Перейти к содержанию

Феня и Груша


Буланова

Рекомендуемые сообщения

:) МЕНЮ МЫ вашего не знаем....... , поэтому и предполагать, и советовать ничего не будем. ЗНАЧИТ У Вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ и запаха ни какого нет..., я так понимаю проблема только в уборке...., которую решить можно очень просто... Как по мне, держать одну птицу на балконе-это не совсем хорошо....Общение для этих птиц, одно из главных условий, даже канарейки любят, когда с ними разговаривают, а тем более воронята....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буланова

    284

  • Verra

    72

  • Tetyana

    61

  • dearus

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению, у меня нет другой возможности, кроме как держать на балконе.((
Да и ему там лучше - необязательно в клетке сидеть, балкон просторный.

 

А запах просто ужасный, несмотря на то, что он любит купаться, в том числе под душем.
Но даже после душа, отнеся его "домой" и вымыв руки, я чувствую характерный запах от руки.
Описать этот запах я не могу. Мне кажется, это именно вороний запах.
Как диким зверем пахнет.
Не помётом, не едой, а именно диким зверем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а прям именно от вороны пахнет? Я иногда заморачиваюсь,мне кажется от клетки пованивать начинает, но это от креветок бывает (шкурка везде). Тупо конечно звучит,но я иногда проверяю-нюхая именно помет,желательно с губки чистой,а не с грязной поверхности. То есть может вонять клетка от жрачки -грязи,а какашки не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет вроде бы не пахнет. Мне кажется, он сам по себе пахнет.
Хотя, может быть, перья, как и волосы, впитывают запах.... Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: Ненавижу себя за эти слова,но понюхайте какашку,если хотите проверить. А вообще мои вороны пахнут шубейкой,после мытья это легкий запах,когда долго не моются,то более насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормовые мыши и насекомые ничем не опасны, не надо параноить) А гельминтов птица может нахвататься много где, к слову)
Про пользу насекомых во время выкармливания птиц уже не раз было сказано) Как и про мышей. Нашему больному рахитному галчонку в прошлом году ветеринар прописала помимо лекарств и витаминов давать сверчков и голышей, по-моему, это весьма говорящий факт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что насекомые оооочень полезны. К тому же Феня их так любит. Стоили бы ещё подешевле и не надо бы было их самих кормить)).

 

В насекомых я как раз проблем не вижу.
Наоборот, думаю, надо закупить по возможности партию и налаживать заново с Феней контакт, думаю, они в этом могут помочь.

 

maxa84 да-да, именно какой-то "шкурный" запах, он не проходит и после мытья
И можно я все-таки не буду нюхать какашки?))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, нюхать какашки не надо... Просто потому, что если от них есть запах - Вы сразу почувствуете при уборке, даже если они подсохли :) . Я не чувствую запаха от подстилки даже новенького мелкого Крошки - а он проблемный ворОн-подобранец. почти два месяца правильного питания, хотя и без насекомых, меня очень радуют. Рискну посоветовать бросить на пол балкона какую-нибудь бумагу - пусть и не закроет полностью пол, и Феня будет играть-рвать, но от какого-то количества помета она пол убережет. Плюс рвать подстилку - тоже занятие, и отвлечет от скуки .Я думаю - Феня просто по Вам скучает, он привык - что Вы столько времени были рядом, а теперь покидаете его надолго... Перейти на какой-либо наполнитель в качестве подстилки - бывает, сложно организационно... Я бы лично и хотела, но у Малыша клетка собачья-шестерка, надо очень серьезно думать о защите бортиками, иначе весь наполнитель будет в комнате на полу... И по опыту - перед отмыванием хорошо сбрызнуть из пульверизатора закаканные места водой с уксусом (я использую яблочный), а потом уже вымывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, про уксус дельный совет. Спасибо, непременно попробую. И дезинфекция, и запах может быть немного перебьёт. Лишь бы это было безопасно для дыхания птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дезинфицировала вольер яблочным уксусом, будьте сразу готовы к тому, что все окна надо будет открыть, а помещение потом как следует проветрить, вольер просушить) Птицу на время обработки и помещения убрать) Брызги из пульверизатора ооочень едкие, даже у меня в горле перехватывало, когда случайно вдыхала.


