Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

:yahoo:
Похоже, пернатый сынулька - весь в мамку пошел! )))
Вчера - продолжал ЖАДНО трескать пшеницу и овес(причем, без разбору, всё подряд, что дадут) - со стороны посмотреть - прямо бедняжка голодающий! :crazy: Мало того - я притомимшись, стала пробовать брать сразу по несколько зернышек... Так Гошанчик - :rofl: - моментально приловчился БРАТЬ сразу по 2-3 зернышка и жевать разом! Угораю с его предприимчивости!
Ну что, будем посмотреть дальше - во что это выльется))) Теперь выедается до 1 столовой ложки замочки - в пересчете ТОЛЬКО на пшеницу и овес... Уже стараюсь делить на приёмы - утром и вечером...
Сегодня попробовала изменить сервировку - разложила кучками (по типу менажницы) :гречку-замочку, пшеницу с овсом, остальную замочку(семечки, сафлор, фасоль отварная, маш, чечевица) и кучку сухого? расторопша, канареечник, лен и пыльца)))
Ну, могу отчитаться: ВСЁ перемешано в кучу! Что погрызено, а что - чисто в отвал - чуть позже проинспектирую)))
Давала опять пшеницу с овсом - начал аж попискивать... Когда-то ТАК ел кашку из шприца, когда особо нравилась))))
На волне озарения - подсунула и клубничку-разморозку из пальцев! Масик с ходу - и грызанул! Но не больше пары маленьких ягодок((( хотя - на мой вкус - они самые вкусные! Следом - ирга, потом - малина, облепиха и калина...
Ну - терпение и настойчивость в предложении! Буду предлагать! Иргу - тоже не вдруг и не сразу распробовал! Сколько её улетело в ведро-то поначалу!
Тра-ля-ля! Жду лета! ( и 30л в морозилке - для Гошечки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

Галюш, как же радостно читать про кормление Гошика! Ассортимент полезностей и упорство мамки - выше всяких похвал) Помнишь, какие были твои мечты??? - Чтобы Гошечка зерно кушал! - Вот и сбылась мамкина мечта! Браво!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я понятия не имею(по сути) - а надо ли оно ему! Верю написанному! Пишут - НАДО!
Ага, мне бы проще арию спеть(уж как могу) или канкан сбацать - чем долгими минутами стоять и совать ПО ШТУЧКЕ птенчику! Но когда любимка - один - чего уж, и постоишь, и покормишь из пальчиков!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Сегодня Гошечка лакомился маракуйей! (а я, как водится, утиралась от брызг и ошметочков семечек))))
Девочки с Тая привезли - специально для Гошечки!
Пахнет - век бы нюхала! А на вкус... На вкус и цвет - товарищей искать надо)))
Так-так...Срочно нужно обзаводиться плантацией маракуйи! (пошерстила инет - вполне по силам дома выращивать)))
Я сегодня прогуливалась по инстанциям здравозахоронения - доползла домой и меня свалило))) Я перед этим разрезала маракуйю и подсунула Гошечке... Продрыхлась - а Гошка даже не попробовал угощение...
Не знаю, ЧТО его испугало или чего осторожничал...Зато запах у меня в комнате.....ммм.... Надо попробовать шкурки посушить - вдруг они и потом так же чудесно пахнуть будут))

 

Гошка снова меня сегодня чуток припугнул! Уезжала - темно еще было, да и я еще шторки прикрыла... Приехала - снова пугающая тишина...Я пренебрегла своими же правилами - и не помыв ручки - кинулась скорее открывать клетку! Правда, Гошец уже то ли осерчал на меня, то ли обиделся(за долгое отсутствие)
но на обычное приветствие не пошел))) Успокоившись, что всё нормально - я побежала ручки драить)))

 

Вот такие у нас сегодня нюансы существования))
Сижу, раздумываю: КАК семечки у маракуйи освободить от мякоти - чтобы посушить можно было...
Лично мне - их все не облизать - больно уж кислючие(....(попробую - как семена огурцов и помидоров отмывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инна!
:clap: Всё гениальное - просто! КАК мне не пришло в голову про салфетки-то?!!!

