Перейти к содержанию

Грач Груня


ГрачГруня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГрачГруня

    228

  • gorigor

    134

  • Tetyana

    58

  • Verra

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой вопрос, что из этого ассортимента можно купить грачу? http://velesans.ru/zhivye-korma.html Вроде саранчу покупала в другом месте - ела. здесь смущает, что банановая какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все) Только не забываем умервщлять мучника и зофобоса. Ну, и мышей, естественно, если вдруг решите брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, а я бы взяла Мадагаскарских тараканов. Они сочненько так выглядят...и большие, если убегут, проще поймать)))
Груня очень красивая! И кстати, по сравнению с грачом Рики, мне кажется, что у вас на самом деле девочка) очень изящная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, а я бы взяла Мадагаскарских тараканов. Они сочненько так выглядят...и большие, если убегут, проще поймать)))
Груня очень красивая! И кстати, по сравнению с грачом Рики, мне кажется, что у вас на самом деле девочка) очень изящная)

Спасибо большое. То, что девушка еще и по характеру чувствуется, внутреннее чувство подсказывает)
Я брать после зарплаты буду всего по чуть-чуть, посмотрим, что есть будет. А то пока кроме личинок майского жука ей ничего не нравится. Саранчу только попробовала, потом просто по клетке таскала и разламывала, не ела, мясо только вареное уважаем :D Иногда мне кажется, что я ее очень разбаловала Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, я немного тупенькая, что-то не понимаю по схемам, как после создания опутенок их птице на лапу прикреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый верхний угол вроде понятно нарисовано. Потренируйтесь одевать опутенку на карандаш.
51848_13.JPG

 

и до кучи страница с опутенками. Может там что полезное увидите.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГрачГруня, как у вас успехи с опутенками? Надели? Как Груша реагирует?

 

Видимо или я что-то не так делаю, или кожу взяли слишком тонкую т.к спустя 10 минут опутенки были сняты и беспощадно разодраны на маленькие кусочки, а Груня довольная собой остатки "пут" возложила мне на подушку....

 

Зато мы прогрессируем и уже требуем нас выпускать из клетки и чесать, правда в той же клетке. В комнате все еще продолжается нейтралитет в духе "если ты зашевелишься, я убегу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, попробуйте кожу прочнее. Обычно берут от старых сапог. Я планирую заказать кожу быка или свиньи для новых опутенок.
А еще тут советовали(извините, не помню точно кто) надевать опутенки птице перед сном. Надели и выключили свет. Тогда на утро птица к ним нормально относится.
Хотя я Куше надевала днем. Он теребил их конечно, но не долго. Он у меня вообще ко всему новому очень быстро привыкает.

 

Прогресс у вас хороший! Мой чесать его не просит. Изредка может клюв подставить для поцелуя, если я на него обижаюсь)
"если ты зашевелишься, я убегу" это наши отношения в первые два месяца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, попробуйте кожу прочнее. Обычно берут от старых сапог. Я планирую заказать кожу быка или свиньи для новых опутенок.
А еще тут советовали(извините, не помню точно кто) надевать опутенки птице перед сном. Надели и выключили свет. Тогда на утро птица к ним нормально относится.
Хотя я Куше надевала днем. Он теребил их конечно, но не долго. Он у меня вообще ко всему новому очень быстро привыкает.

 

Прогресс у вас хороший! Мой чесать его не просит. Изредка может клюв подставить для поцелуя, если я на него обижаюсь)
"если ты зашевелишься, я убегу" это наши отношения в первые два месяца))))

 


Я посмотрела на Рики, думаю проще люверсы будет сделать т.к они не будут за ногами волочится и ее раздражать.

 


Между делом вчера сама открыла клетку и весь день просидела в холле у зеркала превратив ковер в одну сплошную какашку :huh1: Вопрос знатокам, как отучить птицу от зеркала? Она им интересуется уже не в адекватном формате, когда ей вся квартира предоставлена, а она у него весь день торчала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, стоит учитывать что для одевания в люверсы амуниции Рики приходится каждый раз ловить :), иначе он не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
думаю любовь к зеркалу связана с тем, что птица долго сидит одна, грачи ведь стайные и очень общительные, им нужна компания, а вы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, стоит учитывать что для одевания в люверсы амуниции Рики приходится каждый раз ловить :), иначе он не дается.

У нас и так каждый день ловля, когда в клетку пора возвращаться

 


ГрачГруня,
думаю любовь к зеркалу связана с тем, что птица долго сидит одна, грачи ведь стайные и очень общительные, им нужна компания, а вы на работе.

