Перейти к содержанию

Грач Груня


ГрачГруня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГрачГруня

    228

  • gorigor

    134

  • Tetyana

    58

  • Verra

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме


ГрачГруня,
ответ с тыла :)
может вы ее не доварили? надо забрасывать первой и варить подольше.

 


Да вроде с вечера замачивала и отдельно варила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
тогда странно, у меня лопают вовсю, при чем оба, но я ее немного перевариваю и к гречке и пшену добавляю кукурузную крупу и сечку любую, какая есть, она это все вяжет до однородности, по этому перловку выковырять сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- Груш, давай сфотографируемся и покажем твой новый хвостик, оперение после линьки?...
- Нет.

 

https://pp.vk.me/c629427/v629427358/273bc/LTMTbIpM4GY.jpg
https://pp.vk.me/c629427/v629427358/273a9/zIL-_HSn1xA.jpg
https://pp.vk.me/c629427/v629427358/27397/fSK1mM46RJg.jpg

 

И еще порядка 60 смазанных фото.

 

И только одно четкое.

 

В общем за последние месяцы мало что изменилось. У нас вырос хвост из 3х перьев, улучшилось оперение. Мы поправились и теперь, когда хохлимся, похожи на откормленную индюшку.

 

Гречку едим только в хорошем настроение, но наконец-то перестали игнорировать перловку. Так и живем на перловке, курице, твороге и овощах.

 

Раскрыли секрет, где хранится крысиный корм и теперь пытаемся совершать набеги на "схрон", видимо очень по вкусу пришлось.

 

Ну, и как прогресс, перестали при виде человека сбрасывать помет, на прогулке даже стала наглеть и, когда сидит под столом, начинает клевать в пятку, мол, человек, подвинься. не твоя территоррия.

post-62804-1447603033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
Груня как всегда красавица, я ее поклонник :)
по поводу подрезки клюва - я подрезаю обычными щипчиками для ногтей, вот тут есть инструкция - https://vk.com/topic-76177682_30940993

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
Груня как всегда красавица, я ее поклонник :)
по поводу подрезки клюва - я подрезаю обычными щипчиками для ногтей, вот тут есть инструкция - https://vk.com/topic-76177682_30940993

 


Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять 25.
Перловку мы теперь не едим, нам подавай гречку с куриными костями.
Попробовала дать перепелиное яйцо - яйцо оказалось разбросано по клетке (куриное с охотой съела потом)

 


Вчера рискнула подстричь клюв - вырвалась и до сих пор дуется, кажется на ближайшие дни я враг народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
ничего страшного, смена рациона не повредит ;)
по клюву - мои тоже обижаются, правда через раз, ничего страшного, подрезать все равно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
ничего страшного, смена рациона не повредит ;)
по клюву - мои тоже обижаются, правда через раз, ничего страшного, подрезать все равно надо

 


:clap: но не каждый день же. Варишь-то с запасом рассчитывая на 2-3 дня, а мы через два дня уже клюв воротим и ругаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, "Варишь-то с запасом рассчитывая на 2-3 дня" это сколько же вы её варите, 6 ложек? Я обычно два стакана варю и то хватает чуть ли не на месяц. А тут 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
по этому ранее и советовали варить мешанку, а не отдельные крупы :)

 


Мешаку мы не едим, только по отдельности)

 


ГрачГруня, "Варишь-то с запасом рассчитывая на 2-3 дня" это сколько же вы её варите, 6 ложек? Я обычно два стакана варю и то хватает чуть ли не на месяц. А тут 2-3 дня.

По стакану т.к если больше - пропадает, а если морозить мы это есть не будем поэтому через день два по утрам стою у плиты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, а какая разница между мороженной и немороженной? После разморозки разница между вчерашней и размороженной то и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мешаку мы не едим, только по отдельности)

по этому надо добавлять сечку и кукурузную крупу, они это все вяжут в более менее однородную массу, которую не так просто отделить, так и выкручиваемся :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пошел прогресс - утром Груша выбежала из клетки, пока ей кормушку ставила, обратно согласилась зайти не после 4-5 кругом по квартире и в охапке, а даже целомудренно сидя у меня на ладони.

 


Или она сама еще толком не проснулась и не поняла, что произошло, или вчера получив "подзатыльник" за разворованный крысиный корм - решила не воевать.

 

В итоге в шоке были мы обе, я от ее поведения, она, видимо, сама от себя.

 


по этому надо добавлять сечку и кукурузную крупу, они это все вяжут в более менее однородную массу, которую не так просто отделить, так и выкручиваемся :yahoo:

 


Не будем мы есть такое) Я когда ей гречку варю с пшеном - это все разбрасывается и сопровождается недовольным кашлем.
Я заметила она в принципе не любит, когда пища однородная и густая, обязательно должно быть кусочками и чем меньше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
тогда подстраивайтесь под Груню, что же делать, легких путей мы не выбираем :) любовь подразумевает самопожертвование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
тогда подстраивайтесь под Груню, что же делать, легких путей мы не выбираем :) любовь подразумевает самопожертвование.