 

ЩАС ка-а-а-а-ак забабахаю рассады маракуйи ящик! Придется искать рынок сбыта)))
Прибило меня маниакальное желание иметь дома банан! Плодоносящий! Желаю давать Гошечке свежий, СВОЙ , бананчик! (выпросила тут парочку бебиков в киоске - Гошке ОЧЕНЬ понравилось!)
К сожалению, для банана - нужна оранжерея или зимний сад...

 

А вот вроде как маракуйю, фейхоа и комнатный инжир - вполне возможно постараться выращивать дома)))
Мозг - в работе! Уже сижу, мыслю - как обеспечить комфортное проживание для всех)))
Гошка не отказался ни от фейхоа, ни от инжира, ни от маракуйи - только это и подвигает меня на выращивание))) Хотя...Чего уж! Маракуйя - просто обалденно пахнет! Есть её мне не понравилось, а вот нюхать...

 

Гошка - по-прежнему тянется за пшеницей и овсом из пальцев - аж с придыханием и нетерпением!
Теперь - и утром готов, и вечером!
Сейчас - очень энергично стрескал чайную ложку и, по-моему, готов был продолжить...Но я оставила на вечер - чтобы и равномернее было, и на ночь был задел в питательных веществах)))
Вот такие у нас интересные моменты в жизни)))
(а я - сижу и тащусь от аромата корочки маракуйи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооруженная новыми знаниями, я НАМНОГО скорее почистила косточки маракуйи! Заодно, ручки у меня - сплошь маракуйного запаха теперь...ммм....
А пока - Гошечка копается в разморозке ягодной, местного разлива так сказать...Калина, облепиха, ирга, малина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гошка удивил меня фразой"мама тебя будем кушать" - :yahoo: Звучит несколько страшновасто))
Встали сегодня рано - я готовлюсь к подвигу - раннему походу в супермаркет(а то подружка на концерт идет)
Но вот что мне нравится - мой фонтан позитива - когда бы его ни разбудили - всегда весел и готов радоваться жизни! Прелесть!
Так что, отпишусь потом, когда приползу и оклемаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Гошка удивил меня фразой"мама тебя будем кушать" - :yahoo: Звучит несколько страшновасто))

:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, чего по разу-то удивлять? На ночь глядя - доудивлял!
Сегодня мы встали рано - был запланирован поход в "Метро" с подружкой - потом разбор баулов...
Потом - пекла торт( :yahoo: оказалось - я испекла его на день раньше! у меня завтра - понедельник!), потом - готовка еды для себя...Гошечке были выданы в несколько приёмов фрукты, а стоять, замочку втюхивать, не было сил... Ну, подумалось мне, ладно! - вечером - как пойдет...
А не пошло....помчалось! :tease: Со скоростью космической! В момент - столовая ложка замочки была умята - с придыханием, переминанием с ноги на ногу и зорким караулением - чтобы не пронесли мимо!
У меня уже стратегия и тактика выкристаллизовывается! КАК попробовать приучить!
Я утомилась - как улитка, помчавшаяся в рукопашную на танк!
Пойду диван радовать своим присутствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший мальчик.Вот прям все делает,чтобы маме угодить.А мои негодяи замочку нафиг,редьки зеленой напоролись и сидят песни орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пойду диван радовать своим присутствием)))

Галь, привет! Хватит дрыхнуть! Развлекай давай уже нас своими комиксами! Воскресенье всё же! На работу не идти. Требуем позитива! Торт доживёт до понедельника или помочь ему не пропАсть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя сегодня воскресенье( а нам, собственно, без разницы - у нас 365 воскресений в году!) - жизнь у нас началась сурово)))
То, что Гошка меня разбудил журчанием своих монологов - меня не огорчило))) Наслушавшись его самовосхвалений (диапазон широчайший - от Гошка курочка(ТАКОГО - я никогда не говорила))) до "красавчик" - на множество интонаций) - я выдала себя смехом)))
А вот встать - после вчерашних подвигов - удалось не сразу...Практически - по частям)))
Открывала Гошку , двигаясь в стиле "техно", как робот с неполадками в управлении...

