Перейти к содержанию

Какие Амадины В Каких Городах


Рекомендуемые сообщения

Что подразумевается под "событие" и "легенда"?

Легенда - типа биографии птицы, можно не в виде анкеты, а гладким текстом типа дневника.
Событие 1- вылупился из яйца.
Событие 2 - открыл глаза.
...
Событие N - улетел :)

 

Это, то что обсуждаемо, и вообще Ваши предложения и пожелания
- что надо/не надо или желательно/не желатльно в паспорте птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    30

  • ВАРВАР

    23

  • Зеленая

    18

  • Alexxus

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Банк данных по владельцам (пока ткачиковых) и их птицам. Может быть использован с целью поиска нужной птицы, обмена, селекционной работы и много чего другого ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, у Den. зебров уже нет, у него попугаи только.

188290[/snapback]


 

Амадины Дэна переехали ко мне :acute:
И имеют теперь прочное амплуа "путешественников" (путешествуют по разным клеткам и партнерам :crazy: , никак прочные пары не подберу :bang: , но об этом позже и в другой теме...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк данных по владельцам (пока ткачиковых) и их птицам. Может быть использован с целью поиска нужной птицы, обмена, селекционной работы и много чего другого ... 

188358[/snapback]


 

Гениально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!!!

Если Вы это серьезно, то жду информацию о Вашей птице? :blind:
Через некоторое время будет карточка на Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, срочно самок, пока совсем не "заголубели"!

188391[/snapback]


 

:grin: А это у меня работа такая селекционная.

 

Если Вы это серьезно, то жду информацию о Вашей птице? 

188390[/snapback]



:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц больше 2, то легенда и событие вряд ли будет заполняться ИМХО.
Карточки, как я поняла на каждую птицу?

 

Прикидка на скорую руку.

 

В карточку на птицу я бы добавила: фотку; птенцов, на каждый выводок одной строкой: месяц и год кладки , кол-во птенцов, пол и окрас, пара.(например: август 2006; 5 птенцов; 2 самки - бежевая, темнокоричневая; 3 самца - серый, темнокоричневый, светлокоричневый; в паре с темнокоричневым самцом, можно номер в регистре добавить).

 

Для большей информативности, наглядности и удобства в карточку на владельца после списка птичек можно добавить список выводков, с возможностью открытия карточки. Например: выводок 1; японские амадины; август 2006.
Карточка: сведения о производителях, даты откладки, кол-во яиц, даты вылупления, кол-во птенцов, пол и окрас, присвоенный номер (если птенец остался у разводчика)

 

Здесь конечно происходит дубляж инфы, но очень удобно, если что-то конкретное искать. (по собачьим сайтам знаю)

 

Кстати, как вы думаете инфу заводить? Данные высылаются вам, вы сами вводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по карточке птицы: "возраст" я бы заменила на месяц и год рождения. Вот у вас в образце стоит 4 месяца ... непонятно на какую дату птице 4 месяца было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц больше 2, то легенда и событие вряд ли будет заполняться ИМХО.
Карточки, как я поняла на каждую птицу?...

Почему же не будет, если карточка на каждую птицу? Для того и система кодов.
....В карточку на птицу я бы добавила: фотку; птенцов, на каждый выводок одной строкой: месяц и год кладки , кол-во птенцов, пол и окрас, пара.(например: август 2006; 5 птенцов; 2 самки - бежевая, темнокоричневая; 3 самца - серый, темнокоричневый, светлокоричневый; в паре с темнокоричневым самцом, можно номер в регистре добавить)....

 

Нажмите в карточке птицы на № кода и попадаете на фото. С остальным завтра продумаю, пока не все понял, что и как. Просто у меня птицы недавно и нехватает информации. А так, наверняка каждый все равно по- своему учет и дненики или какие другие записи ведет.

....Для большей информативности, наглядности и удобства в карточку на владельца после списка птичек можно добавить список выводков, с возможностью открытия карточки. Например: выводок 1; японские амадины; август 2006.
Карточка: сведения о производителях, даты откладки, кол-во яиц, даты вылупления, кол-во птенцов, пол и окрас, присвоенный номер (если птенец остался у разводчика)....

Список выводков можно записывать в легенде, но подумаю и над этим. Краткие данные (нажимаете на вид птицы в учетной карточке владельца и попадаете на "паспорт" птицы) на производителей есть в карточки птицы + легенда.
...Кстати, как вы думаете инфу заводить? Данные высылаются вам, вы сами вводите?

