Перейти к содержанию

Феня и Груша


Буланова

Рекомендуемые сообщения

У меня и в мыслях не было его отпускать. В мыслях было только то, что я ему не самая лучшая хозяйка и что не очень-то он счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буланова

    284

  • Verra

    72

  • Tetyana

    61

  • dearus

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задумайтесь о том , как будет ему у других.... Вы его знаете с детства, если можно так сказать и он к Вам привык...и любит.. :) Может ему голубя подсадить,для дружбы :dribble::dribble::dribble::) или еще вороненка, все же веселее!

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, все будет хорошо, не надо отчаиваться :)

 

Тут на форуме недавно пытались пристроить ворону... Тоже с мыслями, что "плохие условия, не даем столько общения, сколько ему нужно, нужны лучшие хозяева"... Вот чем все это закончилось.


Мы прекратили поиск хозяев. Последние желающие нашлись сами и были очень активны. Одинокая женщина с сыном 10 лет сама позвонила мне, узнав телефон через знакомых. Очень хотели они ворону. Дикую, кусачую, общипанную, грязную, любую!!! Удивительно, не правда ли? Допросив их как следует, оказалось, что они собирают у людей птиц и выпускают их на свободу. Даже покупают не дорого! Их не вразумило НИЧЕГО! И то, что летать не может, и то, что перьев нет, умрет с голоду, замерзнет, её покалечат и добьют. Они были уверены в своей правоте. Птицам-небо!!!
Муж после этого сказал, что хватит коллекционировать хозяев-дебилов. На их фоне и мы сгодимся. Теперь у нас есть свой дракон.

Мне кажется, это хорошее завершение истории :)Отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..прочитав историю про Дракона, чуть не расплакалась... Не отдавайте Феньку, ни в коем случае....и в кафе Вы так классно вместе сидите, и в парк с ним ходите..., ну и кто с ним так будет гулять? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..прочитав историю про Дракона, чуть не расплакалась... Не отдавайте Феньку, ни в коем случае....и в кафе Вы так классно вместе сидите, и в парк с ним ходите..., ну и кто с ним так будет гулять? :fly:

Это все пока у меня нет работы.
Может, она и не появится, но тогда у меня появятся
большие-пребольшие проблемы.
Ну либо шутка про "фото с вороной" станет реальностью.

 

Всем сорри за некоторое количество депрессии.
Наверное, это осень.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Мы очень стараемся не грустить.
Фенечке уже даже предстоит сыграть
роль Диаваля на Хэллоуин, потому что,
посмотрев вчера Малефисенту, Вероника решила,
что лучшего костюма ей и не придумать - будет
Малефисентой.)) на школьном празднике.

 

Уже идём искать рога))

 

3cfcbbc3f5c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, идея супер))) Интересно будет посмотреть потом фото :shuffle:
Мы на хэлл едем в гости, нас туда с птицунами не пустят :grin: А мне так хотелось, чтобы Торин сыграл роль огромной летучей мыши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45e708d8642e.jpg

 

6000720fc774.jpg

 


080c4fc07af8.jpg

 

В прошлом году тоже была птичья тема на Хэллоуин - Верон была Черным Лебедем.))
Костюм сами шили.))

 

 

 

Лебедь этот, конечно, гораздо более жуткое существо))), чем милая
безобидная Малефисента. Но рога так и не нашли - придётся рога и трость самим делать.

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота и только! Кто костюм придумал и шил?

Спасибо большое!

 

Придумала и шила я, но без одобрения Вероники ничего бы не было.
Ну и фильм впечатлил, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, не грустите и не думайте, что вы плохая хозяйка! Вы замечательная! Так стараетесь для Феньки! Недостаток общения, ничего страшного. Я из-за учебы с курой общаюсь только по вечерам и на выходных, конечно он одичал немного, но не сильно! Никто кроме вас так о нем заботиться не будет! Вы для него теперь "мама" и даже небольшому общению он рад будет!
Поэтому не грустите, это действительно осень, скорее всего, всеобщая депрессия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы , на все руки мастер! Все обязательно переменится в лучшую сторону, не сдаваться , ни в коем случае! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила на собеседование, с завтрашнего утра начинаю учиться и работать. Жаль, оклады риелторам не предусмотрены, только проценты от продаж, которых вполне может и не быть....
Ну, по крайней мере попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Риелторы сейчас живут не очень. Может попробовать научить Феникса кошельки таскать? :fly:

Может. По крайней мере, деньги из них доставать он уже научился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, любят враны всякие бумажечки. Уж сколько раз у меня было - оставлю барсетку свою на полу, прихожу- все деньги вытащены и раскиданы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, замечательная Вы и Ваш птиц!Пройдёт осень вместе с депрессией и печальными мыслями,все наладится!
Удачи Вам и солнышка в Ваши окошки!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, любят враны всякие бумажечки. Уж сколько раз у меня было - оставлю барсетку свою на полу, прихожу- все деньги вытащены и раскиданы :(

Хорошо, что не замочены в куппалке и не порваны на мелкие кусочки.
В нашем случае это было бы именно так!
Кстати, вспоминаю Вас в последнее время часто - к нам прилетели и поселились грачи.
Вот толькочтошняя фотк спешл фо ю)))
520c711992de.jpg

 


bfb361ea173c.jpg

 

da68225992d5.jpg

 


Буланова, замечательная Вы и Ваш птиц!Пройдёт осень вместе с депрессией и печальными мыслями,все наладится!
Удачи Вам и солнышка в Ваши окошки!! ;)

Спасибо Вам огромное, и Вам солнышка! :flours: Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, Зима близко (Игра престолов) вот и прилетели. У нас в городе точно также - весной выводят птенцов и отлетают за город. Летом встретить грача в городе маловероятно. А к зиме возвращаются.

 

P.s.жил в детстве на севере, так там синички всегда так делали. Летом их в городе вообще не было. Я вообще думал что летом они улетают, так как они зимние птицы :) И до сих пор удивляюсь когда синичку летом встречаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас грачи круглый год живут, никуда не улетают) Поэтому меня в свое время очень удивляла картина "Грачи прилетели" х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осень в Киеве очень красивая сейчас, не смотря на сухое лето, сегодня легкий дождик и тепло, особенно радует многоцветие осенних листьев и великолепных хризантем, ОБОЖАЮ ОСЕНЬ... Прогнозируют и теплую зиму, воронята просто счастливые, в деревне так хорошо! У нас на районе , заканчивают строительство не большого парка, дочищают озеро(летом на котором откуда то прилетели 2 чайки), на котором всегда есть уточки, выводящие в камышах птенцов , не далеко лес, куда можно пойти и прогуляться каждый день....осень-"чудесная пора..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, и место у вас чудесное)))
У нас рядом один лес, и тот наполовину застроен. А рядом река, в которой находятся утопленные камазы, угнанные машины и время от времени люди "кому-то перешедшие дорогу". Очень все грустно. Гулять в этом лесу небезопасно. Поэтому на прогулку ввбираемся в музеи заповедники Москвы и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА. нам повезло, ХОТЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ , РАЙОН БЫЛ ЗАБЫТ. Но с прошлого года стали восстанавливать дороги во дворах, а то заехать было проблема, обновили детские площадки, хотя в принципе порядок на них всегда поддерживали, очень окультурили лесопарковую зону, сделали места для отдыха и перегородили дороги, чтобы машины не заезжали дальше в лес , даже ставили мешочки для выгула собак(но это дохлый номер...мешков как и не бывало..), в принципе район оживает, плохо только, что еще не поливают улицы машинами как это было раньше.... Но надеемся, что у всех все наладится.... :) В Подмосковье наверное очень красивые места... не так ли?

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, у нас они были раньше. Сейчас зестроили все. Лесов и полей как ни бывало, одни высотки.....

 

Здорово там у вас! Всегда хотела в Киеве побывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Москве толком не была, только по делам и через Москву перелеты, а сейчас вообще не знаю как дальше будем... Возможно когда нибудь...! :) Сегодня опять приятный дождик и птицы с удовольствием сидят и гуляют под ним, отличная погода...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москву заполонили грачи. Никогда так много не видела.
Прилетели зимовать, тусуются вместе с воронами.

 

Новости у меня неважные: вчера с мужем окончательно решили
развестись и уже объявили это детям. Сложный был день.

 

Сегодня я почти весь день провела с Фенечкой.
Он стал так махать крылышками, когда я прихожу.
Очень интенсивно и долго. Наверное, недокармливаю.

