Перейти к содержанию

Грач Груня


ГрачГруня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГрачГруня

    228

  • gorigor

    134

  • Tetyana

    58

  • Verra

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера помыла Груню.
Видимо это был для нее такой шок, что она впервые (!) залезла на подставленный локоть и сидела на нем пока ее сушили феном.

 

Правда потом, видимо, осознала происходящее и дала деру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала целое варенное яйцо в скорлупе. Груня было обрадовалась, что оно сырое и проделала клювом дырку, а там облом. Выкинула в опилки, обиделась.
Точно девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня научилась открывать клетку, причем никто из домашних в это не верит и все валят на меня, что я дверцу не закрываю.

 

Вчера из принципа перед уходом проверила - все закрыто, пришла домой - Груня нашла спрятанный на кухне от папы тульский пряник со сгущенкой и орехами. Пряник есть не стала, сгущенку тоже, но выклевала все орехи. Отец расстроен, все же его кусок оставался)

 

Груша, чувствуя себя царицей, уже не ограничивается при таких побегах зеркалом хола, а первым делом идет на кухню искать, что можно съесть или распотрошить. В родительскую комнату не ходит т.к когда я дома и она туда заходит, то получает нагоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: А еще очень раздражает последнее время

 

"Зачем тебе ЭТО, лучше бы о детях думала/родила/мужиканашла/детисчастье/птицыгрех ит.д ит.п "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, стабильные фразы родителей врановодов))))

 

За Грушу очень радостно, девочка смелеет! Глядишь и к вам скоро теплее станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: А еще очень раздражает последнее время

 

"Зачем тебе ЭТО, лучше бы о детях думала/родила/мужиканашла/детисчастье/птицыгрех ит.д ит.п "


Ой, как это знакомо .... особенно "детисчастье" :newconfus::grin: Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что мне такого не говорят, мама со мной солидарна, птицы - святое, а иначе пришлось бы всех рвать, я о родственниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: Груня мусорщица еще та.

 

Собрала я с комнаты мусор в пакет, завязала, ушла на кухню за веником - возвращаюсь, вся комната равномерно покрыта мусором, остатки шкурки помело разорваны на маленький кусочки и аккуратно втерты в пол и запрятаны за шкаф и под кровать, упаковка крысиного корма доедена, фантики сложенны в кучку, а опилки ровненьким слоем разложены по ковру.

 

Это с учетом, что на пакеты с документами и вещами она так не реагирует, а вот пакет с пакетами или пакет с мусором - любовь всей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
просто вам не свойственно чувство прекрасного, а у Груни все пучком :D

 


:cray: Не понять мне, простой смертной, творческую натуру Особенно, когда свои какашки по зеркалу размазывает

 

:huh1: Тут на днях у Груни истерика случилась. Купила ей грецких орехов нечищенных, дала, пусть развлекается. Ушла по делам. Возвращаюсь в комнату от возмущенных криков - сидит в центре комнаты Груня, у ее лам разбитые орехи, все гнилые. Сама птица сидит бухтит, хохлится и ненавидит весь мир. Запустила в клетку - грачиха выразила все свое недовольство получасовым громким карканьем, потом обиделась и до конца дня сидела спиной к миру на дне вальера гниль-то горькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray: Не понять мне, простой смертной, творческую натуру Особенно, когда свои какашки по зеркалу размазывает

 

ну а че? обезьянам можно какашками рисовать и это шедевр, а Груне нельзя? :clap:
и по орехам - расценено, как попытка отравления, всем байкот, умница девочка :rofl::cray:

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: А мы начинаем потихоньку что-то говорить. Вчера за дверью стояла что бы не спугнуть. Груня минут 10 под нос бухтела что-то вроде "Уня" и "ичка", полагаю, что это была "Груня" и "птичка"

 


В отношениях заметился прогресс - садится на руку если подпихнуть под живот, однако на этом все. Стоит чуть-чуть повести рукой, как спрыгивает обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
класс, вам хоть с этим повезло, мой только какашка говорит и то редко :D

 

:grin: у меня попугаи такие. Старший знает хоть кроме стандартных слов еще и "кушать хочешь", а младшая знает только одну фразу "фашисты пернатые" причем употребляет ее всегда не вовремя. Родственники приедут , Тоша хорохориться, мол птичка хорошая, кушать хочешь, лапочка ит.д и Фира тут же - фашисты, фашисты, какашки пернатые. Дети, учат все, что не надо.

