Перейти к содержанию

Феня и Груша


Буланова

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буланова

    284

  • Verra

    72

  • Tetyana

    61

  • dearus

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позавчера мы снова гуляли в Коломенском, прекрасно купались (ручей был чистейшим), Феня хотел летать, но было много народу и я была с подругой с колясочкой (с ребеночком), поэтому я не дала летать. Но он ухитрялся полетать даже на обычном "Собачьем" поводке, хоть чуть-чуть (так-то для полетов у нас катушка 10 метров). А ещё мы купили пень. Но, кажется, Феня так и не понял, для чего он нужен. И гранитную плиту я притащила домой вместо кирпича. Вот она бесподобна и моется легко!

 


Я замучилась с уборкой. Убрала весь песок и все, что можно разбрасывать. Но он теперь разбрасывает камни для еды. Что с этим делать? Камни же нельзя убирать?

 

844baae15385.jpg

 

 

 

А ещё хотела нажаловаться на Феньку.
Он не хочет сам разделывать мышей.
Приходится самой их рубить (в замороженном виде проще),
и все равно с неохотой ест.
Вообще сам есть не хочетт.
Привык к своим сверчкам и чтоб его кормили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...КЛАССНО СМОТРИТСЯ! У нас пять пеньков! И у каждого есть свой хозяин. Последний, самый большой пенек(приобрели три дня назад), уже облюбовал Зоян. Обожает на нем дремать. :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я замучилась с уборкой. Убрала весь песок и все, что можно разбрасывать. Но он теперь разбрасывает камни для еды. Что с этим делать? Камни же нельзя убирать?
А ещё хотела нажаловаться на Феньку.
Он не хочет сам разделывать мышей.
Приходится самой их рубить (в замороженном виде проще),
и все равно с неохотой ест.
Вообще сам есть не хочетт.
Привык к своим сверчкам и чтоб его кормили....

Я тоже обратила внимание, что мороженых мышей мои птицы едят более неохотно. Свежак убивался и съедался целиком подчистую, а этих мне приходится делить пополам, и еще после этого следить, чтобы все доели, а то потом такой запах убийственный.
С разбрасыванием, увы, ничего не сделать. У меня сейчас уехал с передержки галыч, жил у меня в собачьей клетке. Я поняла, что отвыкла от содержания вранов в собачьих клетках, потому что не так они хороши для вранов, как о них пишут) Еду, какашки и грязь я отстирывала от пола, обоев, просто отовсюду)) Попугаичьи клетки тоже недалеко ушли в этом плане. Они просто красивее и дороже. В любом случае, пока нет нормального высокого поддона или частично закрытых стенок, все, что может быть разбросано, будет разбросано. А если птиц гуляет по всему балкону, то тем более) Это же развлечение для него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, с балконом, это точно! Мои "изгаляются по полной!" Но на дорожку я подстилаю мягкую бумагу(я уже писала), сворачиваю и выбрасываю, остается чистая дорожка и дорожка искусственной травки, которую в стирку...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера провожали бабье лето снова в Коломенском и сегодня опять идём. Будет много фоток. Нашли новый ручей, где Фенька прямо "до Трусов" вымочился))

 

a2fe9943c9a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото на женском камне Феня оправдывает своё имя.))
be297af7fd73.jpg
Ой, простите, Феникс Валентинович.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последняя фотография супер просто :up:

Спасибо!
Мы считаем, что природа услышала моё желание и сказала "да!".)))
Жду вот теперь смиренно))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Фенечка целый день просидел с нами в кафе и ни разу не вякнул. Ему тоже, разумеется, была предложена еда и вода. Воду он разливал. Хотел купаться, но было поздно, и мы, бесстыжие, не отвели...
ef4b9c3f82c2.jpg

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Что сейчас произошло!!!
Лежу на том самом камне, загораю (где встреча птичников была),
и, что греха таить, занимаюсь самым что ни на есть селфи.
А что, погода хорошая, красота. Феня искупался и сохнет в сторонке.
И вдруг.....

 

(Дальше на видео).

