Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения

Интересное занятие,доставляет кучу радости. :) Почему такое расстояние большое между прутьями на решетке,птицы не поколечат себе лапки:растяжение,вывих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему такое расстояние большое между прутьями на решетке,птицы не поколечат себе лапки:растяжение,вывих?

Расстояние небольшое. Лапа только пролазит. Лора довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расстояние небольшое. Лапа только пролазит. Лора довольна.

Если нет никаких сомнений-хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ары на прогулке - фейерверк эмоций. То им на стол надо-в течении двух секунд с него все исчезает(ноут,провода,ручки и нужные бумаги). Остальное грызется и разлетается от взмахов крыльев в разные стороны. На первом видеовидно как у Лоры зрачки "в точку" сужаются. Злится?

На первом видео, оба попугая перевозбуждены, Лора в особенности. Об этом говорят не только сужающиеся зрачки, но и приоткрытые крылья, вышагивание, т.е. всё поведение в целом. Когда у попугая сужаются зрачки - это одни из сигналов тела попугая. Зрачки сужаются в состоянии крайнего возбуждения. Это может быть или негативное или позитивное возбуждение. Я не знаю всей истории на видео, непонятно, что происходило до и после. Но из того, что есть, я увидела состояние крайнего возбуждения как предвестник агрессивного поведения. Не думаю, что поведение на первом - признак полового перевозбуждения. В данном случае, возможно, это демонстрация хозяина территории. Трудно сказать точно, повторюсь, потому как неизвестна вся предыстория такого поведения.
Кстати, на последнем видео, один из попугаев сделал выпад и попытку укуса руки, проявляя агрессивное поведение. Когда попугаи находятся в крайней степени возбуждения, то с попугаями в таком состоянии лучше близко не контактировать.
У попугаев в клетке должно быть много разнообразных игрушек от скуки. Вне клетки, на прогулках, попугаи обязательно должны постоянно и много летать, попугаев нужно обязательно воспитывать, обучая, например, разнообразным командам, разучивать трюки. Таким образом происходит физическая и эмоциональная разрядка за целый день сидения в замкнутом пространстве клетки. От части от того, что заняться в клетке нечем - клетка пустая, Ваши ары развлекаются тем, что достают газету через прутья с поддона.
Уровень развития ар примерно такой же, как у 3-5 летнего летнего ребёнка, поэтому с попугаями постоянно нужно заниматься на прогулках и давать им заниматься самостоятельно в клетке. Клетка должна быть вся напичкана разнообразными развлечениями, занятиями для ума, лап, клюва. Иначе, если нет развития, постоянного удовлетворения эмоциональных, физических потребностей, нет воспитания, то в скором времени можно получить агрессию в том или ином виде. О том, чем нужно и можно наполнить клетку можно почитать и посмотреть хотя бы здесь: Только интересные и безопасные игрушки для какаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первом видео, оба попугая перевозбуждены, Лора в особенности. Об этом говорят не только сужающиеся зрачки, но и приоткрытые крылья, вышагивание, т.е. всё поведение в целом. Когда у попугая сужаются зрачки - это одни из сигналов тела попугая. Зрачки сужаются в состоянии крайнего возбуждения. Это может быть или негативное или позитивное возбуждение. Я не знаю всей истории на видео, непонятно, что происходило до и после. Но из того, что есть, я увидела состояние крайнего возбуждения как предвестник агрессивного поведения.ля какаду.[/url]

Они были выпущены на прогулку пять минут назад. Если я сижу за столом Лора первая прилетает,Ларик следом. И она становится такой. Меня не кусает,рвет бумагу и играет игрушками. Может и злится из за того что ее не подпускают к клавиатуре ноутбука. Есть две старые-попробую ей подсунуть. Спасибо за советы,они как всегда кстати. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на последнем видео, один из попугаев сделал выпад и попытку укуса руки, проявляя агрессивное поведение. Когда попугаи находятся в крайней степени возбуждения, то с попугаями в таком состоянии лучше близко не контактировать.
У попугаев в клетке должно быть много разнообразных игрушек от скуки. Вне клетки, на прогулках, попугаи обязательно должны постоянно и много летать, попугаев нужно обязательно воспитывать, обучая, например, разнообразным командам, разучивать трюки. Таким образом происходит физическая и эмоциональная разрядка за целый день сидения в замкнутом пространстве клетки. От части от того, что заняться в клетке нечем - клетка пустая, Ваши ары развлекаются тем, что достают газету через прутья с поддона.

