Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером решил дать всем подсолнух(полосатые семечки) и что? Все птицы слопали семечки из подсолнуха. Лора минут 30 подходила к нему,Ларик вообще отказался общаться со "страшным зверем". Сидел в другом углу вольера и чуть было без ореха не остался. Пришлось ему отдельно дать.post-50014-1471456369_thumb.jpg post-50014-1471456427_thumb.jpg post-50014-1471456518_thumb.jpg post-50014-1471456573_thumb.jpg post-50014-1471456744_thumb.jpg post-50014-1471456829_thumb.jpg post-50014-1471456922_thumb.jpg post-50014-1471456989_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Гошка не только не подходит к подсолнуху! Но и свежие семечки - не ест ни в каком виде - ни отдельно от подсолнуха, ни почищенные((( Во как! Тоже испугался страшилищу! А вот почему очищенные не ест - не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня амазон тоже испугался целого а кусок взял в лапу и все семечки повыкавыривал а потом что выковорил стал есть.(но без интузиазма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнух не оценен в этом сезоне,у остальных тоже радости особой не увидел. Предпочтения меняются.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психуют,орут-может я ненормальная,но мне так понравилось как у Нади Джорджик звуки издает. С такими чувствами,эмоциями,еще и глазки такие сделает :wub: Вообще,если бы не клюв :shuffle: ,сгребла бы и зацеловала этих кросотусек :wub:
А подсолнух-Грэй так с превеликим удовольствием, а Филька шарахается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсолнух не оценен в этом сезоне,у остальных тоже радости особой не увидел. Предпочтения меняются.

А мы вырастили подсолнух и Джордж с удовольствием ест,я ломаю по маленьким кусочкам и даю,страха нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова они,двое сине- желтых. Третий день они творят такое перед сном (выброс энергии что ли):

.Всем всего хорошего и доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнерадостные попугаи!Говорят,поют,танцуют и отношения между ними миролюбивые!Веселая парочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевые такие!!!!Обожаю вашу яркую парочку!!!!
Кстати,если своих спать вовремя не уложу, тоже беситься начинают как сумасшедшие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, замечательные у Вас птицы! Такие ухоженные и упитанные! :clap:
Это же Лора говорит: "Лора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это же Лора говорит: "Лора"?


К моему сожалению нет. Это все Ларик. Лора подалась в оперные певицы. Удастся заснять-выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора сегодня на прогулке стащила куриное яйцо(сваренное вкрутую) и почти все слопала. Пытались забрать-гавкала как собака и кусалась. Мне немного досталась от ее клюва-схватила палец и сдавила. Секунды через две до нее дошло что это у нее в клюве-сразу отпустила. Остатки яйца выменяли на разноцветную игрушку. Вот это только и удалось запечатлеть: post-50014-1472495403_thumb.jpg post-50014-1472495467_thumb.jpg post-50014-1472495530_thumb.jpg post-50014-1472495606_thumb.jpg. У нас все. Удачи всем и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная! :) Со скорлупой съела или почистила? ;)
Джордж любит омлет со шпинатом,но ест по малу и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница какая! Раз забыла кастрюлю с яйцами на плите, захожу-а там уже фарш из яиц и скорлупы.Филя довольная-Грэйка новую развлекуху ей показал. Только тот видимо получал за такие дела-вовремя смотался, то эта звезда еще и хвастаться начала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешная! :) Со скорлупой съела или почистила? ;)
Джордж любит омлет со шпинатом,но ест по малу и редко.

До скорлупы не успела дойти-забрали. Не знаю можно ли им скорлупу есть. Омлет пару раз делал-никто не ест.

