Перейти к содержанию

Грач Груня


ГрачГруня

Рекомендуемые сообщения


ГрачГруня, я помет простой губкой убираю сразу по факту его появления, пока не успел засохнуть. Ну и еще парошваброй уборка по выходным))

 


Да я так-то тоже как погуляли хожу убираю, но вот почему-то цвет въедается в линолеум и у нас теперь зелено-желтые разводы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГрачГруня

    228

  • gorigor

    134

  • Tetyana

    58

  • Verra

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

...если помет не оттирается, то сверху я брызгаю профессиональным Mr Muscle, для стекл , через две минуты стираю и разводов как и не было....(у меня паркет)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, а как окружающие реагируют, когда вы с птицами ездите в общественном транспорте и питомцы делают свои дела?

 

У нас Груня, как маленький пулемет все уделывает, боюсь ее брать куда-то в дальнейшем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, ну вообще обычно убираем за собой (влажные салфетки), поэтому претензий не возникало. :) Если всё это дело оставлять, то можно ожидать от окружающих чего угодно. (и они будут правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, плюс один, салфетки. Правда, каюсь, особо засранные полы в общественном транспорте я иногда брезгую вытирать. Но если не дай бог поручни, сиденья - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груша по утрам решила работать будильником.

 

Ровно в 6:00 - Кар
И далее каждые пять минут одиночный Кар пока не открою окно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они действительно нуждаются в свежем воздухе, мои сорочата еще темно, а стрекочут, чтобы я им открыла окно в комнате,(они спят у меня), я встаю открываю слегка окно, потом включаю свет в коридоре и в другой комнате, где находится балкон , а там окна открыты и возвращаюсь....Моих динозавриков в комнате уже нет, они пролетают за мной через коридор и кухню на балкон, на свежий воздух, так в 5.30 или 6.00 у нас начинается утро! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Груша по утрам решила работать будильником.

 

Ровно в 6:00 - Кар
И далее каждые пять минут одиночный Кар пока не открою окно)


У меня все аналогично, чуть светает- начинает звать. Встану, еду положу - замолкает. Хотя минут через 15 может опять начать кричать.

 

Tetyana, по утрам даже за окном враны кричать начинают. У е них то свежего воздуха много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот везет как-то, никто по утрам горло не дерет) У нас другая проблема - по утрам начинается движуха с "бросанием на амбразуру", то бишь на сетку вольера :crazy: Грохот стоит - ппц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все аналогично, чуть светает- начинает звать. Встану, еду положу - замолкает. Хотя минут через 15 может опять начать кричать.

 

Tetyana, по утрам даже за окном враны кричать начинают. У е них то свежего воздуха много.

 


Ну тут у нас в кормушке еще с вечера еда лежит (кладу на ночь, иногда она просыпается и клюет), а она именно не зовет, а внимание привлекает, мол, ты тут? Ты за мной следишь?

 

Даже не кар, а так кр и тишина, кр и тишина

 


Нам вот везет как-то, никто по утрам горло не дерет) У нас другая проблема - по утрам начинается движуха с "бросанием на амбразуру", то бишь на сетку вольера :crazy: Грохот стоит - ппц)

 


Наш чертенок нашла себе новую забаву - с верхней планки прыгать на опилки вниз, спросоня словно мешок с мукой где-то рядом уронили.
Или заныкает желудь, а потом если обидится будет сидеть долбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все аналогично, чуть светает- начинает звать. Встану, еду положу - замолкает. Хотя минут через 15 может опять начать кричать.

 

Tetyana, по утрам даже за окном враны кричать начинают. У е них то свежего воздуха много.


....у нас кричат редко, только при виде чужих кошек или собак :)
...а зимой, мои ворончата по утрам не кричат, может потому, что я уже 6.30 готовлю им свежий завтрак :)
...Во дворе жизнь бьет ключом и они как и все птицы за окном по максимуму отслеживают все события и конечно же стараются поддержать "разговор..." Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, креветок они сами чистят)) Броша причем умудряется сожрать креветку так, что даже пластинок панциря не остается в клетке. То ли съедает, то ли ныкает где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову если давать креветок, то надо чистить или сама справится?