 

f29f0e367854.jpg

 

 

 

Феня теперь ждёт друга. Друг прилетал несколько раз, покружил и улетел......((
Видимо я его напугала....

 

Друг был дружелюбен.
Видео не сразу начала снимать - они долго сидели.

 

:fly:

 

А воронка-то летает типа мимо, не успокаивается.
Но близко уже не подходит.
А Феня загрустит, ждёт её.

 

85919981b6fe.jpg

 

Вон летает и летает, Фенечку огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотели быть вместе! Но веревка им не дала(((.
Ворона долго потом летала и рвала нам с Фенькой сердце.
По-моему они одногодки. Он очень хотел улететь с ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь, для Феникса случайная страсть могла закончиться плачевно :)

Я тоже боялась. Но никаких агрессий или даже намеков на них не было. Они даже не "разговаривали". И в полёте потом не кричала "дикарка". Потом парой прилетали, смотрели просто и все.
Очень загадочная ситуация.

 


...КЛАССНО СМОТРИТСЯ! У нас пять пеньков! И у каждого есть свой хозяин. Последний, самый большой пенек(приобрели три дня назад), уже облюбовал Зоян. Обожает на нем дремать. :)

Tetyana чем обрабатываете пеньки?
Я купила уже с какой-то обработкой, мужик сказал масло и все.
Не отравится маслом? Как вообще такие пни обрабатывать и где брать?
(Этот купила совершенно случайно, просили 1500 отдали за 500))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы не покупали, все пенечки были взяты в лесу, где лесники спиливали деревья, так они подчищают леса, а некоторые люди просто воруют лес и много оставляют хороших пенечков.... Последний , высокий пень(тяжело ребятам было затаскивать) был взят с нашей поляны во дворе-это орех... Дерево совершенно здоровое, но от бывших ураганов очень наклонилось, вот его и спилили на всякий случай..
Пеньки всегда собираем лето-осень, пока нет воронят в доме, обрабатываю средством от клещей и т.д., потом брызгаю экоцидом(стоит около 3-х дней), а потом вымываю в ванной и сушу...Слегка кору обрабатываю напильником и верх, низ, чтобы не было заноз и шлифую наждачкой(немного повозиться нужно, но зато потом весь труд вполне оправдывается). :)
А один из пеньков я вообще покрасила в золотых тонах акриловой краской, классно смотрится и никто его не долбит, наверное потому, что другие есть...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя дочь Вероника награждалась в Дарвиновском музее за победу в квесте "Лучший знаток природы Москвы", и кроме всего прочего церемония была приурочена ко дню защиты диких животных. На церемонии присутствовали представители международной организации IFAW и даже показали часть фильма, который сегодня в 20-00 будет по какому-то каналу. Смысл фильма в том, что диких животных нельзя держать дома. А держать можно только кошечек и собачек.

 

После церемонии я подошла к представительнице IFAW за официальной точкой зрения на мою конкретную ситуацию. Она сказала, что у неё тоже была ворона, прилетала, улетала когда хотела. В общем, официальное мнение: животному нужно предоставить выбор. На мой вопрос: а как же, а если умрет? Ответ был, конечно, про естественный отбор.

 

Вот такой фонд защиты диких животных.

 

С птичкой на гербе....
e644a32ef811.jpg

 

Кстати, 3 и 4 октября официальные дни наблюдения птиц. Принимайте участие! А ещё потом по квесту по птицам буду мучить. Уж очень сложные вопросы. Мы его уже прошли, но хочется знать, где накосячили!)))

 


курчонок :) очень славный!

Татьяна, очень сложная у вас обработка пней.
Но мне пой без коры достался, надеюсь без клещей. Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая фотка!-Буланова(я про смену личной фотки)-умеешь все сделать по теме красиво....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красивая фотка!-Буланова(я про смену личной фотки)-умеешь все сделать по теме красиво....

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

032ef684c611.jpg

 

aae9ed2a5247.jpg

 


Сделала Феньке пока такое "отопление".
Сразу несколько вопросов по безопасности.
Не вреден ли дым?
На всякий случай оставила дверь на балкон открытой,
Несмотря на котика.

