Перейти к содержанию

Сороки Брошка и Варя


Даниш Лидия

Рекомендуемые сообщения

Verra, Aqwed, спасибо))

 


По поводу футболок могу узнать, у меня знакомая постоянно заказывает футболки и толстовки с различными надписями (как с вышивкой, так и написанные краской)

Было бы очень кстати)) Мы как-то пробовали заказать - там выдвигали кучу требований к формату желаемой надписи, везде стандарты разные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Даниш Лидия

    457

  • Tetyana

    151

  • Verra

    114

  • Lado

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Aqwed, когда сможете - тогда сможете)) Не горит)
________________

 

Самые частые диалоги на улице:
- А кто это у вас?
- Сорока.
- Обычная сорока?
- Да, самая обычная...
- Нет, обычные сороки черно-белые, а ваша вон как переливается! Какая-то необычная, явно заморская!

 

А заморская сорока сидит с царственным видом, снисходительно поглядывая на окружающих ее плебеев :grin:
Вообще меня радует Брошкино поведение: детей не клюет, если кто-то просит сфотать - на руку спокойно спрыгивает, иногда погладить разрешает. Вот взрослых может клюнуть) Но я-то знаю, как этот монстр любит детей гонять на даче, так что на всякий случай бдю х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия по поводу футболок удочку закинул, надо бы определиться с количествов, хотябы примерно. От этого цена сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqwed, с количеством сложно. Даже если всем форумом соберемся заказывать, все разные надписи захотят. А на деле хорошо если человек пять реально закажут футболку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одели новые опутенки. Под это дело завернули птица в кусок ткани и взвесили, но как-то не очень вышло. Если вычесть вес тряпки, то Броша весит всего 150 грамм, во что как-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение) ручная сорока по имени Варя. Отловили сегодня во дворе, куда она прибилась. С Брошей дерутся, поэтом Варя в клетке, Броша временно в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, маякнули в моей группе в ВК, что в одном дворе "местные алкаши из какой-то деревни привезли и выпустили ручную сороку", которая котов не боится и за людьми бегает. Мы с сестрой собрались и поехали ловить. Два часа ходили по незнакомому району, искали, собрались уже домой возвращаться - и на обратном пути как раз и нашли. Поймали за две минуты: она моментом к нам слетела, даже особо не кусалась, когда схватили (Броша больнее гораздо кусается). Привезли домой, сначала в брошкину клетку запустили, а его в комнату, но Варя в клетке метаться начала и нервничать, в итоге пустили обоих в комнату, Броша на нее нападал и за хвост дергал, поэтому на ночь его выселили в клетку. А сама Варя в квартире - мегаадекватная птичка, ничего не трогает, не громит, спокойно себя ведет. Пока решили попробовать обоих оставить, Броша будет в клетке жить, а Варя - просто на балконе. В клетке, когда обоих запустить, начинаются бои. Надеюсь, постепенно свыкнутся друг с другом и смогу ужиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляй пока их вместе ! Броша выберет момент и кокнет ее,-мой Ванька так и делал, хитрил и все время старался заклевать Сонечку, пока я ее не отдала своим знакомым...
Однако, что то происходит совсем не хорошее среди людей, я на днях нашла на улице совсем ручную, взрослую ворону(дикари ее клевали)..... У меня осталась, живет и ведет себя так, как будто бы :fly: 100 лет у меня жила... Мои на нее никак не реагируют(будто бы вышла на минутку и пришла обратно....), а почему домашняя, потому что подстриженные коготки и совсем ручная, объявлений пока никто никаких не давал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, с пополнением! )))
Если есть возможность, сделайте так, чтобы они друга друга наблюдали на расстоянии какое-то время, именно наблюдали без возможности соприкосновения, а не совсем порознь находились. Так и у Броши будет возможность присмотреться к другу/подруге и свыкнуться, и у Вари адаптироваться.
Броша еще малыш вообщем-то, поэтому ужиться с себе подобным вполне реально, просто у него сейчас первый переходный возраст - качают права, отстаивают территорию, вредничают по поводу и без, и Варя ему под "горячее крыло" попалась ))
Главное, чтобы оба самцами не оказались - тогда петушиных боев едва ли избежать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, мы пока только под присмотром их сводим и ненадолго)
Petrovskaya, спасибо)
Так и постараемся сделать, будем постепенно их друг к другу приучать. Броша пока в шоке от такого наглого посягательства на свою территорию, да и ревнует, когда Варя ко мне приходит на колено. Мне кажется, что Варя самочка: у нее и лапки маленькие, аккуратны, и клювик небольшой... А Броша просто жутко злобный у нас, на даче на всех птиц кидался, и на соек, и на сорок. На передержке серую ворону, которая в три раза больше его, гонял. Варя вчера только беспомощно стрекотала, когда он ее за хвост дергал, а сегодня уже разворачивается и клювом на него щелкает, отгоняет - пытается постоять за себя. Если научится давать отпор - Брошка быстро присмиреет))) Так-то он смелый только сзади подкрадываться и исподтишка клевать, в открытую нападать не нападает, только петушится угрожающе)

 

_________________

 

