Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

А время-то летит...14 июля было два года, как Соня живет со мной. У нее глаза уже пожелтели, эхх, взрослеет девушка. Все такая же хитрая непоседа, кусающая всех, кроме меня.

 

Все без изменений. И это, думаю, хорошо.

post-56265-1471684317_thumb.jpg

post-56265-1471684340_thumb.jpg

post-56265-1471684355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Как же давно я не писала в эту тему, хотя другие темы читала исправно.
У нас все хорошо, Соня такая же умничка. Гоша следит за сенегалами и постоянно с Геной переругивается через клетку. Вместе не гуляют и контактируют исключительно визуально. Смотря друг на друга, перенимают привычки (пока заметила только положительные). Вчера удалось заснять, как Соня с завистью наблюдает, как Геннадий принимает водные процедуры (а Геннадий мужчина не только суровый, но и замечен в повышенной чистоплотности - строго каждый день он моется до полного намокания в своей миске. И ничто его не остановит - можно рядом пылесосить, галопом скакать мимо и шуметь - не остановится, пока не помоется. Вот женщина его, тихушница Фаина - та совсем грязнуля, мда...но это не мешает их нежной любви). В общем, понаблюдала Соня и ломанулась мыться сама.


 


Получили по кусочку грецкого ореха. Гоша, как всегда, свой уронил (у него вообще часто изо рта из клюва все вываливается, взгляд такой наивный, детский. Хотя мужчине третий год пошел, какой-то он не такой умный, как Соня, короче. А Соне в декабре 4 года стукнуло. Уронил, в общем, орех и пошел к Соне, может угостит кусочком. Ну как бы нет.


Перед сном периодически даю кашу. Накрываю их и они начинают устраиваться на сон. Когда накрываю, то до определенного времени всегда оставляю маленькое "окошко", потому что прежде чем подняться на верхние ветки, где спят, они еще сидят внизу, балаболят и выклянчивают что-нибудь. Если уже поднялись, то стоит сказать что-то типа : " Хм, интересно, а кашу что, никто есть сегодня не будет?!" - и Соня стремительно съезжает вниз как по рельсам, а следом за ней и Гоша (как всегда, отставая) и Гоша при этом говорит "Да, да, да" (очень похоже на кваканье лягушки). Соня-то у нас хранит молчание гробовое (все сказанное будет использовано против вас), а вот Гоша радует периодически новыми словечками.

 


А вот этот Сонин фирменный звук, когда она сокрушается - уууу, как всё запущено.

 

Попугайские будни

post-56265-1487493238_thumb.jpg

post-56265-1487493255_thumb.jpg

post-56265-1487493278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные видео и фотки! Сонино "ууууууу" - это нечто! Интересно-то как! У каждого жакони - своё "ууу" !!!
А вот про Гошу...Забавно, но и мой Гоша - тоже такой же "полоротый" - от половины и более - выпадает из клюва))) Интересно, это "именной" знак или случайность?!)))
Эх! Как бы приучить к водным процедурам?!!! Чтобы, как каик твой плескались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалки купалками в клетке, а еженедельное промокание "до нитки" никто не отменял. Удовольствия, как мне кажется, они не получают, стоят себе обреченно :grin: но и сопротивления не оказывают никакого. Соня так вообще в транс входит и сидит потом медитирует час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удовольствия, как мне кажется, они не получают, стоят себе обреченно

Мне кажется им сложно получить удовольствие: с высоты да еще струя с таким напором. Может послабее? Я своим фонтаном делаю - душ вверх переворачиваю, а уж если поливаю, то мягкими струями, как дождик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется им сложно получить удовольствие: с высоты да еще струя с таким напором. Может послабее? Я своим фонтаном делаю - душ вверх переворачиваю, а уж если поливаю, то мягкими струями, как дождик.
силу струи на треть примерно использую. По всякому пробовала, результат всегда один - стоят молча и ждут окончания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давненько не появлялась в своей теме. Все как обычно, а это уже хорошо. Было у нас по весне одно событие, в котором хотелось бы отметить Соню, как главного героя. У кого как, но у нас, как попугаев накрыли - спят они тихо до самого утра, максимум что-то буркнут во сне. Не ползают, не едят, не кричат. Просыпаюсь я как-то от того, что попугай ползает по клетке (слышно из соседней комнаты). То есть активно так ползает, когти по прутьям клетки стучат. Смотрю на часы - 4 утра. Ну, думаю, мало ли. Пытаюсь заснуть, ну и продолжаю слушать непрекращающееся ползанье туда-сюда. Клацанье настолько активное, что мешает заснуть. Минут 20 выдержала и пошла смотреть, что там не спится, кому из жако (сенегалы так громко не клацают). Выхожу - мамадорогая, ничего не видно, все в дыму и запах ужасный. Включаю свет - Соня ползает по низу самому, вид безумный, клюв раскрыт широко. Раскрываю окна, вытаскиваю попугаев и в спальню, жако в руках заношу, сенегалов закатываю в клетке.
Неведомо как, но начал тлеть шнур от внешнего фильтра в аквариуме. Стлел весь, начала плавиться и дымиться пластмасса коробки фильтра.
Вот такая вот история, которая могла бы кончиться грустно.
В ближайшее время постараюсь выложить фото, а также рассказать некоторые небольшие новости.
Всем добра :)