 

А потом...
Я еще вчера задумала страшные истязания своему цыплёночку...
Решила устроить проверку: ПОЧЕМУ Гошка не ест пшеницу и овес из миски, но ЖАДНО(в последнее время) лопает их из пальцев... :crazy: Видимо, ЛЕНИВЫЙ цып! Офигительно!
Положила сегодня ТОЛЬКО пшеницу и овес в миску - Гошан пошастал-пошастал, да и стал-таки ЕСТЬ!
И прилично поел, кстати! Сиречь: цып вельми ленив и любит царские почести)))
Ну...проходили такое! Значит, будем завтракать в три приёма! Сначала - ТОЛЬКО пшеница и овес, потом - остальные ингридиенты, потом - ягоды)))
Подходит, конечно, не всем! А только таким же, как мы, живущим в состоянии вечного праздника))

 

А на счет торта... Мой организм милостив ко мне - снял тягу к тортикам))) Поэтому я теперь вполне могу печь для других, не испытывая мучительного желания отгрызть кусочек))) Домашние "тонко юморят" вопросами - когда будем есть тортик))) Тортик - на день рождения друга сына - ему и решать)))

 

Вчера я выбирала яблоки : сначала - для Гошечки - мелкие, крепкие, красно-желтые...потом - для себя - перепробовала(перенюхала) много чего, но остановилась на яблоках кубани - единственно, что меня огорчало - они оказались мелковаты... Посмотрела на оба пакета и поняла: зачем же мне ДВА пакета аналогичного товара? И взяла только "свои" яблоки)) Оказывается, очень удобно надевать на шпажку))

 

Вот думаю, скоро мне надо будет перелистать темку амазона - на предмет ознакомления с инструкцией изготовления качелей))) Гошан начал более часто раскачиваться на кольце))) Как на качеле - цепляется за прутья, подтягивается, отпускает и потом слегка приседает и подкачивается)))

 

Ну вот, житиё у нас размеренное, обыденное - но именно ЭТО меня и радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сидит, поёт... ЭТО - вполне можно отнести к комиксам)))
-Дай лапку, дай попку
-ха-ха-ха, поцелую попочку, мама поцелует
-тук-тук-тук...как курочка говорит? - мя-а-а-а-ау!
-ты мой сладкий! дай лапочку поцелую
-кукушка-трампапушка...ха-ха-ха...чмок-чмок)))))

 

Вот такие песни у нас нынче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песням жаков можно судить об их хозяевах.Скажи мне что поет твой жако и я скажу кто ты))
Мой вот поем совсем другие,не такие милые,песни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget - ну уж и не знаю, ЧТО можно узнать про меня по песням Гошки)))
Извиняюсь, про попку - разок только и сказала(совершенно бездумно) - что и попку поцелую, пусть только даст - когда у нас целыми днями только и слышалось: иди-иди, макушку поцелую, лапочку поцелую, крылышко)))) Это Гошан сам сделал сей "предмет" - самой любимой темой песен и разговоров)))

 

