Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

Забавно, как меняются приоритеты в выборе продуктов
ГаПС, прямо в тютельку!Продукты выбираешь с учетом того,чтобы им было лучше и совершенно верно-всё выбираю маленькое,чтобы побыстрее съел т(долго разрезанным не лежало).
А еще смешно когда муж спрашивает :"это только им или нам немножко тоже?".
Но кем я кажусь продавцам,когда спрашиваю о вишне или черешне летом:"а у вас есть такая же,но с червячками?"А перчик у нас на юге осенью с ТАААКими жирняками,уххх!Я не могу отказать в червяках нашей майне и...выбираю перчик с мяском :) .

 

Ребята,давно ведь доказано,что человек меняется с появлением кошки,собаки и прочих.А представляете как выглядим мы,у которых полный комплект, в глазах остальных людей???
С другой стороны,мы покупаем почти всегда в одних местах,продавцы нас знают и относятся с пониманием.Вот в субботу,владелец овощной базы,зная о нашем Кукульке ,невзирая на мои доводы,что имеем в морозилке,все равно одарил нас жгучим перцем.При этом сказав:"не знаю что там у вас есть,а это мальчику от дяди Руслана".В мясной лавке вааще надавали на неделю добра для наших собак.
Не знаю,может это особенность маленьких поселков,но хочется думать,что люди у нас становятся добрее и с пониманием относятся к таким как мы...

 

И про попрыгушки-это,видимо ночка такая была.Наш тоже прыгал,это вообще впервые было так громко...я его даже досыпать к себе взяла,потому что успокоиться не смог...и также весь день места себе не находила-наблюдала,прислушивалась...я не удивлюсь,если начну лет через ... ногами держать еду и носом щекотаться .

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123


Ребята,давно ведь доказано,что человек меняется с появлением кошки,собаки и прочих.А представляете как выглядим мы,у которых полный комплект, в глазах остальных людей???
С другой стороны,мы покупаем почти всегда в одних местах,продавцы нас знают и относятся с пониманием.Вот в субботу,владелец овощной базы,зная о нашем Кукульке ,невзирая на мои доводы,что имеем в морозилке,все равно одарил нас жгучим перцем.При этом сказав:"не знаю что там у вас есть,а это мальчику от дяди Руслана".В мясной лавке вааще надавали на неделю добра для наших собак.
Не знаю,может это особенность маленьких поселков,но хочется думать,что люди у нас становятся добрее и с пониманием относятся к таким как мы...

Я тоже не ухожу с овощного магазина без подарков. :oops: То брокколи,то пекинский салат,то перец жгучий всегда оказываются в моей сумке.И на рынке,где покупаю орехи,такая же история.Продавцы знают,что мы постоянные у них клиенты. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Ага, фрукты я покупаю, обычно, в 3-5 местах, попутно рассказывая(объясняя) - кому и что беру (и почему в таких количествах))))) Так нормальные, общительные, продавцы - давно уже узнают (хотя излишков насыпать - не торопятся)))) Я и себе-то всегда покупала фрукты мешками и меня всегда обожают продавцы, а уж с появлением Гошечки-крошечки...
А объясняла, по началу, чтобы уж совсем-то дурой не считали - когда чел роется, выбирает не типичное))) Причем, постоянно!
Даже если Гошан и не ест, а крошит - я всё же надеюсь, что скрошив целый фрукт или овощ - что-то же и внутрь попадает! Поэтому, маниакально закупаю, мою и нанизываю...
Терплю и запахи, которые мне не очень в нюх... (и кошмар-дизайн на стенке - после ягод и фруктов)
Производство мусора меня, по счастью, никак не напрягает душевно...только физически)))

 

А мне и лояльно настроенные садоводы-дачники отчисляют % для Гошана))) А так как ни у кого из них нет попугаев(на всех - только один неразлучник) - то порой я получаю посылки-подарочки ... как бы помягче выразиться - как будто для стада кроликов или коз! Когда я обнаружила, что Гошка с удовольствием треплет и жует корень одуванчика(а цветы и листья - игнорит) и сказала подружке - то после её поездки в гости к друзьям на дачу - я получила огромный мешок одуванчиков-выкопышей))) Хватило - на ДВА таза поставить эти одуванчики...Ясен пень, что бОльшая часть не дождалась своей очереди и перекочевала в мусор... Сестра подружкина, когда ехали к ней в гости раз осенью - с другого города! - остановились в поле и надрали для Гошечки колосков и травки! И везли кучку веток облепихи!
Жильцов близлежащих домов - регулярно веселю своими рысканиями в районе стадиончика - сбором травы, колосков и прутов)))
Вот я тут соловьём заливаюсь, а цыпсель деловито трудится над разморозкой ягодной))) шкурки от облепихи - ласточками разлетаются по округе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo:
Ага, фрукты я покупаю, обычно, в 3-5 местах, попутно рассказывая(объясняя) - кому и что беру (и почему в таких количествах))))

 