Да, пока я. Информацию высылать в раздел меню "Какие у Вас птицы?"
:sp: Дубляж информации предусмотрен. Будет сортировка по владельцам, местоположению, виду птиц, можно по окрасу - это как минимум. Сейчас пока есть 3 перехода на 4 страницы: "главная" (общий реестр) - учетная карточка владельца - "паспорт птицы - фотоальбом.
Добавлено

 

Еще по карточке птицы: "возраст" я бы заменила на месяц и год рождения. Вот у вас в образце стоит 4 месяца ... непонятно на какую дату птице 4 месяца было.

А так оно и есть, если известна дата вылупления. А так, возраст на момент регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не будет, если карточка на каждую птицу? Для того и система кодов.

188445[/snapback]



Просто потому, что если птиц штук хотя бы 10, то вряд ли человек станет этим заниматься. Правда если туда писать полученных детей, то можно, хотя с другой стороны "легенда" подразумевает, что каждый пишет, что хочет. Один ничего не напишет, второй детей, третий история птицы и т.д.

 

Нажмите в карточке птицы на № кода и попадаете на фото.

188445[/snapback]



Разобралась, этого действительно вполне достаточно :)

 

А так, наверняка каждый все равно по- своему учет и дненики или какие другие записи ведет.

188445[/snapback]



Конечно. Не поймите неправильно, я ни в коем случае не критикую, мне все очень понравилось, просто высказываю предложения.
Добавлено

 

Завтра отпишусь по птичкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
а зачем делать это на отдельном сайте, а не на нашем, тут сразу все увидят нужную. информацию? тем более что делается де-факто с базы уже имеющейся, т.е. нашей.

 

:sp: Мне кажется что не красиво по отношению к людям, ставить их перед фактом занесения в какую-либо базу данных. Это должно быть сугубо добровольным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
а зачем делать это на отдельном сайте, а не на нашем, тут сразу все увидят нужную. информацию? тем более что делается де-факто с базы уже имеющейся, т.е. нашей.

 

:sp:  Мне кажется что не красиво по отношению к людям, ставить их перед фактом занесения в какую-либо базу данных. Это должно быть сугубо добровольным делом.


По поводу отдельного ресурса и возможного сотрудничества см. выше, но окончательно я еще не решил.
Ну, так сделали бы.
Де факто делается не с Вашей базы - имеющаяся информация взята с амадины.
ПС. Никто, кроме меня в базу еще не внесен и без добровольнго волеизъявления никто и не будет. Там сказано, что все перечисленные получат предложение принять участие в проекте. Обратите внимание, что информация по ФИО и контактам завуалирована, хотя любой, порывшись, может найти все на форуме. Изначально планировалось только собрать опубликованную инфу для личного поиска нужных птиц, что я и сделал, а потом появилась эта тема здесь, я и решил сделать базу общедоступной. Пример - найденный сегодня коллега в Калининграде.
ППС. Аналогичная ситуация на амадине - было предложение сделать базу по окрасам, некоторые побухтели, что не плохо было бы и все на этом закончилось. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,

ППС. Аналогичная ситуация на амадине - было предложение сделать базу по окрасам, некоторые побухтели, что не плохо было бы и все на этом закончилось.

188479[/snapback]


 

На все нужно время, у людей с большим количеством птицы его мало, да и большинство из них думаю ведут собственные записи, к тому же не всем это интересно. Наши постоянные возможно отпишутся, лично мне идея нравится.
Добавлено

 

К тому же, здесь все делается энтузиазмом участников, одним администраторам всего не осилить, амадины долгое время были едва шевелящимся форумом. Зайдите на сайт, посмотрите, как неплохо представлена инфа по канарейкам, сделано это руками энтузиастов, занимающихся канарейками. Так что все в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвар, ваша идея мне очень нраивтся. Молодец!
Валентин, а что в самом деле вы не шевелились, вот вас и обогнали ;) (сказано без обид)

 

:sp: А мои американские чипски наверное никому не нужны для учета :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
Почему же не нужны, во-первых чем больше инфы, тем лучше, во-вторых ты же вышла на наш сайт, может и еще кто из ваших выйдет, я тоже не в Москве живу ;)

 

Зря на Валентина грешите, у него задачи глобальней, вот большой, хороший определитель птиц, я считаю, это в его компетенции, а остальное в руках энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо :)
Мне этот форум подсказала женщина с моего форума, у которой попугаи живут.

 

А на Валентина никто не грешит ;)- он молодец тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что если птиц штук хотя бы 10, то вряд ли человек станет этим заниматься. ....

Наплыв, если и будет, то только в начале, потом, когда все желающие зарегистрируются, думаю, все будет постепенно. Я к этому готов.
...Правда если туда писать полученных детей, то можно, хотя с другой стороны "легенда" подразумевает, что каждый пишет, что хочет. ....

