Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения

Хулиганка и разрушительница. И Ларик с нее пример берет. Научился холодильник открывать. Садится на дверцу и отталкивается клювом от холодильника. Все,открыт. Какие то умные слишком.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие то умные слишком.

Птицы похожи на своего хозяина! :P

 


Хулиганка и разрушительница. И Ларик с нее пример берет.

Здоровые птичьи детки! :clap: Так и должно быть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лору с праздником, пусть и прошедшим.
Про кормушки, которые разломали - просто в шоке! У меня Гена (сенегал), скидывал и переворачивал абсолютно всё и всегда. Повесила вот такие закручивающиеся - яростно тряс и раскачивал их неделю, но не снял, конечно. Хорошо, что Гена не ара. А то такой характер да на мощь помножить - было бы невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником Лорочку! :flowers1: Замечательный ребенок!Чем дальше живут с нами наши птицы-тем интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
https://www.mybirds.ru/forums
Про холодильник прикольно! :rofl:

Сейчас вдвойне прикольно-оба умеют открывать. И ладно бы голодные были-открывают и начинают выкидывать то что на верхних полках лежит. Хоть доску какую нибудь ложить сверху что бы клювы не пропихивали для открывания. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили в цирк. Московский цирк им. Никулина. Это был третий который нам понравился,все как на одном дыхании и скучать некогда было. Съемки были запрещены, но вот когда начался номер с птицами-плюнул на запрет и достал телефон. За все время ни одного пищевого вознаграждения не было. Все в игровой форме и поощрительные слова. Были поцелуи в клюв. Вот что получилось:

Первое видео повернутым почему то получилось. Как получилось,то и выкладываю. Так красиво все было что решил со всеми поделиться. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Вы молодец,что поделились с нами таким зрелищем!Не очень люблю цирк,но номер с арами мне понравился. :clap:
Удивляет,что такое большое количество птиц слушают,не кусают и выполняют команды дрессировщиков не из под палки.Сколько же труда вложено в создание этого номера!
Кто эти профессионалы,может про них говорили на нашем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Удивляет,что такое большое количество птиц слушают,не кусают и выполняют команды дрессировщиков не из под палки.

 


Все было в игровом режиме. Мое мнение: силой птиц не заставить "работать". Или пищевое вознаграждение или поощрение голосом. Вот это поощрение и показывали на сцене. Лора за одобрение голосом лучше все делает(хотя и предложенный орех запросто слопает). Боня эклектус стал поднимать крылья во время купания после того как первый раз нерешительно поднял их и в этот момент я его похвалил. Два купания еще боязливо их поднимал,после восхищенных восклицаний делал это все смелее и смелее. Сейчас и хвалить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение: силой птиц не заставить "работать".

Не соглашусь!Есть и такие уроды,которые зарабатывают на птице, держат ее в страхе и голодом морят.Думаете не бьют?!Еще как!Одного замаха потом достаточно,чтобы потребовать от попугая того,что надо.А бедные птицы таким "бизнесменам" приносят не малый доход.
Надеюсь,что у профессионалов такого масштаба дрессура основана в большей степени на любви и ласке.

 


Лора за одобрение голосом лучше все делает(хотя и предложенный орех запросто слопает). Боня эклектус стал поднимать крылья во время купания после того как первый раз нерешительно поднял их и в этот момент я его похвалил. Два купания еще боязливо их поднимал,после восхищенных восклицаний делал это все смелее и смелее. Сейчас и хвалить не надо.

Какие молодцы! :clap:
А мой малыш поступает хитрее. :P Когда ему хочется ореха,он будет после доставленного мне удовольствия(поднятия крылышек,дай лапку и т.д)просить его:поднимет и сунет в мою руку лапку,потянется к моему лицу, высунет язычок,чтоб поцеловать,а если ему достаточно почесушек,то просто подставит голову.
Умные они очень! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время часто бывал там (в цирке) а теперь знакомый на пенсии он с лошадьми выступал. а с попугаями хороший номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ар новая кормушка для фруктов. Подсказка была сделана Irinkaa,спасибо ей. Получилось не так красиво как в инете,но работает. Прошло трое суток-миски на месте. Попытки скинуть их периодически продолжаются. Упертые птицы. post-50014-1498073546_thumb.jpg post-50014-1498073619_thumb.jpg post-50014-1498073718_thumb.jpg post-50014-1498073945_thumb.jpg post-50014-1498074126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с попугаями хороший номер.

