Перейти к содержанию

Зоя и Алмаз-мои любимые сорочата.


Tetyana

Рекомендуемые сообщения


Супер! Отстаивать клеточное и квартирное содержание диких птиц от приближённо к природным...
Международное общество защиты животных IFAW -вообще имеет другое мнение..., которое на этом форуме не приветствуется.... Честно говоря, мне очень трудно рассказывать о своих птицах на этом форуме, я пришла сюда не только потому, что могу поделиться многолетним опытом содержания диких птиц, но мне хотелось бы чему то и научиться...., и увидеть что то лучшее.... в содержании этого замечательного вида.. Скажу честно, учиться здесь нечему! И поэтому прошу модератов закрыть мою тему и убрать ее с форума. Благодарю Вас за внимание дамы и господа. С уважением Татьяна.

Tetyana, мне кажется, что Вы неправы. Не уходите с форума. У Вас здесь уже есть друзья и почитатели, Ваши заметки интересуют многих, Ваш опыт нам нужен.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetyana

    203

  • Lado

    38

  • Verra

    16

  • Владимир Филатов

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


...Не буду далее докучать всем своим вмешательством.
Только не подумайте чего... :) ...

Владимир, более чем уверен, что Вы не докучаете абсолютному большинству форумчан. Я очень многому научился у Вас и, надеюсь, ещё многому научусь. Поэтому Ваше "вмешательство", уверен, идёт всем только на пользу.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, что-то долго вас не слышно и не видно, в вашей же теме... :)
Хочется новостей и репортажей о жизни ваших питомцев в условиях, которым можно только завидовать... :)
Как ваши птички? линять не начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, мои птички уже линяют, Рая начала линять еще раньше всех, а сейчас уже оперяется постепенно мягким пушком и пошли в рост рулевые и махи(слегка видно) Очень хорошо линяют сорочата, особенно Яна.. Но еще два дня назад заметила, что на крыльях также появились новые перышки... У Зои выпала пара перьев из хвоста, смешная такая и головка хорошо линяет... , все в порядке у нас... Вольер пока стоит не достроенный, нет погоды, дожди идут, как только так сразу ...и продолжим. С воронятами все в порядке тоже, хорошо им там, всегда любят встречать Наташу и ее мужа, а Маруся все время висит у нее над головой пока она в вольере что то делает, контролер во всем и везде, домашние привычки всегда при ней....Маленький внучок Наташи очень любит поговорить с воронятами...., они его хорошо узнают и очень близко некоторые из них подходят к сетке, даже что то иногда мурлычат... Не далеко от вольера висит скворечник :) , для них это многосерийный сериал про птиц... :) , там всегда что то происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надеюсь скоро закончим и эту часть, хотя еще работы много.....Зимний вольер-это мечта.... Я зимой приносила в тазиках снег, птицы с большим удовольствием там купались...
У нас очень красивые закаты и рассветы, и очень много певчих птиц, которые поют мне кажется круглосуточно, вместе с кузнечиками, лягушками, сверчками... На фоне звёздного неба-это прекрасно...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..между прочим зимой к нам часто прилетают снегири, правда их не много, но они еще у нас есть... Мы всегда выносим зимнею(с крышей) кормушку и всю зиму подкармливаем птиц....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...У нас очень красивые закаты и рассветы, и очень много певчих птиц, которые поют мне кажется круглосуточно, вместе с кузнечиками, лягушками, сверчками... На фоне звёздного неба-это прекрасно...