Этот вариант, так сказать, опытный образец, что бы найти оптимальную форму заполнения. Алгоритм, все же думаю нужен, даже при свободном составлении легенды. Всем миром придем к общему знаменателю, как в статье про полеты амадин.
... Разобралась, этого действительно вполне достаточно  :) ...

Все же, какие-то символы или значки, типа глАза, надо поставить.
... Конечно. Не поймите неправильно, я ни в коем случае не критикую, мне все очень понравилось, просто высказываю предложения....

Конструктивная критика приветствуется. Предложения - тем более! :ok:
... .Завтра отпишусь по птичкам  :)

Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
На все нужно время, у людей с большим количеством птицы его мало,  ...

Не спорю. На днях, кроме своих дел, хозяйство из нескольих сотен аквариумов свалилось ... Буду совмещать. :crazy:
...  да и большинство из них думаю ведут собственные записи, к тому же не всем это интересно. Наши постоянные возможно отпишутся, лично мне идея нравится....

Одно другому не помеха и не подменяет друг друга. Зато перспектива конечного продукта в виде саккамулированной и систематизированной информации, думаю, заинтересует многих.
... Наши постоянные возможно отпишутся, лично мне идея нравится. ...

Лиха беда - начало!
.... Так что все в наших руках!

Кривых и загребущих. :tease::grin::grin::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... :sp: А мои американские чипски наверное никому не нужны для учета :sorry:

Проект открыт для всех желающих. Well come! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, кроме своих дел, хозяйство из нескольих сотен аквариумов свалилось ... Буду совмещать.

;)
ВАРВАР, а у вас разве только 1 птица? или я что-то не так посмотрела... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня смутило: ...

Не смущайтесь. Все сейчас в тестовом режиме, что бы найти оптимальный вариант. Так сказать, "склет", на который буду наращивать "мясо". Сегодня подправлю.
ЗЫ. В списке нашла земляка из Й-Олы :)

Еще один случай нахождения земляков. Система поиска земляков работает. Поиск земляков продолжается. :)

 

Добавлено

 

А в ыне видели БАЗУ орнитологов? Чем вам это не подходит. Поэтому я бы сказала, что уж Варвар делает нечто похожее.

Етто тё? Енто где? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)
ВАРВАР, а у вас разве только 1 птица? или я что-то не так посмотрела...  :huh1:

Сейчас птиц 6. Там стоит "опытный образец", на котором я проверял, кк работает.
Первое время, пока не отладится, будет в тестовом режиме. Я, по-первости, хотел систематику сделать (следы видны), но потом решил, что это лишнее. А вот раздел "Альманах" со статьями участников проекта точно сделаю. Уж очень мне созданная общими усилиями под Вашей редакцией, заметка о "свободных" полетах в "Основах содержания амадин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие?...

Все зебровые, 4 пацана и 2 девицтсы :ok: . Пестрый (?), непонятный (?), природные, палевая и природная. "Паспорта" на них сделаю позже, так как 2-х попробую разменять. Хочу сформировать одноцветные пары.
... Ну на сайте написано, что не рекомендуют копирование информации с сайта :hunter1: ...

Разве я об этом сказал? Я не собираюсь что-либо копировать. Мне понравился материал такого типа и я попрошу кое-кого подготовить кое-какие материалы :shades: для размещения в разделе "Альманах". В принципе, это сможет сделать каждый желающий.
Как говорится, аппетит приходит во время еды, и я "вижу" направление развития ресурса, без копирования и повторений. Концепцию проекта постараюсь подготовить к выходным и там выложить.

Спасибо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР, по-моему, Вы поступаете не слишком этично.
Используя два раскрученных ресурса, устраиваете своему (еще даже не созданному) проекту нехилую PR-акцию. Неплохо бы сначала с администрацией ресурсов переговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
зачем огород городить на новом месте, если можно малость модифицировать уже имеющуюся база, нашу в частности? на вашем месте я бы делал выбор вот какого плана:
если мне ну очень хочется развивать свой ресурс и мне все отказывают в сотрудничестве, я бы конечно стал пытаться делать отдельный сайт.
если бы мне просто надо было реализовать и развить идею я бы искал тех кто уже имеет опыт подобного рода работ, заинтересован в них, и может взять на себя массу технических проблем, которые иначе просто затрудняли бы жизнь.

 

Выбирать, конечно вам.