 


ЭтоЛора. Когда она делает выпад я руку не удираю и она почувствовав палец в клюве сразу его отпускает. Получает выговор при этом. Игрушки есть и есть что погрызть. Красочные игрушки уничтожаются в течении часа. Из палок служат дольше-три или пять дней. Наверное они им надоели,газета это новое развлечение. Попробую игрушки для жевания заказать. С ними занимаемся,знают несколько команд которые выполняют на стенде игровом. Лора и там впоследнее время отказывается иногда "работать". Хотя летит первая на него,Ларика звать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и злится из за того что ее не подпускают к клавиатуре ноутбука. Есть две старые-попробую ей подсунуть. Спасибо за советы,они как всегда кстати.

амазон, пожалуйста. Самое простое, чем сейчас можно занять ар - не ветки, а попробуйте спилы из разной древесины, разного диаметра и толщины, чтобы занятие было не на пять минут. Частично какие-то можно подвесить на цепи в клетку, можно и половинки, четвертинки берёзовых поленьев или любых других пород деревьев положить в клетку или повесить на цепь. Например, можно в полене или половинке полена просверлить по всей площади в разных местах отверстия разной глубины или ширины и спрятать (заложить, запихать) в эти отверстия какие-либо орешки, т.е. какие-то лакомства или природные безопасные и интересные вещи типа шишок, кусков сепии, мин.камней, скомканных кусочков бумаги с лакомством и т.п. Такую простую фуражировочную игрушку из полена можно или подвесить на цепи в клетку или положить на решётку в клетке.
Также простые игрушки - это любые ложки, гайки, болты, т.п. обязательно только из нержавейки и крупные, не мелкие, из которых можно сделать гирлянды и что-то типа "погремушек". Бумагу можно не просто давать листом, а положить в большой лист какой-то небольшой кусочек лакомства, хорошо скомкать и дать по такой простой фуражировочной игрушке каждому попугаю. При этом обязательно всего должно быть всё в 2-х экземплярах, чтобы не было драк или просто "отбирательства у соседа" и каждый мог заняться какой-либо игрушкой. Рулоны туалетной бумаги (для каждого попугая по рулону бумаги), закреплённые на палочку или подвешенные на верёвку также могут быть самым простым развлечением для попугаев.
Перед тем как Вы будете заказывать игрушки, можете для интереса почитать и посмотреть сообщения в теме, где обсуждались как раз игрушки для ар: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1847481 (после списка вет.специалистов);
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1847313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поленья и гайки честно говоря не думал. А попробовать стоит. Пока вот такие у них развлечения.post-50014-1479822769_thumb.jpg post-50014-1479822850_thumb.jpg post-50014-1479822919_thumb.jpg post-50014-1479823058_thumb.jpg post-50014-1479823134_thumb.jpg. На последнем фото доска на решетке. Всего у них по два - надо обоим то что у другого. Вот с тройником Удачно получилось:игрушка одна,а играют оба.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодя среди прочих фруктов был кизил. Некоторые не стали есть,ары всегда его едят. Так вот:Ларику дал - ест. Лоре дал - выкинула,второй раз дал- выкинула. Третий раз попробовал дать - кааак долбанет клювом по руке(не больно,но ощутимо),в первый раз такое. Типа того - не хочу,сколько говорить можно. Получи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лоре дал - выкинула,второй раз дал- выкинула. Третий раз попробовал дать - кааак долбанет клювом по руке(не больно,но ощутимо),в первый раз такое. Типа того - не хочу,сколько говорить можно. Получи.

Если у Вас такое в первый раз,то у меня всегда так. :) Мне думается,что это нормально.Только доводить до этого не нужно.
Джордж несколько раз выкидывает нежелаемое или голову отворачивает с недовольным ворчанием,а когда ему надоедает моя чрезмерная навязчивость, обязательно выпад клювом сделает в сторону моей руки,но как правило без ощутимых последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое в первый раз. Сегодня вовторой: предлагал ей ветку-бросала. Ей нужна была заготовка для жердочки которая находилась в другой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные игры ар. Превратили стол в игровую площадку,еще и недовольны когда их прогоняют.

. Лора зачинщица всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередные игры ар. Превратили стол в игровую площадку,еще и недовольны когда их прогоняют.