 

Нашла при уборке скинутую им давно-давно коробку с мучником,
мучник живой. Отрезала головы, скормила - вот счастья было, он его просто обожает!

 

Сейчас в основном кормлю мелко порубленными замороженными мышами,
ест хорошо, но сильно разбрасывает и много погадок с шерстью.
Ну и мешанка, конечно. С насекомыми туго из-за полного отсутствия денег.
Решаю пока этот вопрос.

 

Ещё проблема с перепелиными яйцами. Никак не могу научить их есть.
Так-то я добавляю их в мешанку, конечно, но хотелось бы иногда отдельно угостить.

 

Видела в какой-то теме про держатель для яиц, но так как автор темы с форума ушла, фото не видно,
и я не могу понять, что это за держатель.

 

Мне понравилось сегодня просто возиться с Феней на балконе, без всякого насилия - никаких прогулок, отловов)). Просто были вместе на его территории. Его даже моя красная пижама не пугала)).

 

Вот такие у нас пока дела.

 

 

 

Ps забыла рассказать. У меня все-таки вылупились маленькие сверчочки, но вырастить их я не смогла, несмотря на все инструкции, кормление по правилам и лампу. Не проучилось. А может котик их поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, развод это очень тяжело... но вы все равно не отчаивайтесь. Всегда, все что ни делается - все к лучшему, хоть и трудно в это поверить сейчас. Но это чистая правда. Держитесь, пожалуйста, и не падайте духом! :flours:

 

Я не думаю, что временное отсутствие насекомых отрицательно скажется на здоровье Феньки. У вас очень богатый рацион и все будет хорошо)

 

Яички попробуйте пару раз просто целые положить, если не поймет что делать, то при нем, сделайте небольшую дырочку в яйце. Думаю со временем он поймет как с ними обращаться) мы пока кушаем яичко раздавленное в мешанку))

 

А общаться с ними это очень интересно! Чем больше времени вы просто сидите и разговариваете с ним, играете, не пытаясь потрогать или поймать, тем больше птица доверяет вам) раньше, когда у меня было много свободного времени, мы целый час с Каркушей играли в мячик, кушали с рук, общались, со временем птица совершенно меня перестала бояться)
А с одеждой это вообще интересный момент. Помню dearus писал, что крышка иногда не узнает его в другой одежде и пугается. Мой куш узнает меня во всем, но панически боится блесток на одежде. Очень интересно, с чем у них связаны такие страхи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Нашла при уборке скинутую им давно-давно коробку с мучником,
мучник живой. Отрезала головы, скормила - вот счастья было, он его просто обожает!

 

 

 


:):) Ну да защитим себя и своих "деток" от негатива .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он стал так махать крылышками, когда я прихожу.
Очень интенсивно и долго. Наверное, недокармливаю.

 

Это от скуки, мой Крош, тоже машет крыльями и приседает, когда я с работы возращаюсь. У нас та же проблема что и у всех работающих, с понедельника по пятницу в изоляции на балконе, только вечером после выгула собак, я выпускаю его шататься по квартире, таким образом компенсирую его одиночество днем. Ну и выходные, он почти все время рядом и готовим вместе и убираем, особенно нравится ему в шкафу убирать, только вот у меня проблема - преждле чем что-то на полку положить, надо отуда вытащить кота и птицу... :bang: Так что не переживайте, у всех живность "недолюблена" в будни :)

 

"Ещё проблема с перепелиными яйцами. Никак не могу научить их есть.
Так-то я добавляю их в мешанку, конечно, но хотелось бы иногда отдельно угостить.

 

Видела в какой-то теме про держатель для яиц, но так как автор темы с форума ушла, фото не видно,
и я не могу понять, что это за держатель."

 

А идею держателя Этны я давно слямзила себе на заметку. Это емкость по размеру яйца, тоесть это может быть баночка, кружечка, диаметром яйца, прикрученная дном к пню. То-есть птиц может сверху расклевать скорлупу и выпить яичко, не разбивая и разливая его на просторах... Только мой Кроня так и не ест сырых яиц ни куриных не перепелиных...

 

Такч то Буланова, не грустите, осень рано или поздно закончится и за окном и в душе, а Фене лучшую маму не найти.... Вы очень заботливая и ответственная и в отношении детей и в отношении животинок, так что не корите себя, все, когда нибудь наладится, держитесь все вместе бандой и все печали пройдут быстрей.