А я не объясняю принципиально.У нас в Дикси мне не нравятся кассиры,ну и я им понятно тоже)))По моему они считают меня или сумасшедшей или думают,что я над ними издеваюсь.Потому как беру через день по 1 из всех представленных фруктов при чем по самому мелкому,вижу что узнают меня,даже кивают друг-другу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget - а мне про Гошку ВСЕГДА приятно рассказывать))) Я про него - готова без остановки повествовать всем, кому интересно и кто просто убежать от меня не смог))) А так как имечко у моего попугая - вполне так себе человеческое, то не знакомые с нами - принимают за человеческого детёныша - сына или внука))) И по первости, конечно, ошарашиваются моими закупками...А летом я беру понемножку, но более чем часто)))
А уж СИЛЬНО удивляю я людей ненароком и достаточно не часто))) Как , к примеру, прошлой зимой в мороз под -30 я таскала фрукты ПОД курткой))) Я бы тоже удивилась, увидь такое: дама ПОСЛЕ оплаты продуктов - упаковывает фрукты в несколько пакетиков , а потом - прячет под курткой! застёгивается и , довольно улыбаясь, резво чешет на улицу, изумляя окружающих своей конфигурацией выпуклостей)))
Теперь-то я хожу на закуп с сумкой-холодильником))) (больно уж мало помещается под куртку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня друзья научили-когда тащу или срезаю ветки из леса,на все вопросы прохожих отвечаю: "Для исследований".Для каких исследований не поясняю))
Просто оказывается срезать ветки с живых деревьев нельзя вот и приходится выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимают за человеческого детёныша - сына или внука)

 

ГаПС, нут не могу не написать...
Однажды к нам пришёл участковый проверять хранение оружия.Я ему,мол,проходите,чай будете и пр.А Кукуш :"Ку-ку-куку".Парень улыбнулся и под лестницу заглянул,наш опять кукует,тот за диван заглядывает .Через пару минут я говорю,мол,вы не смущайтесь,это с вами вот этот мальчик из клетки играет.А участковый;"ёшкин кот,а я думал это ваш внучок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


принимают за человеческого детёныша - сына или внука)

 

ГаПС, нут не могу не написать...
Однажды к нам пришёл участковый проверять хранение оружия.Я ему,мол,проходите,чай будете и пр.А Кукуш :"Ку-ку-куку".Парень улыбнулся и под лестницу заглянул,наш опять кукует,тот за диван заглядывает .Через пару минут я говорю,мол,вы не смущайтесь,это с вами вот этот мальчик из клетки играет.А участковый;"ёшкин кот,а я думал это ваш внучок"


каринаО, :rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: А у Владислава Маша - говорит явно мужским тембром! Её-то уж точно не спутают с мелкими человеческими детёнышами))) :crazy:
Да и Гошка - разговаривает, в основном, моим голосом - что тоже не сильно смахивает на дитячий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про него - готова без остановки повествовать всем, кому интересно и кто просто убежать от меня не смог))) )

Убегать то и не очень хочется. Притягивает. :clap: Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня друзья научили-когда тащу или срезаю ветки из леса,на все вопросы прохожих отвечаю: "Для исследований".Для каких исследований не поясняю))
Просто оказывается срезать ветки с живых деревьев нельзя вот и приходится выкручиваться.

Нас тоже несколько раз останавливали и пытались "пожурить" за ветки, я отвечаю, что для школы, поделки дети будут делать, на весь класс несу...И что интересно, останавливали когда из машины в подъезд уже несли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle:
Ирин, мне повезло - меня ни за ветки не журили, ни за охапки дрынов... Или не рискнули именно ко мне пристать? Или народ индиферентный, или в нашем околотке мало рьяных "зеленых"... Но я и не занималась ни браконьерством(сильно-то уж), ни ломанием веток на газонах(кроме психушки) - сбор дани происходит в местах, где никому особо дела нет до насаждений(а меня волнует и экология, и урон Природе - сроду лишнего не сорву)

 

Вчера цып проявил чудеса прицельности! И - редкий случай - исхитрился пульнуть кучку - прямо на бортик кормушки! Умелец!

 

Вот интересно - птиц такой - по природе своей Личности или я, начитавшись статей о вреде приучения в одно место с туалетом, была изначально готова к кучкованию где попало ? Со временем - намного меньше "украшает" меня своими "художествами" , но ему явно без разницы, куда делать свои дела(лишь бы не держать внутри себя))) Ага, хотелось бы, конечно, исключительно элегантного аристократа, воплощение воспитания и "породы"... :dribble: Но есть то, что есть! )))
Просто, интересно, что ВНУТРИ клетки сам себе выстроил иерархию: УТРОМ - "горшок" - это на жердочке у поилки, ближе к выходу(и подальше от "дивана"))), ночью - где сижу, там и ... , днем - где приспичит(хотя на спальном месте - меньше и реже всего) , а на погулюшках....тут - как масть покатит))
Но честно - если выбирать , к примеру, приличного какуна(только на клетке в одном месте), но неедяку или крикуна - даже раздумывать не буду! Нет уж! Видимо, хазяйка досталась Гошке - "свинюшка" еще та! Мне гораздо важнее хороший аппетит и некрикливоть ! С "орденами" - без особого восторга, но готова мириться))) (может быть, если бы попугаи какАли штучками, как кошки - с таким ароматом я бы мирилась с гораздо бОльшим трудом!)

 

