Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

Галя, у нас за горошек и кукурузу маму Африку продадут. А из ягод особо любимы жимолость и красная смородина.
Как жаль, что ягодный период такой короткий ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

:beee: Бе-бе-бе...На меня напал затяжной форс-мажор! Только и успевала - почитать новенькое на сайте...
А сегодня - :pray: - день начался вообще лихо!
Отзавтракал Гошан, как обычно, и пошел играть...Я - завтракать...Всё - тихо-мирно...
И тут - ор! Такой, знаете ли, "Караул! Убивают!" Как мне удалось не подавиться - не знаю, просто чудо!
Нынче Гошка исхитрился засунуть свою любопытную моську в серединку экс-погремушки! А потом - запаниковал и начал дёргаться! И орать! За секунду - он, истошно вопя, освободил свою буйную голову и начал тихо сварливо ругаться...А я упала на диван и стала пытаться прийти в себя...
Вот кошмарики с утреца! Отвлекла шпажкой с няшками и сняла с гирлянды эту сомнительную игрушку...

 

Сегодня услышала два лингво-перла от Гошки! :shuffle:
В руладах утреннего монолога сначала прозвучало : "мама кошечка", а потом - "попочку поцелую"
Не могу даже представить себе, чтобы я ТАКОЕ вообще употребляла...
В обиходе были : коша и кошечка, собака - собачка, лапки - лапочки... вот...дожились до "попочки"...

 

Тут грозы были, кононалы грома, потом - еще стрельба человеческая - на это всё Гошан реагировал - "ба-бах!" а вот следом полетел самолёт низковато - реакция была :"ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж" и не очень внятно - "самолет"

 

У меня еще и палец указявочный на правой руке не в норме - заусенец откусывала - и получилось некорректно...нарывает теперь...сижу - со спиртовым компрессом, палец - в обмотке и дергает, зараза, как правдошный...

 

Надо как-то утрамбовать испуг и успокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытные они,иногда даже слишком (по нашим меркам). Хорошо когда все благополучно заканчивается. Удачи Вам с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да уж! За такими шилами - только глаз да глаз!
Причем( ТТТ!) у не го такие периоды особой шилопопости - периодами идут! Ничего-ничего и вдруг...ба-бах! Я всегда бдю! Слава богу - научилась различать "караул" по-птичьи и просто азартный крик))
К сожалению, за любыми детьми - хоть убдись! - нет гарантии, что убережешь от всего! Но! Если дети беспризорные - тут уж точно чего-нибудь отчебучат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, за любыми детьми - хоть убдись! - нет гарантии, что убережешь от всего! Но! Если дети беспризорные - тут уж точно чего-нибудь отчебучат!


Хоть и под пристальным вниманием все равно что то сотворят. Тихий и смирный,отвернешься и он уже куда то залез. Ждут они что ли когда двуногий бдительность потеряет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Я вчера свершила "выползень"! Ездили с сынулькой очки ему подбирать, грех не свершить вояж по бабулькам-огородницам и рядам фруктово-овощным! (я, маньячелло, на последнем издыхании - непременно загляну по всем киоскам)
:rofl: Попались "птичьи" персики! Удивительные создания! Выглядят - как "Чемпион", пахнут - как персики9аж голова крУгом), а на вкус... :pardon: Сочные, сладковатые, но ОЧЕНЬ плотные - их надо грызть! (поэтому - и "птичьи"))))
И - на удивление - киви вкусные попались! Даже не знаю, откуда привезли, но - ням-ням!
У "бабушки" купила малину "огонек" - она и не желтая, и не красная...какая-то промежуточная...Что по цвету, что и по вкусу... Купилась на то, что ягодки - с веточками! Понадеялась, что крепкие...Ночь сказалась на них весьма пагубно(((
Но ничего! Отобрала те, что поцелее - "живьём" есть, приличные - через сито, на кашку-малашку)))
(что могла из оставшегося - съела сама - не в восторге я от малины, но жалко выкидывать-то!)