Изменено пользователем repz123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123 спасибо за поддержку и все такое.
Особенно про держатель.

 

От Киндер-сюрприза внутренность подойдёт?
Хочу прямо сейчас попробовать. Только боюсь, что Фенька все равно
начнёт вытаскивать яйцо и таскаться с ним и все равно разобьёт,разольёт и все коту под хвост((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


repz123 спасибо за поддержку и все такое.
Особенно про держатель.

 

От Киндер-сюрприза внутренность подойдёт?
Хочу прямо сейчас попробовать. Только боюсь, что Фенька все равно
начнёт вытаскивать яйцо и таскаться с ним и все равно разобьёт,разольёт и все коту под хвост((

 

У Этны и была серцевинка от Киндера, по-моему, тобы оно(яйцо)не выскальзывало, она какой то толи резинкой, толи еще чем резиновым, по-моему, яйцо обматывала и плотно вставляла в емкость. Короче, я ещё год назад пробовала - брала и наматывала резинку маленькую от денег и вставляла, только у меня был разломанный мячик пластиковый и я его прикрутила шурупом к пню.... Буланова, с Вашей смекалкой, разберётесь что удобней, а принцип Вы уловили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, воздушный шарик должен помочь.
Вот только как бы Фенька и его заодно не слопал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем поняла реплику, простите....?

А птица сама что не может мучника живьём есть ? Мой чётко сам у зоофобоса голову "плющит " а потом глотает его целиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птица сама что не может мучника живьём есть ? Мой чётко сам у зоофобоса голову "плющит " а потом глотает его целиком

Не может. Он у меня глупыш и несмышлёныш. А как объяснить - я не знаю. Родители его не успели этой премудрости научить. Из моих рук он ест все, что ни дай - доверяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я головы зоофобусам до сих пор отрезаю....боюсь, мало ли....а мучника не даю(уже)! Они его прячут под ковер и засовывают в разные дырки... :dribble: , а зоофобусов съедают при мне сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется их не надо этому учить. Это как рефлекс - шевелится червяк-долби сперва башку. Я по незнанию сразу целым дала зофобаса Куше, так он его схватил, кинул, посмотрел как тот ползает, и сразу башню ему проломил и съел)) счастливый был! Такая игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы личинок майского жука прям целиком заглатываем живыми, и с кузнечиками такая же ерунда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен я Рики когда ест, сначала их раздолбит и только потом кушает. Было как-то на даче. Мама делала варенье, била ос и ему давала. Он их разредбанивал и ел. Дали очередную осу, я ему "Рики, зачем ты её долбишь, она же уже мертвая?" и беру руками осу. Оса меня раз, и укусила за палец. Т.е. оказалось Рики умный, а я глупый, вот меня и куснули. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, я опасаюсь давать живых зофобусов и мучника) На форуме описывались случаи, когда у птицы после этого начиналось внутреннее кровотечение, потому что червяк повреждал кишечник. Про летальные исходы я не слышала, но в том, что птица, пардон, срет кровью, по-моему, приятного мало.
Аналогично с осами/шмелями/пчелами. Я знаю ворона, который ловит и ест шмелей и "ему ничего не будет" :) Но я знаю и про птиц, погибших от укуса.
Так что вопрос спорный. Может, кто-то инстинктивно и соображает, как ловить, как обезвредить. Но, видимо, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время назад я пытался сфотографировать уличных голубей, которые едят с рук. Забавно же. Но каково было моё удивление, что все голуби в самый интересный момент (хватание куска из рук) закрывали глаза. В итоге все фотографии из той серии были "испорчены" закрытыми глазами.
Когда я стал скармливать зофобаса (пожалуйста, обратите своё внимание на название! Zophobas morio) Крышечке, я так же заметил, что в момент хватания червячка она закрывает глаза. Это меня удивило не меньше тех голубей.
Сейчас, когда я предлагаю Крышке живого извивающегося зофобаса, Крышечка заходит на руку, зажмуриваясь придавливает голову и, на всякий случай, задницу, пока я продолжаю держать бедолагу между пальцев, и только тогда спокойно берёт червячка в клюв и упрыгивает с добычей.

 

Горжусь своей вороной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка-"битый" :) ВОРОН! У меня тоже не промах! Но, тот единственный случай(один на миллион, меня все же смущает)..." Береженного Бог бережет" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.