Сегодня устраивала "раскопки" - пришло время пополнять кухонные запасы сухого зерна - достала коробку с сокровищами - там, оказывается, еще выборка из покупного корма крупнопопугайского(всегда "золушковала" , разбирая на составляющие:семечки , снеки и хлопья, мелкое зерно) - "снеки" и хлопья - горох-лепешки, пшеница, рис и кукуруза воздушные и всё такое - обновила содержимое кормушки с сухим кормом.Там - полный аллес капут! Что-то кароб - не пользуется спросом совсем! Мелкое зерно и среднее - из сухорого корма - тоже...А вот гранулы, воздушные зерна, кукуруза - еще как! Попробовала угощение новое подсунуть - типа крекеров с кунжутом, только не печенье, а как бы веганское что-то - раньше не очень кИдался. а сегодня - периодически подходит порыться в кормушке, но не знаю, ЧТО конкретно выбирает)))
Оказался ОЧЕНЬ разборчив и придирчив! К примеру, гранулы версале лага и зу прим - практически, не котируются! Если только голодать будет? Но разве мамка такое допустит?
А вот Харрисоновские - уже без первоначальной жадности(скорее, думаю, потому что привык уже, что даются они ежедневно - так чего ажиотаж устраивать))) , но едятся (хотя, тоже - то полностью, то немного не доедает)...
Не знаю, как оно на самом деле , но свято верю, что сии гранулы - на пользу тела нам!
А вот от утренней кашки из шприца - отказался! Радостно продолжал подбегать и заглатывать, а потом...
Спасибо, конечно, что не мотал головой, раскидывая по всему объёму комнаты....Не, деликатный мой - просто раскрывал клюв и опускал голову, ожидая, пока не вываливалось...Я пока и не паникую( что мой крошка - недополучает питательные вещества) ... Подумала, что если в Харрисоновских гранулах есть всё, что нужно и по питательности они - ого-го, может, интуитивно Гошан понимает, что мамкина "кашка" - будет лишней?!! Ведь от фруктов, овощей и ягод - он не отказывается?!!! Но в них и питательности - калорийности не так много, талочке - точно не повредит!
Орешки - стараюсь поразнообразнее предоставлять, но в положенных размерах(ни ожирение, ни посаженная печень - не прельщают)

 

Наверное, чем дольше проживание и общение с попугаями - тем богаче опыт и какие-то навыки приобретают автоматизм))) Надеюсь, до паранойи у меня не дойдет! И природная внимательность и бдительность - не зашкалит за рамки)))

 

А так как я сюда выкладываю ВСЁ - и свои страхи, и свои размышления, и свои действия - надеюсь, если внимательные читатели заметят что-то не так - поправят!

 

Сейчас настаёт время шкоды и погулюшек - если что-то такое-этакое приключится - допишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Сегодня у нас снова был трам-тарарам...И похоже - Гошка свалился(носяра покорябан)...
Что-то я начинаю волноваться - не часто ли у нас такие инциденты...

 

А после этого - вообще что-то непонятное приключилось : когда открывала - слегка подразнила новой игрушкой(честно: она пока служит пугалкой - чтобы не грыз накрывашку...пока лежала на диване - нормально было, при приближении - нормально, тянулся посмотреть...а как привесила - пипец! Вот я пока и пользуюсь моментом - отгоняю от грызни))) - и Гошан начал активно нападать на игруху - цеплял клювом за кольца и даже касался клювом же - до колобашек...Я подумала, что трындец пугалке - начнет играть и раздербанит в момент...Ну что ж, зато поиграется...
Повесила его набор развлекательный - нынче на меня даже не нападали...А вот когда уже всё развесила и хотела помурлюкаться - протянула ручку свою - погладить любимую деточку...И получила явный выпад!
И куснули меня! не до крови, не до синяка...Но - неожиданно и оби-и-и-и-идно! Так еще и после этого - пока я вопрошала, что это за безобразие такое - растопырившийся птен гнал меня из клетки, швыряясь в догонку! Даже в дверцу клюв совал, выпроваживая прочь!

 

Вот я была ошарашена! Ни себе чего! Вот ЧТО не понравилось ТАК? После этого - ведет себя как обычно - погрыз гранулы, погрыз кольцо, поболтал....
Утро....Вот ничего себе начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь,скорее всего возбудился,разгорячился со своей игрухой и не смог вовремя остановиться,вот и досталось тебе.
Попала под горячую лапу. :)
А то что Гошик падает,честно сказать,меня бы это насторожило. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, Галина, а последний курс кальция в поилку давно давала? Может пора повторить? Но это лучше с доктором обсудить, напиши в "болезни", или в лику Зосе. Падения ни есть норма, тем более участившиеся...
Здоровья вам с Гошиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.А вот когда уже всё развесила и хотела помурлюкаться - протянула ручку свою - погладить любимую деточку...И получила явный выпад!
И куснули меня! не до крови, не до синяка...Но - неожиданно и оби-и-и-и-идно! Так еще и после этого - пока я вопрошала, что это за безобразие такое - растопырившийся птен гнал меня из клетки, швыряясь в догонку! Даже в дверцу клюв совал, выпроваживая прочь!

 



Может настроение у него с утра плохое было. У эклектуса нашего утром всегда плохое. Швыряется постоянно и кусает. А вот проснется окончательно,поест и через полчаса нормальный птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Решила попробовать другой приём! Встав...ммм...по неотложной необходимости(скажем прилично и красиво) во время полусумеречного освещения, я открыла своего цыпу, повесила ему игрушки, проверила кормушку и завалилась досыпать (не включая свет))))
У птицА появился выбор: доспать, встретить "рассвет" или есть и играть - по потребностям)))
Скажем так - Гошке стало комфортнее, а я несколько раз просыпалась(от громкого брякания игрушками и скрипа грызения простынки и кольца)...
Вчера у меня появилось подозрение, что утренние трам-тарарамы - это способ устроить мне встряску и энергично открыть клетку! Сиречь: наглое манипулирование мною, моей любовью и трясением над его здоровьем!
Почему у меня такое закралось предположение? Лично я научилась спать под хождение родственников по коридору (и даже - под звуки щелканья дверных замков!) , а Гошка сразу просыпается... И возможно - ему скучно сидеть накрытым! В темноте, без развлекушек... (хотя утренние омовения-плескания свершать в накрытом состоянии - ему ничуть не мешает)
Был у нас период, когда я утром приоткрывала накидушку, давая возможность видеть меня(досыпающую), частичный обзор и хоть какое-то освещение - никаких попадушек не было в помине! И вовсе Гошан не устраивал дискотеки по утрам! Так же спокойно додрёмывал себе! Прерывался на погрызушки корма и снова додрёмывал! Болтал тихонечко, когда хотел и спокойно додремывал опять)))
Так же - и грызение накрывашки! Что оно, само по себе, мёдом намазано, что ли?!!! Нет! Грызет, потому что знает - мамка всполошится и СРАЗУ откроет!
Надо понаблюдать!
А то я вчера полдня потратила на рыскание по инету - в поисках ветврачей по попугаям в Новосибирске....Душераздирающее зрелище! Можно сказать, нету у нас никого!
Задала вопрос про рентген - есть ли специалисты, знающие и умеющие разложить и зафиксировать крупнячка...
:cray: Мне ответили - конечно! специалист скажет ВАМ, как нужно положить птицу!