 

Так что, кашка-малашка сегодня была - с добавлением пюре из малины+банан...
Подсовывала помидорку(дачную) - неа, не желает)))
Повесила на шпажку по куску : киви, персик, мандаринка и яблоко - зажрался деточка! - так себе, поклюнул по паре раз...(ну ничего! остатки - мы с двуногим сыночком подъедим)

 

Жду, пока поест положенное какк следует - на очереди огурец, горошек и кукуруза...
Кстати! Нынче кукуруза попалась - сочная и сладющая - хоть варенье вари)))
Я с неё еще и листья обдираю - вяжу узлами и на шпажку - тоже лохматит за милое дело!

 

Ну...и в "сиротской" чашке - ждут-дожидаются своей участи черешня и виноград)))

 

А вчера - мой цыпсель даже абрикос пожевал! Вот маме радость! Привезли уже такие, больше похожие на спелые фрукты, а не пластмасски)))
Постараюсь (я однорука пока, как "бандит"-автомат) выложить коротенькие ролики наших новостей))
У нас эпохальное событие - Гошка спустился на ДНО клетки(ну, на решетку) !
Ну и азартное поедание семян клена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Я с неё еще и листья обдираю - вяжу узлами и на шпажку - тоже лохматит за милое дело!

 

У нас эпохальное событие - Гошка спустился на ДНО клетки(ну, на решетку) !

 


Интересно вот что: мои на шпажке что угодно едят-в тарелке внимания не обращают. На дно жакоши не спускаются,остальные запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На дно жакоши не спускаются,остальные запросто.

Ромина тоже никогда не спускалась,но Грэйчика даже засняла в этот момент.
post-60349-1470598855_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромина тоже никогда не спускалась,но Грэйчика даже засняла в этот момент.
post-60349-1470598855_thumb.jpg

Там добра столько!))) Он всеггда часть из миски скидывает, а потом сидит на пороге клетки,выдвигает решетку нижнюю как стол и продолжает трапезничать)) Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдалось суетнОе время - даже графоманский зуд приугас)))
Гошан стал что-то плоховато есть обычную замочку.... Надеюсь, это - на время!
Поэтому рада втюхать по утрам кашку со шприца))

 

Позавчера купила кизил....А масик ягоды - не заценил совсем! И ему глубоко начхать, что мамка - ходила, выбирала, зажмурилась на цену...Садовый, наверное...Потому что ягодищи - с фалангу моего большого пальца! И косточки там - солидные!
Зато! Персик - что так, с руки, что в кашке - пошел на ура! И нектарин был покусан!
Ну, что черешня пользуется спросом - можно даже и не упоминать! Правда, косточка - привлекает Гошку куда больше, чем мякушка!
Сегодня ухватила кукурузы! Прошлый закуп - был невероятно сладким! Я даже(каюсь, каюсь!) объела сынульку пернатого! Стрескала сама целый початок!
А сегодня - купила парочку, попробовала(не отходя "от кассы" ) и дозакупилась! Угар полный! Разброс цен - от 15р(как я купила) - до 100р за початок! Причем, не уверена, что те, что за 100р - качественнее и вкуснее той, что самая дешевая!
Козява - зажранец полный! Уже даже и кукурузу - не сразу весь кусок выедает!

 

Речи пополнились его собственными дополнениями : "Мама сказала - спать-спать." "Мама будет спать-спать"
Фантазирует и на тему утра - уже слышала "Большое доброе утро"
А один раз - что услышала - обалдела, но так и не поняла - две фразы слепились в одну или...
Прозвучало так: "Мама сказала спать-спать...собака"
:crazy: То ли выругался, то ли не договорил)))
ОЧЕНЬ популярна тема "Собачка говорит ку-ку"

 

Из пугалок - у нас мой веер - то ли сам веер слегка пугает, то ли то, что я им машусь...
Нагло этим пользуюсь, сгоняя детку в полет! Километраж, конечно, не намотаем, но всё же....
Недавно был случай... Слетел с меня, но зацепился за махрушку и траектория полёта перешла в пике...Ничего, не побился. но я пуганулась)
Удивляет лёгкость, с какой Гошка вспархивает с дивана на плечо, этакий прыжок-подлёт!
Сильно стал докапываться до меня по вечерам, когда собираюсь убирать игрушки - бывает, что и подскакивает и щиплется...И когда иду накрывать - начинается вообще...ПРЫГАЕТ с палки на решетку и старается цапнуть тряпку-накрывашку...
Зато - перед сном - сидит если на решетке - я говорю, что иду целовать лапочки, прикладываюсь к когтистой лапе и дую на брюшко - Гошка втОрит мне - "Пф-пф-пф" ))))
Вчера порадовал мамочку - хорошо похомячил банан! ))) Я уже бананы в магазине выбираю те, что ГОШКЕ больше подходят и по вкусу)))) Человечий сынулька - стрескает всё!