Можно не чистить, но будьте готовы к соответствующему мусору.
Наша Крышечка раньше съедала креветку почти полностью, только панцирь оставался. Сейчас зажралась - откусывает туловище и выкидывает, очищает хвостик от чешуи и съедает только филе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, креветок они сами чистят)) Броша причем умудряется сожрать креветку так, что даже пластинок панциря не остается в клетке. То ли съедает, то ли ныкает где-то)

 


А народная мудрость гласит, что одна креветка спрятанная в офис стола начинает адово вонять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, вот по отсутствию запаха и подозреваю, что все-таки целиком съедает) Иначе бы вонь стояла жуткая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже креветки съедаются под ноль - ни рожек, ни ножек :D
а по поводу криков утренних, раз на раз не приходится, под настроение.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос!!!
Пришла домой - у Груши фиолетовый помёт. Прям каа чернила фиолетовые. Утро мешанку свежую давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, черноплодка из груниных загашников)) 100% она, можете даже не сомневаться) а когда много съест - помет вообще практически черный будет) Кстати, осторожно: он еще более ядреный, чем обычно - фиолетовые разводы оооооооочень трудно оттираются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не кар, а так кр и тишина, кр и тишина
Вот-вот, именно так все и происходит. При этом даже если еда лежит, все-равно кр-кр. Встану, подойду к клетке "Рики, еда же есть" и иду спать. После этого 15 минут тишины. Ну потом кр до тех пор пока не встанем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с утра вообще концерт с плясками. Грюня сначала стучит клювом по клетке пока меня не разбудит а когда дам ей поесть начинает квокать как курица и хвостом трясти. Вот так у нас обычно утро и начинается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с утра вообще концерт с плясками. Грюня сначала стучит клювом по клетке пока меня не разбудит а когда дам ей поесть начинает квокать как курица и хвостом трясти. Вот так у нас обычно утро и начинается :)

 


Не-е-е, мы с утра враги народа птичьего)

 

сначала Груня квокает раз в пять минут пока не откроешь окно, потом при "Доброе утро мое солнышко" "ныряет" с насеста на дно и оттуда со взглядом вселенского зла сидит и всем видом показывает, что, хозяйка, уйди ка ты уже на работу.

 

Завтракать раньше 10-11 часов не пойдет пока все свои заначки с прошлого дня не раскопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю это все про утро, как у кого прходит и понимаю, таки мне повезло :)
иногда конечно бывает, что покричим, но в основном тишина.
подъем в 6-20, чистка перьев до 7-00, потом завтрак и занимаемся своими делами, игрушки из угла в угол перекладываем, пока папа досыпает, подъем у папы в 8-00, тогда уже и орать начинаем, но не долго и не так что бы громко, как то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, завидую я вам, такой режим удобный :)
Моё чудо стучит по клетке по разному. Когда голодная то 2раза тук-тук и перерыв 3-5 сек а когда будит чтоб погулять то 3 раза тук-тук-тук и перерыв 2-3 секунды. Даже во сне уже знаешь что птичка хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читаю это все про утро, как у кого прходит и понимаю, таки мне повезло :)
иногда конечно бывает, что покричим, но в основном тишина.
подъем в 6-20, чистка перьев до 7-00, потом завтрак и занимаемся своими делами, игрушки из угла в угол перекладываем, пока папа досыпает, подъем у папы в 8-00, тогда уже и орать начинаем, но не долго и не так что бы громко, как то так :D

 

 

 

У нас птица свин и вообще не чистится -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас птица свин и вообще не чистится -_-

странно это, должна ведь :)

 

DREYK,
но у нас другие проблемы, любим ночью по клетке блудить и папу будить, что бы пришел погладил, ну и заодно убедиться, не сбежал ли часом куда то :D
а утром, вот же он лежит, мы его видим, чего же глотку надрывать? :)