У нас тоже так. И ещё соловьи. Такие концерты с 4 утра начинаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...приехали с деревни очень поздно, но кое что успели сделать-расчистить деревья и цветы от бурьяна, но только не большую часть, (этим я занималась, почти закончить тамбур, чтоб сорочата вдруг не надумали выйти раньше времени(этим занимался Саша и Коля и конечно же уборка дома(по хозяйству у нас Алевтина-моя дочь).... Работы....НЕТ СЛОВ, одни мысли.... Мои любимые воронята уже из далека услышали, что мы приехали и Марусень тут же стала подкаркивать, но очень нежным голосом..., как я рада их снова видеть :) , линька идет как положено, поломанных перьев нет, но перьев заметно стало меньше, но ни смотря ни на что малыши очень хорошо выглядят, счастливые, перелетывая и перескакивая с ветки на ветку, купаясь, выскубывая последние черенки салатов из земли и играясь, бегая со своими маленькими игрушками. Зайдя в вольер , я всем раздала вкусняшки-сверчки. Все без проблем взяли с руки, кроме Маши(новая, с прошлого года воронка, она еще присматривается ко мне...и хочет подойти , но боится... Положив аккуратно на веточку я отошла и Машуня быстренько все проглотила! Вот смешная...! Солнышко сегодня было довольно таки приветливое и дождь не беспокоил, чистый воздух и трели птиц-СКАЗКА, после столицы, райские уголки природы очень ценятся... ШТУРМУЕМ вольер чуть позже!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жалею, что так поздно сообразил переехать в дом. Здесь даже стал чувствовать себя много лучше, ну а для моих крылатых чуд уже не говорю - раздолье.

 


...А что, в вашей среде, среде ученых, такого не бывает?

Бывает конечно :bang: , но в более деликатной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я очень рада за Вас и что у Вас с Вашими пернатыми детками была возможность поменять свой образ жизни в лучшую сторону.....Я всегда говорила, что достойно оценить может только тот, кто имеет возможность сравнить.... На эти выходные мы опять едим на строительство....и грядки , и цветочки нас тоже ждут.... :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот уже ночь, а я еще на "работе", Зоян приземлился мне на плече и стал расчесывать волосы, "хитрушкин хвост" убедил меня, что соскучился, а сам быстро схватил карандаш и удрал! :dribble: ...сидит на мониторе и тихонько засыпает(...и держит лапкой карандаш)
...карандаш упал, но Зоинька решил не отвлекаться и спать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...линька идет нормально... Сегодня убирая в комнате наблюдала такую картину..
.

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад забрала у мальчишек Сороченка, которого они поймали под деревом, родителей к сожалению не было..... пока выхаживаем, вчера научился открывать клювик и кушать...., посмотрим как будет дальше...(будущую хозяйку на примете уже имеем..) :)
Назвали Феликсом, на имя отзывается, а сегодня без проблем садится на руку, не боится и Зоян с Яной не ревнуют..., хотя вчера еще Зоя пытался клюнуть Феликса..... :dribble: Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня полностью поставили каркас вольера, ну и ну получается! :dribble::dribble::dribble:
На следующие выходные будем ставить сетку и укреплять низ(чтоб никто не залез :tease: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Феликс сегодня уже начал самостоятельно кушать, конечно очень небрежно, осторожно и неумело..., но ничего, мы научимся, учителей у нас здесь хоть отбавляй! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лялечка какая у Вас маленькая и симпатиииичная! :) молодец ребенок - растет!

Спасибо БОЛЬШОЕ! Мы стараемся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...сегодня мы кушаем значительно лучше и увереннее.... :)

Растёт Феликс! Молодец малыш. Татьяна, но ведь это Вы окружили его любовью и заботой, так что спасибо Вам :flowers1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сороки-это удивительные птицы, они такие тонкие психологи, я никогда не ожидала! Замечательные...., я малыша оставлю у нас, Зоя и Яна с ним подружились, особенно Яна , нашла себе дружка... Зоян возле меня все время крутится и время от времени Яну притесняет за внимание.., а тут подарок судьбы для Янки.....и малыш не против! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я малыша оставлю у нас

Ох, Татьяна, как я вас понимаю) Арина меня пинает уже на тему "самим жить негде", а я теперь уже не представляю, как мы своего вороненка отдавать будем) Я бы всех оставила, вранов много не бывает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_______________________________________________________________________________________

 

Verra,
...это точно! Мой Саша на меня только с любопытством посмотрел, когда я ему сообщила приятную новость про Сороченка!!!

