Перейти к содержанию

Зоя и Алмаз-мои любимые сорочата.


Tetyana

Рекомендуемые сообщения

Tetyana, какие они у вас очаровательные)) Я бы тоже хотела второго сорочонка к Броше в пару, чтобы ей не было скучно в клетке или на чердаке, когда меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetyana

    203

  • Lado

    38

  • Verra

    16

  • Владимир Филатов

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Tetyana, какие они у вас очаровательные)) Я бы тоже хотела второго сорочонка к Броше в пару, чтобы ей не было скучно в клетке или на чердаке, когда меня нет)

Спасибо большое, мне просто повезло. Они настоящие подружки или друзья! Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, мне просто повезло. Они настоящие подружки или друзья!

Лидия, а как Вы одевали опутенки Броше? Вечером или днем, наверное без скандала не обошлось?

 


Tetyana, это здорово)) может, парочка окажется, гнездо совьют)

В КВАРТИРЕ? Вряд ли. :) Если переселюсь в деревню, может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, одеваю вечером, когда за окном уже темно. Вопли, конечно, жуткие, за пальцы в процессе может хватать, лапами дергает, так что надеваем всегда вдвоем: отец держит, я быстренько одеваю. Потом даю чуток попрыгать и повозмущаться и, выключив свет, отношу спать. Утром уже дергает гораздо реже - за ночь в принципе привыкает)

 


В КВАРТИРЕ? Вряд ли. :) Если переселюсь в деревню, может быть

Ну, если весной притащить и предложить охапку веточек...)) хотя да, в квартире вряд ли совьют) любят они повыше гнезда устраивать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, у вас сороки и канарейки мирно сосуществуют? Моя галка амадин по клетке гоняет, а однажды самку даже за хвост поймала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Huga1, так малыши еще)

...НЕТ, НЕТ! мира уже нет. Мои летающие динозаврики, уже давно на них глаз положили. Я выношу канареек на солнышко, когда у сорочат дневной сон, беру часы и засекаю время. Под конец в полудреме они слетаются (чувствуют, что пропустили самое интересное) и за компанию загорают, но стоит мне отвлечься, атака сначала начинается на морковку, а потом на канареек! После солнышка я канареек закрываю в вольер(Фотка есть). Это раньше любовь была, когда они были еще совсем маленькие....
post-59073-1438447250_thumb.jpg Радужка любит сидеть в канареечном ведерке для корма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, понятно) Ну, хорошо, что конфликты разрешаются мирно) Я один раз не уследила. Мои враны все к канарейкам неравнодушны, даже сойчонок этого года. Приходится следить в оба, чтобы к клеткам не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, понятно) Ну, хорошо, что конфликты разрешаются мирно) Я один раз не уследила. Мои враны все к канарейкам неравнодушны, даже сойчонок этого года. Приходится следить в оба, чтобы к клеткам не лезли.

...Сойки, очень красивые и классные птицы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Сойки, очень красивые и классные птицы!

Мне в деревне насобирали полный кулек улиток :dribble: . Скоро будем пробовать! Воронятам завтра слегка проварят...
...купила сегодня сорочатам сладкую тыкву, порезала слегка, расхватали с удовольствием! Понравился и банан... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне в деревне насобирали полный кулек улиток :dribble: . Скоро будем пробовать! Воронятам завтра слегка проварят...
...купила сегодня сорочатам сладкую тыкву, порезала слегка, расхватали с удовольствием! Понравился и банан...

...что то мои совсем не хотят кушать улиток.... :( Завтра попробуем снова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полностью все вымывается и дезинфицируется экоцидом-с

Tetyana
подскажите, пожалуйста, в каком магазине это можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana
подскажите, пожалуйста, в каком магазине это можно купить?

....в ветеринарных аптеках(я покупаю пакетик на 5 литров). Работать очень осторожно и только в перчатках, обрабатывать без птиц и ждать пока полностью высохнет.

 


....в ветеринарных аптеках(я покупаю пакетик на 5 литров). Работать очень осторожно и только в перчатках, обрабатывать без птиц и ждать пока полностью высохнет.

...сегодня попробовали перепелок, очень понравилось мяско!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....в ветеринарных аптеках(я покупаю пакетик на 5 литров). Работать очень осторожно и только в перчатках, обрабатывать без птиц и ждать пока полностью высохнет.
...сегодня попробовали перепелок, очень понравилось мяско!

...да уж, посмотрев как готовить улиток, я поняла почему мои пташки не хотят их кушать! Звоню в деревню и рассказываю рецепт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...да уж, посмотрев как готовить улиток, я поняла почему мои пташки не хотят их кушать! Звоню в деревню и рассказываю рецепт.