 

Соглашусь 50 на 50 т.к днем кто-то из семьи бывает дома на неделе и с ней разговаривает и подкармливает + у нее зеркало с самого начала было, когда я еще в отпуске была, во время всех прогулок стретегическая позиуия засесть у зеркала и там и сидеть всю гулянку. Сейчас стала, когда ее выпускаю, зеркало занавешивать - Груня начала и по диванам ползать и на контакт лучше идти и комнату исследовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
тогда, думаю, ей не хватает общения, именно с сородичами.
вы ее взрослую подобрали?
мой, например, тоже в зеркало смотрится, но если я рядом, то оно ему и на фиг не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, было время мой тоже в клетку не шел. Потом сделал клетку повыше - стал нормально (относительно нормально) заходить. Т.е. ве дело было в том, что клетка находилась низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
тогда, думаю, ей не хватает общения, именно с сородичами.
вы ее взрослую подобрали?
мой, например, тоже в зеркало смотрится, но если я рядом, то оно ему и на фиг не надо :)

 


Мне ее когда отдавали, сказали, что ей уже 4-5 лет. Отдавали тоже не первые хозяева, они давали информацию, что ее тоже у кого-то через авито забирали и сама птица то ли с Бреста, то ли с Белгорода (здесь я уже не помню, помню город на Б)

 


ГрачГруня, было время мой тоже в клетку не шел. Потом сделал клетку повыше - стал нормально (относительно нормально) заходить. Т.е. ве дело было в том, что клетка находилась низко.

 


Здесь сам факт захода в клетку ей не нравится т.к сама будет спать на полу если дать волю, а в клетку у нас идет загон в 1-2 круга по комнате, пока она не осознает, что от нее не отстанут и позволяет себя взять и запустить в клетку.

 

Сама клетка ей нравится т.к бывает, что даже гулять идти не хочет если нет настроения и с открытой дверцей в клетке тусуется или сидит на пороге и головой вертит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, у меня примерно также все происходит. Говорю "в клетку" и пытаюсь в клетку на присаду посадить - с первого раза обычно отлетает, садиться на клетку. Иногда начинает хвостом трясти (если уж совсем не хочет в клетку). Если есть возможность, то в этом случае могу еще дать погулять.
Если расшалится, то может и еще куда отлететь. Ну уж если голос повышу, то в 99% случаев все проходит хорошо, сразу на присаду в клетку садиться, понимает, что шутки кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
ну что сказать - птица взрослая, хозяев было не мерено, выход один - время и любовь, по другому никак.
мой сам в клетку идет, за окном темно, хоть свет в комнате горит, сразу просится в клетку, знает пора спать. если форс мажор и надо посадить, а не хочет, тогда, как у pepetka94, помогает повышение голоса.
на новый год у нас был сбой, во время сна напугали петарды, после этого, несколько дней, в занавешенную клетку, никак не хотел идти, приходилось убаюкивать на руках, а потом в темноте пересаживать на присаду, в клетку.
но теперь все нормализовалось, потемнело и мы сразу спать, приглашать дважды, нас не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
ну что сказать - птица взрослая, хозяев было не мерено, выход один - время и любовь, по другому никак.
мой сам в клетку идет, за окном темно, хоть свет в комнате горит, сразу просится в клетку, знает пора спать. если форс мажор и надо посадить, а не хочет, тогда, как у pepetka94, помогает повышение голоса.
на новый год у нас был сбой, во время сна напугали петарды, после этого, несколько дней, в занавешенную клетку, никак не хотел идти, приходилось убаюкивать на руках, а потом в темноте пересаживать на присаду, в клетку.
но теперь все нормализовалось, потемнело и мы сразу спать, приглашать дважды, нас не надо :)

 


У нас проще определить - засыпает у зеркала или залезает под клетку (она над полом приподнята) и там засыпает. Когда так даже не сопротивляется, когда ее в клетку заносишь, а так стабильно 1-2 круга без сброса помета, а начинали с истерик, сброса помета, оров, словно ей крылья отрывают, попыток забится под/в/за диван (в зависимости от разбега).

 


:clap: Но у нас уже давно все улучшается. Еду с рук спокойно берем, в последнее время заметила, что освоили фразу "кушать" и если сжать пальцы на руке, то уже и шею вытягивает и подходит сама берет, а не к ней приносишь, да и вчера бегала, заметила, что облюбовала новое место - на корзинке с сумками под столиком с крысиной клеткой или сидит у дивана клянчит, когда ешь в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
мой тоже всегда клянчит, когда я кушаю - откупаюсь баранками :)

 