 


Умница какая! Раз забыла кастрюлю с яйцами на плите, захожу-а там уже фарш из яиц и скорлупы.Филя довольная-Грэйка новую развлекуху ей показал. Только тот видимо получал за такие дела-вовремя смотался, то эта звезда еще и хвастаться начала)))

Эту бесполезно ругать,если вцепится во что то новое - только обменять.на другое. Грей наверное подставить ее хотел,поэтому и смотался не предупредив о последствиях. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лора второй вечер гоняется за ногами супруги. Она купила вязанные подследники и ходит в них дома . Лора когда на прогулке их увидит-звереет. Спускается на пол и как собака бежит и кусает ее за ноги. Чем ей эти подследники не понравились? Только она знает. Наверное мы угадали кого как назвать. Лора мне все позволяет с собой делать. Ларик супруге. Ларик ее защищает,мне к себе пиблизиться не дает когда она рядом. Когда нет ее -ласковая птица. Так же все и Лора,мне все разрешает -на жену гавкает и милостиво иногда разрешает взять ее на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лора второй вечер гоняется за ногами супруги. Она купила вязанные подследники и ходит в них дома . Лора когда на прогулке их увидит-звереет. Спускается на пол и как собака бежит и кусает ее за ноги. Чем ей эти подследники не понравились? Только она знает.

Главное,чтоб не вошло в привычку гоняться за ногами в любой обувке. :)

 


Лора мне все позволяет с собой делать. Ларик супруге. Ларик ее защищает,мне к себе пиблизиться не дает когда она рядом. Когда нет ее -ласковая птица. Так же все и Лора,мне все разрешает -на жену гавкает и милостиво иногда разрешает взять ее на руку.

Каждому по компаньону-арочке,никому не обидно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем ей эти подследники не понравились? Только она знает.

 

Может, наоборот, понравились. Моя Марфуша обожает носки, всегда ворует из постиранной кучи. Я ей выдаю непарные и она может долго играть с носком, летает с ним, жует его на карнизе, бросает с клетки на пол и слетает вниз коршуном, чтобы подобрать и опять носиться по комнате. Выдайте вашей подследник, не жадничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, наоборот, понравились. Моя Марфуша обожает носки, всегда ворует из постиранной кучи. Я ей выдаю непарные и она может долго играть с носком, летает с ним, жует его на карнизе, бросает с клетки на пол и слетает вниз коршуном, чтобы подобрать и опять носиться по комнате. Выдайте вашей подследник, не жадничайте.

Пробовали дать-рвет с наслаждением и попробуй отобрать,злится и орет. Парочка на прогулке,куда Лора туда и Ларик. Когда они прилетают на стол,то с него моментально все исчезает:ноут,телефон и все что на нем лежит. Парочка все пробует на клювы и горе (непридвиденные расходы) у нас, если не успели убрать. Вообще то им не даем на стол садиться,они совершают внезапные набеги на него.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие милые и любознательные детки! :)
На столе клееночка под цвет арочек ;) ,такое родное и теплое,как не залезть на стол?! А если там еще и много интересного,то особенно привлекает внимание!
Правда,я не вспомню,чтобы Джорджа привлекали гаджеты.Ничего не ломал.Пульт как-то попробовал на вкус при мне,но больше не трогал.
Кроме слова "Лора",Ларик говорит что-то ещё?У него так хорошо получается! :clap:
А Лора вышагивает с гордо поднятой головой,как будто знает за чем пришла и что ей надо. :)
Как же им чудесно живется вдвоем!Маленькая банда сине-желтиков! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела все фото и видео за лето, что я пропустила :oops: С каждым разом все краше они! И купаются также интересно они :) а хвосты ... :wub: Хвосты , конечно, что-то особенное у них)

После купания они бегали по клеткам,сохли. На Лорин,не выросший хвост покушались.

"Жакошья зависть" момент назывался))) Потешно на видео смотрелось :grin: на такие хвосты тяжело не покуситься . Тоже хочу для коллекции арье хвостовое перо :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие милые и любознательные детки! :)

 

Правда,я не вспомню,чтобы Джорджа привлекали гаджеты.Ничего не ломал.Пульт как-то попробовал на вкус при мне,но больше не трогал.
Кроме слова "Лора",Ларик говорит что-то ещё?