Приготовленные улитки по новому рецепту пошли на УРА! :fly:
Очень нравиться свежая фасоль! Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...да уж, посмотрев как готовить улиток, я поняла почему мои пташки не хотят их кушать! Звоню в деревню и рассказываю рецепт.
""""
...сегодня опять жаркий день, поставив ванночку для купания начала наблюдать за сорочьим "суета-сует".
Смотрю и Алеша присоединился к мероприятию-покупаться, но для начала решил избавиться от лишних посетителей..., но куда ему сравниться с этими быстрыми и проворными нахалами! :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


""""
...сегодня опять жаркий день, поставив ванночку для купания начала наблюдать за сорочьим "суета-сует".
Смотрю и Алеша присоединился к мероприятию-покупаться, но для начала решил избавиться от лишних посетителей..., но куда ему сравниться с этими быстрыми и проворными нахалами! :tease:

...что то делать по работе дома-это катастрофа! На столе уже перебрали все что можно и продолжают перебирать, но стоит мне выложить что то новенькое и не успеть закрыть за собой двери , начинаются очень быстрые маневры на то ,что им понравилось, успеть и забрать понравившуюся вещь, практически не возможно! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...что то делать по работе дома-это катастрофа! На столе уже перебрали все что можно и продолжают перебирать, но стоит мне выложить что то новенькое и не успеть закрыть за собой двери , начинаются очень быстрые маневры на то ,что им понравилось, успеть и забрать понравившуюся вещь, практически не возможно! :bang:

 



...что то делать по работе дома-это катастрофа! На столе уже перебрали все что можно и продолжают перебирать, но стоит мне выложить что то новенькое и не успеть закрыть за собой двери , начинаются очень быстрые маневры на то ,что им понравилось, успеть и забрать понравившуюся вещь, практически не возможно! :bang:
[/quo
В мастерской, вандализм "чистой воды." Разбирают все подряд всегда вместе, а вот фотографироваться Алмаз не любит, сразу удирает!post-59073-1438847777_thumb.jpg
...жара уже достала. Это просто невыносимо. Прогноз на следующую неделю такой же :cray:
Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...что то делать по работе дома-это катастрофа! На столе уже перебрали все что можно и продолжают перебирать, но стоит мне выложить что то новенькое и не успеть закрыть за собой двери , начинаются очень быстрые маневры на то ,что им понравилось, успеть и забрать понравившуюся вещь, практически не возможно! :bang:

post-59073-1438847777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, а игрушками их отвлечь?

...игрушек у них хватает ! Со мной им интереснее, На столе много художественных принадлежностей, когда видят их аж пищат, отогнать не возможно, так это большую половину я перепрятала...
Им очень нравится, что я делаю, чем занимаюсь, обязательно нужно поучаствовать(РАСТОЩИТЬ), а кухня -это особое место для них! Библиотека-это очень особое место для них, что только они там не прячут, а на следующий день обязательно перепроверяют, перепрячивают, что то съедают. а что то пополняют....а между этим временем подъедают, купаются, отдыхают, любят не плече посидеть и меня покормить, не забывают о Цезаре, заигрывают с ним, все время подлетают к канарейкам, с надеждой, а вдруг я забыла закрыть вольер ...они не скучают, все успевают. Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, прелестно, просто прелестно)) наша Броша тоже инспектор Гаджет - везде надо свой клюв сунуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, прелестно, просто прелестно)) наша Броша тоже инспектор Гаджет - везде надо свой клюв сунуть)

....почему то сорочата не хотят кушать тараканов, хотя с самого начала чуть ли не дрались за них... Похоже нужно сменить насекомых :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....почему то сорочата не хотят кушать тараканов, хотя с самого начала чуть ли не дрались за них... Похоже нужно сменить насекомых :)

...и так! Сегодня из деревни притащила целый кулек улиток :dribble: , будем ...готовить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...и так! Сегодня из деревни притащила целый кулек улиток :dribble: , будем ...готовить!