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу! Обошлось!
У меня давно уже мечта: научить Гошаню КРИЧАТЬ осмысленно, когда что-то не так! Ладно. пусть не кричит "Пожар" или "Караул"! А то если застрял или игрушками прищемил лапу - кричит просто - в иной тональности, чем обычно, но всё же... Для его же безопасности - хотелось бы научить кричать "Помогите!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выхожу - мамадорогая, ничего не видно, все в дыму и запах ужасный. Включаю свет - Соня ползает по низу самому, вид безумный, клюв раскрыт широко. Раскрываю окна, вытаскиваю попугаев и в спальню, жако в руках заношу, сенегалов закатываю в клетке.
Неведомо как, но начал тлеть шнур от внешнего фильтра в аквариуме.
Всем добра :)

Перепугалась птица,но и вас разбудила. Дыма хотьне надышалась? Как хорошо что так закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Гошан - когда бы я что ни ела, из тарелки или из чего другого - понимает же! И всегда говорит :"Мама будет кушать, мама кушает, ням-ням!" Причем, не я его ЭТОМУ учила!
Слава богу, кушаем мы - куда чаще, чем кричать приходится про помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша-девочка тоже большая молодец! Что среагировала на необычное(хотя и не крайне шумное) поведение птиц! :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Бедным птицам столько переживаний. Животные дико боятся дыма, есть собаки, которые копченые косточки обходят стороной.
У нас похожее случилось- муж позапрошлым летом решил воздух выпустить из радиаторов и как то забыл закрыть кран в углу комнаты.
Через пару часов птица начала волноваться и поднимать шум- начали подавать в систему воду.
Я в соседней комнате у компа ничего не слышу.
А там струя воды бьет в стенку секции. Успели предотвратить потоп соседей.

 

П.с. А мы учим фамилию на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепугалась птица,но и вас разбудила. Дыма хотьне надышалась? Как хорошо что так закончилось.

она поэтому и зашебуршала, что ей дышать трудно стало. Гоша, как герой, сидел истуканчиком и явно принял решение умереть, но не издать ни звука.

 


Саша-девочка тоже большая молодец! Что среагировала на необычное(хотя и не крайне шумное) поведение птиц! :clap::flowers1:

ну согласись, всё равно что ребенок не спит и бродит. Явно же встанешь, хоть и не сразу :vertag:

 



Даже в птичьем мире женский род спасает мир! :clap: Ээх,если бы не Соня...Умничка-девочка! :flowers1:

:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такая вот история, которая могла бы кончиться грустно.

 

 

Саша, ужас какой. Да уж, спасение угорающих дело рук самих угорающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А время-то летит...14 июля было два года, как Соня живет со мной. У нее глаза уже пожелтели, эхх, взрослеет девушка. Все такая же хитрая непоседа, кусающая всех, кроме меня.

 

Все без изменений. И это, думаю, хорошо.


14 июля было 3 года, как мы вместе :ok::vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желательно совместных :wub:

;)Конечно! Поэтому и написала:вам!Тебе и Соне!Куда вы теперь друг без друга! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем превед :wacko:
Не могу объяснить, как это происходит и почему. В воскресенье одна милая участница нашего форума и моя хорошая знакомая с утреца оповестила меня, что на рекламном нашем сайте латвийском продается прелестная явно девочка жако. Спасибо, Илона (Некта)!
Увидев это создание на фотографии - решили поехать посмотреть. А что - выходной и самое утро, можно и развлечься таким образом.
Ну что - банальная история. Прожила жакошка 10 лет у моряка, даже сертификат экспортный (Конго) имеется.
Решил моряк её продать - болеет много, птицей заниматься времени нет, жена против ухаживать. И купил её товарищ один, решив подарить жене. Предварительно не выяснив, как жена (вторая, новая - с гордостью сообщил он нам) относится к пернатым.
Жена устроила истерику, выгнав и мужа и птицу. Муж отвез попугая маме.Чтобы ненароком птица не улетела - ей обстригли все маховые перья. мама женщина добрая, но ооооочень преклонного возраста. Птица ей не нужна, конечно. Маму можно понять. Потерпела мама ее несколько дней и поставила вопрос ребром - увозите, мол, птицу. И решили птицу подарить сестре этого товарища, у нее дети и вообще вроде как они все любят животных. Птиц, правда, никогда не было, но она думает, что все её полюбят. Жако же прикольные, они посмотрели на ютубе.
Муж мой не выдержал этих историй, уши у него закровоточили быстрее, чем у меня и он сказал - забираем , поехали. Забирать и не надо было, птица уже сидела на плече у него (с самого начала). Расплатившись, мы уехали. С собой нам дали банку черных семечек и клеточку (небольшую, но новую).