А что делать?!Где-то надо играть в настольные игры:либо там,либо на полу. ;)
Видно,что арочкам весело скидывать предмет и наблюдать за его падением! :)
Колокольчик какой хороший,мне показалось,что прочный.Язычок не выдирают?
Сколько разных Джорджу не покупала,язычок негде не уцелел,а ему нравится звук колокола,но беречь не может. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колокольчик какой хороший,мне показалось,что прочный.Язычок не выдирают?
Сколько разных Джорджу не покупала,язычок негде не уцелел,а ему нравится звук колокола,но беречь не может. :(


Как только к язычку начинают подбираться-колокольчик забираю. Ругаются. На самом деле сделан хорошо,но эти хулиганы разберутся как оторвать - две или три минуты не мешать им. И хана колокольчику. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще немого хулиганства:

. Запихнул в вольер часть ствола березы. Пока не оценили,надеюсь позже распробуют. post-50014-1481206377_thumb.jpg post-50014-1481206635_thumb.jpg post-50014-1481206867_thumb.jpg post-50014-1481207192_thumb.jpg post-50014-1481207312_thumb.jpg post-50014-1481207400_thumb.jpg post-50014-1481207512_thumb.jpg post-50014-1481207639_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запихнул в вольер часть ствола березы. Пока не оценили,надеюсь позже распробуют.

Конечно,распробуют,грызть-то надо! :) Заметила,что берёзовые палки Джордж не очень любит потрошить ,больше яблоню,рябину,осину,но все равно стараюсь подсовывать разные.На вкус и цвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какие же красавцы, яркие, холеные. А хулиганства это показатель комфорта (лично я в этом уверена). Побольше им хулиганств а Вам удовольствия за ними наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также простые игрушки - это любые ложки, гайки, болты, т.п. обязательно только из нержавейки и крупные, не мелкие, из которых можно сделать гирлянды и что-то типа "погремушек".


Ложками играют. Сегодня дал гайки - были заняты минут 40.post-50014-1481310952_thumb.jpg post-50014-1481311022_thumb.jpg post-50014-1481311109_thumb.jpg post-50014-1481311266_thumb.jpg post-50014-1481311368_thumb.jpg post-50014-1481311483_thumb.jpg post-50014-1481311626_thumb.jpg . Надоело им,стали кидать гайки вниз,на поддон. Нравится им грохот. Развлекаловка. Я поднимаю,им даю а они снова кидают. Завтра начну новую игрушку делать. Может и оценят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ложками играют. Сегодня дал гайки - были заняты минут 40

 

Вот тоже хочу понаделать игрушек из нержавейки, никак руки не дойдут. Интересно, Дремелем можно дырку в ложке просверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал своим новое развлечение. Лора сразу заинтересовалась. post-50014-1481655727_thumb.jpg post-50014-1481655965_thumb.jpgpost-50014-1481656118_thumb.jpg post-50014-1481656225_thumb.jpg post-50014-1481656371_thumb.jpg post-50014-1481656466_thumb.jpg post-50014-1481656866_thumb.jpg post-50014-1481656966_thumb.jpg . У нас пока все. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон,
Здорово!А я все только мечтаю такую площадку сделать Кукушу.У майны такая используется по полной: и для полежать и для поиграть и вкуснятиной повозюкать.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какая хорошая качелька! :dribble: Вы молодец! :clap:
Такую можно и на игровой площадке повесить. Вижу, попугаям она очень понравилась и не боятся ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качельки Лоре мало, Уничтожение декоративной занавески(пять минут), Было так: post-50014-1481828666_thumb.jpg , стало так: post-50014-1481828889_thumb.jpg . Лора: post-50014-1481829498_thumb.jpg post-50014-1481829674_thumb.jpg post-50014-1481829793_thumb.jpg post-50014-1481830215_thumb.jpg post-50014-1481830486_thumb.jpg post-50014-1481830619_thumb.jpg . Как то так,все и происходит у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качелька супер!А занавески смотрятся очень даже креативно. Дизайнерские вещи "ручно-клювной"работы,нынче особенно в цене))!!!У Лоры потрясающий вкус!На то она и дама,чтоб домашний уют создавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,если с двух или трех попыток ей не удается что то разгрызть-переключается на другое.

