Перейти к содержанию

Феня и Груша


Буланова

Рекомендуемые сообщения


Буланова, пусть денек-два посидит без лакомств) на обычной мешанке с мясом) быстро поймет, что от вкуснятинки грех отказываться)
Брошка тоже как-то зажрался, креветки есть перестал. Ограничила выдачу вкуснятинки до раза в неделю - быстро передумал и перестал выпендриваться.
А подрать - это они любят, да) Надо же хозяйку любимую пометить)

 

По подрать у нас больше кот специализируется. А Феня меня всего один раз укусил за всю свою жизнь, и то совсем не больно и не до крови. Фенька пока что скромник в этом плане)). Если и дерёт, то когтями и не специально.)). :wub:

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буланова

    284

  • Verra

    72

  • Tetyana

    61

  • dearus

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


А Феня меня всего один раз укусил за всю свою жизнь, и то совсем не больно и не до крови. Фенька пока что скромник в этом плане)). Если и дерёт, то когтями и не специально.)). :wub:

Везёт же, а :) Я уже подумываю переименовать Снорри в Фредди Крюгера))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везёт же, а :) Я уже подумываю переименовать Снорри в Фредди Крюгера))

Я так понимаю, что сойки и сороки по природе своей более кусачи)).
Фенька не кусач, он трус. Сегодня прямо тискать себя давал, и чесать, и теребить.
Лапуленька сегодня прямо.

 

Кстати, мы больше в клетке не живем.
Нам надоело его загонять и решили дать полную свободу.
Теперь надо от клетки как-то избавляться уже, а то лишняя поверхность для мытья.
Фенька ооооочень все вокруг себя засоряет!

 

А никто кстати не пытался восстанавливать красочное покрытие клетки?
У нас краска сильно пооблезала, особенно на поддонах, и ржавчиной пошла.
У нас Феня купальщик знаменитый и мокро вокруг него всегда)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что касается всяких внутренностей, то мы с мужем очень часто видим как парочка больших черных ворон, на дороге уплетают внутренности убитых животных(подъезжая к месту где эти птицы обитают, мы всегда потихоньку едим в надежде встретить эту замечательную пару) :)

 

Если вы действительно живёте в Украине, это очень и очень странно, чёрных ворон там никак не должно быть, слишком далеко от их ареала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, как Феня поживает? Вы что-то совсем пропали, тревожно как-то становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы действительно живёте в Украине, это очень и очень странно, чёрных ворон там никак не должно быть, слишком далеко от их ареала.

Извините, но Вы ошибаетесь. Ареал расселения чёрных ворон - Западная и Центральная Европа, а Украина - это Центральная Европа. Лишь Восток Украины частично входит в Восточную Европу. Так что в Западной и Центральной Украине живут чёрные ворОны, иногда, в Центральной Украине, смешанно с серыми. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, но Вы ошибаетесь. Ареал расселения чёрных ворон - Западная и Центральная Европа, а Украина - это Центральная Европа. Лишь Восток Украины частично входит в Восточную Европу. Так что в Западной и Центральной Украине живут чёрные ворОны, иногда, в Центральной Украине, смешанно с серыми.

 

Ладо, добрый вечер. Если я ошибаюсь, значит, в интернетовской Википедии(свободной энциклопедии) выложена неверная информация. Вот карты ареалов этих видов.

 

http://elt-preview.host3.elementy.ru/image...crows_2_700.jpg
Но некоторые учёные считают их разными цветовыми формами одного вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладо, добрый вечер. Если я ошибаюсь, значит, в интернетовской Википедии(свободной энциклопедии) выложена неверная информация. Вот карты ареалов этих видов.

 

http://elt-preview.host3.elementy.ru/image...crows_2_700.jpg
Но некоторые учёные считают их разными цветовыми формами одного вида


Извините Роман, что с ответом запоздал. Не буду с Вами спорить, так как не считаю себя специалистом в этом вопросе. Но я часто бывал во Львове и Киеве и наблюдал там именно чёрных ворон. Так же как и в Румынии, Австрии, Венгрии, Чехии и Словакии. Правда это было задолго до того, как я сам стал "вранолюбом".
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,

 

позволю себе вмешаться, живу в Киеве всю свою жизнь, черных ворон никогда не видел, только грачи и серые, может плохо со зрением, даже и не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, Европейская черная ворона населяет ограниченную часть Западной Украины - постоянно встречается и гнездится только в Закарпатье.

