Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения

Может мне и показалось- ары умеют считать. Даю им грецкие орехи на ночь. Так как качество орехов желает лучшего,то орехи разламываю пополам(убедиться что не испорченые и потом даю птицам. Каждому полтора ореха и того три раза по половинке. Вчера они стали орать перед сном,не мог понять в чем дело Смотрю а на столе две половинки ореха-дал им и тишина сразу. Сегодня специально не дал третий раз половинку ореха-опять ор. Отдал-вопли прекратились. Вот и думаю: случайность или мышление птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и думаю: случайность или мышление птиц.

 

Они у нас,конечно, профессоры сплошные, но здесь все проще - они видят, что на столе еще остались орехи. Для чистоты эксперимента надо расколоть только два ореха, все остальное убрать и посмотреть, что будут делать.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они у нас,конечно, профессоры сплошные, но здесь все проще - они видят, что на столе еще остались орехи. Для чистоты эксперимента надо расколоть только два ореха, все остальное убрать и посмотреть, что будут делать.

Не,стол с орехами вне видимости ар. Но попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пробовался. Мне еще и гаркнули возмущенно когда я проходил мимо третий раз и сказал: Какие птицы умные и красивые-и пошел дальше. Ушел в другую комнату-орали пока не принес "законную" третью половину каждому. Честно говоря чуть не удержался сразу им дать(орехи в кармане были),у них такие лица были когда в их сторону шел-радостные и ожидающие. Мимо прошел-раздраженные и удивленные,умиротворенные когда грызли. Умеют или не умеют считать - эксперементы с едой ставить не буду. Съедят еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Условный рефлекс...

Может быть,все может быть. Немного о них: Ларик бегает как хвостик за Лорой,куда она туда и он. И почти все повторяет за ней. Ученик ... ,чего бы доброму учился и полезному. Забирались на стол по ручкаи ящиков,стали верхний выдвигать что бы была преграда на их пути. Обошли сбоку. Сколько интересного!!!post-50014-1468436696_thumb.jpg . А тут еще интересней !!!post-50014-1468436936_thumb.jpg. Вместе весело ... . Хулиганье,любимое (Лора первопроходчик);
. Пока все. Удачи всем во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, любопытные у Вас ары, если их одних оставить без присмотра на некоторое время, то дом разнесут быстро... :) На видео слышны громкие звуки - это какаду так кричат? Вы наверное уже привыкли к таким звукам? Уши не закладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На видео слышны громкие звуки - это какаду так кричат? Вы наверное уже привыкли к таким звукам? Уши не закладывает?

Да,орут какаду. Привык то привык,иногда достает ор-накрываю клетку покрывалом. Тишина сразу. Минут 10 можно выдержать,более длительно сложновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчики

Добавляю видео красавчиков. Если бы кто полтора года назад сказал бы что у нас будут ары-не поверил . Опасался их клюва и внушительных размеров. Они очень умные,на них не прикрикнуть,не отругать,не отчитать. Только ласка и уговоры. А взгляд какой!!! Просчитывают действия двуногих на шаг вперед. На видео: фоном Машины разговоры.
.Удачи всем. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие милые желтопузые неваляшки :clap::shuffle: Кухня, судя по всему, любимое место для развлечений?

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные прекрасные птицы. Каким убогим на их фоне выглядит человек.

 



Кухня, судя по всему, любимое место для развлечений?

 

Ничего удивительного. У меня кухня тоже любимое место для развлечений. Особенно после шести. На диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кухня, судя по всему, любимое место для развлечений?

Не,не до конца исследованное. Им надо везде,во всех закоулках побывать. Не даем. А запретный плод ... . Упертые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не была в гостях у "шумной компании") Вот, наверстала, все просмотрела и прочла. Птички выросли) Очень красивые. Озорные хулиганы такие :) у меня сердце сжалось, когда я увидела, что они вытворяют с кухней :) Эклектусы по благороднее в этом плане :grin: Совсем не могу отличить кто из них кто...по укороченному хвосту только и догадываюсь :)

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем не могу отличить кто из них кто...по укороченному хвосту только и догадываюсь :)

Мы начали ошибаться. Хвост растет,надо в глаза смотреть. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода все ниже столешницы обесточены и за птицами все равно бесперебойное наблюдение. Двух раз хватило что бы пропало: отойду на две минуты,ничего же не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Провода все ниже столешницы обесточены и за птицами все равно бесперебойное наблюдение. Двух раз хватило что бы пропало: отойду на две минуты,ничего же не случится.