Когда птиц увидел то за телефон схватился и обо всем забыл. Программку не покупали. Сейчас пробую узнать фамилии тех кто с птицами выступал. Как узнаю-отпишусь. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ар новая кормушка для фруктов.

Теперь уж точно не останутся голодными! :) Хорошо получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларика появилось новое слово. Так то они с Лорой одинаковое количество слов умеют произносить -Лора,Ларик,привет,пойдешь. Слово вкусно произносят в тему. Даешь им что нибудь и вопросительное Вкусно? Пробуют и говорят утвердительно Вкусно. В предверии своего дня рождения Ларик и начал произносить Банан.

. Вырвался так сказать вперед по произношению.(учить словам не учим,сами подхватывают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тихом омуте черти водятся! Я в хорошем смысле! :) Молодец,Ларик! :clap: Правда,я хорошо не услышала,посторонние звуки помешали. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я хорошо не услышала,посторонние звуки помешали. :shuffle:

Звуков много,разобрать наверное можно. Или я привык к ним уже. Ары сегодня принимали солнечные ванны. Переволновались пока в клетке их выносили. Глаза испуганные,перышки дрожат. Через полчаса Лора успокоилась и стала обследовать клетку. Ларик глядя на нее то же успокоился. Надеюсь в следующий раз не будут так бояться. post-50014-1498935933_thumb.jpg post-50014-1498936010_thumb.jpg post-50014-1498936096_thumb.jpg post-50014-1498936183_thumb.jpg post-50014-1498936332_thumb.jpg post-50014-1498936412_thumb.jpg post-50014-1498936500_thumb.jpg post-50014-1498936710_thumb.jpg post-50014-1498936787_thumb.jpg .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие,красивые!Выглядят потрясающе!Дивные попугаи! :clap:
Обязательно привыкнут к выгулу!Им понравится! :) Умнички,что дали такую возможность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось чуть менее часа и у Ларика наступит третий год жизни в этом мире. Все было:радости,огорчения,познование нового. И еще в большем все это ему предстоит узнать.post-50014-1499278209_thumb.jpg post-50014-1499278335_thumb.jpg post-50014-1499278474_thumb.jpg. Не хочу сказать что другие попугаи не такие умные (есть и более смышленые и даровитые). Но АРЫ - это АРЫ. Ну вот какая птица при нежелании идти купаться так себя поведет? post-50014-1499278868_thumb.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешноооой! :)
Помню как арочки поочереди появились в Вашем доме.Были ещё совсем маленькими и необычайно очаровательными! :clap: Все дружно наблюдали за их повседневной жизнью,развитием и восхищались их красотой!
Теперь ребятки повзрослели и радуют своим незаурядным умом!
По моим наблюдениям Ларик всегда был на втором плане,в отличии от Лоры.Он более скромный и менее инициативный.
А в последнее время он стал делать явные шаги вперёд!Молодец,Ларик,так держать!Он же самец,должен быть лидером! :P
Поздравлять ещё не буду,заранее нельзя,ориентируюсь на московское время! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,поздравляю! :clap:
Счастья,Радости желаю! :happybirth:
Здоровья ему,Любви,Вкусной и полезной еды и долгих долгих лет жизни! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с днюшечкой!До чего они замечательные эти малыши! Почешите ему лобик обязательно от меня тоже!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотунчика Ларика - поздравь и от нас!
(просить лобик почесать не буду - а то имени лет живет!
Пусть еще сто лет живет! В любви, холе и благополучии!
И пусть вас радует!
:rofl: Когда нахулиганит - сильно уж не ругайся! они же - дети еще)))
Еще раз : С Днюхой Ларика! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ходили в цирк. Московский цирк им. Никулина. Это был третий который нам понравился,все как на одном дыхании и скучать некогда было. Съемки были запрещены, но вот когда начался номер с птицами-плюнул на запрет и достал телефон. За все время ни одного пищевого вознаграждения не было. Все в игровой форме и поощрительные слова. Были поцелуи в клюв. Вот что получилось:
Первое видео повернутым почему то получилось. Как получилось,то и выкладываю. Так красиво все было что решил со всеми поделиться. Всем удачи и всем здоровья.

 


Видео Класс!!!Спасибо))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Поченоны приняты,ненадолго - Лора пришла восстанавливать справедливость. Когда одному внимание то второй обязательно приходит и начинаются разборки - обоим кажется что его обделили.