 

:pray: Много-много лет тому назад, мне пришлось участвовать в рентгене - моему сынульке нужно было зафиксировать кисть руки для съемки... :huh1: Нас было ТРОЕ взрослых! И мы ПРОБОВАЛИ держать ОДНУ маленькую ручку...После ЧЕТЫРЁХ попыток - рентгенолог послал нас...подальше(и сказал, что перед операцией сделают снимок - под общим уже наркозом и там быстро решат, что и как)
Дико извиняюсь за постороннее отступление, но как иллюстрация к проблеме раскладки объекта для рентгена...

 

Я одинаково сильно и трясусь над здоровьем Гошки и боюсь залечить здорового птицА!

 

Так-то, когда я вижу, КАК этот "крошка" сигает в прыжке с палки на стенку клетки - сильно сомневаюсь, что у него что-то не то с лапами или вестибуляркой!

 

Не рассказала, ЧТО вчера вытворял пернатый чертёнок)))
Вчера у нас все были крайне нервные...Шум стоял слишком часто...И Гошка - тоже был особенно возбужден и агрессивен. Мне - по пальцу досталось и демонстрация силы запугиванием))
А на прогулку - я стала открывать клетку - цып снова окрысился на меня! И швырялся на руку! И я - обиделась! Сказала, что пусть тогда сам и гуляет! Один!
И когда Гошка стал прилетать на плечо - я его решительно стряхивала! Спокойно говоря, что не потерплю кусявок!
Раза 3-4 улетев, не солоно хлебавши, Гошан ринулся в атаку! :tease: Сначала полетел на меня и как бы на голову(я подумала. что меня решили наградить "пинком" по маковке), но обогнул меня со спины , а справа от меня - шкаф, спинка дивана и углом - компьютерный микро-столик с приличным моником...
Не Фермопильское, конечно, ущелье, но кучерявый ландшафт))
И вот этот асс пилотирования, летя на снижение, огибает меня со спины - выходя "в лоб" на шкаф, задевает крылом, теряет еще высоту, но изворачивается, огибает моник, разворачивается(там квадратный метр свободного пространства и тумба с телеком) и летит, на подъём, на свою клетку!
Это я рассказываю-расписываю многословно и долго! А всё случилось в считанные секунды и такие крутые виражи и глиссады... У меня только глаза успели заквадратноветь и расшириться и пару раз моргнуть! И после этого - еще было несколько поползновений приземлиться на меня!
Но в конце концов - пришло время идти домой и демонстрация грецкого ореха свершила своё магическое действие и Гошка почти бегом побежал домой)))
Вот уж жаки обидчивы и мстительны - это что-то! А сколь изобретательны в мстях! :yahoo:
Надеюсь только, что наши бодания не перерастут в непреходящую конфронтацию!
Руководствуясь здравым смыслом, я не грожу бесконечными запретами!
Но и явные безобразия терпеть не намерена)))
Очень люблю Гошанчика! И балую, конечно! Но стараюсь не скатываться в полный зашкал))
А ЧТО получится - узнаю попозже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень люблю Гошанчика! И балую, конечно! Но стараюсь не скатываться в полный зашкал))
А ЧТО получится - узнаю попозже)))


А вот это правильно,а то ведь может на шею (вашу) сесть и лапки свесить. Удачи в воспитании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидчевы согласна, а вот мстительны - ну не знаю...меня б Кира уж на лапшу давно пустить должна была бы...а Сара и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo:
Лично я научилась спать под хождение родственников по коридору (и даже - под звуки щелканья дверных замков!) , а Гошка сразу просыпается... И возможно - ему скучно сидеть накрытым! В темноте, без развлекушек... (хотя утренние омовения-плескания свершать в накрытом состоянии - ему ничуть не мешает)

У нас Джорджик тоже просыпается и выглядывает из-под покрывала.Я одним глазом слежу за ним.Если он видит,что я наблюдаю за ним или шевелюсь,тут же начинает вякать,громыхать своими игрухами,грызть,есть,вообщем старается любым способом поднять меня с кровати,а если не замечает моего подсматривания,то сидит тихонечко и периодически выглядывает,а вдруг проснулась. :)
У него есть хорошая черта в характере,когда люди спят,он никогда не мешает,сядет рядышком и сидит молча,как будто сон охраняет.Сейчас муж вздремнул,а он у его изголовья сидит.Чудно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, мои - все - так же делали! Всегда или дремали в унисон со мной, или просто сидели тихонечко...
Правда, когда они гуляют - я редко засыпаю, если уж совсем "рубит")))
А Джорджик - это что-то! Такой взгляд - умный, добрый и снисходительный к людям, что ли))))
Умный и добрый птиц! Мудрый!
А уж с такой охраной - можно спать спокойно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Джорджик - это что-то! Такой взгляд - умный, добрый и снисходительный к людям, что ли))))
Умный и добрый птиц! Мудрый!