И можно я все-таки не буду нюхать какашки?))) :rofl:

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....мышки и насекомые конечно очень полезны, проблема может возникнуть только в том , у кого вы их закупаете.... Я в этом году поменяла поставщика насекомых, да и мышей брала не тех у кого раньше....
это действительно очень важно, чем кормят насекомых, а также мышей....из чего могут возникнуть в ближайшее время проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз говорю, у меня куча проблем с чем угодно - с запахом, с уборкой, с контактом и т.д.
Но вот ни с мышами, ни с насекомыми ну никаких проблем нет, разве что когда нет на них достаточного количества средств.

 


Я дезинфицировала вольер яблочным уксусом, будьте сразу готовы к тому, что все окна надо будет открыть, а помещение потом как следует проветрить, вольер просушить) Птицу на время обработки и помещения убрать) Брызги из пульверизатора ооочень едкие, даже у меня в горле перехватывало, когда случайно вдыхала.

Если так все серьёзно, то, наверное, лучше без уксуса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 9 декабря, ровно полгода, как Феня с нами.))
Подарила ему 1000 сверчков, полкило зофобаса, полкило мучника и две упаковки так любимой им львинки. Он очень доволен)). :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, мы с Малышом и Крошкой сердечно поздравляем Вас с первой полугодовщиной и желаем здоровья, удачи и терпения. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, мы с Брошей и Варькой тоже вас поздравляем) Хорошего Фене пиршества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, и наши поздравления:)! Весело вам отпраздновать:)!

 

К слову об уксусе. Я раньше им тоже пользовалась, но потом открыла для себя пищевую соду. Крутой раствор делаю, отлично все отъедает, тоже своего рода дезинфектор, пятна от ягод и помета на ура уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Между тем, Феню поздравляет лошадка.))

 


ДанишЛидия
Marina-P
Спасибо!

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ГрачГруня

 

А наш Феня принимал сегодня участие в закрытии выставки "Птицы. Технология совершенства" в Дарвиновском музее.

 

Но фотки пока только мои((
Может потом выложат где-то качественные:
там, конечно же, велась профессиональная съёмка.

 

a697150d3993.jpg

 

dd44327f967e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие активные у Вас дочка и Феня,учавствуют в различных мероприятиях!Просто молодцы!!! :flours: Приятно видеть на фотках их вместе,мне кажется,что совместная деятельность входит в традицию! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас заметила на первом фото на картине ворона за спиной у Верон с Феней.

 

Кстати, вёл себя отлично. В этом плане он молодец.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотки с закрытия выставки.

 

6f6a2a0ec21a.jpg

 

00e48066d048.jpg

 

ba629a658ffe.jpg

 

https://www.facebook.com/birdstechnologyexcellence/

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может, кому пригодится наше ноу-хау от "ляпов". На фото видно.
Это просто небольшая пачка рекламных листовок из любого магазина типа "Перекрёстка".
Как только ляп произошёл, переворачиваем лист на чистую сторону, а при возможности - выбрасываем.
Нам стопки из 15 брошюр (по 4 страницы) хватило на несколько часов (транспорт и сама выставка).

 

Единственный недостаток этого "ноу-хау" состоит в том, что желательно иметь помощника,
иначе будут заняты обе руки.

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra (ну и остальные тоже, кто разбирается),

 

на первом фото (где Феня с Вероникой) очень хорошо видно клюв.
Заодно задам мучающий меня вопрос.
Вот раньше он полностью смыкался, то есть между верхней и нижней частями не было щели, все плотно прилегало. А теперь образовалась такая "дырка" изящная.
Вопрос следующий: нормально ли это? Или нужно клюв подточить как-то?
Камень для точки клюва у нас есть и Феня им регулярно пользуется, но, видимо, этого недостаточно?
Или так и должно быть?

 


Как две сестры!Супер! :)

Спасибо! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....копалась в фотках.
Нашла вот какую фотку от 31 мая 2011 года,
сделанную на Борисовских прудах.
Это чудо было на земле.
Но я знала, что слетков подбирать нельзя,
поэтому посадила его на дерево и убедилась, что родители рядом.
Кстати, не ругались родители, что странно.
А малыш забавный и выглядит напуганным!
И совсем не похож на Феньку!

 

Этой фотке, получается, 4,5 года!
Я тогда даже не подозревала...))

