекцией жкт , от которой чуть попугай не помер, всех птиц. Хотя они с попугаем в удалённых друг от друга дальних комнатах. Не контактировали. Видимо, я была неосторожна.
Цены там - зашибись! Вторую пару рисовок я нашла во Львове, за 150 грн. Там столько стоила одна птичка природного окраса, соответственно, пара - в два раза дороже. Матильда была ещё дороже. Тот знакомый, который ездил, был там со своим знакомым, который продаёт крупных попугаев. Так вот, я хотела взять у него жену для Гаврила, до поездки он продавал их по 350-400 баксов, после поездки он поднял цену до 600 и больше. Так что накрылась наша жена, и чуть всех не лишились, благодаря этому Харькову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus чернобрюхие у нас оказывается с одной партии они в харьков один раз завозились я брал из остатков завоза лучших передомной розобрали не получилось с разу приехать а несколько дней в плохих условиях чреваты для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а несколько дней в плохих условиях чреваты для птиц.

365872[/snapback]



Особенно для мелких, потому что у них очень быстрый метаболизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus чернобрюхие у нас оказывается с одной партии они в харьков один раз завозились я брал из остатков завоза лучших передомной розобрали не получилось с разу приехать а несколько дней в плохих условиях чреваты для птиц.

LWN zoo, видимо так и есть!!! Он у меня один сейчас, очень мне нравится и по поведению и вообще...
Сейчас договорился на самку в Москве, хотел ехать 9-го мая, в ночь, на автобусе, но из-за праздника отменили рейс, говорят Москва будет вся перекрыта!
Поеду теперь в след. выходные, а то скучно моему амарантику, переживает ещё смерть своей подружки, первое время был оч скучный, тосковал наверно, сейчас немного повеселел...

 


Этот Харьков - ещё тот отстойник. Чтобы купить там нормальную птицу, нужно заранее списываться-созваниваться с заводчиками или перекупщиками и заказывать заранее, строго предупреждая, что говна не берём.

Я заказывал в Харькове неделю назад пару красноголовых попугайных, сегодня должны привезти.. Жду...
Две недели назад приятель заказывал две пары, птиц привезли ему в отличном состоянии... Надеюсь и мне повезёт.. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт амарантов, когда будете брать обязательно посмотрите состояние брюшка(чтоб не намёка небыло на кисту). Приехав домой посодите в тёплую клетку (от греха подальше). Понаблюдайте минемум 2-ве недели. К самцу сразу не содите, чёрт его знает в каких условиях она была (она может оказатся слишком слабой, а он её погонит на гнездо и плевать он хотел что нет "домика"). Лучше подержать в клетке с перегородкой и понаблюдать за поведением самки. Если самка активна и самец проявляет интерес то, перетородку можно убрать. Да, ещё не советую держать астрильдовых круглый год вместе самцов и самок(особенно тростников,зебровых, кольчатых,всех попугайных, гульдов и травяных амадин (за исключением масковых эти паруютца на всю жизнь)), гораздо больший эфект имеет раздельное содержание. Вэтом случае самец становица более активным, так как даже старая тнездовая портнёрша для него всегда новая. Особенно яро в этом смысле проявляют себя попугайные амадины. А тростники так вобще легче размножаются, если в новом сезоне меняют гнездового партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekrechet, спасибо большое за советы - всё обязательно учьту!!! А при раздельном содержании, самцов и самок разных видов держать всех вместе? (допустим в вольере или садке всех самцов и всех самок разных видов держать группой?)

 


На счёт амарантов, когда будете брать обязательно посмотрите состояние брюшка(чтоб не намёка небыло на кисту).

 

А вот про кисту я не в курсе совсем, а как должно это выглядеть, если она есть, эта киста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь и мне повезёт.. :-)

365967[/snapback]



От души желаю! А то уже сил нет на эти бесконечныё болезни и трагедии....
Ekrechet, а не скажете, а рисовок тоже держать отдельно лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, может немножко не в тему, а самки золотистогрудой там у Вас не у кого нет??? А то мне может привезут, а может и не привезут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот Харьков - ещё тот отстойник. Чтобы купить там нормальную птицу, нужно заранее списываться-созваниваться с заводчиками или перекупщиками и заказывать заранее, строго предупреждая, что говна не берём.
Мне Матильду из Харькова везли. Фотки видели, да? По словам того, кто привёз, это была самая хорошая из всех.
Открою страшную тайну - она таки была больна, это она перезаражала мне той инфекцией жкт , от которой чуть попугай не помер, всех птиц. Хотя они с попугаем в удалённых друг от друга дальних комнатах. Не контактировали. Видимо, я была неосторожна.
Цены там - зашибись! Вторую пару рисовок я нашла во Львове, за 150 грн. Там столько стоила одна птичка природного окраса, соответственно, пара - в два раза дороже. Матильда была ещё дороже. Тот знакомый, который ездил, был там со своим знакомым, который продаёт крупных попугаев. Так вот, я хотела взять у него жену для Гаврила, до поездки он продавал их по 350-400 баксов, после поездки он поднял цену до 600 и больше. Так что накрылась наша жена, и чуть всех не лишились, благодаря этому Харькову.