Спасибо,Галочка! :flowers1::flowers1::flowers1:
Джордж моя Любоффф!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора будет будить-всеми возможными для нее способами(а их немало),или "творить "что то (это еще хуже). Так что без присмотра не остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, тут и собрались, в основном, птичконутые на всю голову(или стремительно к этому идущие) )))

 

Влад, так ты - как никто - знаешь, что крупнячок - те же дети (пожалуй, по разрушительности - даже превосходят человечеких) , а детей без присмотра оставлять - чревато...

 

А я сегодня занималась облагораживанием своей жизни :crazy: И даже стала счастливее! Аж на два мешка мусорных! Щедро сгребла всякое-разное (приплюсовала Гошки пеленки) и оторвала от сердца! :crazy:
Еще и полы помыла, коврёнок - почистила)))

 

Это у нас баушка завелась с перестановками - таскали по комнате советскую стенку(пятишкафОвую!!!) и холодильник)))

 

А к нам "записались" гости - вот мы и наводили марафет....
:rofl: Только стОило Гошечке погуляти, полетати, помусорити...Только я и могу еще уследить прошедшую уборку)))
Дитёнок натрёс и пушка, и пару пёрьев, и мусора)))
Сегодня лётал интересно так: в сторону меня, вираж до двери и потом обратно - до окна, там вираж и на клетку!
Меня, конечно, это только радует! Мусор я спокойно переживу(если не очухаюсь - то благополучно прижмурюсь на него), а удлиннение метража пролёта - это хорошо-о-о-о-о-о!!!

 

Раньше я выискивала виноград помельче, а теперь - прямо-таки шарюсь в "Марии-Ра" - выискиваю покрупнее! Приналовчилась нанизывать виноградины на шпажку! Так Гошан их лучше стал есть!
А то... Я, конечно, понимаю, что ВСЕ птицы - вредители полей, огородов, садов и тому подобного - больше пробуют, чем едят)))) Вот зимой - нелегко дается обеспечение любимчика достаточным ассортиментом фруктов и овощей!))) Вот и по-жлобски стараюсь минимизировать потери))

 

Мой красавчик - как и все - не любит брать в лапу ничего липкого и мокрого... Напривезли нам нынче странную хурму - позиционируют её как "ромашку", но она ровная по окружности и очень странной консистенции внутри))) Так вот, Гошка, если я терпеливо соглашаюсь служить держалкой этой липкости, с удовольствием грызет немножко хурму эту)))(разумеется, я СНАЧАЛА - отрезаю кусок на пробу себе, не кормлю его хурмой с утра до вечера, да даже не ежедневно даю)
Прикольные мандаринки привезли - очень выраженного мандаринового вкуса, ярко-сладкие с кислотой))
А сегодня - последняя - была чуток другая - шкурка как у шарпея - чуток с избытком)) Пришлось чистить и снимать пробу - оказалось, что дольки - вполне себе приличные, порезала и дала так))
(обычно-то, Гошан грызет либо целую - если не крупная, или половинку - если большого размера)
Так забавно - аккуратно брал лапкой за кожицу и выжёвывал серединку))) Больше , конечно, выжимал сок))

 

Заказывала в "погребке" заморозку - снова привезли иргу - такую ядрёную, сама бы ела, да цыпленочку оставляю)))
У меня теперь живопись - фиолетового цвета(ирга), малинового(калина и малина) и оранж - облепиха)))) И по прутьям развешивает, и по полу, и по стенкам...Иногда - и меня пугает - когда на меня неожиданно прилетает что-нибудь этакое...
Ну вот, у нас всё штатно, сидит моя прелесть, скрипит клювом - сейчас спатеньки будем укладываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикольные мандаринки привезли - очень выраженного мандаринового вкуса, ярко-сладкие с кислотой))
А сегодня - последняя - была чуток другая - шкурка как у шарпея - чуток с избытком)) Пришлось чистить и снимать пробу - оказалось, что дольки - вполне себе приличные, порезала и дала так))

 

Заказывала в "погребке" заморозку - снова привезли иргу - такую ядрёную, сама бы ела, да цыпленочку оставляю)))

 


Наши едят апельсины,мандаринами кидаются. Иргу не мог найти,думал что нет в заморозке. Есть оказывается. Будем искать-кто ищет тот всегда найдет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестановка иногда нужна,поменяешь что-то местами,повыкидываешь или повывезешь ненужные вещи из квартиры,сразу дышится легче и настроение улучшается. :) А чистота-залог здоровья! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Меня спасает постоянство и тщательность выбора))) Я не один день выбирала обои - но за продолжительный срок проживания с ними - мне ничуть не надоело))) И в принципе - нет у меня тяги к передвижкам - если меня всё устраивает)))
Но - чего уж! :pray: - хлам непостижимым образом скапливается....Видимо, как и у всех(у большинства)!
(шепну по секрету - никакого облегчения и улучшения дыхания - у меня не бывает после "зачистки")))) - всегда только усталость физическая)))))
Но против "чистота - залог здоровья" - буром не попру! Согласна!