 

В Киеве черных ворон нет, во Львове возможны залеты.
В Киеве Вы вероятно наблюдали грачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Lado, Европейская черная ворона населяет ограниченную часть Западной Украины - постоянно встречается и гнездится только в Закарпатье.

 

В Киеве черных ворон нет, во Львове возможны залеты.
В Киеве Вы вероятно наблюдали грачей...


Соглашаюсь с Вами, уважаемый Владимир. Когда я часто бывал в Украине меня совершенно не интересовали птицы. Вы же знаете когда меня влюбила в птиц Жоржетта и как это произошло. А произошло это только несколько лет назад :( .

 


Lado,

 

позволю себе вмешаться, живу в Киеве всю свою жизнь, черных ворон никогда не видел, только грачи и серые, может плохо со зрением, даже и не знаю :)


Не могу с Вами спорить. Очевидно я неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы действительно живёте в Украине, это очень и очень странно, чёрных ворон там никак не должно быть, слишком далеко от их ареала.

..Ребята, я имела ввиду не черных ворон, а вОронов....(они как бы тоже черный окрас имеют, если их видеть со стороны), жаль, что ввела некоторых в заблуждение! :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня вышли в Фенькой на первую прогулку и она сразу не задалась... Мы подверглись атаке неизвестных птиц, которые целенаправленно обосрали нас с ног до головы черным помётом - и меня, и Феньку. Что за птицы, понять не удалось. Бежим домой отмываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валюша, а как Феничка поживает?! :)

Фенечка поживает хорошо, но вот у меня сильно изменилась жизненная ситуация и, к сожалению, я вынуждена признать, что на Феньку резко не хватает времени, сил и финансов. Я оттягивала до последнего, но вопрос поиска нового хозяина уже стоит ребром. Так как я понимаю, что это очень сложный вопрос, ничего пока не предпринимаю.... Вот только на Вас и надежда - может, заберёте Феньку в свою веселую уомпанию? ;) он здоров, весел и ласков.. Но одному на балконе ему скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Мы подверглись атаке неизвестных птиц, которые целенаправленно обосрали нас с ног до головы черным помётом - и меня, и Феньку. Что за птицы, понять не удалось....

Птицы известные - дрозды рябинники... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фенечка поживает хорошо, но вот у меня сильно изменилась жизненная ситуация и, к сожалению, я вынуждена признать, что на Феньку резко не хватает времени, сил и финансов. Я оттягивала до последнего, но вопрос поиска нового хозяина уже стоит ребром. Так как я понимаю, что это очень сложный вопрос, ничего пока не предпринимаю.... Вот только на Вас и надежда - может, заберёте Феньку в свою веселую уомпанию? ;) он здоров, весел и ласков.. Но одному на балконе ему скучно.

Оооо, Валя :(:) ! Я бы с удовольствием, но вся проблема в том, что мне уже не куда будет его разместить... С прошлого года еще прибавилось птиц...Последний молодой ворон был подобран не так давно, его свои сородичи прогоняли и клевали..., это тот самый птиц о котором я когда то рассказывала...(с подбитым крылом), он на улице жил с самого детства до 3-х лет...можно много о нем рассказывать.... Но он сейчас у меня и я не знаю, отпускать его позже или нет :( . На улице жить он может, он не плохо подлетывает и умеет добыть себе еду, но когда он стал взрослым его старшие заклевывают, скорей всего это самец, самочка могла бы и прижиться в чужой стайке. Я даже мужу не сказала, что он уже у нас, а только намекнула и в ответ сразу услышала: -"Таня , куда, на голову?" В деревне места много и вольер большой, в этом году опять расширили, скоро поедим, но зимой мне приходится их забирать в квартиру, уборки много, сама знаешь и все мое личное время они тоже забирают..., надеюсь, что в этом году съезжу на море и отдохну или в Закарпатье, там классно... В деревне есть дом(старый), но жить я там не могу, хотя там есть все удобства :( , новый дом только в проекте(строится). Ухаживает за воронятами моя помощница, еще в том году помогала присматривать мама, но мама в январе умерла и нам очень теперь не хватает ее зоркого взгляда и добрых советов... Финансовая сторона тоже не безгранична, теперь висит большой забор, чтобы отгородиться от соседей, а то пошли слухи по селу, что мои вороны кушают лучше чем люди и т.д. Валя, я буду спрашивать, но Феню не бросай...., если вдруг что то проясниться я "маякну" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы известные - дрозды рябинники... :)

Да?)) а почему они так? По виду - похоже. За что они нас так?))