Конечно! Я стараюсь изо всех сил - не выражовываться при Гошке! почти три года на "диете")))
Развиваю свои способности в иносказательности - когда в телефонных разговорах пытаюсь донести до собеседника КОНКРЕТНОЕ выражение)))
И стараюсь разговаривать без повышенных тонов и в позитиве))) Гошка боится и ругани, и криков(
Наверное, это и дало свои результаты - Гошанчик - всегда фонтан позитива и ОЧЕНЬ тихий - для попугая!
За тихие утра (с волшебно-позитивным шепотом) - я особенно благодарна! И только за побудки Гошана - у меня нет негатива, когда бы он меня ни разбудил))) Даже не потому, что я его люблю и терплю)))
Он такой милый, смешной и деликатный - что нет ни одного повода к огорчению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду милые такие песни:Что курочка говорит?Дай поцелую...
Мой обычно поет что то вроде:Кто подкрался?Щас как кушу!Ух-ху-хух,попался,рожки да ножки...ну и подобные песенки,маньячные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - я только про "кто как говорит" долдонила ему, пока был маленький)))
А из моих слов "дай макушку поцелую" - выросла такая целовальная тема)))
Но мне песни Гошки нравятся гораздо больше, чем то, чему предлагали обучить "добрые" родственники и некоторые из знакомых - от простых вульгаризмов до мата... Так как Гошечка - весьма разговорчив - мне бы не хотелось слышать всякую гнусь))
Изредка - Гошка именует меня куколкой))) Укатываюсь! Где уцепил такое - не знаю))) Это - точно не моё!
У меня и "сладкий мой" - ДО Гошки - не было, это он такой медовый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу тут тебе. Не думаю, что дело в имени. Просто попались два таких индивида полоротых. Гошаня, смотрю, вырос в полноценного маминого сынульку. Не думала, что делать будешь, когда повзрослеет и начнет тебя как партнера воспринимать? :)

 

Еще хотела спросить - насколько голосист твой Гоша? У меня Соня тихая, только по делу что-то, да и звуки достаточно приятные. А Гоша горланит как псих, перемежая все это с бранными словечками. Как гаркнет, у меня реально глаз дергается.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Саш, постоянно думаю и раздумываю : КАК сделать, чтобы было по-лучше!
Сотоварища - не потяну ни по деньгам, ни по социализации... Ведь не известно, что за индивид попадется! И как Гоша принял бы товарища... Если громкий бы был - были бы сложности с родней.
Неа, Гошан - крайне тихий! По утрам - не орет вообще, будит меня. но шепотом - и то не конкретно будит. а просто сидит и болтает) Иногда - к ночи - покричит(при смене газет в поддоне) - и то немного совсем.
Он и днем если сидит болтает - это очень негромко. За что я ему и отдельно - сильно благодарна!
Ага, я еще помню, КАК могут жаки орать(там и ухи глохнут. и нервы дрожат и можно штанишки обмочить - если неожиданно)
Выкормыши - чреваты тем, что излишне очеловечиваются...Им свои собратья - становятся и не нужны...

 

У нас пока еще(ТТТ сто раз!) - и желания-то покормить меня нету!
Конечно, мне бы хотелось сделать жизнь Гошки максимально счастливой!
А ЧТО делать, если (допустим) принесу второго жака, а вместо дружбы - будет война?

 

Думаю-думаю, а решения-то и нету! Одни предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Кое-что о пользе лёгкого садизма для деточек!
Три дня наблюдаю за Гошкой и ржу над собой!
Ну вот стОит ло трястись, стоять над цыплёночком, впичкивая по штучке в клювас...
Оправдывает меня одно: РАНЬШЕ Гошка не ел пшеницу ни в какую! Я две недели пробовала приучать его(в раннем детстве)))
Теперь - немножко заморочно (для имеющих склероз) - сначала выдать пшеницу с овсом, потом - вытерпеть укоризненные взгляды, дождаться поедания первой части. дать вторую)))
Но зато! Пшеница с овсом съедаются на ура и где-то на 80%! А потом - еще и вторую часть еды - активно требушит!

 

А еще порадовал меня цып тем, что на прогулке и летал, и активно махал крыльями!

 

А днем - пооткусал что-то от игрушки и - сразу взгляд на меня(я-то зыркнула, среагировав на грохоток) - буду ругаться или как))) Я его успокоила, что можно играть и как хочешь)))
Успела подсмотреть чарующую картинку: как Гошан наглаживал себя по репке щетинкой маленькой щетки))) Это я как-то прикупила набор из двух щеточек, надевающихся на пальцы...Мыслилось тогда мне удобство очистки клетки - в местах сочленений)))) А Гошка тогда активничал и пришел ко мне на столик и покусился на щеточку - аж выгрыз её из пакета) Что ж я - Жаба какая, что ли?!!! Поделилась! (тем более,что их же было 2 шт!) Привесила на гроздь его привычную... Ну и там разные развлечения - где пластмасску покусявкать, где - щетинку...А сегодня - вот и до массажа докатились)))

 

К ночи мой цып раздухарился - и покричать успел, и петь его потянуло...Прям не нарадуюсь, что Гошанчик - ОЧЕНЬ тихий для попугая вообще!

