Перейти к содержанию

Сороки Брошка и Варя


Даниш Лидия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Даниш Лидия

    457

  • Tetyana

    151

  • Verra

    114

  • Lado

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado, спасибо)
Мы сообща решили, что Брошка скорее всего самец,поэтому уже он, а не она)
Verra, все, кроме хвоста :( хвост я тихо оплакиваю... Где-то на 8см уже обломал, очень жалко. Но теперь на решетке висит задрав хвост, чтобы сетки не касался, так что надеюсь, что больше не обломает)

 

А на Варю смотреть жалко. Тут она еще и мокрая:
8BjLfFCvKeo.jpg
В клетке перья появились. Ее, обгрызенные. То ли она линяет, то ли Брошка из нее выдирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия, Варя всегда так на руке сидит? Видно, как она коготками в руку упирается. Мои на мне сидят иначе, они коготки вверх задирают и сидят только на подушечках лап. Но на присадах сидят так, как сидит у Вас на руке Варя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Варечку Броша опять гонять начал, дерутся все чаще. Ревнует меня к ней, набрасывается при любой попытке уделить внимание ей, а не ему. Но Варя постепенно становится ручнее, уже сама идет на руку. Есть вероятность, что это тоже самец - Варя мне пыталась руку "топтать". Причем Броша на эти ее попытки очень жестко реагирует, тут же на нее кидается и прогоняет.
Lado, ваши птицы вам очень доверяют и таким образом вас берегут от своих когтей. А вообще человеческая кожа - довольно неудобная поверхность для сидения птиц, особенно во время движения) Броша еще может расслабить лапки, а Варя побаивается ездить на руке и вцепляется когтями со всех сил, так что у меня от них частенько руки в царапинах. Поэтому предпочитаю носить их на перчатке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, одна я с двумя птицами не справлюсь при условии, что работать надо... В городе Варечку выгуливаю иногда, но ей на улице особо не разгуляться. Она не горит желанием с руки слезать. Ходим чисто на солнышке погреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и то хорошо! :) А у нас на районе я даже и не мечтаю с ними гулять, просто негде... Народ дикий, пройти не дадут увидев ручных сорочат, да и собак очень много на каждой поляне, а котов не меньше.., так что оздоравливаться будем в деревне. надеюсь лето будет не очень жарким... :)
Сетка металическая на окнах балкона и на окнах, очень выручает, без проблем сидим на солнышке все по очереди или сразу много нас...., да и воздуха хватает, пока особо не жалуются, но на улицу конечно хотят....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама решила подразнить Брошку бумажкой с важным телефоном. Чем это закончилось...
w5UzGts_Mkc.jpg
В итоге пришлось ставить лестницу и искать украденное в водостоке.
Говорят, птицы не умеют летать спиной вперед.
Говорят, колибри - единственные птицы, зависающие в воздухе.
Броша делает все, чтобы опровергнуть эти законы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа, с ними бдительность лучше не терять :grin: Даже если в комнате что-то утащит - десять кругов за ним навернешь, пока отберешь похищенное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, в комнате у Броши склад на шкафу х) я знаю его тайное место, поэтому позволяю туда заныкать украденное, а потом нагло потрошу этот тайник х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у Зояна таких тайников много, последний из них, который я обнаружила(искала пастель..)-это пол.литровая баночка с кунжутом... Утопил туда пастель и рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, у нас маленькая квартира, поэтому прятать ему особо негде)
Lado, везет вам) Броша мне никогда в жизни по доброй воле не отдаст то, что схватил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, у нас маленькая квартира, поэтому прятать ему особо негде)
Lado, везет вам) Броша мне никогда в жизни по доброй воле не отдаст то, что схватил)

Лидия, так в моих карманах у них сохраняется как в банке! Причём у каждого свой карман :clap:, а папа в чужой карман залезать не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же они смешные все! :) Самый главный тайник, даже два-это маленькие, деревянные шкатулочки, которые я подарила сорочатам(стоят на книжных полках, у меня над столом), Зоян конечно присвоил себе сразу две, а Яна только перепроверяет все ли на месте и то пока его нет! :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "банковские ячейки" строго распределены: левый карман на домашней куртке Жоржетин, правый принадлежит Кра, а нагрудный - Пти. По правде сказать регулярно бывают попытки поживиться в чужом кармане, особенно этим грешит Пти. Но папа начеку! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Варя тоже Брошкины нычки потрошит, когда он не видит) Но поэтому он ее и гоняет - просекает грабеж)
Lado, весело у вас)

 

