Перейти к содержанию

Зоя и Алмаз-мои любимые сорочата.


Tetyana

Рекомендуемые сообщения

И так сюрприз! Зоя-это Зоян! Алмаз-Алмазя, что то другого имени мне на ум и не приходит, учитывая то, что я ее все время так и называла :) (исследование ДНК). :dribble:... Теперь будем оформлять паспорта.

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetyana

    203

  • Lado

    38

  • Verra

    16

  • Владимир Филатов

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Вчера Зояну подстригала коготки, крика было, на весь район, КОШМАР!, аж соседи за стенкой зашевелились.... Теперь Янку пока не удается отловить( хитрющие маленькие бестии!) и сидят на мне, а только взять, как пуля ...раз и нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такая страшная процедура! :) Как Вам удается одной ее проводить?! У нас подрезка коготков Малышу производится только в четыре руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, дааа, Броша тоже после такой экзекуции в руки не дается))) Мы вдвоем-втроем отлавливаем и подстригаем, одному с птицей вообще не справиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зоян уже не обижается и нежно целуется... а хитрушка Яна удирает и очень осторожная... Могу сейчас ее словить, она любит спать на книгах (на книжной полке) и смотреть на меня как я клацаю клавиатурой..., совсем рядом спит, но жаль пугать на ночь глядя. Завтра она зайдет перикимарить и покушать в клетку и тогда :dribble: , а что делать.... Справляюсь сама, у моего Саши начнется нервный тик...., а я аккуратно заворачиваю свое чадо в полотенчико, придерживаю клювик и выставляю лапки поочередно.... вот и все , и мышка на готове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...воронятам подстригаю коготки и клювики вообще без проблем, никто не возмущается, хотя и сдаются неохотно, но бегать за ними не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, такая страшная процедура! :) Как Вам удается одной ее проводить?! У нас подрезка коготков Малышу производится только в четыре руки.

Маг ри -не могу понять, почему Малыш так боится, ведь он же у Вас не первый год? Вряд ли Зоян будет так возмущаться в следующий раз, после первого раза он спокойно дает потрогать свои коготки :) и совсем не боится! Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Яночку заманили в клеточку-домик и подстригли коготки с клювиком и никакой паники, Яна намного спокойнее Зояна...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мои сорочата- идеальные воришки, в коридоре стоит зеркальный шкаф они его обожают, в одном из отделений стоит моя косметика, а в шкатулочке я все время прячу помаду и пробники духов... Я не знаю когда и как они или кто то из них, постоянно открывает дверцу шкафчика, потом шкатулочку и забирает мои пробники духов и оду из помад...! Катастрофа, я не могу поймать воришку , даже проследить не получается пока :dribble: ....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поймала воришек на месте преступления! :yahoo: Зоян начинает, а Яна активно поддерживает, в паре у них получается очень славно.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько дней назад, нашли ручную, взрослую ворону, назвали Машей. Маша без проблем влилась в коллектив и ведет себя как будто бы 100 лет жила с нами..! Сорочата приезд воронят восприняли очень спокойно, что очень меня порадовало! Маруська хулиганка подружилась с Зояном, безобразничают теперь вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..Подобрала ночью еще одну стреляную ворашку... Беда и только, что происходит...? Стреляли дробью, перебито крыло и в грудке осколки.... :( В крыло вставили спицу(на постоянно..). Выхаживаю, с моими не сориться, присматривается, изучает... Скорей всего самец, уж больно МАТЕРЫЙ, большой! Мои к нему относятся дружелюбно и с пониманием. Да, вольер придётся в деревне опять расширять, помимо нового... Но главное птицы живы и все в порядке. :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...ЖИЗНЬ ИДЕТ ВОИМ ЧЕРЕДОМ, у на все нормально, готовимся к выезду к бабушке.... Уже нервничаем, чтобы успеть построить новый вольер, я хочу конечно еще больше запланированного, а Саша отчаянно сопротивляется!!! И вообще на этот год очень много работы по участку и конечно же растраты тоже растут :(:):):) ! :fly:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зоян стал петь возле меня, раньше такого не было, а Яна передразнивает канареек! Даже дубонос-Эмма стала передразнивать сорочат, дело к весне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Зоян стал петь возле меня, раньше такого не было, а Яна передразнивает канареек! Даже дубонос-Эмма стала передразнивать сорочат, дело к весне!!!

Который раз убеждаюсь, если сорочатам уделять внимание, нет, не много, а со смыслом...и разговаривать с ними-это самые дружелюбные, любознательные и все равно воровистые создания! Утащить дома-значить поохотиться, подразнить Цезаря-значить уделять ему внимание(по своему конечно...), но если Цезарю такая дружба в тягость, то они перелетают и заигрывают к Маруське, а та как всегда готова!!!
Постепенно приучаются к порядку, не таскать все подряд у меня со стола-это БОЛЬШОЙ прогресс! :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прочитала не давно интересную статью... Род вороны (Corvus)

 

Американская ворона
Corvus brachyrhynchos

 

Американская ворона (Corvus brachyrhynchos)

 

Описание: птица размером немного меньше европейской чёрной вороны. Кроме размера отличается от нее голосом. Окрас оперения черный, может быть с фиолетовым или голубым отливом.

 

Распространение: Северная Америка (США, юг Канады, север Мексики).