 

Ну вот, а эксперименты с кормежкой - продолжу))) Посмотрим, во что это выльется))
Но хорошо хоть, мне не приходится стоять , изнывая от напряжения в спине))) :clap:
(а вот баушка у нас садистка - не в пример мне))) - в полночь принялась жарить рыбу! да еще и далёкую от благородства...а я-то думала, что мне было плохо! а вот ужас жареной рыбы внес свои коррективы)))) и мне уже хорошо! расхлебянила форточку на весь мах и лежу, стараясь выжить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Успела подсмотреть чарующую картинку: как Гошан наглаживал себя по репке щетинкой маленькой щетки))) Это я как-то прикупила набор из двух щеточек, надевающихся на пальцы...Мыслилось тогда мне удобство очистки клетки - в местах сочленений))))


Он нашел щеткам лучшее применение.

 


где пластмасску покусявкать, где - щетинку...А сегодня - вот и до массажа докатились)))

 

К ночи мой цып раздухарился - и покричать успел, и петь его потянуло...Прям не нарадуюсь, что Гошанчик - ОЧЕНЬ тихий для попугая вообще!

 


(а вот баушка у нас садистка - не в пример мне))) - в полночь принялась жарить рыбу! да еще и далёкую от благородства...а я-то думала, что мне было плохо! а вот ужас жареной рыбы внес свои коррективы)))) и мне уже хорошо! расхлебянила форточку на весь мах и лежу, стараясь выжить)))


Ладно рыбу,а не другое. Но в полночь ... Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Не, полночь - не пугает меня, как таковая...Ложусь я гораздо позднее...А вот угар жарящейся рыбы....
Порадовалась, что хоть не селедку! :grin: Да и рыба - выветривается долго(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбой еще разит, но деваться - некуда...

 

Сегодня Гошан уже трескал свой раздельный завтрак - как будто он - Чемпион по скоростному поеданию !
И первый тур прошел в момент))) После этого - была выдана вторая часть(бобовые и семечки) - посмотрим. что останется сегодня))
Яблоко, мандаринка и банан - тоже заждались своей очереди...
Мандаринка - была в фаворе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыбой еще разит, но деваться - некуда...

 

Мандаринка - была в фаворе))


Решил запахом мандаринки рыбий перебить. Наши птицы(все)отказываются от мандарина. Все другие цитрусовые едят ... Вот и пойми их. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, умом - птиц не понять! :yahoo:
Я перепробовала цитрусовые все, до которых смогла дотянуться)))
У нас - только мандаринке рад( и то! предпочтения - мароканским, резко-сладким с кислинкой...мне, впрочем, тоже)! Лимон - на дух не нужен... Апельсины (всех доступных сортов, включая, красный, вашингтон) - на пару прикусов... Грейпы - по настроению... Вот памело - если вкусное - пользуется спросом - может и дольку слопать))
Минеолу недавно попробовала дать(дюже кислая была - на мой вкус) - лишь перед сном решил погрызть ея...типа, на безрыбье - и минеола сгодится...
В принципе, я - не против))) Я располовиниваю мандаринку и - на шпажку)) Обычно, Гошан аккуратно выгрызает-выпивает серединку...ну может погрызть и кожуру))
Пока я распиналась тут о его деяниях - герой моих будней устроил маленький барабум))) В очередной раз откусил крепежку у простынки-задника на клетке... :tease: Простынка падает, Гошка - пугается и начинает летать кругами по комнате... Сегодня - после третьего захода - спикировал на пол за телевизор...Еще оглядеться не успел, а давай тянуть( в первый раз!!!) клювас к антенне!
Вот такие хулиганчики эти маленькие баловники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease:
Весёлый гулеван сегодня распоясался по максимуму!
Сам себя пугал, сам себе летал...Когда я увидела его, стремительно пикирующего по нисходящей в угол у книжного шкафа - мелькнуло сожаление, что жаль, нет у нас каски... А увидев , ГДЕ сел Гошан - удивилась изрядно и обеспокоилась : там наклонно СТОИТ березовая жердинка(которую он категорически боится) - так Гошец умудрился сесть НА жердинку! В самом низу))) Учитывая, что устойчивость жердинки - еще та, не рассчитана на энергичные посадки - я сильно забоялась, что Гошка снесет её, еще раз пуганется, а может и попасть по себе палкой! Скачком(помесь кенгуру и змеи - надо далеко. но плавно и быстро), в одном тапке (не до укомплектования было!), я подскочила к сегодняшнему экстремалу и приняла на руку)))
Еще мы сегодня шастали по дивану - за долькой мандаринки...Отважное деяние для нас! Это прочапать по половине дивана , взобраться на подушку и там - награда))) Причем, поедать дольку - он возвращается ко мне на коленку))) И мамка сидит, утирается от брызг и ловит в ладошку лохмотья остатков)))
Поражает другое! :crazy::rofl: при этом - я еще и довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мамка сидит, утирается от брызг и ловит в ладошку лохмотья остатков)))
Поражает другое! :crazy::rofl: при этом - я еще и довольна!