Вчера ездила спасать ворону. Птицу с ободранным оперением и сломанной лапой заметили неравнодушные люди, а нам очень повезло быстро найти для птички дом. На ловлю несчастной воронки ушло несколько минут, потом я удачно накинула на нее покрывало и запихнула в коробку. Обошлось даже без укусов) По ощущениям бедная птица весит меньше Броши, но теперь она в надежных руках и будет обеспечена едой и лечением. А я, кажется, становлюсь известным на весь город ловцом птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, меняя наполнитель в клетке, надела повязку, дабы уберечь уши от птичьих посягательств. Броша, обнаружив исчезновение любимых частей тела для откусывания, был в шоке и оглушил меня стрекотом прямо на ухо. Несколько раз прилетал на плечо, пребывая в замешательстве, потом рассудил, что повязка только уши закрывает, и начал со всей дури долбить в шею, в голову, дергать за волосы...
Хочу шлем танкиста вместо повязки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лид, если не успеваешь ухватить за клюв, хватаешь всю птицу целиком, прижимаешь к полу и держишь. На Брошу, скорее всего, сразу не подействует, судя по уровню оборзения. Манипуляцию придется повторить, и не раз. Но то, что он себе такое позволяет - не дело. Локи, конечно, тоже может за руку грызануть, но вот так в наглую он не делает, в основном исподтишка, когда думает, что ему за это не наваляют (хотя наваляют, конечно же).
И еще чем больше с птицей общаешься и гуляешь, тем меньше она агрессивничает, проверено уже неоднократно. Я, по-моему, писала уже выше где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, в том и прикол, что он знает, что ему ничего не будет. Я его в одиночку вообще поймать не могу. Он настолько быстрый и верткий - жесть просто, и ему в 99% случаев удается удрать безнаказанным. У нас и большинство прогулок накрывается именно потому, что не удается объект выгуливания изловить. Я стараюсь с ним просто общаться хотя бы, разговаривать, пускать в квартиру почаще и все такое, но этот злобстер добрее не становится. И на Варьку все сильнее агрессует. Кусает всех, кроме моей мамы - ее побаивается, ибо знает, что она церемониться не будет. Подкрадывается со спины, запрыгивает на плечо, кусает за ухо - и тикать. И спецом выбирает такие моменты, когда человек занят чем-то и не успеет сразу шугануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я умираю со смеху читая про Брошу :clap: ,ну и тиран однако! Насчет словить в одиночку-это точно..., я своих ловлю ночью, когда темно, выключаю комп. и .... :dribble: .Янка мои маневры уже знает и заранее проложила пути удирания по верхах, а я в свою очередь везде поставила табуретки чтобы успеть сразу схватить.., вот так и ловим....(клювик точим, коготки срезаем, короче дамский салон по ночам!) Ну,, а Зоян в этом случае умнее оказался, он уже как бы знает , что его хотят словить и днем разрешает погладить клювик за который я его и ловлю.. , он особо не выдирается(...все равно словят..., уж лучше так!), но так задираться, нет! Зояшка может ревновать к Яне и сразу ей позу-В ЧЕМ ДЕЛО! и Яна сразу улетает, а иногда может его и клюнуть слегка... Тогда Зоян от такой наглости сразу начинает добреть и отступать (..потом я тебя проучу, подожди, подожди!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Броша бросается в бой сразу, стоит лишь внимание к Варе проявить. Даже прикоснуться к ней не дает, налетает и клюется. Жутко к ней ревнует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я пошла на принцип и, вооружившись толстыми кожаными перчатками, изловило Брошку. Минут десять разъяренный монстр жрал мои руки с дикими воплями, пытаясь выкрутиться - мне даже страшно представить, что было бы с моими пальцами, если бы не перчатки х) Правая перчатка была вся в слюнях и изжевана. Вообще пойманный Брошка - это просто песня, надо бы заснять это на видео как-нибудь (правда, меня все помидорами закидают за издевательства над птичкой)) В общем, вырваться у него не вышло, в клетку я его вернула униженным и оскорбленным до глубины души :grin: сегодня он больше не рисковал на меня нападать, так что, надеюсь, урок подействовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще пойманный Брошка - это просто песня, надо бы заснять это на видео как-нибудь

А я знаю, как это выглядит :spiteful: Зрелище из серии "зовите экзорциста" :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..какие страсти! :dribble: Как хорошо, что у нас иначе.....Однако, какие разные птицы!

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, это точно)
Tetyana, разные - это точно) Варя вот тоже от Броши сильно отличается) ее поймаешь - и все, можно тискать и гладить, она не сопротивляется и сидит тихонько в руках. А Брош сражается до последнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, разные - это точно) Варя вот тоже от Броши сильно отличается) ее поймаешь - и все, можно тискать и гладить, она не сопротивляется и сидит тихонько в руках. А Брош сражается до последнего)
.....не смотря на то, что они у меня не драчливые, но на руки идти не хотят.., садятся на плечи выпрашивая что то вкусненькое.., дают себя погладить по клювику, до крылышка дотронуться и не более. Могут сидеть на против меня рядом и соучаствовать когда я что то делаю за столом, но это до определенного момента пока кто то ,на что то не соблазниться и при удобном моменте "сорвет" со стола....
:)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошкины разговоры. Нарезка из 45-минутной записи "скрытой камерой") Многое, конечно, пришлось повырезать для того, чтобы не растягивать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, своим. Он только некоторые мои интонации копирует, а у всех знакомых Броше мужчин голос другой. И манеру эту разговаривать, важно расхаживая, тоже непонятно откуда взял)
МаГри, спасибо) передам Броше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз свозили Варечку на дачу, Брошка в этот раз остался дома. С должика Варьку не отпускала, она все же не выросла там, в отличие от Броши, да и коты вокруг... Но она и на привязи попрыгала по травке, выкупалась, извазюкалась в земле на свежевскопаных грядках, опять вымылась и до конца дня уже сушилась в теплице, а потом на чердаке. В общем, неплохо съездили)

 

Перьев в клетке прибавляется в геометрической прогрессии. У Варечки на голове, раздвинув перышки, нашла уже небольшую проплешину, у Броши на голове на фоне немного выгоревших перьев четко выделяются угольно-черные "ушки" - сменились, видно, постепенно. Пока меняется покровное перо, махи и рули не выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну так, у Вас же был снег, вот они и не сбрасывали "шубки!" Теперь начнут... :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром подсмотрела: Брошка и Варя сидели рядышком, крыло к крылу, и по очереди поправляли друг другу перышки на плече. И это несмотря на то, что Броша Варю по пять раз на дню гоняет и клюет...

 

Уезжаем на выходные на дачу, до среды тут не появлюсь. Птиц беру с собой. Надеюсь, все будет хорошо, но вольера пока нет: придется так отпускать... Волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Может Варю пока не стоит, волнуюсь.... :( Удачи и хороших выходных! :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, не с кем оставить на 4 дня... Но я буду агитировать за вольер, мб и построим на этих выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.