Клавиатура поменяна-легкое и небрежное движение клювом и кнопки нет. Расковыряла наполовину. Кроме Лора ничего не говорит,но несвязно возмущается. Ждем во что это превратится у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем Лору. У меня вопрос. Читала, что птицы очень чувствительны к запахам и пр. Как на счёт фумигаторов? не вредно для птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем Лору. У меня вопрос. Читала, что птицы очень чувствительны к запахам и пр. Как на счёт фумигаторов? не вредно для птичек?

Почитайте,здесь на форуме об этом написано: Можно использовать фумигатор в той комнате,где попугай? Можно в поисковике задать этот вопрос. Насколько я понял то нежелательно. Спасибо за поздравление. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова сине желтая парочка. Все нормально: хулиганят,грызут все подряд и поорать иногда любят. post-50014-1476283330_thumb.jpg post-50014-1476283424_thumb.jpg post-50014-1476283504_thumb.jpg post-50014-1476283583_thumb.jpg post-50014-1476283820_thumb.jpg post-50014-1476283904_thumb.jpgpost-50014-1476284368_thumb.jpg post-50014-1476284448_thumb.jpg . Едят все подряд,раскидывают еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларик стал повторять три слова. Лора пока одно: Лора.

. Пока все.Удачи всем и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какие же они интересные! :newconfus: и так четко Лора произносит: "Лора"! :up: Они не дерутся, если что-то не поделят между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие!Вроде Ларик говорит"Лора"? :)
А когда мы еще услышим как Лора поёт? ;) У неё здорово получалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они не дерутся, если что-то не поделят между собой?

Еще как. Тааакие разборки устраивают! Уши затыкай или из дома выходи. Хотя это бесполезно-на улице их слышно.

 


Хорошенькие!Вроде Ларик говорит"Лора"? :)
А когда мы еще услышим как Лора поёт? ;) У неё здорово получалось!

За три дня думаю подловлю и запишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как же приятно смотреть на такую красоту, перечитала вашу тему и оказалось, что я знакома с Лариком, видела его в парке птиц. Я выбирала свое счастье. Он младше моей Герки почти на месяц:-)Герочка родилась 1 июня 2015 г. Здоровья Вам и вашим птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Лора поет(или орет) записать не удалось,не получается пока. Немного из повседневности: что то не поделили,немного подрались -потом помирились. Самое интересное то,что когда на клювах бьются - ни одной царапинки.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашел кольцо для ар. У них было два кольца,одно раздербанили и долго не мог такое же купить. Не было. Повесил второе и что? Лора притянула второе поближе,села на оба и Ларика не подпускала. Орали оба как слоны. Сейчас закрепил так что бы не смогла второе притянуть. Царственная особа на кольцах: post-50014-1477079110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо-хороший снаряд для физических упражнений и Лора это понимает гораздо лучше,чем Ларик!Одно же сломали! :(
Лора не жадная,Лора экономная! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного хулиганства желто синих:

. Ары на прогулке - фейерверк эмоций. То им на стол надо-в течении двух секунд с него все исчезает(ноут,провода,ручки и нужные бумаги). Остальное грызется и разлетается от взмахов крыльев в разные стороны. На первом видеовидно как у Лоры зрачки "в точку" сужаются. Злится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие милахи :clap: Думаю,Лора не злится) Мои начинают играть зрачками,когда воспринимают интересную или новую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои начинают играть зрачками,когда воспринимают интересную или новую информацию.

Наверное это так. Понаблюдаю еще за ними. Лора с Лариком нашли новое развлечение. Вернее Лора нашла,Ларик с готовностью ее поддержал(как и во всех хулиганствах). Достают газеты с поддона и рвут в мелкие клочки.post-50014-1479235830_thumb.jpg post-50014-1479235904_thumb.jpg post-50014-1479235980_thumb.jpg post-50014-1479236060_thumb.jpg post-50014-1479236152_thumb.jpg . Хулиганье,пускай проказничают. С ними не соскучишься,как и со всеми другими - большими и маленькими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.