 

Сегодня у "бабушки" купила подсолнух - свеженький, молочненький))) еще не давала)

 

А малину - задрыга зажравшийся - если я в руках держу - еще ест, а если сам берет - кусь-кусь-брось(((
Поэтому, предпочитаю протирать и в кашку - хоть точно попадет внутрь, а не в поддон))))

 

Ну...вот так у нас жизнь и протекает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесь! Сама завидую! Где бы МНЕ такую мамку надыбать)))

 

А Гошан подсолнуха - напугался! Ломанулся от такого страшилища - со всех лап!
И пока - семечки еще и не начал есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гошан стал что-то плоховато есть обычную замочку.... Надеюсь, это - на время!

 

 

 



Приелась,может временно вообще убрать?

 

 

Позавчера купила кизил....А масик ягоды - не заценил совсем! И ему глубоко начхать, что мамка - ходила, выбирала, зажмурилась на цену...Садовый, наверное...Потому что ягодищи - с фалангу моего большого пальца! И косточки там - солидные!
Зато! Персик - что так, с руки, что в кашке - пошел на ура! И нектарин был покусан!
Ну, что черешня пользуется спросом - можно даже и не упоминать! Правда, косточка - привлекает Гошку куда больше, чем мякушка!

 



Как в лотерее-будет,не будет.

 

 


А малину - задрыга зажравшийся - если я в руках держу - еще ест, а если сам берет - кусь-кусь-брось(((
Поэтому, предпочитаю протирать и в кашку - хоть точно попадет внутрь, а не в поддон))))

 



Ну точно-заелся.

 

У нас на кукурузу нет такого расброса цен от 20 до 30 руб за початок. Ближе к осени в прошлом году 10 руб было. Наморозил,птицы зимой с удовольствием трескали.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Гошан подсолнуха - напугался! Ломанулся от такого страшилища - со всех лап!

 

У нас такая же реакция на кукурузу, за киллометр обходит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разброс цен - от 15р(как я купила) - до 100р за початок!

 

 

Перевожу деньги туда-сюда, у нас такой же разброс на кукурузу. Но вот гранаты вообще убили. Местные закончились быстро, завезли чилийские, лучшего качества, но маленькие, но по 4 доллара за штуку. Грабеж, не пойму, кто под санкциями :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy::rofl:
Раньше я поглядывала на Гошечку и гадала - КАК там могли в предках затесаться лори и эклектусы(по питанию) и какадухи-кенгурухи (по прыжкам), а теперь - даже и не знаю, на кого уже и кивать...
Теперь у меня, похоже, жакКлёник...Скоро в наших краях будут говорить : когда-то было у нас много-много клёнов...а потом появился Гошечка))) И кору жуёт с азартом, и "самолётики" жует - за уши не оттащишь! Думаю, вреда не будет?
Недавно, смотрю : отрывает лист и начинает жевать, зажёвывая внутрь, как жвачку)))) Сразу вспомнила себя! Мы в детстве - активно жевали листья))) Особенно, бледно-желтые - "лимончики" ))
По непонятной (мне) причине, на "нашем" стадионе выкосили большие клёны, но за лето вымахала новая, буйная, поросль - толщиной в палец! Два дрына выломала (в дополнение к веточкам с самолётиками) , сейчас буду на "карандашики" резать)))

 

И еще одно "ноу-хау" для едящих кашку-малашку из мучки)))
Я тут, наконец-то, добралась до ручной мельнички и смолола киноа! Не вдруг, не сразу....Но добилась мелкого помола! И сегодня - та-да-да-дам! - включила мучку из киноа в кашку-малашку нашу...
Слопал, как обычно! Сказать, что я была слегка рада - это ничего не сказать! Я безуспешно пыталась подсыпать киноа и мелким, и Гошке...сухое, замоченное, в кашку....НИКАК! Всё хочется побольше пользы и разнообразия моему красавчику))

 

Прошли "мимо кассы" песни и пляски недавние : "Прыг-прыг, попрыгушка" и "русская народная, жакошья хороводная" : поцелую лапочки, поцелую крылышки, поцелую макушку, поцелую брюшко, поцелую ушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-честному рассказываю про наше житиё...В назидание, так сказать...