 


Видео Класс!!!Спасибо))) :yahoo:

Такое живьем первый раз увидел. Птицы за ласковые слова работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моим наблюдениям Ларик всегда был на втором плане,в отличии от Лоры.Он более скромный и менее инициативный.
А в последнее время он стал делать явные шаги вперёд!Молодец,Ларик,так держать!Он же самец,должен быть лидером! :P

 


Да,Ларик все за Лорой. Что она то и он(кроме купания). Даже в клетку идет после того как Лору туда заносят. Они сами не заходят - на руке заезжают. В последнее время пытается лидерство у Лоры отвоевать. Ох и непросто это сделать ему. Сами разберутся,природа в генах наверное подсказки заложила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такого, что Лора - уже была, когда появился Ларик?! И он как бы в примаки попал))
У птиц иерархия, по-моему, не всегда - по величине тела...Сначала - кто первый территорию занял?
А уж потом - меряться силами... Но, может быть, повзрослеют и Природа уравняет и поставит Ларика во главу угла? Подождем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора первая появилась. У нее с самого начала была уверенность в себе и шла к своей цели как танк. Выходит из вольера и осматривается вокруг. И во взгляде читается - где, как бы чего и как. Ларик с самого начала попал под ее влияние,как она так и он. Глаза были по детски доверчивые и сам такой неуверенный. Тут еще может сыграла свою роль обстановка в которой они росли. Она из семьи,он из питомника где их много было и каждому мало внимания уделялось. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да какой из меня спец!
ПРосто, я из наблюдений за своими - Гошка хотя и был изначально - крупнее кореллок втрое(как минимум!), и хоромина у него - втрое больше - а как оказалось - он себя чувствовал "примаком"!
Потому что он появился там, где УЖЕ были попугаи!
Так и Ларик - ко всему прочему - появился там, где ДО НЕГО - было уже много (ой! чуть не написала - обезьян!) попугаев. да еще - и супер-пупер активная и самоуверенная Лора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лора первая появилась.

Я думаю,что это не маловажный фактор,но от характера птицы,ее лидерских качеств больше зависит.

 

амазон, полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птицы снова дышали свежим воздухом на солнце. Вот что интересно: после нахождения на солнце жена говорит что у ар появляется еле уловимый запах. Приятный и своеобразный. Похож на запах ванили смешанный с запахом мускусного ореха. Я запахи плохо различаю и доверяюсь ей. Кто нибудь улавливал новые запахи от ар после нахождения их на свежем воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от характера птицы,ее лидерских качеств больше зависит.

 


Мне тоже так кажется. У ар совсем другое,не так как у других птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня птицы снова дышали свежим воздухом на солнце. Вот что интересно: после нахождения на солнце жена говорит что у ар появляется еле уловимый запах. Приятный и своеобразный. Похож на запах ванили смешанный с запахом мускусного ореха. Я запахи плохо различаю и доверяюсь ей. Кто нибудь улавливал новые запахи от ар после нахождения их на свежем воздухе?

Да,Джорджик тоже пахнет по-особенному,не могу сказать,что именно ванилькой и мускусным орехом,но ооочень приятно! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ары за поеданием сосновых шишек. Когда их в руках увидят-орать начинают. Орут пока не дам им. Не знаю почему - они их очень любят есть. Съедают полностью. post-50014-1500487707_thumb.jpg post-50014-1500487794_thumb.jpg post-50014-1500488023_thumb.jpg post-50014-1500488227_thumb.jpg post-50014-1500488369_thumb.jpg post-50014-1500488424_thumb.jpg post-50014-1500488500_thumb.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшка!Вот радость для них! :clap: Мы уже наелись,не хотим,выедаем только серединочку.У соседки в нашей деревне на участке сосны растут,так я к ней хожу за ветками круглый год, за зелеными молодыми и старыми шишками,которые использую для погрызушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,Джорджик тоже пахнет по-особенному,не могу сказать,что именно ванилькой и мускусным орехом,но ооочень приятно! :up:

Запах какой то непонятный,но приятный.

 


за зелеными молодыми и старыми шишками,которые использую для погрызушек.

Старые шишки так же используются как игрушки погрызушки. Им нравится,да и всем остальным то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запах какой то непонятный,но приятный.
Старые шишки так же используются как игрушки погрызушки. Им нравится,да и всем остальным то же.

Подскажите, а Вы шишки как нибудь обрабатываете, прежде чем дать птице? У нас на участке сосны и соответственно и шишки, но я давать побаиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларик открывает холодильник. Обычно еще Лора рядом с ним,он открывает и она вытаскивает то до чего сможет дотянуться. А сейчас Лора была занята другим - забрать телефон у меня. Пришлось и съемку вести и от нее уворачиваться.

. Хулиганье сине-желтое,любимое и родное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.