 

Сегодня меня Гошка разбудил своими монологами - я ухихикалась!
К сожалению, я не могу всё запомнить и пересказать вам))) Но эти словесные переливы и кружева - это что-то!
Сидит, на разные голоса бормочет : " Привет! Приве-е-е-ет! моя ты цыпочка! Как мой сладкий говорит? бур-бур-бур (а у нас на крыше шли ремонтные работы, периодически грохотало, Гошка это всё комментил - ба-бах и опа))) Гошка, Гошечка...Как кошечка говорит? Мяу-мяу! А как курочка говорит? (шкодным голосом) - МЯУ! А как самолёт говорит? у-у-у-у-у...Лапочка моя, иди попку поцелую, попочку чмок-чмок"

 

Я больше 10 минут - не сдюжила - заржала в голос!
Уржалась ТАК, что не смогла даже сразу открыть своего любимку - сначала сбегала до удобств(извиняюсь)

 

Зато, сегодня я НАКОНЕЦ-то сварила фасольку мелкую белую...Снова на какое-то время хватит!
Ягоды разморозила , выдала...
Сегодня угощала соком детским - гуавой...Но чуть только лакнул и клюв замочил - а потом ему интереснее стало кусявкать край плошки... Вот не пИтух мой Гошан совсем! По утрам - ага, макается, может, и пьет... А так - если только запустить клюв в мою кружку! Раньше - всё моё - табу было! А теперь - начал интересоваться))) Не, не практикую безобразия...(предполагаю так: если дозволить раз, другой...а понравится? а КАК потом отучать? лучше уж не приучать)

 

Интересно : кукуруза после разморозки - почему-то стала ОЧЕНЬ быстро подсыхать...Может быть, не сильно молочная была? Всё равно кукуруза Гошана радует! А вот мини-кукурузу за "человеков" - не считает! Не желает её есть! Последний горошек остался...на раз! Эх! Надо караулить снова в "Метро" - когда привоз будет)))

 

Мы еще гулять не ходили))) Если что отмочит - отпишусь))) Хотя я и так - самая болтливая на сайте)))
Но пока еще не очень мне стыдно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесь! А овладеть наукой иносказания?!!! Или - окультуривания шероховатостей попугайских речений?!!!
Уж кому-кому, а тебе - просто нужно ЧАЩЕ делиться с нами! Не жадничай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лесь! А овладеть наукой иносказания?!!! Или - окультуривания шероховатостей попугайских речений?!!!
Уж кому-кому, а тебе - просто нужно ЧАЩЕ делиться с нами! Не жадничай!)))

Делиться надо,а вот зачем окультуривать? Первоисточник всегда интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray: Владислав! Некоторые первоисточники - можно ТОЛЬКО в личку! :rofl: Цензура сайта не пропустит... некоторые интересные шедевры)))

 

А у нас сегодня - прорыв в разрыве! :crazy:
Гошан чуть не месяц пялился на игрушку - издалека одобрял её, а вблизи - боялся...
Я даже нагло пользовалась этим - вешала на ночь снаружи на клетку - чтобы исключить грызню накрывашки...
И вот...Вчера - Гошан вечером подкрался к игрухе и разок грызанул её.... А с утра..... КАК накинулся и давай трепать....Я обрадовалась - повесила её внутрь... И трындец настал игрухе, уже едва половина осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня праздник :clap: - пенсию принесли!(хотя, редкий случай, я не в минус и не в ноль, а в плюсе подошла к этой дате)))
Не могу понять, но почему-то пенсия и магазины - связаны в одну цепочку! :bang:
Делать нечего! Сгреблась и попрыгала!
У нас кто-то милосердный вырубил ступеньки в снежном лабиринте дороги)))
Пришла в магаз....Ёёёёёёёё!!!!! А там - и яблоки(пяти сортов!), и груши, и мандарины, и хурма, и лимоны!
И гранаты! И бананы! И виноград! Ну...я понемножку-понемножку и нахапала...Неизменные две сумки)))
Лично мне не нравится импортный виноград, но Гошке - удобно нанизывать на шпажку)) И он более плотный)))
Мандаринки - незнамо чьи, но ядреные такие))
Гранат завтра буду расковыривать - завтра и доложусь)))
Яблоки - офигительные! Одни - под названием "импортные" , а вторые - "яблоки кубани"(выглядят - одинаково))) Я , скромненько так, три пакета цапнула...Чтобы хоть на неделю хватило!
Один пакет - чисто Гошке - если вешать целое - отходов много, но и азарта - не соизмеримо с когда дольку даешь))) Ишь! Гошан - большекрОмый! В мамку пошел... :crazy:
Ну, бананы - вне конкуренции, не полностью выедает, но целым кусок ни разу не провисел))
Виноградину уже пустил в клочки по закоулочкам))

 

Так что, у нас день прошел плодотворно! Игрушке - трындец, значит Гошка - молодец!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Непостоянство" тебе имя! "Загадочность" - твоя душа!
Ни фига не пойму пока ни принципа поедания, ни графика оного...
У нас пшеница и овес(замочка) - из собственной миски - не едятся...Едятся - ТОЛЬКО с руки (причем. кучей - не подавать, только поштучно))) Но обычно - едятся на ночь...Иногда - игнорятся...
Вчера - соблаговолил поесть на ночь...А сегодня - повторил это же - УТРОМ!
Я изрядно удивилась, но не стала голову себе ломать, а посовала детке зёрнышки, почистила потом клювас и осталась довольной!
:bang: Но всё же! ПОЧЕМУ же Гошан не ест пшеницу и овес из миски?!!!! Если я из этой же миски выколупаю - то ест... Ладно бы - не мог!!! Так нет! Льняные же , при желании, находит и сгрызает! А они - изрядно меньше!
Пробовала же убыстрить процесс - насыпАла себе на ладошку кучку зерна... Ага, как же! С негодованием - широким замахом ковша-клюва всё сошвыривалось долой...