 

Сегодня мой цыпочка снова устроил мне сердцебиение...
Знает, что нельзя, хулиганит и сам себя же корит - грызет тряпку...
так вот сегодня - вытянул кусок тряпки внутрь клетки, зацепился когтем, потом еще перекрутился юлой...
Гляжу - что-то не так...Но еще верещать не стал! Так и не давал еще и отцепить себя! Пришлось снаружи действовать! Но отцепить не смогла - метнулась за ножницами и отстригла кусок тряпки, потом уже - раскрутила накрутку... Порадовалась, что была дома! А цыплятина - посидел пару минут тихо и...
И снова пошел куролесить! Тряпку я максимально изолировала, но... Надо мозг напрячь!

 

Вот! Детки - это постоянный напряг, контроль и ожидание подвоха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы очень похожи на детей!Сидят вроде тихонечко,а через пять минут,потеряв их из виду,можно ожидать что угодно!
Глаз,да глаз за ними!Я так поняла,что за выкормышами нужно глядеть в оба!Непоседы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Выкормыши - как никто похож на человеческих деток! И со своим бесстрашием - влазят в такие передряги....Ой-ё! :pray::shok:
Уж глаз да глаз! И еще бы пару глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глаз,да глаз за ними!Я так поняла,что за выкормышами нужно глядеть в оба!Непоседы! :)


Не только за выкормышами,за всеми. Все они любопытны и это к сожалению иногда не совсем хорошо заканчивается. Наша задача максимально их оградить от неприятностей. Увы,всего не предусмотреть. Куда нибудь да вляпаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гоши просто райская жизнь)))жаль он этого не понимает))) И тебе есть о ком заботиться, что тоже здорово)) Я на своего зайку тоже не надышусь) с работы приезжаю, выпускаем его и он сразу со всех крыльев ко мне летит)) и целует меня целует, причмокивает, нежным голосом мне булькает))))) такая нежность к нему поднимается))) все отдашь и сама отдашься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть трактат пиши : Что такое избыток любви и как влияет на избалованность)))

 

Сегодня - Гошан из пальцев - выел полную(с горкой!) чайную ложку пшеницы-замочки!
А когда я решила облегчить себе жизнь и засунула руку в клетку - была яростно выгнана из клетки!
Швырялся на пальцы и грозил, что кусанёт... :shok: Эту же пшеницу - додавала из пальчиков - съел ВСЁ!

 

Уже который день пробую пшеницей кормить из рук - с переменным успехом - то ест, то плюётся...
Логики - маловато : та же пшеница - в прямом доступе в миске! Всегда! Но ту - не надо!

 

Эх! сладкий малыш растет и становится более вредным)))Позавчера - уцепил меня за руку и начал прикусывать...Держал лапой, да крепко! - содрал кожу... Понять, когда у него какое настроение - только опытным путем))) Стал частенько защищать свою клетку, даже если я произвожу совершенно привычные действия!
У нас бзик - если я в конце прогулки выдаю грецкий орех и убираю игрушки - это нормально(если не загородила дверь Хозяину апартаментов)...А если закрыла клетку с игрушками и ПОТОМ начинаю снимать - это уже нарушение Протокола и карается швырянием)))
Если я СНАЧАЛА выпустила гулять, и только ПОТОМ - берусь привязывать ветки-травки к игродрому - на меня швыряется птицбуль и грозит покусами))) А если СНАЧАЛА привяжу, а потом - гулять выпущу - всё нормально...
Тонкий прОтокол чайных церемоний))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


процедуру процессов соблюдать нужно,иначе жди крови :)

 

Я тут поменяла порядок открывания птиц по утрам. Марфуша с первого номера передвинулась на третий. Результат - отгрызенный палец, показывала фото в Симочкиной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок действий они хорошо запоминают. Получилось так что очередность раздачи корма изменил( случайно) и обеспечил пару швыряний на руку. Все помнят.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1:
Я - стараюсь! Но иногда малейшие нюансы - ускользают из внимания))))

 

Анекдот: вчера Гошан каким-то макаром исхитрился сделать первый туалет (с ночи) - сидя на боковой стенке... :shok: Пока я кашку-малашку замучивала.... Вот я удивилась, прийдя! :rofl:

 

А сегодня я, наконец, на электрокофемолке , смолола кунжут и пшено! И, радостная, добавила в кашку!
Осталось разжиться нугом, смолоть его и подкладывать в кашку!