 


Так и делаем, главное что бы она перестала эту кашу по обоям и полу мазать, а там уж договоримся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: У нас опять не все слава богу.
Принцесса начала поносить, причем судя по всему у нее не до конца переваривается гречка. Давать перестала, посмотрю, что будет на другом составе мешанки. Помет без резкого запаха - коричневого цвета и зернистый (первый сброс) потом идет почти вода коричневая. Сфотографировать не вышло т.к это все растеклось и размазалось по всему ковру от двери до окна (пробежала понося на ходу)

 


Ничего нового не давали, единственное вчера грушу стащила с тарелки.

 

Что делать-то? И заметила, что в последнее время в помете редко видно белое (не помню, как правильно называется) хотя даем мясо, яйца, творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
ничего не делать, в гречку что добавляли? может стресс у птицы, ругали за украденную грушу? пока только ждать, думаю как началось, так и закончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
ничего не делать, в гречку что добавляли? может стресс у птицы, ругали за украденную грушу? пока только ждать, думаю как началось, так и закончится :)

 

Да нет, гречка как гречка на воде.
За грушу не ругали. Смысл если сами в доступном месте оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
я имел ввиду, творог, овощи или фрукты, может сок не отжали?

 

Творог сухой развестной. Сама ела, вроде нормальный. Фрукты овощи вчера не давали (кроме сворованой груши). Сегодня не давала из-за поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
тогда скорее всего из-за груши, но я думаю причин для паники нет, у моих тоже бывает, все само собой придет в норму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я думаю из-за творога, какая жирность творога Вы знаете? Я беру творог всегда в магазине и контролирую жирность. Летом -обезжиренный, а зимой 0,5% . А от домашних творогов, о которых говорят не жирный или немного жирный, жирность всегда зашкаливает... Да и развесной творог у меня лично всегда вызвал подозрения, у нас его давно не продают(в магазине, только на базарах). Мешанку зимой варю на слабом курином бульоне, а летом на :) родниковой или со скважины воде.
К грече тоже нужно внимательно относиться(к запаху) иногда гречку продают очень не свежею, она отличается по запаху от нормальной, берите гречку этого года (срок изготовления или фасовки крупы нужно смотреть).

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... я думаю из-за творога, какая жирность творога Вы знаете? Я беру творог всегда в магазине и контролирую жирность. Летом -обезжиренный, а зимой 0,5% . А от домашних творогов, о которых говорят не жирный или немного жирный, жирность всегда зашкаливает... Да и развесной творог у меня лично всегда вызвал подозрения, у нас его давно не продают(в магазине, только на базарах). Мешанку зимой варю на слабом курином бульоне, а летом на :) родниковой или со скважины воде.
К грече тоже нужно внимательно относиться(к запаху) иногда гречку продают очень не свежею, она отличается по запаху от нормальной, берите гречку этого года (срок изготовления или фасовки крупы нужно смотреть).

 


какая не знаю, но мы марку не меняли, каким с лета кормили, таким и кормим, раньше ничего не было.

 

А тем временем понос продолжается :/ Сейчас стараюсь ничего лишнего не давать вчера и сегодня мешанка рис с перловкой и курица отварная отжатая. Дала несколько перепелиных яиц вареных.

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
моим, от поноса, хорошо помогает шрот расторопшы, можете попробовать, домешывать в мешанку.

 


Это где купить и сколько добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
это в аптеке - измельченная почти в песок расторопша, я добавляю 1 ч. ложку на порцию мешанки, если и не поможет, так уж точно не навредит, печень поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
это в аптеке - измельченная почти в песок расторопша, я добавляю 1 ч. ложку на порцию мешанки, если и не поможет, так уж точно не навредит, печень поддержит.

 


Спасибо, сейчас зайду куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая не знаю, но мы марку не меняли, каким с лета кормили, таким и кормим, раньше ничего не было.

 

А тем временем понос продолжается :/ Сейчас стараюсь ничего лишнего не давать вчера и сегодня мешанка рис с перловкой и курица отварная отжатая. Дала несколько перепелиных яиц вареных.


рИС с перловкой-убийственная смесь, несколько яиц, тоже много, а что касается творога-это до поры, до времени... НЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подрезали основательно клюв и когти.
Задние ради интереса измерила (не трогала их с момента как Груня у нас жить начала) - вымахали на добрые 3 см, передние конечно поменьше и часть не трогала т.к когда взяли они у нее почти под ноль были сломаны.

 


Самое интересное, что читая истории других, думала, что процедура будет проблемной т.к у нас с ней отношения сейчас так особо и не сложились. Нейтралитет держит так сказать.

