Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения

амазон, здравствуйте! Очень хотелось бы увидеть Вашего ару на календарях 2016. С фотографиями ар у нас большая напряжёнка. Будем благодарны, если поделитесь фотографиями Лоры. Все подробности здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1804231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще позитив:post-50014-1444415402_thumb.jpg post-50014-1444415467_thumb.jpg post-50014-1444415536_thumb.jpg . Давно полет птицы сфотать хотел,наконец то получилось. Всем здоровья и всем удачи.

 

Одно фото не открылось и закон подлости сработал-это фото было лучше остальных. На компе открывается,пересылается. Здесь-темный квадрат. Сейчас понял как такую съемку делать-надеюсь следующие лучше будут. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, мои запоздалые поздравления с прекрасной сине-желтой красавицей! :flours: Здоровья, красивых перышек ей и вам всего наилучшего! Терпения и мудрости в воспитании!

 

:sp: Последнее время очень занята, на форуме редко бываю, поэтому только сегодня увидела вашу тему. Буду заглядывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад Вашему появлению,совсем пропали. Заглядывайте,всегда приятно что читают. О Лоре: набирает вес,сегодня утром было 1085 гр. Научилась зависать в воздухе,такое только у кубинца видел. У амазхона все быстро происходит, Лорин полет это как замедленное воспроизведение,взмахи крыльев медленные и полет как у бомбардировщика. Пока все. удачи всем и всем здоровья. :sp: Ужинаем:два грецких ореха,полбанана,долька апельсина,30 мл нутриберда и немного ягод(яблоки не котируются).post-50014-1444502774_thumb.jpg post-50014-1444502944_thumb.jpg post-50014-1444503088_thumb.jpg.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех птицы,как птицы,самостоятельно фрукты и овощи едят,а моего только с рук кормить надо! :) Лорка-милое создание!Подрастает красавица!! :clap: Может не стоит давать сразу два грецких орешка?Всегда даю утром и вечером и как лакомство кедровые за правильные действия :oops::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех птицы,как птицы,самостоятельно фрукты и овощи едят,а моего только с рук кормить надо! :) Лорка-милое создание!Подрастает красавица!! :clap: Может не стоит давать сразу два грецких орешка?Всегда даю утром и вечером и как лакомство кедровые за правильные действия :oops::)

Орехи небольшие-если большой то один,а так да-утром и вечером по одному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната,где птицы отделена от остальных помещений плотными шторами:post-50014-1444748089_thumb.jpg post-50014-1444748153_thumb.jpg . Птицы на прогулке-шторы задернуты и никто никуда не лезет. Так было до недавнего времени. Сейчас,когда Лора на прогулке уже не уйти и чай не попить.post-50014-1444748415_thumb.jpg post-50014-1444748521_thumb.jpg post-50014-1444748594_thumb.jpg post-50014-1444748889_thumb.jpg post-50014-1444748933_thumb.jpg Сначала думал что остальные не выходят сквозь шторы потому что по полу не ходят-так Лора и с лету пробивается сквозь них(и как только стык в шторах находит). Предчувствие-сюрпризов будет много. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шпана :)
Сначала появляется любопытный клюв, а потом штора этак по-хозяйски отодвигается лапой :)
амазон, замечательные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

амазон, замечательные фотографии!