У Вари, к слову, пасть розовая, черного совсем немного, с краю клюва. Похоже, этого года выкормыш, которого выпустили, как есть научился, ну или украли со свободного выпаса. К сожалению, никто не знает, из какой деревни ее привезли и где искать хозяев, если таковые и есть. Вообще руки бы оторвать тем, кто птицу поймал и по приколу привез в совершенно чужое и незнакомое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, везет)) мне с лапами в тарелку влезть пытаются)) а без присмотра их не оставишь, и так за хвосты друг друга хватают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, мне их жалко было)) После работы есть совсем немного времени для птичек, пускаю их полетать) Думала, будут друг другом заняты, так нет же: обложили с двух сторон, две хитрые морды лезут в миску и друг друга время от времени за хвосты оттаскивают) В общем, сорочье счастье в двойном объеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта: Варя начала говорить. "Брошка птичка" - магическая фраза, походу - и "Варя" х) Брошка ее как-то на шкаф загнал и начал "брошкаптичкать" на нее, угрожающе (я вообще думаю, что для него человеческие слова - самые страшные ругательства), так она запомнила, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фоток Варечки:
-vuHJqeQ-Mo.jpg
jjDjI184sWQ.jpg
PKNqDj2wDUg.jpg

 

Это не ночь, это суровый ноябрьский день и вспышка)))

 

Варя лопает кашу за обе щеки, в отличие от Броши. Зато не ест сырое мясо и яблоки. Начинает понемногу хулиганить, Броша ее по-прежнему за хвост дергает, сегодня стащил за хвост на пол со стола, гад такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду весьма массивная Варечка)) Я про морду, а не пух, если что) Брошка крупнее?)
Хотя, может, ракурс такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, она просто распушена)) а так Броша крупнее. Чуть позже видео выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара видео:

 

и сегодняшнее:


Вот такие бои. Сорока, которая прыгает на сетку - Варя, Броша, соответственно, дергает ее за хвост. Иногда начинает говорить "Брошка, Брошка" и нападать активнее, петушась, но камеры постеснялся, просто грозно крокает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые остались вместе в клетке на день без присмотра. Очень надеюсь, что хвост Вари еще будет на месте, когда вернусь с работы)
С утра в клетке была идиллия:
gTe7qaSwll4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: обе птицы живы, глаза, лапы, крылья на месте, даже хвост Вари еще торчит из попы, а не выщипан) Надеюсь, таки уживутся))

Изменено пользователем Даниш Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ага, красавчики) но когда начинают ссориться - мне за них реально страшно :( Писк и вопли на всю квартиру, как будто убивают друг друга (хотя в основном просто за перья дергают)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я рассказывала, как Снорри порой визжит)) Когда у него просто отнимают еду или вкусняшку)) Я тоже пугалась сначала) Тем более что он был чуть ли не в два раза меньше Локи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, да уж, представляю, как сойка может вопить) Варя тоже верещит жалобно, как будто ее убивают, но при этом клювом от Броши обороняется, отгоняет его. Правда, сегодня он на нее петухом налетать начал и сталкивать с жердочки, гад такой, так что был пойман, отчитан и переселен временно из клетки. Решили дать Варе денек отдохнуть от этого хулигана.
И, главное, нападает - и приговаривает при этом "Брошка хорошая птичка" :grin: сам себя не похвалишь - никто не похвалит) и не поверит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а моя Зойка(Зоян) уже третью вазу грохнул, а утром чтобы меня поднять с постели по зеркалу стучит клювом, дразнится ......ооло1 , я только встану, а он удирать.... Самое смешное, два атамана сдружились- Маруська и Зоян, еще та комедия!!! Два профессиональных вора летает по квартире, правда Маруся строго придерживается своей территории, -кухня и :dribble: их комната, а Зоян везде успевает1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, главное, нападает - и приговаривает при этом "Брошка хорошая птичка" :grin: сам себя не похвалишь - никто не похвалит) и не поверит)

"А Варя плохая, ату ее!" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ага) только все с точностью до наоборот) Варя по сравнению с Брошей просто прелесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне кажется подгружаться! Ведь других таких нет!!! :):):)
Я так рада, что у Брошки появился друган (...или поднужка :fly: )

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, пусть даже не подружатся, а хотя бы мирно сосуществовать научатся... Броша все еще как бульдог у Вари на хвосте виснет, обижает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоян Яночку тоже иногла гоняет, но благо есть и другие птицы, Алешку например обожает за хвост потягать и Цезаря часто вспоминает, короче говоря у него ко всем есть дело...! А когда получает отпор, то летит ко мне и жалуется.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Броша не получает отпора и наглеет... на данный момент все плохо, на Варю налетает, даже лапами ее бьет, за хвост стаскивает на пол клетки... Она пару раз на спину падала, чтобы лапами его отогнать. Рассадили опять их по разным углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....может по очереди, одна в клетке, а другая летает(но Вы все работаете, не уследишь), тогда два вольера, если есть возможность, как вариант, или присаду в комнате для Вари, по выше и внизу подстилку. А хулигана отпускать только под присмотром... У меня все же Зоян ,слово нельзя, уже понимает(в мою пользу)...Я хватаюсь за полотенце и показываю, что сейчас кто то получит....! Вмиг удирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Броша сидит в клетке, Варя - на балконе другом. При возможности свожу их в одной комнате полетать - в комнате обычно не дерутся, у Вари есть возможность удрать, Броша иногда ее просто гоняет. А в клетке беда прямо, так что пока живут раздельно и вместе - только под присмотром.
Броша когда разойдется - даже полотенца не боится, будет нападать, стараясь и от полотенца увернуться, и клюнуть в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, честно говоря, люблю его только я) Остальные считают Брошу злобной вреднючей птицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.