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!)))
Ты - настоящая мама, Галя, до самопожертвования. Тебе и награда - позитивный ребёнок! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Я просто люблю и стараюсь сделать жизнь Гошана максимально комфортной!

 

Сегодня меня Гошич поразил! Для углубления обучения - у нас "собачка" градировалась по размерам))) "Маленькая собачка" - это тоненькое аф-аф-аф . а "Большая собака" - это почти басом - афф-афф-афф...
Вчера вечером - я впервые услышала. что Гошан САМ начал "делить" курочек! На "большая" и "маленькая"!!!! Офигеть! Правда, "большая курочка" у нас не говорит басом, она говорит у-у-у - как самолет)))
Детка основательно заелся)) Банан - уже висит и не пользуется спросом...Яблоки - удачные были куплены - пока грызанит...
Зато, сегодня явно хотел пугалку получить внутрь клетки - получил и немного погрыз, помотылял...
"Пугалке", конечно, конец, но найду еще что-нибудь))
А то сегодня утром Гошан уже будил меня грызением накрывашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Гошка - для недодумчивых - начал сначала издавать звук стука, потом - "переводит" - словами : "Стук-стук-стук"))) И залихватски заканчивает - у-у-у-ух(с повышением интонации в конце)
Сегодня - гулял одЫн! Мамка готовила себе обед(карточку чистила-резала в темпе шейка, все ухи растопырив на прослушку)
Ничего. пел-плясал. ничего не нахулиганил)))
Когда я пришла - полетал еще ко мне на плечо, заглядывание - что можно урвать и - бывал отправлен в полёт до дома...не потому, что не хочу и мешает...А чтобы побольше летал)))
Когда совсем не желает лететь - вцепляется в меня - не оторвешь)) А когда согласен полетать - то летит)
Увидев грецкие орехи и бряк-бряк скорлупки забрякали - со всех лап - домой помчался)))
Завтрак у нас - в прежнем изуверском прижиме - сначала пшеница с овсом, потом - чем дальше - тем "слаще")))
У нас, похоже, очередная волна плавной линьки пошла - побольше пуха полетело)))
Сегодня такую пушинку увидела - обалдела! Пушинка - как снежинка! Такие толстенькие отростки на "перьях" - просто ах! Первый раз такую увидела) "махровую" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушинка - как снежинка! Такие толстенькие отростки на "перьях" - просто ах! Первый раз такую увидела) "махровую" )))