 

И что хочу сказать - это первая птица, которая шуганула Гошу. Увидев новичка- Гоша повел себя как г--но (то есть как обычно), начал троллить и пугать, на что получил такой вяк, что его сдуло. Сейчас Гоша позволяет себе только следить за соседкой.
Итак, знакомьтесь - Сара (shik_v, я балдею от этого имени, ничего личного).
Прелестное, просто прелестное создание!

post-56265-1510155722_thumb.jpg

post-56265-1510155773_thumb.jpg

post-56265-1510156012_thumb.jpg

post-56265-1510156173_thumb.jpg

post-56265-1510156417_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
О-о-о-о-о-о!!!!
Саре - повезло!
А я смотрю - у тебя стая размножается - если не прямо, то в количестве)))) Вот интересно, ЧТО будет дальше!
Сань, ты нам рассказывай, пжалст, а?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.
Муж мой не выдержал этих историй, уши у него закровоточили быстрее, чем у меня и он сказал - забираем , поехали.

Как мне такое нравится. Было и у нас такое. Респект вам обоим. :clap::clap::clap:

 

[quote name='A-lex' date='8 ноября 2017, 20:40' post='196754
Прелестное, просто прелестное создание!


Ага,и глазки у всех такие выразительные. Глаза у жако -на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, наши поздравления с пополнением семьи!
Сара - великолепное имя! Лишь бы характером от имени отличалась))) :)
Здоровья, терпения и понимания всей семье!
Вы большие Молодцы! Спасибо за ДОМ для скиталицы!
Надеюсь на частые новости о развитии совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, и я Вас поздравляю)))
Как тут у нас на форуме говорилось - Что может быть лучше ЖАКО? Только два жако....три жако..... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления!!! Думаю, что теперь Сара будет счастливее всех, у нее теперь есть семья и сородичи рядом) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, примите и от нас с Котей поздравления! :flowers1: Сара очень симпатичная и ей повезло, что она обрела такой дом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:
О-о-о-о-о-о!!!!
Саре - повезло!
А я смотрю - у тебя стая размножается - если не прямо, то в количестве)))) Вот интересно, ЧТО будет дальше!
Сань, ты нам рассказывай, пжалст, а?!!!!

Да я вроде как люблю писать, но последнее время как-то времени нет совсем. Но я постараюсь. Спасибо, дорогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за поздравления и пожелания!
Сара супер-птица! Видно, что давно живет с людьми. Знает правила поведения, дает лапу, смотрит пронзительно и прозорливо. Кушает абсолютно всё и постоянно. Так сказать, все время чем-то перекусывает.
Интереса ко всем остальным птицам - ноль. Обожает, чтобы вечерами ей чесали головушку. Чешешь, потом руку убираешь, она подходит и тыкается головой в руку, мол, чешите меня семеро!
Во все остальное время - дружелюбна, любознательна, но руки не суй! Цапнет и сама начнет расстраиваться - оооой, айяйяй, фуууу!
Один в один имитирует звук айсикью и звук закрывающегося скайпа.
Если мне когда-нибудь удастся записать звук, который она издает под накрытым одеялом - в принципе, моя миссия на этой земле будет выполнена. Представьте себе, как распевается оперная дива, боясь, что её подслушивают и замолкающая от любого постороннего шороха? Мы каждый вечер смеемся до слез, вот серьезно - такое пение, не передать!
И, повторюсь - Гоша её не трогает. Любуется издалека. Напомню, что он достает абсолютно всех птиц. Не с целью познакомиться, а с целью оторвать голову и, возможно, пасть смертью храбрых самому (в случае с арой, например, он постоянно рисковал).
Вот как-то так.

 

Ещё хочу добавить - эта птица с первого дня по ощущениям стала "моей" птицей. Как-будто так всегда и было.
P.S. А подхвостье-то ярко-алое....Буду сдавать анализ на половую принадлежность. А кому как кажется, Сара девочка или Сара мужчина? Всё равно Сарой будет, я берегла это имя :rofl::crazy::grin:

post-56265-1510316877_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара это от Саранча (если кто не знал). Все время жует и ищет, чего съестного спереть.
Цапнула меня сегодня, потом дико сокрушалась, подвывала виновато и голову склоняла - повинную голову меч не сечет.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.