 

Игрушке-погрызушке пришел окончательный трындец! Осталось несколько кусочков лохматенького "лыка" и три колечка - не пойму из чего деревянного или кокосового и три же - втулки мелкого размера...
Я это привешиваю на старую висюльку с пластмассками))) Ненадолго, но развлечение малышу)

 

О! Вчера не отчиталась)))) Гошке была выдана целая (но небольшая) груша "конференция" - твердой консистенции...С азартом и неоднократно прикладываясь, Гошан схомячил ПОЛОВИНУ груши! Догрыз до шпажки и обгрыз со всех сторон - остаток упал мне в руку)))
Хорошо - в большом магазине никто не лезет и не советует с выбором))) И я спокойно (но крайне аккуратно! я не порчу товар, даже в бананах роюсь деликатно и без порчи) копаюсь в коробках и ящиках - выбирая себе фрукты.У любителей попугаев - свои, особые критерии отбора :rofl:

 

Для развлечения (и отвлечения от порчи доброго имущества) - на погулюшках выдаю коробочки из-под творога простоквашинского (100гр) - почему-то Гошану ОЧЕНЬ нравится их трепать и грызть...
Вреда вроде нету (для птицА), а мусор...Мусор - тенью следует за нами! :crazy: Всё одно - убирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для развлечения (и отвлечения от порчи доброго имущества) - на погулюшках выдаю коробочки из-под творога простоквашинского (100гр) - почему-то Гошану ОЧЕНЬ нравится их трепать и грызть...
Вреда вроде нету (для птицА), а мусор...Мусор - тенью следует за нами! crazy.gif Всё одно - убирать!

 

Потому и нравятся,хрустят звонко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но всё же! ПОЧЕМУ же Гошан не ест пшеницу и овес из миски?!!!! Если я из этой же миски выколупаю - то ест...

Вот правда интересны такие их разные с моим Федей привычки.
Наш из рук не берет ничего,даже кедровый орешек который очень любит,ест только из мисок своих или Фениных или из наших тарелок,из ложки может еще взять.Если орех дать с руки или положить рядом с ним то не возьмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Непостоянство" тебе имя! "Загадочность" - твоя душа!
Ни фига не пойму пока ни принципа поедания, ни графика оного...

 



Очень сложно понять,практически невозможно.

 

 

а мусор...Мусор - тенью следует за нами! :crazy: Всё одно - убирать!


И не один раз в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle:
У нас с утра - снова ароматы.... Привесила перец(целиком! :crazy: для цыпусечки - ничего не жалко!))) и огурчика кусок...такой смачный хруст стоит... запашок, конечно, резковат, но терпимо)))

 

Зато у нас гранулы стали плохо есться... Чегой-то не тот стих напал....

 

А мандаринку - выкусил вчера всю мякушку из половинки, потом отгрыз кожуру с шеста , уронил и откомментил : "Бабах!" :rofl:

 

Будет сегодня моя радость попахивать перчиком....А ведь целоваться лезет! :rofl:
Остается порадоваться. что не чеснок трескает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сны чуднЫе снились...Как будто ко мне прибились два воробушка)))
И тут - раз! Будит меня нечто! Страшные звуки. спросонья - слабо понимаю, ЧТО я слышу!
Как будто глухой кашель и скрип... Испугалась, Гошку спрашиваю : "Что случилось?!"
Снова раздается страшное нечто...и я понимаю: УБИЛА бы дворника! Это дворник - скреб и ширкал лопатой!
Одно обрадовало(когда сердечко моё отпустило) - что это не Гошка!
Мы еще чуток доспали...
И уже потом - Гошка завел своё, привычное будение меня)))

 

Сижу, приглядываю за Гошкой - утром активный был, поболтал, поел, погрыз фруктики...
Потом - посидел, подремал, почистился, а как я предложила ему новую игрушку - с удовольствием поскакал требушить...
Уже поотгрызал часть прибабахов))) А мамка сидит, радуется - что детка ломает новую игрушку!)))
У нас еще вечерние развлекушки и загон домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас из самых-самых развлечений была мандаринка на погулюшках...
Вышел гулять, трепал благополучно коробочку, трещал ею...
А я тихонько хомячила мандаринку... Всё бросил и прилетел ко мне - вытянул жирафиком шею и оглядывает всё))) Я ему протянула шкурку, в которую натёк сок - сунул клюв и вылакал всё! Досуха!
Ну...достала я вторую! Начала чистить, так орёл кинулся - будто его неделю голодом морили!
Я - чистить пытаюсь, а Гошан - ни за что покидать пост на руке моей не желает - вцепился обеими лапами в запястье и давай грызть мандаринку...Так мы и ели...Гошка рвал и метал,я утирала сок и дожевывала остатки)))
А потом детка со мной миловался - подсовывал свою шеяку на поцелуи и тыкался мне в щеку клювом(правда, молча)))
На окончание погулюшек мама предложила пекан , а детка снова покидал его... Мама доедала...
А конец был совсем смешной : я подзадержалась с накрывашками, так Гошечка перебрал всех - кто как говорит, перемежая это репликами : "Спать-спать...спать будешь? будем спать?"
Ох, красотусечка мой!))) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А потом детка со мной миловался - подсовывал свою шеяку на поцелуи и тыкался мне в щеку клювом(правда, молча)))

 


Нежность и взаимопонимание.

 

 

Снова раздается страшное нечто...и я понимаю: УБИЛА бы дворника! Это дворник - скреб и ширкал лопатой!
Одно обрадовало(когда сердечко моё отпустило) - что это не Гошка!

 


Утренние страшилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав! При всей моей супер-психической устойчивости(по мнению специалистов, не моему), меня страшные звуки и зловещая тишина - одинаково пугают и моментом отрывают сердце, инфаркт, инсульт - всё сразу и в одну секунду! Терять любимцев - всегда страшно и печально...Но когда болеет - хоть понятно! А когда на полной идиллии - ты вечером - игрался, гладился, уложил спать, а утром - открываешь клетку, а там...бездыханный питомец... Не дай Бог никому пережить такое!
Как-то пережить это мне удалось, но последствия остались...Вот честно: я живу в позитиве, ни о чем плохом не думаю, Гошка - сплошная радость...но чуть что - МГНОВЕННО : ужас сковывает сердце и паутина морока падает на мозг...