Если обесточены, тогда можно жить спокойно)) Моя серая гвардия перебазировались в ванную, там шорох наводят, Но там ничего опасного в открытом доступе нет,живу спокойно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя серая гвардия перебазировались в ванную, там шорох наводят, Но там ничего опасного в открытом доступе нет,живу спокойно))

И что они там нашли? Ванную тоже можно разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что они там нашли? Ванную тоже можно разобрать.

Бытылки пла стиковые в раковине звонко гремят,я их детский мир туда весь перетащила :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора первая подошла к окну после долгих приглашений. На нее напал столбняк: post-50014-1469028413_thumb.jpg post-50014-1469028513_thumb.jpg post-50014-1469028718_thumb.jpg post-50014-1469028822_thumb.jpg post-50014-1469028935_thumb.jpg. Сколько там интересного.!!! оказывается мир не заканчивается комнатой и кухней-там еще и звери какие то. Взгляд у нее минут 10 был остекленевший(на предпоследнем фото хорошо видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После купания. При строительстве вольера не учли размах крыльев,задевают потолок. Учтем на будующее. Сохнут ребятишки:

. Несколько фото Лоры,у нее взгляд такой сурьезный,взрослый. Ларик не захотел фоткаться-у него детский,вопрошающий. Лора: post-50014-1469385186_thumb.jpg post-50014-1469385278_thumb.jpg post-50014-1469385419_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного мокрусек-попрыгусек тем кто от них балдеет. Лопаем то что природа нам дала: post-50014-1469989227_thumb.jpg post-50014-1469989444_thumb.jpg. Играем: post-50014-1469989537_thumb.jpg post-50014-1469989597_thumb.jpg post-50014-1469989651_thumb.jpg post-50014-1469989717_thumb.jpg post-50014-1469989790_thumb.jpg post-50014-1469989855_thumb.jpg post-50014-1469989923_thumb.jpg . Купаемся. Так купается Лора,Ларик не любит купаться-гавкает как собака и пытается сожрать пульвик. Лора:

. После купания они бегали по клеткам,сохли. На Лорин,не выросший хвост покушались. Лора этого не заметила,но он остался целым:
. Вот и все наши новости. Удачи всем и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Природа не поскупилась! Отсыпала вам вкусняшек!
А мокруськи, от которых все балдюськи, такие лапы!
Мокрые когда - все такие трогательные))))

 

Поварята-помощнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Третий день новое. Подходят к фруктам и если что то не понравилось начинают клювами как лопатой выкидывать все. Только вот не понять: не понравилось одно что то или все. (Или им нравится как все летит и барабанит по полу). Когда ругаю за это: Ларик смотрит злыми глазами на меня, Лора вообще внимания не обращает. Продолжает выкидывание.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подходят к фруктам и если что то не понравилось начинают клювами как лопатой выкидывать все.

 

А с пола потом не собирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом не достают,не барское это дело с поддона собирать. А вот поорать что ничего нет и они голодные-запросто.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние разборки: post-50014-1471286252_thumb.jpg post-50014-1471286321_thumb.jpg post-50014-1471286385_thumb.jpg post-50014-1471286449_thumb.jpg . После разборок: post-50014-1471286559_thumb.jpg. Мир и дружба. На фото не видно -она его еще и крылом обняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывание продуктов продолжается. Пробовал ягоды позже ставить-начинают зерном кидаться. Может это временное явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, мои выкидывают фрукты и ягоды, когда им кисловато-не любят кисленькое. Иногда удаётся их примирить путём разбрызгивания на ягоды сиропа шиповника. Кстати с шиповником любые витамины сожрут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкидывание продуктов продолжается.

 

На моих такое периодически нападает. Это "временное" может длиться достаточно долго. Не пробовали фрукты в шар для грызунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На моих такое периодически нападает. Это "временное" может длиться достаточно долго. Не пробовали фрукты в шар для грызунов?

Пробовл-психуют,орут. Достают и с удовольствием швыряют на дно клетки.

 


Иногда удаётся их примирить путём разбрызгивания на ягоды сиропа шиповника.

Попробую. Как прошло-напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.