 

МаГри
Да! Немножко подрос!
Но пока, я все равно, на едине их не оставляю..... :dribble:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, Татьяна, как я вас понимаю) Арина меня пинает уже на тему "самим жить негде", а я теперь уже не представляю, как мы своего вороненка отдавать будем) Я бы всех оставила, вранов много не бывает! :)

Verra, согласен абсолютно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу Вам как выглядел наш вольер первоначально!.post-59073-1464857193_thumb.jpg post-59073-1464855297_thumb.jpg post-59073-1464857055_thumb.jpg тогда у нас было только три вороняшки... post-59073-1464855444_thumb.jpg post-59073-1464856599_thumb.jpg потом мы его увеличили до 25 кв.м .http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=455760post-59073-1464856695_thumb.jpgpost-59073-1464856740_thumb.jpg post-59073-1464856770_thumb.jpg теперь он такой..., осталось прикрепить металическую сетку и еще крыша, и еще внутри кое что доделать.... :)
Зимний вариант будет позже...

 

https://vk.com/im?sel=8992928&z=photo71...900340_00%2Frev

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да уж... Этим то и отличаются наши страны.., зато сегодня на базаре, мне не дали говяжьего сердца столько сколько я просила.....(в отделе субпродуктов), хозяин сказал мне: "Вы кормите ворон, а здесь пенсионерам кушать нечего и в придачу мне завесил еще 1 кг. говяжьего легкого, потому, что у него его не покупают...." Я была в шоке! Мы потом разбирались у директора базара... Короче времена настали еще те..... :(:) Не знаю , что хуже.... Все же сердце я могу купить и в другом магазине, а большой вольер-это классно.... :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....да уж... Этим то и отличаются наши страны.., зато сегодня на базаре, мне не дали говяжьего сердца столько сколько я просила.....(в отделе субпродуктов), хозяин сказал мне: "Вы кормите ворон, а здесь пенсионерам кушать нечего и в придачу мне завесил еще 1 кг. говяжьего легкого, потому, что у него его не покупают...." Я была в шоке! Мы потом разбирались у директора базара... Короче времена настали еще те..... :(:) Не знаю , что хуже.... Все же сердце я могу купить и в другом магазине, а большой вольер-это классно.... :)

А я покупаю свежую говядину в магазине-ферме два раза в неделю. Мы туда даже несколько раз ездили с Жоржеттой и пару раз с Кра. И мои чуды им очень понравились :clap: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...говядина у нас и в частных магазинах хорошая, от фермеров, а сердце в этом году сказали летом возить не будут.... , ехать в другое место далековато , да и времени как всегда не хватает, а базарчик рядом....., однако ситуация изменилась.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...говядина у нас и в частных магазинах хорошая, от фермеров, а сердце в этом году сказали летом возить не будут.... , ехать в другое место далековато , да и времени как всегда не хватает, а базарчик рядом....., однако ситуация изменилась.... :)

Это магазин-ферма-бойня. Я там беру мясо, потому что оно свежайшее и с кровью, а это для моей стаи в самый раз! И она не так далеко, 37 километров от моего дома. И, к тому же, они мне его сразу же режут и фасуют по 350-400 грамм. Как раз дневная порция для моих. Мне удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер просто :dribble::dribble::dribble::up::up:
А насчет говядины и других лакомств - я просто никогда не говорю, зачем и кому я это беру :shuffle: Проблема не столько в продавцах - в москве всем плевать, кому и что ты покупаешь, а вот семья меня раньше частенько шпыняла на тему того, что перепелиные яички мы себе не берем, а "вот ворона твоя их жрет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольер просто :dribble::dribble::dribble::up::up:
... "вот ворона твоя их жрет")

Вольер замечательный! А вот так моя ворона (Жоржетта) "их жрёт" :yahoo: :
post-31054-1465051332_thumb.jpgАж слюнки текут!
post-31054-1465051363_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.