 

Гошанчик очень чувствителен к моему состоянию и моя нервозность и его будоражит...Поэтому, если я вздрючена чем-то - то к Гошке не суюсь, сначала - устаканиваюсь))

 

Сегодня рано утром я поднималась...заодно - еще и задёрнула шторки - мы с Гошаном комфортно доспали еще! Пока нас не разбудил телефонный звонок((
А потом - пришлось дожидаться нашей очереди на кухне...Гошке-то я выложила "сухой паёк" - гранулы Харрисона и водичку сменила))) И игрушки привесила... Но Гошка завел "песню" - "Кушать будем? Давай-давай-давай! Кушать давай! Мама кушать давай" - ТАКОЕ я услышала впервые!

 

А после завтрака - очевидно, слишком рано повесила овощную шпажку - перец+сельдерей+огурец - висит пока нетронутая...

 

Ага, Гошанчик - очень нежный птиц! Любит нежности - но опять же - только когда ОН их желает...У меня уже, слава богу, на спад пошло неистовое желание потискать и пожамкать цыпу))) Приходит. подставляется - с удовольствием глажу и чешу))) А если вдруг нападает недотрогливость - ну...жду конца такого состояния))) Не хочу провоцировать на покусы.

 

Зато моя детка пошел на уступки мне по утрам))) Утром - когда я открываю накрывашки с клетки - он галопом несется ко мне - я должна просунуть пальцы и он поутыкается мне между пальцами))) Раньше - просила дать лапку - но по утрам Гош был не очень расположен к этому))) А теперь - всё чаще снисходит до меня и протягивает - и лапку, и другую, когда прошу))) Обмениваемся приветами и я умиляюсь)))
А по вечерам - у нас другой ритуал : уже когда начинаю накрывать - Гошка скачет на торец клетки(со стороны, где я начинаю накрывать) - и моя приятная обязанность - запустить пальцы и пошерудить по грудке, по лапкам, под крылышком - а Гошка вслед - цапает меня клювом(не кусает, а придавливает...иногда увлекается - и прижимает сильнее, чем бы мне хотелось) - а после этого - бежит в противоположную сторону - пока я цепляю крючки по длинной стороне - и ждет меня там - для второй серии прощания))) Как он понимает, что это - именно перед сном? В другое время он такого не позволяет))) Я уже почти привыкла к его поскакушкам и вздрагиваю. если только стою спиной к клетке))) Пока я снимаю с батареи накрывашку - Гошан уже свершает свой первый наскок на стенку клетки и ждет меня там))) Именно - ждет! Такой вот придумщик)) Безгранично любимый и обожаемый!

 

А у нас погодная катаклизма наехала - за сутки градусы упали чуть не с нуля до почти 30! Уже не сильно расхлебянишь окошко ...но ночтью - щелка у нас была открыта...А сейчас ветрино такой, что в капелюшечную щелку - как будто торнадо врывается...Прикрыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченные своими представлениями люди не верят, что попугаи - могут всё понимать!
А всех делов-то - нужно немножко пообщаться с ними, понаблюдать!
Гошец добрался до очередной игрушки))) Какое-то время она была страшилкой-отпугивалкой от грызения накрывашки... Видит бог - я не пугала ею! Поначалу - Гошке всё понравилось...на расстоянии! А вблизи - он забоялся... А тут - уже два дня вешала внутрь клетки - потому что начал прикладывать клювчик...
Грыз дощечки и поглядывал на меня - можно ли... Мама одобрила...похвалила даже! А сегодня - взялся трепать кольца из спрессованной бумаги...Так забавно : держит лапой кольцо и наяривает грызть!
Не дает снять! Сразу бросает играть и идет убивать фотик_) Эти погрызушки - мама тоже одобрила)))
Вот явно же поглядывал - поначалу с опасением - не шикнут ли на него)))
Перелетал немного с клетки на меня и обратно))
А совсем на ночь - предложила пшеницу и овес(замочка подсохшая) - так кинулся жевать - как голодающий неделю! Ну ни фига (пардоньте) я не пойму в причудах жакошьих...
Короче, предлагаю и смотрю - если ест - кормлю, если нос воротит - убираю...
Мозг свихнешь искать закономерности и алгоритм...
Так что, помимо всего, еще и чуть не столовую ложку пшеницы с овсом умял))
Зато сегодня не захотел ни перец, ни огурец... Аккуратно сжевнул сельдерей с обоих концов и всё!
Но вот мимо груши - не прошел! Изрядненько так поживился!
Не-не-не - я спокойно констатирую и не более...
Заморозка ягодная была - чуть больше облепихи положила. чем обычно...И что же? Сынулька-пёрышкин успешно справился!)))

 

Сегодня снова - пока ждал накрывашек - беседовал со мной - расспрашивал, как кто говорит и рекомендовал помахать лапкой)))За это - пообещал поцеловать лапочки и макушку)))
И снова шло вопрошение - "спать будем? спать-спать...давай-давай-давай"

 

:crazy: Продолжаю любить своё серое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ни фига не понимать в аппетитах попугайских, но стоически вкармливаю с пальцев, поштучно( :crazy: )пшеницу и овес)))) Немножко устаёт спина, но зато душенька довольна - детуська сытая))
Вчера вечером - кушал, а сегодня с утра попробовала - снова кушает!
Вчера - чуть не взахлеб лопал! И сегодня с утра - тоже!
Вот знаете, ЧТО мне греет душу? (помимо сытости) Что детка войдет во вкус пшеницы и овса и потом - САМ будет трескать из миски! Ну....пока - надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.