 

Содержание и кормление врановых птиц

 

Жестокие вороны

 

С необычной потасовкой пришлось разбираться сотрудникам шотландской службы по предотвращению жестокого обращения с животными. Звонок в SPCA поступил от жителя города Глазго, в одном из парков которого стая чёрных ворон атаковала птенца белого цвета. Детёныша с трудом удалось отбить от агрессоров, сейчас он находится в специальном питомнике под надзором SPCA. Маленькую ворону в честь её окраса назвали Snowy, что буквально переводится как Снежок. При этом птица не является полным альбиносом, о чём свидетельствует чёрная окраска радужки. У альбиносов же радужная оболочка не имеет пигмента. Через неё свободно просвечивают сосуды, что придаёт глазам красный цвет.

 

Такое явление неполного альбинизма встречается чрезвычайно редко. Менеджер Национального Центра Спасения Дикой Природы, куда в тяжёлом состоянии был доставлен необычный птенец, заявил, что Снежок – первая белая ворона, которую он встретил за 30 лет работы. Как правило, животные-альбиносы хорошо воспринимаются соплеменниками и не вызывают агрессии с их стороны. Чем не угодил другим воронам молодой самец, специалисты ответить затрудняются. В вольере, временно служащем домом для Снежка, он также содержится вместе с другими птицами. Такое решение было принято для того, чтобы молодая ворона не отвыкла от общества других пернатых и в дальнейшем легче смогла адаптироваться к жизни вне центра.
Через некоторое время, после того как птенец окрепнет и полностью выздоровеет, его планируется выпустить на волю. Случай нападения, вероятно, был единичным, потому что нынешние соседи Снежка не проявляют к нему никаких признаков агрессии. Птенец хорошо и с аппетитом ест, с каждым днём растёт и крепнет. Тот факт, что малыш дожил до более-менее самостоятельного возраста, свидетельствует о его крепком здоровье и позволяет надеяться, что необычная ворона легко выживет в условиях дикой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


не получается отобразить видео... может позже разберусь... :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Зоян обожает купаться везде и в своей мисочке с водой, и у воронят в ванночке...., где только есть вода там и он.... Яна трусишка, но такая же воришка как и Зоян, но купается очень осторожно..... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подоконнике стоит вазон с цветком-это единственное комнатное растение, которое у нас растет(Зоян за ним тщательно ухаживает...)..Остальные уехали на другую квартиру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я обычно просто убираю все, что "нельзя" :) Иначе стоит мне отвернуться - и кто-нибудь все равно схватит то, что не положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорочья натура -выследить и незаметно, но быстро украсть(Зоян и Маруська преуспели в этом деле...), жаль воронята бояться и телефона с камерой, и самой камеры(еще больше...), и фотографироваться не любят.... Райка у нас- это еще тот кадр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорочья натура -выследить и незаметно, но быстро украсть(Зоян и Маруська преуспели в этом деле...), жаль воронята бояться и телефона с камерой, и самой камеры(еще больше...), и фотографироваться не любят.... Райка у нас- это еще тот кадр!

У нас всё было наоборот, малышами они даже любили позировать, кроме Кра. А как выросли, перестали любить фотосессии. Теперь нужно упрашивать, что бы сфотографировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...взрослых, которых я подобрала, было тяжело выходить.. Потом они долго привыкали.. А самых маленьких-Маруся, Каркаде (которая улетела, но прилетает, когда голодная..) было тяжело растить, очень ревновали друг к другу, так и не приучила фотографироваться, хотя немножко фоток есть... :) .
Сорочата с камрой и телефоном дружат лучше!

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень дождливое и прохладное утро и Каркаде опять прилетела домой....


Каркаде на свободе уже не первый год, но каждый раз , когда ей голодно она прилетает домой....
Хочу добавить, что далеко не каждая птица может выжить на улице после дома, у нас стая(не большая конечно...) , но у Дешки было у кого поучиться, постоять за себя, украсть и убежать и вообще по ней было видно сразу, что этот вороненок будет проситься на волю... В деревне (в вольере...) она периодически улетала(обманывая бабушку) , а потом возвращалась, когда я приходила или приезжала...
Если вороненок воспитывается один в доме..., даже не знаю...., это очень рискованно....выпускать.
(КАРКАДЕ НА СВОБОДУ БЫЛА ВЫПУЩЕНА СЛУЧАЙНО!) Но зов природы, в данном случае оказался сильнее.... :fly: Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Зоян сегодня разобрал пульт от телевизора, за что был изгнан из комнаты ..., обижался не долго, но как только подлетал к столу, на грозное слово НЕЛЬЗЯ быстро удирал. Шкодина и все..., все равно по своему старается сделать...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Ладо, очень рада Вас видеть у себя на страничке, а как у Вас дела? :) P.S.-уже прочитала! :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -1 и Каркадешка летит домой подкрепиться. Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице маленький мороз, солнечно и красиво, а ночью выпал снежок! Воронята чувствуют весну и уже хотят на каникулы к бабушке.... :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Ваших сорок и всё время вспоминаю свою Пипу. Никогда себе этого не прощу. Это по моей вине она улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоян и Яна нашли новую игру-разбирать плиту(камфорки) на запчасти и прятать. Хорошо, что прячут в одно и тоже место(на тумбочке широкая баночка...), откуда я потихоньку достаю украденное и кладу все на место... :cray::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорочата, очень часто подпевают и разговаривают(по своему конечно, но не без причины...), но к сожалению снять на видео пока не удается....
Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.