 


Тут знакомые прикалываются научить Грушу "Кто там" и посадить у двери аля галка из Простоквашино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hunter1: под подушкой куриные кости, под ковром куриные кости, в носках куриные кости, в крысином корме погадки, в клетке все мои сережки, под клеткой каждый вечер слой сухой каши. Но да, я ее люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое рискованное, прямо скажем -- лихое -- поведение грача показывает, что эти смышленые птицы умеют хорошо анализировать обстановку и правильно рассчитать свои действия.

 

С просторов интернета.
ну, не знаю. Таранить головой дверь как-то не совсем правильный расчет своих действий, так же как и пытаться съесть шнурки.

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С просторов интернета.
ну, не знаю. Таранить головой дверь как-то не совсем правильный расчет своих действий, так же как и пытаться съесть шнурки.

 

кто знает как она их рассчитывает :crazy:
но могу сказать одно - из собственных наблюдений, за собственными птицами - очень умны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто знает как она их рассчитывает :crazy:
но могу сказать одно - из собственных наблюдений, за собственными птицами - очень умны.

 


Не спорю, Груня если хочет мозгами шевелит, только на публику играет, дурочкой прикидывается, а сама хитрая-хитрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не спорю, Груня если хочет мозгами шевелит, только на публику играет, дурочкой прикидывается, а сама хитрая-хитрая

 

ну хитрость, это не совсем ум, но думаю вообще развитие птицы зависит от хозяев, вам с этим не повезло, вы взяли взрослую птицу, отсюда и такое поведение, птицы наблюдают за нами и учатся, как дети у родителей.
у умного хозяина и птица умная, у хитрого, хитрая, ну а дурак - что выросло, то выросло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у умного хозяина и птица умная, у хитрого, хитрая, ну а дурак - что выросло, то выросло. :D

Моя птица хитрая, злобная, мстительная и ревнивая... Мне есть о чем задуматься :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,
и таки да, задумайтесь с чего бы это :D
моя птица веселая, игривая, хитрая, ласковая, правда иногда кусачая, если я провоцирую, а так няшка и чертовки умна. Гы

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша танк пофигист, который не клюется абсолютно и любит лазить по мусоркам...Пора завязывать с алиэкспресс :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и объяснение - птица хочет помочь экономить деньги :)

 

Теперь ясно почему мы не едим дорогую говядину, а предпочитаем дешевую курицу :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,

 

и это тоже :)
кстати, мои говядину тоже есть не хотят, не сырую, не вареную, но чудесно едят сердце и печень, экономят для меня деньгу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,

 

и это тоже :)
кстати, мои говядину тоже есть не хотят, не сырую, не вареную, но чудесно едят сердце и печень, экономят для меня деньгу ;)

 

Мы едим исключительно ножки и крылышки, грудку только перемолотую в мешанке. Если дать целую то просто раздербанит по волокнам вокруг клетки и не будет есть.
Сердечки тоже не воспринимаем х)
Зато просто обожаем крысиный корм и воровать с кухни. Та же история с пряником - к прянику не притронулась, зато откопала из него все орехи грецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы едим исключительно ножки и крылышки, грудку только перемолотую в мешанке. Если дать целую то просто раздербанит по волокнам вокруг клетки и не будет есть.
Сердечки тоже не воспринимаем х)
Зато просто обожаем крысиный корм и воровать с кухни. Та же история с пряником - к прянику не притронулась, зато откопала из него все орехи грецкие

 