 


Оооо, Валя :(:) ! Я бы с удовольствием, но вся проблема в том, что мне уже не куда будет его разместить... С прошлого года еще прибавилось птиц...Последний молодой ворон был подобран не так давно, его свои сородичи прогоняли и клевали..., это тот самый птиц о котором я когда то рассказывала...(с подбитым крылом), он на улице жил с самого детства до 3-х лет...можно много о нем рассказывать.... Но он сейчас у меня и я не знаю, отпускать его позже или нет :( . На улице жить он может, он не плохо подлетывает и умеет добыть себе еду, но когда он стал взрослым его старшие заклевывают, скорей всего это самец, самочка могла бы и прижиться в чужой стайке. Я даже мужу не сказала, что он уже у нас, а только намекнула и в ответ сразу услышала: -"Таня , куда, на голову?" В деревне места много и вольер большой, в этом году опять расширили, скоро поедим, но зимой мне приходится их забирать в квартиру, уборки много, сама знаешь и все мое личное время они тоже забирают..., надеюсь, что в этом году съезжу на море и отдохну или в Закарпатье, там классно... В деревне есть дом(старый), но жить я там не могу, хотя там есть все удобства :( , новый дом только в проекте(строится). Ухаживает за воронятами моя помощница, еще в том году помогала присматривать мама, но мама в январе умерла и нам очень теперь не хватает ее зоркого взгляда и добрых советов... Финансовая сторона тоже не безгранична, теперь висит большой забор, чтобы отгородиться от соседей, а то пошли слухи по селу, что мои вороны кушают лучше чем люди и т.д. Валя, я буду спрашивать, но Феню не бросай...., если вдруг что то проясниться я "маякну" :)

 


Спасибо большое!
Да конечно же не брошу, он же хороший.))
Ну и я тоже не самая плохая на свете)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, дрозды очень не любят вранов за то, что те их гнезда потрошат) И всегда атакуют) У нас на даче они бедного сорочана загоняли в дом, а некоторые особо наглые даже в дом залетали за ним. Видимо, гнездо где-то неподалеку, вот и атакуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, дрозды очень не любят вранов за то, что те их гнезда потрошат) И всегда атакуют) У нас на даче они бедного сорочана загоняли в дом, а некоторые особо наглые даже в дом залетали за ним. Видимо, гнездо где-то неподалеку, вот и атакуют)

Понятно, я так и подумала.

 

Первой мыслью было, что они, наоборот, "спасают", но когда я поняла, что объект нападок даже не столько я, сколько Фенька, тогда подумала про гнезда.

 

Но какие же они отважные, эти дрозды)).
Такие мелкие и такие бесстрашные!))
Поначалу это было даже смешно)).
Это уж потом мне не до смеха стало)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы Валечка, одна из тех не многих(и самых лучших людей), которые ценят жизнь и не важно чья она, птички, собачки или брошенного котенка, именно поэтому Вы и не остались ( и не остаетесь)равнодушной к Фенечке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вы Валечка, одна из тех не многих(и самых лучших людей), которые ценят жизнь и не важно чья она, птички, собачки или брошенного котенка, именно поэтому Вы и не остались ( и не остаетесь)равнодушной к Фенечке. :)

Спасибо)).
Я не знаю, как можно иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не только День Победы, но и номинальный Фенькин день рождения. Ура).
Ровно через месяц, 9 июня, будет год, как Фенька со мной...

 

Из новостей, ранее не описанных....
Феня завёл подругу. Она прилетает каждое утро и иногда днём и даже вечером и они вместе "орут" и пытаются убить сетку "антикошка".
Подругу тоже приходится угощать.....)))
Ну, хоть повеселее ему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Феня завёл подругу. Она прилетает каждое утро и иногда днём и даже вечером и они вместе "орут" и пытаются убить сетку "антикошка".
Подругу тоже приходится угощать.....)))
Ну, хоть повеселее ему)))

У нашей Тэры такой же ухажёр. Не знаем, как от него отделаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном карниз уже.... Испачкан, мягко говоря... А помыть практически невозможно. Но лишь бы сетка осталась цела. Она же антикошка, а не антиворона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Феня благополучно обрёл новую семью и живёт теперь в Бирюлёво.
Пристроить удалось не с первого раза, в первый раз мне его вернули через три дня (хорошо хоть живого и невредимого). Но зато теперь он в надёжных руках и там ему явно лучше, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, жаль, что все же решили отдавать... Удачи и вам, и Фениксу) его хозяева не хотят здесь темку завести или вашу продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, жаль, что все же решили отдавать... Удачи и вам, и Фениксу) его хозяева не хотят здесь темку завести или вашу продолжить?