Вот спасибо,но с Вашими не сравнить. Ваши всегда на 5+,жалко только что они стали редко появляться. Комментарии великолепны,сам об них и не подумал(а мог бы). Всего доброго и удачи Вам во всем. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купались,затем сохли:post-50014-1445177712_thumb.jpg post-50014-1445177787_thumb.jpg post-50014-1445177830_thumb.jpg post-50014-1445177881_thumb.jpg post-50014-1445177932_thumb.jpg post-50014-1445178010_thumb.jpg post-50014-1445178069_thumb.jpg post-50014-1445178119_thumb.jpg post-50014-1445178175_thumb.jpg post-50014-1445178258_thumb.jpg. Высхли, поиграть надо. А как без этого:post-50014-1445178678_thumb.jpg post-50014-1445178728_thumb.jpg post-50014-1445178955_thumb.jpg post-50014-1445179007_thumb.jpg post-50014-1445179059_thumb.jpg post-50014-1445179147_thumb.jpg. Всем удачи и всем здоровья. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаемся под пульвиком,ей хватает одного литра воды что бы промокнуть(оперение то птенцовое). На Гришу надо три литра что бы он промокнул полностью. С ним нельзя сравнивать-он фанат купания. На него можно очень долго воду распылять-пока льешь,столько и купается. Всего доброго и удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется меня и мою жену начинают пытаться перевоспитать. Лора: когда долго на нее не обращаем внимание (она так считает),начинаются потихоньку вопли,если не действует(никто не подходит)-беготня по решетке над поддоном. Если и после этого на несчастное создание не обращают внимание-крики и вопли по полной. Крики начались-уходим в другую комнату. После прогулок сажали в клетку-проблем не было. Сейчас: Если Лора решила,что ее с прогулки рано сажают в клетку(а по ее мнению она всегда мало гуляет) может попытаться ущипнуть. Началось это безобразие в полную силу около пяти дней назад. Все это пресекается строгим голосом и она перестает хулиганить(временно). Пока все. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какая умная :) Надо же, понимает, что ее голосок силен ;) Так интересно наблюдать за их взрослением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,внимания должного не оказываете ребёнку,да и гулять не даете,сколько хочется! :) Какие нехорошие!!! ;) Вот и капризничает! :)
Подрастает Лорочка!Надо же хоть попытаться добиться желаемого!Но правильное ваше воспитание дадут свои плоды,я нисколько не сомневаюсь,что она вырастит воспитанной арочкой! :) А когда вы уходите из комнаты,она сразу успокаивается или ещё кричит сильнее и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото где Лорочка после купания. А гулять и баловаться, а так же требовать 25 часов внимания, из 24 возможных, дети всегда любят. У Все будет хорошо, очень рады за Вашу семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Лора как обычно была на прогулке,перелетала с клетки на клетку. Лаврик давно охотился за ее хвостом и его труды не пропали даром - откусил половину пера из хвостового оперения. За этим пером надо посматривать или ничего не будет с ним? Маленького эклектуса выпустил(они вместе на прогулке),она к нему прилетела,он с ней решил клювами померяться. День у нее какой то-то хвост кусают,то нападают.post-50014-1445592705_thumb.jpg post-50014-1445592769_thumb.jpg .Удачи всем и здоровья.

post-50014-1445592824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром Лора как обычно была на прогулке,перелетала с клетки на клетку. Лаврик давно охотился за ее хвостом и его труды не пропали даром - откусил половину пера из хвостового оперения. За этим пером надо посматривать или ничего не будет с ним?

амазон, у вас прям утренние баталии разворачиваются :) у меня Герка любительница всем хвосты подравнять, ничего с пером не будет не волнуйтесь. В следующую линьку отрастет новое , только вот будет это не очень скоро. Ух, Лаврик какой у вас фулиган :nono:
Мира вашим птицам, здоровья и удачи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откусил половину пера из хвостового оперения.

Как жалко-то. Такую красоту откусили. Ну Лаврик и бандит) Так он каждый раз будет пытаться подстричь Лорке хвост :nono: Ара без хвоста - это ж воробей получается :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история! :) Жако вообще отважные и им,по-видимому, все равно какого размера рядом птица. :crazy: У меня мелкая иногда сама на рожон к аре лезет,пикирует над ним,а он верещит,как обиженный малыш.Понравился ему Лоркин хвостик,как не попробовать на клюв и не оторвать такую красоту?Может себе примерить хотел?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лора ползала по клетке,затем спустилась на решетку. Далее:упала на решетку и стала валяться - покусывать себе лапы,голову почесывать. Что это может быть?post-50014-1445697295_thumb.jpg post-50014-1445697348_thumb.jpg Дурачится? :sp: Хвост у Лаврика свой хороший. Лорин непонравился наверное-необычный. Маша по верху бегает внимания на нее не обращает. Маша сама к нему пристает.

 


Как жалко-то. Такую красоту откусили. Ну Лаврик и бандит) Так он каждый раз будет пытаться подстричь Лорке хвост :nono: Ара без хвоста - это ж воробей получается :);)

Так он и снова пытается ее хвост подогнать под размер хвоста других птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Лора ползала по клетке,затем спустилась на решетку. Далее:упала на решетку и стала валяться - покусывать себе лапы,голову почесывать. Что это может быть?post-50014-1445697295_thumb.jpg post-50014-1445697348_thumb.jpg Дурачится? :sp: Хвост у Лаврика свой хороший. Лорин непонравился наверное-необычный. Маша по верху бегает внимания на нее не обращает. Маша сама к нему пристает.
Так он и снова пытается ее хвост подогнать под размер хвоста других птиц.