 

И вообще надёжны ли конструкции?

 

У кого холодный балкон? Как решаете проблему?
Розеток нет и пока не будет.

 

f6aec66e7cd1.jpg

 


Решила все-таки все поставить на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема холодного балкона?) Просто Фениксу отопление не нужно) Или это вам холодно выходить на балкон, чтобы общаться с ним?
Свечки я бы не рискнула ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, Фенька не замерзнет на балконе, у него ведь с оперением все в порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем проблема холодного балкона?) Просто Фениксу отопление не нужно) Или это вам холодно выходить на балкон, чтобы общаться с ним?
Свечки я бы не рискнула ставить.

Мне кажется, ему холодно. Ёжится. Меньше купается. Свечки уберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Карлуша, когда только нашли,на карантине жил на холодном балконе. Было минус 30. Я вся издергалась,пришлось ставить 2 обогревателя-один на стене висел,плоский такой белый ,второй на табуретке стоял типа "ветерок". Особо не грел, но мне легче было. Он ночью спать ложился поближе к большому. У нас розеток нет, через удлинитель все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если балкон застеклен, можно вытянуть масляную батарею(удлинитель), даже не знаю...может где то дырку просверлить для шнура... У нас проще, балкон полностью утеплен, но батарею ставлю между балконом и комнатой. На балконе всегда 20, а в комнате 25-26 тепла....и так всю зиму Но мои еще в вольере, вчера была у них, днем солнечно и прохладно, прекрасная погода для ворашек, а ночью уже -2--3, но им классно! Все сменили перо и им тепло... А 20 числа опять потепление...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как решили вопрос с утеплением? Или адоптировались? У него как говорится это первая осень :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, то, что с понижением температуры птица больше пушится - это нормально)) Если двигается, чистится, то все нормально. Когда птица мерзнет - она, раздувшись и нахохлившись, сидит неподвижно, переходит в "режим экономии энергии" - вот тогда повод забирать)
Вообще мы совсем недавно вот здесь обсуждали содержание птицы на неотапливаемом балконе. Можете почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенечка поживает нормально. Угадил весь балкон. Мою-мою, не отмывается ничего. С уменьшением прогулок одичал. С отсутствием насекомых тоже (не на что сейчас покупать). Вообще, у меня складывается ощущение, что я не справляюсь. Настал переломный момент, мне нужно искать работу, а Феня не котик, за ним много ухаживать надо и общаться. "Разговаривать" перестал совсем! А с температурой - у нас пока потепление, так что пока все нормально в этом плане, но уныние и чувство вины не отпускают меня... Мне кажется, Феня хочет на волю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, вам кажется) не опускайте руки и не мучайтесь чувством вины - все непременно наладится, а Феня подичится, но оттает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, вам кажется) не опускайте руки и не мучайтесь чувством вины - все непременно наладится, а Феня подичится, но оттает)

Спасибо за поддержку! Надеюсь, что наладится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчет воли, даже не знаю.... Я отпускала птиц, которые хотели улететь и были готовы... Но у Вас другая ситуация, Феньку Вы воспитали одного(у меня же стая и было с кого брать пример и поучиться, и по шапке получить, то есть если птица решила лететь- это "не кажется", а конкретно видно). Примером для подражания были Вы и только Вы....сможет ли он найти еду сам? Для начала ему нужно будет найти стайку или друга такого же по возрасту(а силы уходят)..., чтобы перезимовать...войти в стаю таких же молодых тоже не просто... Я всегда за свободу, но не во всех случаях, Фенька мне кажется ручной, хотя Вам виднее....Главное не ошибиться, это у Вас он герой, а там он получит своих... и все.... церемониться с ним никто не будет....Лучше оставить. Рацион для одной вороны не велик, некоторые живут и без насекомых и нормально....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, наладится, наладится))) я сейчас тоже с Брошей только на выходных пообщаться-погулять могу, но что поделать)) Приходится приспосабливаться к такому режиму. Феня тоже приспособится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.