У нас таких не было. Красивое наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одну такую же пушинку нашла)))
Постараюсь, конечно, сфотать...но сильно сумлеваюсь, что получится внятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Вдохновение - оказалось весьма общительным и к нему заглянул Креатив)))
Сегодня я забабахала как бы стойку для растюшек - из подручного(подножного) материала)))
От клетки для мелких - осталась подставка - выкинуть было жалко, да и виды у меня на неё были
большие...В плане использования для игродрома....
Пока до игродрома дело не дошло - я вдрючила сию конструкцию на стол и в поддон - разместила китайскую розу, фиалку и зебрину... Сижу - сама собой горжусь! :crazy:
А вся прелесть в том. что у этой подставки - есть промежуточная полочка-сетка, которую тоже можно использовать для расстановки плошек цветочных...
Сегодня пока лазила по инету - загорелась идеей "огорода" попугайского... Там, правда, кореллы были, но...В принципе, владелец постоянно выращивает такие огородики и птицы у него и по ящику с землей немножко похаживают... Ну и выбирают ДЛЯ СЕБЯ конкретно - те всходы, которые ИМ хочется(кукуруза, семечки. просо, пшеница). Вот ЭТО и нравится в идее!
Сижу вот и думаю о том, что если брать 2-3-4 плошки с промежутками посадки - то (теоретически) зелень должна быть постоянно...
Надо хоть попробовать!
Заодно - и игрушки новые замочила)))Какое-то время они мельтешили на виду...
Сейчас донаведу марафет и зафоткаю свой креатив)))

 

Кстати! Цветы таскала на помывку - пока еще Гошка был накрытый - его почему-то любые перемещения цветов пугают...
Немножко беспокоилась - КАК воспримет новое расположение вещей и цветов...
А оказалось - ему фиолетово, если не на его глазах всё происходит)))

 

Старалась устроить всё так, чтобы случайные(или не очень) налёты Гошки - не перевернули конструкцию и не причинили ему вреда( ну и цветам - тоже)...Хотя не шибко-то Гошан и желает лазить где ни попадя... Пока что...

 

Собственно, если нет вреда здоровью - я совсем не против, чтобы птен и полазил где-нибудь... Уж как ни стараюсь завлекать - пока никак...Только случайные посадки бывают...Два раза всего и случилось-то!
Интересно : ПОЧЕМУ у меня такой попугай неправильный? Может быть, гонять надо? По типу: куда нельзя, то очень надо?
Гошка всего лишь ОДИН раз сел на телевизор(не, я не за то, чтобы он там себе "гнездо свил", просто - удивляет), один раз - спикировал на стол - в заросли цветов... А! Один раз - неведомым путём - оказался ПОД столом!
:crazy: Да ладно! Я понимаю, что глупо переживать приличное поведение попугая))) Но хотелось бы чуть больше двигательной активности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Я понимаю, что глупо переживать приличное поведение попугая))) Но хотелось бы чуть больше двигательной активности))


Если бы у него было больше активности - то захотелось бы тогда приличного поведения. Или привыкли бы. Наверное второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease:
Гошанчик - удивительно деликатный и милый цыпчик! Но со здоровой компонентой шкондичества)))
Причем, знает, что безобразит - косится на меня, говорит строгим моим голосом "это что такое?" "Гоша!" - но продолжает дальше шкодить! :crazy:

 

По питанию.
Садизм (мой) дал вполне себе такие замечательные результаты! Если Гошану дать на завтрак - сначала - ТОЛЬКО пшеницу с овсом - ТЕПЕРЬ он замечательно принимается кушать и съедает почти полностью - по 1 чайной ложке каждого вида))) После этого - еще выдается остальная часть замочки, гречка и сухое(лен, канареечное, расторопша). Ну и, разумеется, фрукты-овощи!