 

Пусть каждый считает за себя - вреда я Гошке не наношу, вкармливая полезности - со шприца...
Это не младенцы с пустышками - прикус не пострадает, вреда - нету, а польза - я надеюсь - есть : в ином виде я эти продукты просто не могу впихать! А тут - точно и конкретно знаю, что киноа, пшено, рис(белый и разный), овес, лен, расторопша, греча, а теперь - еще и кунжут - попадут в птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

киноа, пшено, рис(белый и разный), овес, лен, расторопша, греча, а теперь - еще и кунжут - попадут в птичку!

 

Я еще добавляю коноплю, амарант, чиа(шалфей испанский) и любые проростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby - и я бы добавила! Если бы нашла это(кроме конопли - это есть, но не естся)

 

А вот интересно:смесь разных мучек - хранится так же хорошо, как и моно?
У меня баночек с разным содержимым....мягко говоря, не мало!
А так - намешал в пропорциях и знай потом черпай по чайной ложке с горкой....
Одна банка - точно удобнее для хранения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот интересно:смесь разных мучек - хранится так же хорошо, как и моно?

 

 

Да, я намешиваю небольшую банку и храню смесью. Можно в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:cray:
Ой, лихо-лихо-лишенько! Добрался детка до обоев!
Раньше - просто махал крыльями, глядя на свою тень на стене и стучал клювом!
А сегодня - исхитрился каким-то образом отгрызть кусочек обоев и выдрать ленточку!
И потом - прямо-таки охотился на них - что бы еще отгрызть!
Пришлось откатить клетку(на время гулянок) Ой, беда! На мой склероз - еще и покатушки клеточные)))
И ведь упрямо лез кусать обои! ТАК вытягивал шею, что я уж испугалась, что в лебедЯ метит или во фламинго!
А еще эксцесс у нас приключился - какие-то пироманы взялись очень громко фейерверки запускать - очередями прямо! Гошан пуганулся, конечно(даже я после первого выстрела - чуть не подпрыгнула!),
но - ТТТ!!!! - даже не кинулся в панические полёты! Хорошо еще - цветовое буйство от фейерверков нам было не видно! А то на фоне полной темноты "светомузыка" еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray:
Ой, лихо-лихо-лишенько! Добрался детка до обоев!

 

А сегодня - исхитрился каким-то образом отгрызть кусочек обоев и выдрать ленточку!
И потом - прямо-таки охотился на них - что бы еще отгрызть!
Пришлось откатить клетку(на время гулянок) Ой, беда! На мой склероз - еще и покатушки клеточные)))
И ведь упрямо лез кусать обои! ТАК вытягивал шею, что я уж испугалась, что в лебедЯ метит или во фламинго!

 