 

Я хозяйке дала ссылку на темку, а там уж она сама решит.
Могу только сказать, что она довольно опытный врановод, поэтому за Феню я более-менее спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия.
Собственно, я и стала новой хозяйкой Фени.
Который за свой характер дома для своих - Фенотропил (Валь, не обижайтесь, это любя) :flowers1:

 

К слову о серых. Я не я, если не найду ещё забот на свою голову. Буквально пару дней назад отняла у собак на пустыре на удивление целого ребёнка, которого никто из сородичей не защищал.
Понимая, что на серую ворону желающих очереди не выстраиваются, смирилась с тем фактом, что в квартире теперь их двое. Сидят пока раздельно по понятным причинам, как удостоверюсь, что дитё здорово, - буду знакомить.

 

Помимо Феньки и Груни (я не специально, оно само так назвалось) сейчас на руках две вольерных серых дички-калеки, и Бабайка (Абай, пуська, - о её и чеглушкиной зимовке я когда-то интересовалась здесь, теперь это вопрос решённый, - прекрасно отзимовала в утеплённой вольере). Да мелочёвки - три певчих дрозда.

 

ПыСы: никогда не умела вести дневников, темок и прочего подобного. Особо и не представляю, о чём в них писать. Более того, излагаю коряво. Потому заранее прошу простить.

Изменено пользователем Мама Абай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Абай, с пополнением вас)
Рады видеть здесь) Пишите хотя бы иногда)

 

А двум воронкам вместе всяко веселее будет, чем одной) Я вот не жалею, что взяла вторую птицу: хоть и драки были несколько месяцев, сейчас трогательно друг другу перышки чистят) Но это сороки, вороны вообще хорошо друг с другом уживаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Абай, приветствуем :) Что коряво или не умеете - даже не переживайте, мы в любом случае будем очень рады новостям о Феньке и Груне)) Безумно счастлива, что эта темка не заглохнет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, Verra, спасибо.=)
Постараюсь появляться.
Сдаётся мне, найдёныш - деваха, - и они прекрасно подружатся.
Но пока цель одну откормить, уж больно тощая, скелетик, ну а Фене оперение сменить, да хвостище отрастить такой, какой парню и положено.=)
Потому сама больше в режиме наблюдения, когда в сети.

Изменено пользователем Мама Абай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, здравия и Вам.=)

 

...Вот и появился повод для написания сообщения. Правда, не про нашего главного героя Феньку, но про его подружку.
Пришла сегодня к нам какая-то страшно-бесцеремонная чёрная тётка, и то ли она была из стран Африки, то ли просто в саже вымазалась..не суть. Но особа крайне неприятная! Завалилась, вытащила бедного ребёнка из домика, замотала в полотенце, да так, что ни зги не видать, только и остаётся что клювом щелкать! И давай с ногами ребёночьими ковыряться, ну хоть отпустила, сволочь этакая, быстро!
А потом пришла мама и покормила мяском. На ногах непривычно, болтается, мешается. У соседа, виделось, ещё длиннее это нечто, тоже, наверное, когда-то той тётке в лапы попался. Ох и тяжела судьба воронья.

 

К админам: может, детей в одну тему занести и Груньку в заголовок тоже после Фенька вынести?

Изменено пользователем Мама Абай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К админам: может, детей в одну тему занести и Груньку в заголовок тоже после Фенька вынести?

Без проблем, напишите, как хотите, чтобы называлась тема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, мне, как человеку без фантазии, на ум приходит только что-нибудь вроде "Феня и Груша. Жили у бабуси..." :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо.=)
А и не прибедняюсь, скорее факт констатирую. Читаю про Ваших, и понимаю, вот он где слог, вот где образы с монитора живые смотрят, филолога-то оно видно сразу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.