Из деревни приехали поздновато, в начале первого ночи, я думала мои уже все спят, но не тут то было! Мои неугомонные "динозаврики" с радостью спорхнули мне на плечи. Зоя начала громко стрекотать и возмущаться...,а Алмазик издавал такие звуки как свирель и все время что то болтал, болтал не переставая. Короче говоря, в течении 5-и минут они еще ездили на мне, пока не получили дополнительный поздний ужин :) . Алмазик еще немного покрутился с нами и отлетел спать, а Зоя- "стойкий оловянный солдатик" еще долго меня сопровождала...
Вчера я попыталась сделать несколько фотографий моих ворашек в вольере, в селе, фотки получились не совсем супер, но все же! Обычно я их не фотографирую, они панически не любят камеру и как могут ее избегают . Полностью весь вольер, как то не получается сфотографировать, или вид далековато и их совсем не видно, или... даже не знаю как сказать! Вот, что получилось! Может в следующий раз будет лучше :)
post-59073-1439199361_thumb.jpg post-59073-1439199428_thumb.jpg post-59073-1439199520_thumb.jpg post-59073-1439199731_thumb.jpg
post-59073-1439199887_thumb.jpg Сарочка post-59073-1439200008_thumb.jpg post-59073-1439200068_thumb.jpg
post-59073-1439200108_thumb.jpg местный сторож-Чарлик post-59073-1439200176_thumb.jpg Маруся(правда плохо видно..) post-59073-1439200286_thumb.jpg post-59073-1439200349_thumb.jpg
post-59073-1439200418_thumb.jpg Лера и Атико post-59073-1439200482_thumb.jpgЛерочка(вороночка без крылышка, зато прыгает лучше всех) post-59073-1439200541_thumb.jpg post-59073-1439200588_thumb.jpg
post-59073-1439200718_thumb.jpg post-59073-1439200796_thumb.jpg Атико, самый большой и самый добрый ворон. post-59073-1439200853_thumb.jpg post-59073-1439200963_thumb.jpg
post-59073-1439201024_thumb.jpg а здесь местный рекит перехватил чужой дом! post-59073-1439201090_thumb.jpg Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из деревни приехали поздновато, в начале первого ночи, я думала мои уже все спят, но не тут то было! Мои неугомонные "динозаврики" с радостью спорхнули мне на плечи. Зоя начала громко стрекотать и возмущаться...,а Алмазик издавал такие звуки как свирель и все время что то болтал, болтал не переставая. Короче говоря, в течении 5-и минут они еще ездили на мне, пока не получили дополнительный поздний ужин :) . Алмазик еще немного покрутился с нами и отлетел спать, а Зоя- "стойкий оловянный солдатик" еще долго меня сопровождала...
Вчера я попыталась сделать несколько фотографий моих ворашек в вольере, в селе, фотки получились не совсем супер, но все же! Обычно я их не фотографирую, они панически не любят камеру и как могут ее избегают . Полностью весь вольер, как то не получается сфотографировать, или вид далековато и их совсем не видно, или... даже не знаю как сказать! Вот, что получилось! Может в следующий раз будет лучше :)
post-59073-1439199361_thumb.jpg post-59073-1439199428_thumb.jpg post-59073-1439199520_thumb.jpg post-59073-1439199731_thumb.jpg
post-59073-1439199887_thumb.jpg Сарочка post-59073-1439200008_thumb.jpg post-59073-1439200068_thumb.jpg
post-59073-1439200108_thumb.jpg местный сторож-Чарлик post-59073-1439200176_thumb.jpg Маруся(правда плохо видно..) post-59073-1439200286_thumb.jpg post-59073-1439200349_thumb.jpg
post-59073-1439200418_thumb.jpg Лера и Атико post-59073-1439200482_thumb.jpgЛерочка(вороночка без крылышка, зато прыгает лучше всех) post-59073-1439200541_thumb.jpg post-59073-1439200588_thumb.jpg
post-59073-1439200718_thumb.jpg post-59073-1439200796_thumb.jpg Атико, самый большой и самый добрый ворон. post-59073-1439200853_thumb.jpg post-59073-1439200963_thumb.jpg
post-59073-1439201024_thumb.jpg а здесь местный рекит перехватил чужой дом! post-59073-1439201090_thumb.jpg

...никогда не думала, что сорочатам так понравятся виноградные улитки, особенно им нравится сам процесс доставания их из раковины... Добыча, :) самостоятельная, как не съесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...никогда не думала, что сорочатам так понравятся виноградные улитки, особенно им нравится сам процесс доставания их из раковины... Добыча, :) самостоятельная, как не съесть!

...всю зиму у меня жила парочка снегирей, которых я выпустила весной... Для них специально делалась под заказ клеточка-вольер(хотя они по квартире летали свободно, а потом залетали к себе в домик, очень умные птицы и любят идти на контакт с человеком), после отлета на свободу конечно домик остался в одиночестве..., но не надолго! Появилась Зоинька, можно сказать она выросла в этом вольерчике. Привычка так и осталась сидеть в нем или на нем, Алмаз конечно рядом!
post-59073-1439273784_thumb.jpg post-59073-1439273349_thumb.jpg post-59073-1439273603_thumb.jpg post-59073-1439273697_thumb.jpg
post-59073-1439273870_thumb.jpg post-59073-1439273956_thumb.jpg

 

post-59073-1439274535_thumb.jpg а здесь Зоя на кухне, заявляет права на коробочки,
post-59073-1439274662_thumb.jpg отдыхаем на балконе,post-59073-1439274757_thumb.jpg
и конечно наша любимая собачка -Цезарь, все птицы его уважают и очень любят, ворашки очень часто бросают ему говяжью косточкуpost-59073-1439274829_thumb.jpg-вот такая вот компания!