Поздравления с началом конца комнаты. У него в предках кроме лори еще и лебеди были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владя - я уже со счету сбилась - "родню" высматривать))) - вот лори - точняком!
А еще - мартышки, похоже, пробегали :pray: и то ли лебеди, то ли жирафы :shuffle:
И еще кто-то очень-очень настырный генами поделился :tease:
А так посмотришь - серая невинность :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это нам знакомо! :dribble:
У нас на кухне стоит стойка Сенькина с кормушками и игрухами, несколько лет она стояла у стены с обоями, и все было в порядке. и вот в один далеко не прекрасный день Сенявый повернулся к стене, и лихо отодрал полоску обоев :cray: Ну и пошло-поехало - в течении часа мне пришлось переклеивать несколько кусков, ну и , соответственно, передвигать стойку к стенке с плиткой)))
А так как у парня зажигался в глазенках аж огонек, как он видел стыки обоев, то их все в доступных для острого клюва местах пришлось проклеить скотчем, что оказалось очень действенным.
И пока, ттт, на обои мы не покушаемся - неприятно как-то по скотче клювасом елозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Филька тож забаловала с полгода назад. Сижу по телефону болтаю с подругой,хвастаюсь какая она умная и обои ни-ни,как в этот же миг,Филя хрясь!,и в клюве кусок обоев. Повесила туда веревочную плетенку и веток натыкала,вроде больше не итрогает. Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне ни скотчем ВСЁ не обклеить, ни веток-плетенок - не присобачить...У нас будет выход один - покатушки))) Буду клетку передвигать - заодно и тренировка к перемене мест))
Аха, я понимаю, что совсем отвратить птеньку от желания попакостить - это не реально...
Поэтому, нужно минимизировать возможный вред))
Я тут размечталась - сделать правую стенку и пол - плитками - чтобы вообще ни вреда, ни проблем с мытьём не было...А меня охолонули - нужно СНАЧАЛА ВСЁ выровнять...ёёёёё!!! Это - и долго, и дорого(((
Вот, пока собираем грошики - буду беречь обои))) Не так обои жалко, как не хочется вреда цыпе! Обои у нас поклеены на клей с ПВА - не хочется, чтобы ЭТО попало на клюв)))
Ничего! Всё образуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тут размечталась - сделать правую стенку и пол - плитками - чтобы вообще ни вреда, ни проблем с мытьём не было...А меня охолонули - нужно СНАЧАЛА ВСЁ выровнять...ёёёёё!!! Это - и долго, и дорого(((

 

Ничего! Всё образуется!


Вместо плитки можно попробовать оргстеклом стены закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ГДЕ я оргстекла возьму - на всю стену? И потом, его, оргстекло, мыть - плохо - с сухой чистки толку мало, а от воды - мутнеет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, ГДЕ я оргстекла возьму - на всю стену? И потом, его, оргстекло, мыть - плохо - с сухой чистки толку мало, а от воды - мутнеет((

Не обязательно во всю-там где клетка стоит. Может и мутнеет,но это дешевле чем стену выравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle:
С нашим "скворечником" - это нужно ДО потолка и длиной 1,8, как минимум....
Не, хочется красивенько! И долговечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, хочется красивенько! И долговечно!


Читали на форуме: Защитить обои от попугая, Или защитить попугая от обоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои грызуны съели искусственный камень. Добрались до потолка :shok: только отвернешься, они тут как тут. Сейчас делаем ремонт в новой квартире, место, где вольер будет стоять, клеим натуральный камень - клинкер. Он более гладкий, без выступов, по которым удобно ползать и карабкаться, и очень твердый. Надеюсь будет не по зубам птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять на заметку про камень...мы пока еще до обоев не добрались, но начинаем все на клюв пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang:
Вот мамка - совсем и память, и разум потеряла!
Наро-о-о-о-од! У кого-нибудь сейчас жаки линяют?!!!
У нас сегодня утром был большой барабум...Около 8 утра - Гошка начал летать-метаться по клетке...
Вот иногда - даже жалею, что в нашей коломбине - можно перелётывать!
Пока открывала - еще пару раз лётал...Открыла, погладила, поговорила - и мы еще досыпали потом...
Встали, позавтракали и тут....Сначала я увидела одно перо с хвоста....А потом - еще кучу! В общей сложности - 5 перьев, нормальных, без крови на очинах...Что-то у Владислава было такое - надо поспрашивать!
ДО этого - раз в несколько дней - и по маху вылетало - 4 пера...Ну, пух - учету не подлежит...Только и видно, что больше, чем обычно... И маленьких - по несколько штук сыпется...
Сначала - я подумала - а не землетрясение ли у нас(у меня к ночи - ОЧЕНЬ сильно разболелась башка)...
А потом подумала - скорее всего, это бабушка проснулась, начала ходить по коридору...И привычка у неё...ммм...не очень - своей дверью она хлопает - громко(за лето-очень дверь подразбухает чуток и плохо закрывается)...Гошан уже вчера "встретился" с баушкой - чуток его оттопырь брала....
Так что, пока я не в панике, но...ПЯТЬ перьев с хвоста - многовато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.