 


Но все прошло отлично. Грушу держать не пришлось, только клюв, что бы не закрывала и лапу, что бы удобнее было резать. Птица всю процедуру привалившись к моему животу провела смирно и не делала попыток удрать или вырваться, даже при условии, что фактически я ее не держала, только лапу, которую обрабатывала.

 

Стоило только опустить вторую лапку и сказать "Все", как Грушнецкий дал деру в свое логово под клеткой ни секунды не медля.

 

:fly: Ну, хотя бы проблем со стрижкой у нас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас непонятные звуки, постараюсь записать, но как только телефон достаю, курятина умолкает.

 

Она их издавала и когда мы ее взяли, в основном утром - звук, как будто бы открываешь банку с газировкой. Я значения не придавала, мало ли где выучила, да и произносила она только когда внимание хотела привлечь. А сегодня утром прям почти сам издавала, но (!) после "шипения" в 2-3 выдоха она начинала булькать горлом, словно ее тошнит...

 

 

 

Вообще может кашель? Как врановые кашляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
кашель не знаю, а чихи такие же как у всех, грачи часто чихают довольно часто, где то читал, что таким образом они прочищают ноздри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,
кашель не знаю, а чихи такие же как у всех, грачи часто чихают довольно часто, где то читал, что таким образом они прочищают ноздри.

 


По ходу дела она так начала разговаривать. Видео записала, пытаюсь загрузить на сайт т.к ютую что-то не работает. :dribble:

 

:clap::clap: Спустя 4 месяца нас прорвало на разговоры. Сидит уже час так бухтит.

 


:bang: в итоге видео доступно только для скачивания. Пытаюсь это решить

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
умница Груня - певица. это точно не кашель, она что то повторить пытается, по моему, но вот что? пусть поет как поет, может по позже прояснится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с проблемой поилки. Груша нашла себе развлечение в "выдалбливании" поилки из клетки - т.е она целенаправленно стучит под разными углами пока поилка не упадет на пол. Если оное действие не удается, то она начинает бить по носику поилки - в итоге сейчас последней кролечей поилке отломала носик и пробила дыру в самой поилке. В итоге сегодня была оставлена с пластиковым стаканчиком т.к в воскресенье у нас все зоомагазины, где продаются большие поилки были закрыты...

 

Ну, и начали драть диван, пока меня в комнате нет, если я в комнате - сидит или в своем убежище под лотком клетки, или у зеркала, или пытается добраться до крысиного корма.

 

Поем ежедневно. Громко. Часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, у нас та же проблема - в кроличьей поилке пластмассовую колбу птиц пробивает клювом, а стеклянную или железную колбу я пока не нашла. Благо, в кроличьей поилке нашей сама крышечка с трубочкой свинчивается, ее можно прикрутить на что угодно с подходящим диаметром, флягу какую металлическую, к примеру. Но пока мы в поисках такой вандалоустойчивой "фляги" и обходимся суровой железной кружкой на магните. Сейчас у меня такое чувство, что до Броши дошло, что вода быстро загрязняется, и он в последнее время особо в поилку ничего не кидает, тьфу-тьфу. Попробуйте тоже что-нибудь железное или просто тяжелое и прочное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, с такой же проблеймой сталкивался - в качестве развлекалова долбит поилку до тех пор пока на пол не уронит. Так что в конце концов сделал поилку/кормушку из плстикового контейнера - они плотные, их сложно сломать. И закрепил их алюминиевыми уголками, чтобы никак не вытащить из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим в своё время купил полдюжины керамических блюд. Они тяжёлые, неподъёмные для наших птиц и легко моются.
post-31054-1449483235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы
помнится где-то в деревне была советская армейская фляжка пережившая разрыв гранаты

 

 

 



ГрачГруня, с такой же проблеймой сталкивался - в качестве развлекалова долбит поилку до тех пор пока на пол не уронит. Так что в конце концов сделал поилку/кормушку из плстикового контейнера - они плотные, их сложно сломать. И закрепил их алюминиевыми уголками, чтобы никак не вытащить из клетки.

 


Их сложно сломать, зато в такой поилке очень удобно мыть курицу, размачивать хлеб ит.д Сегодня уже столкнулись с тем, что Груша от опилок решила в станканчике курицу помыть, да так и оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, у меня Куша постоянно так "моет" говядину сырую, которую не доел. Поэтому поилку дважды в день мою, а то такой запаХ будет....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, у меня Куша постоянно так "моет" говядину сырую, которую не доел. Поэтому поилку дважды в день мою, а то такой запаХ будет....!

 

Мы починили поилку кроличью, так что Груша перестала быть енотом, теперь она мясо под диван старается ныкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, как изменилось оперение с момента взятия. Поменялось оно ещё в октябре, но все руки не доходили
f1fa105abc5e.png

post-62804-1449848337_thumb.jpg

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.