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно это, должна ведь :)

 

DREYK,
но у нас другие проблемы, любим ночью по клетке блудить и папу будить, что бы пришел погладил, ну и заодно убедиться, не сбежал ли часом куда то :D
а утром, вот же он лежит, мы его видим, чего же глотку надрывать? :)

 


От нее максимум дождешься - въерошилась, а, вроде перо не так лежит...хотя и так сойдет и дальше черной тучкой сидит бубнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От нее максимум дождешься - въерошилась, а, вроде перо не так лежит...хотя и так сойдет и дальше черной тучкой сидит бубнит

может еще не совсем освоилась? а с купанием как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пьем с тазика

у меня тоже не так часто, как тут другие пишут, но раз в три дня стабильно, при чем купаемся так, что вода даже на потолке, ныряем и бомбочкой и щучкой и как только душа пожелает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко не сфотогоафировала - из под ламината достала прокладку, на кухне погрызла все яблоки из коробки и огрызки заныкала по всей квартире. Спрятала с носки жёлуди, перевернула мусорное ведро и по всему коридору разнесла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
вообще то грачи живут стаями и одиночество переносят не очень хорошо, мой если надолго остается сам тоже старается нашкодить, даже сидя в клетке, ну хоть что то сломать, разбросать, испортить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, мой первый сорочан научился открывать клетку и прикрытую форточку, ведущую с балкона, где стоит клетка, в квартиру. В день, когда он это продемонстрировал, первой мыслью по возвращению домой было "нас ограбили" - с полок и стола было сброшено на пол ВСЕ. На кухне был стащен на пол и разодран целый батон - пол покрывал "ковер" из аккуратных кусков по форме клюва. Птиц к этому моменту сидел в клетке и делал вид, что он тут не при чем))) Но его выдали красноречивые пятна помета на полу и мебели :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: А мы теперь сидим в окопах и ругаемся. Видимо вчера перегуляла и на ночь долго не могла усесться, часа два после отключения света возилась, утром же долбили - долбили дверцу клетки, но та была на щеколде и мы обидевшись на весь мир сели носом в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, мой первый сорочан научился открывать клетку и прикрытую форточку, ведущую с балкона, где стоит клетка, в квартиру. В день, когда он это продемонстрировал, первой мыслью по возвращению домой было "нас ограбили" - с полок и стола было сброшено на пол ВСЕ. На кухне был стащен на пол и разодран целый батон - пол покрывал "ковер" из аккуратных кусков по форме клюва. Птиц к этому моменту сидел в клетке и делал вид, что он тут не при чем))) Но его выдали красноречивые пятна помета на полу и мебели :grin:

....и у меня все открывают!!! И страшные воришки и мусорщики, карауууул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
почему не отвечаете? я же вижу, что вы на форуме постоянно бываете.
что то случилось? птица погибла? отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типун вам на язык, что Груня погибла.

 


Прошу простить меня за резкую пропажу - летали в отпуск в Тунис и утопила телефон, страницы из закладок прогружались, а вот писать и отправлять сообщения не получалось.

 

 

 

Сегодня вернулась.

 


Груня в мое отсутствие поправилась, но, судя по ее полке в холодильнике, скорее от своего обжорства т.к все по списку который я оставляла родителям.

 

Окончательно выпали сломанные перья из хвоста (еще с момоента когда ее брали) Думала, что за две недели отрастет, но нет, Груня голопопик, зато очень сильно отросли перья на сломанном крыле, вечером будем ловить и отрезать, а то я с порога аж испугалась, что у нее опять что-то с крылом (перья, как метелка за ней по полу скользят)

 


:shuffle: Конечно моего визита видимо Груша не ожидала, но дала себя погладить т даже побухтела.

 


По поводу носа - все чистенько и ничего не возвращается.

 

К вечеру постараюсь прислать фото

 


Волнушки все так же уничтожают люстру. Единственное сильно расстроилась из-за крыса. Клаус совсем плохо выглядит :(

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.