 

кнопочку нашего сайта я бы поставил из простых правил приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красноголовые зебровые,

185927[/snapback]



кстати, нашла красноголовых финчей, с зебрами, конечно есть сходство, но это не зебры, и сдается мне, что они (красноголовые амадины) имелись ввиду :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Да, красноголовые амадины есть. Но вот честно говоря, по-моему не похожи они настолько на зебров, чтобы их спутать. Кста, есть у зебров окраска, похожая на "красноголовую", только там столько цветовых мутаций в генах должно быть, что очень мне сомнительно, чтобы о ней речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"красноголовую",

189213[/snapback]



ну, именно красного в цвете у зебр я никогда не видела, если только рыже-коричневая какая-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
может я конечно и дальтоник, но он мне все равно рыжим кажется :huh1: а вот клюв у него красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Ну всеж не совсем рыжий, я бы сказала оранжево-красный. ;)

Или красно-рыжий! Но не просто рыжий.
Правда, реальный окрас фото не дает, его подфотошопить можно.
Но о красном гене речь идти может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но о красном гене речь идти может.

189237[/snapback]



имеете ввиду без дополнительных генных "вливаний" путем гибридизации с носителями красного гена? Именно в ходе мутаций только среди зебровых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Рад :) всем.Прошу прощения отсутствие. А то затеял тему и пропал. Пропадал не только здесь но и вообще из города. А потому не было возможности узнать , что там за красноголовые зебры и что вообще имеется. И вот не стряхнув ,так сказать, дорожную пыль, я отправился за обещанной птицей. Которую,хозяин в мое отсутствие благополучно распродал, оставив немного себе.Ну ничего, через пару недель я нагряну таки туда снова-пусть птенцы подрастут.
Так вот, я попросил внести ясностьс названием-- красноголовые? Он ответил что более правильное их название КУБНИЧНОГОЛОВЫЕ, из-за того что голова не красная а рыжая.Впрочем внизу сами все увидите. Вопрос как можно назвать зебриков с таким окрасом?

post-6372-1163771087_thumb.jpg

post-6372-1163771118_thumb.jpg

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas,
С возвращением!
Классная птичка :up: А с названием проблемно, русских, как таковых, названий стандартов окрасов нет. Окрас птички, представленной ВАРВАРом: Isabel Orange Breast Black Breasted Black Face Fawn, там очень много намешано.
А известно, какого цвета родители представленного вами красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как можно назвать зебриков с таким окрасом?

189247[/snapback]



в самом низу страницы, там более утрированно, но ИМХО смысл тотже
Orange Breasted Black Breasted Fawn males
Он ответил что более правильное их название КУБНИЧНОГОЛОВЫЕ,

189247[/snapback]



по мне так оранжевоголовые (рыжеголовые) они :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan
Хозяин сказал, что такой окрас идет именно от таких же точно родителей. Якобы это не так давно выведенный окрас.
А по мне, так им действительно подойдет -рыжеголовка или лисички :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~ так тоже подходит :)

 


А вообще, сложилось такое впечатление, что при желании в крупных городах можно очень многое найти. Такие разводчики тихо находят птицу,тихо разводят и тихо без налогов продают :rofl:
Самые распротраненные и наиболее доступные здесь конечно остаются:зебровые,рисовые,японские,острохвостые,гульдовые,малабарские,брилиантовые,красногорлые. Из астрильдов :кольчатые,тростниковые,золотистогрудые. Красные амаранты. Ну и наверняка еще что-нить обязательно есть.
Но вот мне понравилось из находок так выставочные зебры,они крупные такие калированные. :shok::) В два раза крупней обычных особей. Причем они разных окрасов и краснощекие и чернощекие,и даже с рыжей головой :shades:
На фотке внизу как раз такие зебрики и есть.Жаль нет сравнения в размерах. Ну может как-нибудь и получится.

post-6372-1163780569_thumb.jpg

post-6372-1163780635_thumb.jpg

post-6372-1163780659_thumb.jpg

post-6372-1163780710_thumb.jpg

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разводчики тихо находят птицу,тихо разводят и тихо без налогов продают

189289[/snapback]



Проблема в одном - найти таких разводчиков. Вам повезло, что нашли, у нас "птички" нет, поэтому выйти на разводчиков сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А может кто-то знает людей которые в Эстонии амадинок разводят? Я вот зебровых видела в одном зоомагаине, и всё...
Если честно, очень хотелось бы Гульдовых амадинок, но найти в зоомагазинах мне кажется невозможно :( а заводчики которых знаю только волнистых да канареек разводят :cry:
Конечно можно было бы в Питере поискать и привезти, но боюсь не пустят с птицами :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в Питере я знаю мужичка,который разводит,даже 2-х.У одного сама зебриков покупала,а у второго собираюся приобрести.(У него гульды,острики,зебрики разной раскраски,и еще че-то,уже не помню).А проблема с вывозом - это точно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.