Интересное поведение в клетке.А с другой стороны какая разница,где поваляться,если размеры позводляют?! :) Скорее всего таким образом она себя развлекала. Может скучно ей стало и никто внимания не обращал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего таким образом она себя развлекала. Может скучно ей стало и никто внимания не обращал? :)

Мохет быть и развлекала. Посмотрим что дальше будет. А сегодня после купания она просто разыгралась и с "боевым" воплем аааа "кидалась" на все что движется: post-50014-1445796567_thumb.jpg post-50014-1445796734_thumb.jpg post-50014-1445796915_thumb.jpg post-50014-1445797145_thumb.jpg post-50014-1445797255_thumb.jpg и играла:post-50014-1445797397_thumb.jpg post-50014-1445797492_thumb.jpg. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот снова мы. Она хоть и птица,все равно ребенок. Дурачится,капризничает,требует все внимание что бы ей уделялось. Играю с ней и смотрю на других-все внимательно смотрят:как с ней,сколько ей времени уделяю и сколько орешек даю. Такое ощущение что они все записывают.

. post-50014-1445969755_thumb.jpg . Пока все. .post-50014-1445969935_thumb.jpg .Удачи всем и всем здоровья. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, фотки как всегда бесподобны. Лорочка, на мой взгляд, начинает меняться (выросла она!). Вы вес отслеживаете же, сколько гр. Лора прибавила за период пребывания у Вас? Вы сам замечетете как ребенок растет?
Здоровья, Удачи и всего самого наилучшего Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Лора мокрая,видно,что упитанная!Хорошая такая девчонка!Все-таки я склоняюсь к тому,что Лорка-самка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, фотки как всегда бесподобны. Лорочка, на мой взгляд, начинает меняться (выросла она!). Вы вес отслеживаете же, сколько гр. Лора прибавила за период пребывания у Вас? Вы сам замечетете как ребенок растет?
Здоровья, Удачи и всего самого наилучшего Вам!

Как растет? Честно-нет. Замечается: Более цепкими стали пальцы,стала более устойчиво держаться везде(не качает как осиновый лист). Более сообразительная во всем(где можно прицепиться,что бы не отцепили и не водворили в клетку).У нас она полтора месяца . Месяц назад весила 1040 гр. Сейчас 1100. А то что не замечаем как выросла-когда постоянно на виду-не всегда и заметно. Всего доброго. Удачи.

 


Когда Лора мокрая,видно,что упитанная!Хорошая такая девчонка!Все-таки я склоняюсь к тому,что Лорка-самка! :)

Бывшая владелица тоже склоняется к тому что Лора самка. Или ДНК или -поживем,увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амазон, не поспеваю за всеми вашими событиями! Арочка, похоже, ваша любимица, или нет? :flowers1:

Если честно-любимчик кубинец. У нас с ним война была целый год пока он не стал ласковым и пушистым.Почти год пальцы были прокушены во многих местах-но мы нашли с ним общий язык!!! Лора она контактная и ласковая. Никаких трудов и усилий не нужно для этого. Она выкормыш ориентированный на человека. Она чудо и вне сравнения. Вот добиться от птицы из магазина того же самого-что то значит(мне так кажется,могу ошибаться). Сейчас стараюсь никомй не уделять больше внимания чем остальным(смотрят все и все все записывают). Всем удачи и здоровья. Пока все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, у вас прекрасные птицы, а арочка, просто маленький очаровательный младенец. Я посмотрела видео ваши, и давно мне уже приходит в голову одна мысль, когда я принесла в дом 4 месячного жако выкормыша, играясь с ним я все время трогала его клюв, давала мусолить пальцы, сама можно сказать их в клюв засовывала, игрались мы так.. Сейчас прошло три года и у него это мне кажется закрепилось, в первую очередь выйдя на прогулку он начинает теребить меня клювом. Я понимаю что у птиц это орган исследования и они все им изучают, но Так делают не все выкормыши! Я смотрела много видео и читала темы, вполне адекватные попугаи , сидят на руках плече, , нормально реагируют на ласки, а мой на все реагирует клювом. Я думаю , не сама ли я себе испортила птицу? Он хватает им каждую секунду и сейчас когда вырос хватает очень больно( короче говоря он кусается постоянно, ежесекундно что то на мне жует, жует с остервенением, не переставая вообще. Может быть нельзя играть с клювом попугая и совать туда пальцы? Узнайте можно ли играть с клювом ары? Это ведь по серьезнее жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение,как то упустил этот момент. Наверное потому что не было выкормыша ориентированного на человека. Никто из всех моих птиц так не играл с рукой. Позволяется на самом деле ей много. Учтем все и начнем исправлять ситуацию. Вообще то когда она прищипывает палец и ждет что будет дальше-получая выговор отпускает и минут пять не повторяет такого. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо Лора растет,прибавляет в весе. Сейчас 1020 гр. Пытается отношения так построить как ей надо. Не сдаемся. Недавно вообще учудила: сидел за компом,шторы задернуты и птицы меня не видели. Лора услышала шевеление и давай орать-надо что бы подошли,приласкали и еще лучше выпустили. Не подходил. Поорала,затихла и потом раздался ор, да такой громкий. Продолжалось это безобразие минуты полторы,не выдержал и выглянул .Смех разобрал и пожалел что камеры в руках не было:Лора лежала на спине,на решетке одной лапой держалась за нее,вторую мусолила в клюве и орала. Меня увидела,встала и залезла на жердочку. Все,представление закончилось. Так и не понял для чего орала. Скучно было? Как ребенок,а она и есть ребенок. Вспомнил как в продуктовом магазине сын лет пяти упал на спину,дергался и требовал от родителей что бы те ему что то купили(что не помню,но такое не забывается). Пока все. Удачи всем и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас 1020 гр.

Неправильно указал-сейчас 1120 гр. Наверное надо перестать зерносмесь на ночь оставлять. Не много за шесть дней 20 гр ? Кто как думает? Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орать они умеют!!!Причём ор разный!Когда Джордж один в комнате и хочет,чтобы к нему подошли, начинает кряхтеть и так три раза,никто не подошёл,все,бегууууу,потому что он выдаст такой бешеной силы звук,с трудом выдерживаемый человеческими ушами!Поэтому,стараюсь после первого кряканья подать голос и он как правило успокаивается.
Хочет Лорочка внимания и своим криком пытается его к себе привлечь!Иногда стоит подойти и посмотреть,что не так,иногда просто ласково сказать,чтоб успокоилась,а иногда и проигнорировать,только никогда не надо бежать выпускать ее из клетки или давать лакомство!Но это Вы знаете!! :) Все у Вас будет хорошо!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лоры новоселье. Наконец то сделали вольер два на два,глубина метр. Птица довольная,быстро освоилась в новом доме. Лора "потерялась" в клетке,не думал что с арой такое может быть. В остальном все по прежнему. Все живы и здоровы,чего и всем желаю. Будьте здоровы. Пока все. :sp: Новый дом:post-50014-1447009489_thumb.jpg post-50014-1447009578_thumb.jpg .

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю kirby, ничего не видать совсем) требуем фото со всех сторон и во весь рост :)

 

 

Аааа, а я кажется, знаю, почему такие фото))) ;) правильно я думаю? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый. Да,у вольера два отделения. Фото со всех сторон и в полный рост.post-50014-1447094102_thumb.jpg post-50014-1447094361_thumb.jpg post-50014-1447094402_thumb.jpg post-50014-1447094446_thumb.jpg .Поставили вольер,все нормально. Нет,надо переставить по другому. Разумеется и остальные клетки тоже переставляются. И так целые сутки,птицы после прогулки с трудом разбираются кому в какую клетку спать ложиться. Помогаем. Клетка ,в которой жила Лора-пустая. В пятницу убираем ТV(последний наш оплот в этой комнате) и на его место ставим ее клетку. Попугаи победили,комната в их распоряжении. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер супер суперский!!Надёжный и большой!! :clap: Выселили Вас бедолаг,уменьшили Вам квадратные метры для проживания?!Вот так!А что делать?Все для них,для любимых!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.