 

Сегодня - мне снова подвезло - попались бананчики-бебики, свеженькие))) Нам, для Гошечки(за мои частые россказни про его проделки) дали бананчиков в небольшом количестве(обычно, их у нас продают гроздьями...а Гошке гроздь съесть - ну никак).
Да еще и мандаринки привезли - свежачок, опупенительные)))
И яблоки... Вместо привычных нам обожаемых яблок кубани, приехали с Краснодара - сорт не вышепчешь - не то мантусинские, не то мантуанские :yahoo: ПАХНУТ! Не шибко сладючие, но очень приятные)))

 

Вчера сливала карту памяти с фотика - обнаружила там несколько прикольчиков)))
Сейчас залезу на сайт, где можно уменьшить(а то полноразмерные сюда не лезут((( и клятвенно обещаю выложить фотки и новые видюшки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не все фотки - птичьи))

 

Начнем с корма?
Я летом покупала корм для крупных - РИО и Мр.Алекс...
Как обычно - сидела два дня, Золушковала...разбирала по фракциям.
РИО - корм как корм, а вот второй...на 75% - просо красное!post-38301-1488188216_thumb.jpg
А в РИО - у нас наибольшим спросом пользуются хлопья и воздушные зерна))post-38301-1488188275_thumb.jpg
post-38301-1488188324_thumb.jpg - результат разбора))post-38301-1488188359_thumb.jpg post-38301-1488188385_thumb.jpg

 


post-38301-1488188478_thumb.jpg :yahoo: яблочко
post-38301-1488188515_thumb.jpg - это у нас когда непонятный барабум был под утро и хвост поредел...Суршенно нормальные перья - вылетели...
post-38301-1488188607_thumb.jpg - это осенняя катаклизЬма - когда на зелень лёг снег
post-38301-1488188656_thumb.jpg

 

А это - под Новый Год когда вырубили на двое суток тепло - даже с обогревалками - окна пообмерзали(((
ТТТ! - мы сами хоть не обморозились...post-38301-1488188736_thumb.jpg

 

А это - такие фрукты попались как-то))) Ассортимент - для понимания размеров)))
post-38301-1488188812_thumb.jpg post-38301-1488188833_thumb.jpg post-38301-1488188862_thumb.jpg :pray:

 

А это - пооблизывайтесь! МОЙ завтрак(был обычный - мятый банан и гречка в кефире)post-38301-1488188932_thumb.jpg

 

 

 

post-38301-1488188975_thumb.jpg - теперь КАЖДЫЙ раз я вынуждена откатывать клетку от стены, чтобы уцелели обои))

 

Сейчас пойду еще кое-что наваяю и попробую по-быстрому сюда втиснуть - пару слов о креативе в нашей жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Маленько не подумала про эстетику... И не заметила, что "на заднем плане" - залежи коробок с книгами, которые не влазят давно в книжный шкаф, а выкинуть (для меня) - рука не поднимается...
Ладно! Зато - быстро, не через полгода, как обычно)))
Попробовала улучшить положение цветов, исходя из того "метража", что доступен...
И тут....
Пока я раздумываю, КАК сделать игродром на основании подставки от мелких - она послужит этажеркой для цветов... СЕЙЧАС)) И полочка - по задумкам - для меленьких плошек, мечтаю заняться выращиванием травки для Гошки...
И знаете, пока китайская роза стояла на столе - она была такой громоздкой! Растопыривалась в разные стороны... А наверху - смотрится этакой крошкой))) Горшки расставила так, чтобы Гошан (если насмелится) не навредил себе - там только зебринка и фиалка...
Может быть, мои подвиги кого-то тоже натолкнут на идеи какие)))
post-38301-1488190624_thumb.jpg post-38301-1488190641_thumb.jpg post-38301-1488190664_thumb.jpg post-38301-1488190682_thumb.jpg post-38301-1488190700_thumb.jpg post-38301-1488190716_thumb.jpg

 

Вот! Брызгать розанчик - мой рост мне позволяет без подставочек)))
Стало легко подходить к окну, задёргивать и раздёргивать шторки, открывать форточку)))

 

Если что еще придумаю - тут же расскажу)))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-38301-1488188515_thumb.jpg - это у нас когда непонятный барабум был под утро и хвост поредел...Суршенно нормальные перья - вылетели...

 


У нас то же такое было. Только у вашего пять выпало.,у нашего(одного) десять. Все было тихо и спокойно. Отросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget :crazy: а я - не могу! У меня - ни шляпы, ни шляпки, ни повязки - вообще, как класса , нету)))
А дома пробовала черное перо просто так, в волосы втыкать - Гошан сердился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.