а мои шейки куриные, вареные любят, устрицы тоже с удовольствием и креветки, а орехи так себе, с переменным успехом, то едим то разбрасываем. касаемо грудки куриной тоже не очень, я ее вообще перестал давать. а вот баранки с аппетитом лопают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мои шейки куриные, вареные любят, устрицы тоже с удовольствием и креветки, а орехи так себе, с переменным успехом, то едим то разбрасываем. касаемо грудки куриной тоже не очень, я ее вообще перестал давать. а вот баранки с аппетитом лопают :)

 


Баранки это за милую душу. Я креветки не даю, Груня
любит делать заначки, а креветки начинают вонять практически сразу и сильно. Мидии и кальмары не стала есть, попробовала дать в выходные грейпфрут - на меня наорали х)

 

Зато прогресс, целых 5-10 секунд может сидеть на руке прежде чем делать ноги. Раньше от одного вида рук в истерике удирала за диван.

 

Видно чувствуя весну Груня начала долбить ковер, зеркало и поилку - как результат клюв у нас WWWW такими рытвинами и верхняя половинка по середину оббита на 0.1 мм об поилку так, что у нее получается ступенька если следовать от основания к окончанию.

 


Начала клянчить еду. Подходит на 1-1,5 метра от меня, вытягивается в струнку и квакает, если руку со вкусняшкой проятнуть - подойдет возьмет. Раньше боялась.

 


Но, увы, от зеркала так и не может отлучиться, почти весь выгул сидит у него, уже начинаю занавешивать.

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,

 

ну я когда креветки даю, то жесткий контроль т.ч. спрятать не выйдет :)

 

цитрусовые нельзя врановым, насколько я знаю.

 

по клюву - странно мои тоже все долбят, но ничего не оббивают, клювы как
клювы, может вам сепию надо давать, кальция маловато у птички?

 

и конечно прогресс в отношениях не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,

 

ну я когда креветки даю, то жесткий контроль т.ч. спрятать не выйдет :)

 

цитрусовые нельзя врановым, насколько я знаю.

 

по клюву - странно мои тоже все долбят, но ничего не оббивают, клювы как
клювы, может вам сепию надо давать, кальция маловато у птички?

 

и конечно прогресс в отношениях не может не радовать.

 


Сепию с зарплаты буду брать. С грейпфрутом был эксперимент, больше не рисковала)

 

Жду лета, пока дома приучаю к карабинам и "поводку", чтобы летом хоть на дачу свозить пусть по травке погуляет, все лучше чем в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враны умные создания.
Груня уже понимает команду "Домой" и если ее слышит то сразу делает ноги за диван т.к в клетку идти ей никогда не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
домой, и не подразумевает клетку, если у Груни дом за диваном, там же и кладовочка с запасами :D

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
домой, и не подразумевает клетку, если у Груни дом за диваном, там же и кладовочка с запасами :D

 


:D Запасы у нее везде, где не достает веник и до сих пор пока туда не сунется пылесос или моя нога. Так что не аргумент.

 


:no: Еще радует - у нас в холле лежит ламинат без ковра, у меня в комнате ковер и линолиум т.е когда Груша в приоткрытую дверь пытается проскользнуть пока я не вижу, я слышу ее стук когтей по дереву. Стоит только строго сказать "Груня" - возвращается в комнату с виноватым видом и залезает под клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только строго сказать "Груня" - возвращается в комнату с виноватым видом и залезает под клетку.

 


вот, и команды выполняет - а вы говорите - конечно умная :D
вам хоть повезло, что линолеум, у меня, паркет, уже замахался щели выдолбленные замазывать, как не слижу, все равно где то, хоть маленький кусочек, но оторвет - беда :)

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит только строго сказать "Груня" - возвращается в комнату с виноватым видом и залезает под клетку.
вот, и команды выполняет - а вы говорите - конечно умная :D
вам хоть повезло, что линолеум, у меня, паркет, уже замахался щели выдолбленные замазывать, как не слижу, все равно где то, хоть маленький кусочек, но оторвет - беда :)

 


Лучше уж пол долбит, чем шкаф и зеркало в шкафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.