Потом бараночные крошки по всему полу впиваются в пятки) Откупаюсь фантиками. Ее на час-два можно ими занять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, мой общем то тоже сам может залезть в клетку и уснуть на присаде. У меня дверь - это одна стена клетки, так что не нужно даже в узкие двери пролазить, можно "с лету" сесть на присаду. Но, как правило, сядет, поспит минут 10-15, а потом может вылезти и пойти гулять. Хоть в 22:00, хоть в 00:00 :)
Так что приходится закрывать его на ночь, чтобы спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
крошки да, ну что же делать? не могу я птичке фантик дать, а сам обжираться :)
pepetka94,
я своего тоже закрываю, спит или нет не знаю, но до утра тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, а у нас в стае сорока интересуется только едой, а вот галке интереснее с фантиками играть)) Я обычно заворачиваю что-нибудь в фантик, бросаю им и начинается безудержное врановое веселье - один хочет фантик, другой то, что внутри, а третьему нужно просто поучаствовать во всеобщем дебоше :grin:
840-Podelili-konfetu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,
не, мой хитрый, он на игры не ведется, кушать так кушать, фантиков у него и так всегда гора, по всей квартире понапрятовал, даже не знаю порой откуда вытаскивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
крошки да, ну что же делать? не могу я птичке фантик дать, а сам обжираться :)
pepetka94,
я своего тоже закрываю, спит или нет не знаю, но до утра тишина :)

 

:grin: Ей сам факт что-то с рук получить, а не поесть, ее заначек всей семье хватит на случай голода, а если я ее буду каждый раз подкармливать, когда в комнате ем, то к лету вместо грача будет кататься черный колобок с перьями.

 


Verra,
не, мой хитрый, он на игры не ведется, кушать так кушать, фантиков у него и так всегда гора, по всей квартире понапрятовал, даже не знаю порой откуда вытаскивает :)

 

:shades::grin: лучше фантики пусть прячет, а не куриные кости или очистки креветок

 

_______________________

 

Кстати, я столкнулась с тем, что некоторые составы мешанок тухнут буквально за одну ночь (особенно если делаю с рисом). Прям беда.

 

И можно ли давать варенную овсянку? (зерна овна с шелухой на них, не хлопья)

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
я рис не даю вообще, у меня проблем с протуханием каши нет.
овсянку тоже не даю, не знаю можно ли давать или нет, но от овса кашка немного сопливая выходит, нам консистенция не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love,
ну хлопья уж точно давать не стоит, они и для людей вредны, птице и подавно, но опять же дело ваше, как травить свою птичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, Если, что, я имела ввиду хлопья, которые каша. Просто например на упаковке написано Геркулес (овсяные хлопья). И я не понимаю, почему вдруг самая полезная каша оказывается вредной. Тем более что она составляет 1/5 часть мешанки именно для придания липкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love,
потому что в процессе изготовления геркулеса применяется термообработка, после которой в нем остается только сахар и крахмал, если уж вам так необходимо, то используйте овсяную крупу плющеную, но не геркулес, в ней все свойства сохраняются. но я лично вообще овсянку не даю.
и да, для придания липкости, можно использовать сечку из пшеницы и кукурузную крупу, мелкого помола.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грушнец последние два дня не хочет выходить из клетки.
Связано ли это с перепадами давления т.к волнушки так же второй день не особо хотят гулять и просто сидят на или в клетке и дрыхнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, перепады давления на них влияют точно! Мой каркун сегодня весь день сонный и ленивый. Так всегда у него когда погода меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, перепады давления на них влияют точно! Мой каркун сегодня весь день сонный и ленивый. Так всегда у него когда погода меняется.

И вчера не пошла гулять. Весь вечер, как с работы пришла - клетка открыта была, обычно Грунец сразу вылетает и к зеркалу, а тут на краю посидела, побухтела и обратно на присаду хохлится. Попугаи правда вчера видать очухались и голосину дали.

 

Причем по клетке Грушка скачет бойко и ест от души, а вот из клетки отказывается идти :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
а случайно, в комнате никаких новых вещей не появилось? или может переставили чего, на другое место? грачи обычно реагируют на изменение обстановки вокруг. тут даже кто то писал, про новый магнит на холодильнике - паника :)
у меня Джума реагирует, на малейшее изменение, даже на незначительное, я даже иногда , не сразу могу понять, что не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
а случайно, в комнате никаких новых вещей не появилось? или может переставили чего, на другое место? грачи обычно реагируют на изменение обстановки вокруг. тут даже кто то писал, про новый магнит на холодильнике - паника :)
у меня Джума реагирует, на малейшее изменение, даже на незначительное, я даже иногда , не сразу могу понять, что не так :)

 


Да нет вроде, пропылесосила, но я 2-3 раза в неделю за ней срачник убираю, обычно она внимания не обращает на это. А, ну на столе алоэ горшко поставила, но он-то на столе, ей с полу не видно что там стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
а может все таки алое? даже если не видно, она знает, что он там, как про суслика :)
в любом случае, привыкнет, но надо время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.