Обычно ей все удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто несколько фото. У нас все нормально,птицы здоровы. Взрослеют. post-50014-1482760577_thumb.jpgpost-50014-1482760678_thumb.jpg post-50014-1482760765_thumb.jpg post-50014-1482760888_thumb.jpg post-50014-1482761002_thumb.jpg post-50014-1482761123_thumb.jpg post-50014-1482761234_thumb.jpg post-50014-1482761383_thumb.jpg post-50014-1482761574_thumb.jpg post-50014-1482761681_thumb.jpg post-50014-1482761801_thumb.jpg post-50014-1482761963_thumb.jpg post-50014-1482762085_thumb.jpg post-50014-1482762197_thumb.jpg post-50014-1482762312_thumb.jpg Еще немного,ара в полете(жалко что пространства мало. Хотелось бы побольше). post-50014-1482762756_thumb.jpg post-50014-1482762858_thumb.jpg post-50014-1482762960_thumb.jpg post-50014-1482763055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые!Только не раберу кто есть кто. :) Оперенье плотное,яркое.Приятно на них смотреть!
Были такими мелкими,когда тема про них только начиналась!Интересно фотки сравнивать,разница колосальная! :clap:
Пусть и дальше растут,развиваются,радуют нас своими достижениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение птиц во время приборки. Шумит пылесос и он то их и заводит.

. У нас пока все. Всех с наступающим. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой концерт! Вас тоже с Новым годом!
С огромной благодарностью за питомцев, помощь и поддержку!
С уважением
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они смешные и забавные!Вот что значит расти вдвоём! :clap: Не скучно им и их возмущение совсем не давит на уши,как будто громко разговаривают. ;)
Это не арочки,это обезьянки,шустрые и непоседливые! :crazy:

 

И Вас с наступающим Новым Годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка,елка. Новый год: . Всех поздравляем,удачи и радости желаем. Долгих совместных лет с вашими питомцами.post-50014-1483198624_thumb.jpg post-50014-1483198700_thumb.jpg post-50014-1483198858_thumb.jpg .

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, оригинальная попугайская елка у Вас! :clap: Птицы ее грызут? Прилетают на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали дербанить сосну. Жакоши первые. Фото и видео в форуме жакош:Лавр или просто Лаврик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затишье. Мир и дружба. Тишина такая ... post-50014-1483543325_thumb.jpg.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мир и дружба продолжается: post-50014-1484501943_thumb.jpg post-50014-1484502110_thumb.jpg Хулиганство Лоры,когда ей все наскучило (достает газеты с поддона и рвет их с величайшем удовольствием): post-50014-1484502462_thumb.jpg . И просто наши будни:

. У нас покавсе. Всем удачи и всем здоровья в Новом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего нового. Ары на прогулке:

. Занимаемся (качество плохое,трудно одной рукой снимать видео,а другой снимать двух птиц. Они еще и на камеру отвлекаются):
Им очень нравиться когда им показывают что то новое и они готовы этому обучаться. У нас пока все. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится Ваша сладкая парочка! Наверное приятно что то мастерить для них?
А мастерить приходится наверное часто, по тому как красавцев много, а руки всего две. ;)
К вам знакомые приходят как в зоопарк, наверное некоторых сложно спровадить?
Меня так точно сложно было бы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень мне нравится Ваша сладкая парочка! Наверное приятно что то мастерить для них?
А мастерить приходится наверное часто, по тому как красавцев много, а руки всего две. ;)
К вам знакомые приходят как в зоопарк, наверное некоторых сложно спровадить?

 


Делать не всегда хочется-надо. Стенд мне в "наследство" достался. Ничего сложного,только взяться надо. Как всегда самоесложноеэто начать делать. Знакомые приходят,долго у птиц не задерживаются. Попугаев то нет ни у кого. Минут через двадцать птицы начинают потихонечку звуки издавать. Потом все громче и громче. Через сорок минут такой ор в доме-немногие выдерживают. Шторы закрываю или уходим в другую комнату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, очень умные и красивые ары у Вас! Понравилось как они друг другу на хвост наступают и не дерутся. Они понимают что с ними занимаются, особенно Лора делает то, что от нее хотят, а Ларик не так охотно. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лора делает то, что от нее хотят, а Ларик не так охотно.

Лора из частного разведения,Ларик из питомника. Может быть это и сыграло роль в становлении характера у них. Лора:уверенная в себе,ничего не боится. Ларик:видно чтоу него мало уверенности,нуждается в поддержке. Лора слушается только меня,признает только ласковые слова. Ларик тянется к супруге. И на плечо к ней прислоняется и ласкается с ней. Со мной такого нет. Я могу с обоими справиться, Жена только с Лариком,Лора ее вообще не слушается. На занятиях когда ее нет он "зажатый" и не все сразу делает. Работаем над этим и думаем что все поправится в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время забываю, что не все такие повернутые как мы :tease: Нормальные люди шум не любят, и у клеток долго не стоят.
По поводу Лоры: У волнушек тоже самцы скромные, а самки наглые как танки.
Все таки часто девочки более шустрые и бесстрашные. Ну как бы я не удивилась, что она забияка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.