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...всю зиму у меня жила парочка снегирей, которых я выпустила весной... Для них специально делалась под заказ клеточка-вольер(хотя они по квартире летали свободно, а потом залетали к себе в домик, очень умные птицы и любят идти на контакт с человеком), после отлета на свободу конечно домик остался в одиночестве..., но не надолго! Появилась Зоинька, можно сказать она выросла в этом вольерчике. Привычка так и осталась сидеть в нем или на нем, Алмаз конечно рядом!
post-59073-1439273784_thumb.jpg post-59073-1439273349_thumb.jpg post-59073-1439273603_thumb.jpg post-59073-1439273697_thumb.jpg
post-59073-1439273870_thumb.jpg post-59073-1439273956_thumb.jpg

 

post-59073-1439274535_thumb.jpg а здесь Зоя на кухне, заявляет права на коробочки,
post-59073-1439274662_thumb.jpg отдыхаем на балконе,post-59073-1439274757_thumb.jpg
и конечно наша любимая собачка -Цезарь, все птицы его уважают и очень любят, ворашки очень часто бросают ему говяжью косточкуpost-59073-1439274829_thumb.jpg-вот такая вот компания!


....сегодня опять жара не выносимая-это просто :bang: ЖАХ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас красота! :flowers1: Здоровья и счастья Вам и Вашим питомцам) Я по многим обстоятельствам не могу позволить своим животным идеальное место обитания, что очень давит на меня морально. И так приятно видеть, когда кто-то у кого-то это получается! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая у Вас красота! :flowers1: Здоровья и счастья Вам и Вашим питомцам) Я по многим обстоятельствам не могу позволить своим животным идеальное место обитания, что очень давит на меня морально. И так приятно видеть, когда кто-то у кого-то это получается! Спасибо Вам!

....и Вам огромное спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, соседка!
решил у тебя отметится :)
да, красиво жить не запретишь, у тебя питомцы просто как на курорте - тока всю жизнь, мне так не жить ;)
и да, если что я тоже грач. :D

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: , Спасибо Вам большое! :)

 


:fly: , Спасибо Вам большое! :)

..Как там Ваши грачули поживают? Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Очень потрясающе, что у вас так много птичек и все под присмотром и с уходом. Еще кого-то планируете брать или пока всех хватает для души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tetyana, поздравляю) скоро заговорят))
У нас на даче кругом собаки. С одной стороны двое колли, с другой - три длинношерстных той-терьера, лай целый день стоит. А еще с соседней линии доносится жуткий вой лайки, которую хозяева в доме запирают. Я с ужасом жду того момента, когда Броша решит, что собак дразнить весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мои все больше и больше хотят подружиться с Цезарем, где хвост там и они! А собаки на даче это ДААА! :oops:
Мои сорочата еще те мусорщики, :( и мышки , и мяско , и насекомые и , т.д., но порыться в мусорном мешке и все разбросать-"хлебом не корми"- :dribble:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а мои все больше и больше хотят подружиться с Цезарем, где хвост там и они! А собаки на даче это ДААА! :oops:
Мои сорочата еще те мусорщики, :( и мышки , и мяско , и насекомые и , т.д., но порыться в мусорном мешке и все разбросать-"хлебом не корми"- :dribble:

...кстати, попугайка , который у меня лечиться начал еле слышно мяукать(кошка у них), Зоя с Алмазом с ума сходят :dribble: , а он еще умеет говорить-Сеня хорошая птичка, но пока молчит, очень слабенький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сегодня отдаю попугая (волнистика) хозяевам, а то уже устала его стеречь от Зои, напасть какая то , отойти не могу, а Радужку не трогает... Попугай уже здоров, надеюсь, что в будущем, хозяева будут более бдительны по поводу совместного проживания кота и птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хозяева, есть хозяева! Как только попугайка увидел хозяйку сразу засвистел необычно красивым голосом, а потом сделал грудь колесом и красиво представился:" Сеня красивая птичка!" Вот она птичья любовь... Уехали домой! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зойка на холодильнике! У них там склад.... post-59073-1442230187_thumb.jpg post-59073-1442230327_thumb.jpg
Прошу прощение за качество фотографии, боюсь пока достану фотоаппарат, то нечего будет снимать, а телефон всегда под рукой....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.