 

83ed6439b527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой лайфхак из первых рук (от меня и Фени).
Как превратить обычные миски в антивандальные.
Все гениальное просто как дважды два.
Для апгрейда мисок нужно всего два предмета:
1) резиновые браслеты
2) шарики для моделирования

 

Инструкция в картинках:
1)
9ac6dd134a5c.jpg

 

2)
e283eb61e764.jpg

 

3)
f016b069ca47.jpg

 

4)
1f156213b793.jpg

 

5)
9ef61e973cba.jpg

 

6)и вуаля!
24712e05fc5c.jpg

 

 

 

 

 

Все входит очень плотно и птице вытащить не под силу.
Но и мне теперь нужно усилия прилагать для смены мисок, но это не так страшно, как перевернутые миски и разбросанный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то проглядела я про клюв) Если еще не подточили, то надо бы) Кстати, иногда такая щель образовывается по причине того, что птица долбит что-то неподходящее - у меня Локи, например, сетку в вольере лупит, я уже замучилась корректировать "прикус". А один раз поленилась, и кончик клюва отломился(
Вороненок на фото милейший)) И лайфак годный, хотя мои, к счастью, и так миски не вытаскивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, долбить он, к сожалению, любитель.((
Буду искать, чем бы подточить клюв. Но боюсь, что ему это вряд ли понравится.
Как это вообще делают-то?

 

Сегодня применила пароочиститель для мойки Фенькиного балкона.
Только начала мыть поднос - Фенька прилетел и давай в тепленьком пару нежиться.
Сауну себе устроил.
Хорошая вещь пароочиститель, и химии не надо, и отмывает, и птичке радость, и влажность повышает. Только много сухих тряпок нужно чтобы вытирать потом влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фенечка поздравляет всех пернатых и их хозяев с наступившим 2016 годом!
Фотосессия длилась не больше минуты, так что никто не пострадал))).
Подпиливание клюва было более драматичным, но закончилось вроде бы успешно.
Использовали электрическую пилку Scholl.))

 

c8283e57cd28.jpg

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по мокрым перьям, это новогодняя банная шапочка :rofl:

Именно так)). Надо же помыться перед фотосессией)). И вообще Феня чтет новогоднюю традицию ходить в баню, каждый день репетирует)) Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня стал плохо есть. Не знаю, с чем связано. Пощупала киль - вроде нормально. Взвесила - 490 граммов. Нет ли истощения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, В том году мой Рики зимой ел явно меньше. И больше на мешанку налягал. Я это связывал с зимним периодом. Хотя в этом году такого не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, а почему такой вывод сделали? Много еды в кормушках остается?

Такой вывод сделала из-за того, что он специально "роняет" живых насекомых (сейчас это мухи-львинки, которых он раньше просто обожал, и зофобасы). Раньше насекомыми его можно было кормить до тех пор, пока мне не надоест, очень много ел, теперь с трудом могу накормить. И в мисках тоже стало оставаться.

 


Буланова, В том году мой Рики зимой ел явно меньше. И больше на мешанку налягал. Я это связывал с зимним периодом. Хотя в этом году такого не замечаю.

Мне кажется, в зимний период наоборот нужно больше еды для поддержания температуры тела, тем более сейчас морозы наступили и на балконе довольно прохладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, может, приелись?
Вообще у моих тоже много еды в кормушках оставаться стало, как только их лишили возможности эти кормушки переворачивать. Сейчас они физически не могут так разбрасывать еду, как раньше, так что порции пришлось уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДанишЛидия я уж не знаю, чем его ещё и накормить, чем ему ещё и угодить.
Пошла кормить и играться сейчас... Ну, закончилось это многократным срыванием с меня очков и дооооолгими и напряженными поисками на полу бриллиантовой серёжки (одним ловким точным движением вырвал из уха, думала поломал - ан нет, нашла целую).
И что за животные у меня такие все? Не животные, а монстры)).
Кот вчера шухер всем устроил - расцарапал дочке пол-лица и шею впридачу, думала даже до травмпункта дело дойдёт, но обошлось, ттт.
Ходит Вероника теперь в "костюме ветрянки" на лице (девочковом, из фукорцина). Надеемся изо всех сил, что шрамов не останется. Весело, словом, живём, некогда скучать.
Но все равно мы заметили тенденцию, что животные наши нас с Вероникой любят явно больше, чем мужскую половину семьи. Во всех смыслах "любят", любят подрать в том числе.
Наверное, это связано с тем, что животные наши самцы.
Впрочем, с Фенькой только мы с дочкой и общаемся, так что в данной ситуации это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, пусть денек-два посидит без лакомств) на обычной мешанке с мясом) быстро поймет, что от вкуснятинки грех отказываться)
Брошка тоже как-то зажрался, креветки есть перестал. Ограничила выдачу вкуснятинки до раза в неделю - быстро передумал и перестал выпендриваться.
А подрать - это они любят, да) Надо же хозяйку любимую пометить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.