Дааа, а мне рекомендовали Харьков, как город, в котором можно купить дешево очень хороших птиц. Я хотела туда съездить, от нас до Харькова столько же, сколько и до Москвы. Кстати у нас рисовок продают по руб 450, а острохвостых по 750. Изменено пользователем катя перелыгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я содержу небольшими группами ппо10-15 птиц , расаживая по типу кормления 1-ая группа питаущиеся мелкими семенами и насекомыми( большенство африканских астрильдовых),2-ая группа пиающиеся семинами и фруктами ( все попугайные амадины, особо ярых самцов рассаживаю по одиночке, им зерновую смесь даю в основном в замоченом и проросшем виде ),3 -тья группа питающиеся в основном семенами (почти вся "австралия" и "азия"). Рисовок держу отдельно к ним сажаю только красногорлых и красноголовых амадин. Не забывайте о свете для "саванных" и"пустынных" видов, я использую лампы для рептилий (рептайл гло 5 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus, может немножко не в тему, а самки золотистогрудой там у Вас не у кого нет??? А то мне может привезут, а может и не привезут :(

Тивэль, нет, к сожалению про золотистогрудых самок пока не слышал не от кого, но если что, напишу Вам сразу!

особо ярых самцов рассаживаю по одиночке, им зерновую смесь даю в основном в замоченом и проросшем виде

А это для какой цели?

Не забывайте о свете для "саванных" и"пустынных" видов, я использую лампы для рептилий (рептайл гло 5 ).

А что Вы скажите о лампах для птиц от фирмы "Аркадия"? Я их собираюсь преобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа, а мне рекомендовали Харьков, как город, в котором можно купить дешево очень хороших птиц. Я хотела туда съездить, от нас до Харькова столько же, сколько и до Москвы. Кстати у нас рисовок продают по руб 450, а острохвостых по 750.

366142[/snapback]



Да может быть и можно, но не на выставке! Надо, наверное, знать у кого, когда и как.
Цены у Вас в рублях, а у нас тут гривны. Дллар приблизительно 5 грн, когда как, курс колебается. Сейчас чуть меньше. То есть я платила 10 баксов - давно, год назад за Карлушу, Зимой 40 баксов за Матильду, И 30 -весной за Пантелея с Пенелопой вместе. Матильда куплена в Харькове, остальные - во Львове.
А те цены, что рублях - это в баксах сколько? А то я тормозю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да может быть и можно, но не на выставке!

мне рекомендовали именно на выставке!

 


А те цены, что рублях - это в баксах сколько? А то я тормозю...

450 руб - 18 долларов, 750 руб - 30 дол. Это исходя из того, что я не знаю почем сейчас долл и брала 25 руб за 1 дол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас в Харькове у нормальных заводчиков на продажу ни чего нет все мелкий молоднячок а в конце мая выставка будет в Киеве приедут многие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне рекомендовали именно на выставке!

366240[/snapback]



Ну да, считается что на выставке хорошо покупать - выбор больше и т.д. Ну лично я на выставке больше ничего просто так покупать не буду. ИМХО. У меня когда-то были знакомые, у них были породистые кошки, и они с ними ездили по выставкав. Вот вспомнила, как там котят продавали - чего за год не продалось, всё на выставке сбагривали. Нет, конечно, если договариваетесь с серьёзным заводчиком, который собирается побывать на выставке и он привозит на эту выставку Вам птичку - так, конечно, неплохо покупать на выставке.

а в конце мая выставка будет в Киеве приедут многие .

366242[/snapback]



В конце мая? Это ж уже скоро! А в каких числах? Может, и меня вдруг отпустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Представляюсь по случаю регистрации на форуме.
На данным момент, содержу и развожу, следующие виды:
-масковая травяная амадина;
-короткохвостая травяная амадина;
-трехцветная попугайная амадина;
-красноголовая попугайная амадина;
-кольчатый астрильд;
-золотистогрудый астрильд;
-тигровый астрильд;
-крошечный амарант, и кое что из вьюрковых птиц и травяных попугайчиков.
Имею интерес к африканским астрильдам, вьюркам, а также к "экзотам" Средней Азии и Дальнего Востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch, добро пожаловать! =) очень рады новым людям!
пропишите в профиле, пожалуйста, из какого Вы города =)
если есть желание - можете поучаствовать в нашей, так сказать, переписи амадиноводов - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch, оч нужна самка золотистика и пара кольчатых??? ;)

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон разведения только начался, думаю что раньше середины лета что либо предложить несмогу,
а "запасной состав" (резервное поголовье) уже распределил по другим хозяйствам. Кольчатые астрильды надеюсь не подведут, а золотистогрудым, могу сразу сказать, что такой вариант маловероятен, так как самцов всегда больше, хотя ...
________________________.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch, глупый вопрос, а ТПА - это кто??? Золотистик у меня кстати такой же грудка желкая, а подхвостье оранжевое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по ситуации в магазинах в Подмосковье.. на Ленинградском направлении.. встречал только японцев и зебр в Зеленограде и Солнечногорске.. а вот в Клину, где живу, были раньше зебры.. в этом году вообще не в одном магазине их нет.
Может быть, кто-то есть с этого направления, и может мне подсказать какие-нибудь магазины в этих городах, где можно найти кого-то поразнообразней?
Или есть заводчики на этом напраление Московской области?

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про короткохвостых вынесено сюда - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29364

 

Зеленая , здесь на мой взгляд надо как-то упорядочить... Короткохвостую отдельно выделять не стоит . Ее лучше объединить с острохвостой и масковой. Все они травянные амадины и очень близки друг к другу. А то под короткохвостой можно предположить и попугайную амадину. А попугайных видов еще больше. Их тоже можно отдельно выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.