Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения


Да и доставка в Крым будет стоить половину стоимости птицы ... :(

Да,за птицей надо ехать самим.Ответственный заводчик абы кому не продаст.И везти лучше на машине.Может у Вас есть знакомые,их окружение,кто ездит в Москву?Мы иногда даже не подозреваем о том,что найти решение бывает просто и беспроблемно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

летом много народу поедет в крым отдыхать. а 10000 за гиацинта это очень дешево тут они 35-50 тысяч и то 50% что кинут+ никакой гарантии что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дорогие товарищи, прямо "клуб мечтателей" открыли, я к вам...помечтать,...эклектусов хочу...пару))), и жакошку еще одного, а об Арочках буду всю жизнь мечтать но никогда не буду иметь. Нельзя оставаться без мечты))) в прочем как и нельзя иметь всё, что нравится )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине анонс - к нам едет ревизор двухлетний мальчик гиацинт. И стоит наверное, всего ничего - каких-нибудь полпочки...

С гиацинтами теперь все понятно, а почём нынче в штатах почки? mosking.gif
Чем больше попугаев, тем меньше времени можно уделить индивидуальному общению.

Что есть - то есть, индивидуального вообще мало остается. С одним занимаешься - другой виртуозно занятия срывает, переносишь занятия в отдельную комнату - оставшийся в одиночестве индивид обижается.
А еще и ревность имеет место быть, куда от нее. facepalm.gif
Чем больше птиц - тем сложнее, но счастья то тоже больше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,за птицей надо ехать самим.Ответственный заводчик абы кому не продаст.И везти лучше на машине.Может у Вас есть знакомые,их окружение,кто ездит в Москву?Мы иногда даже не подозреваем о том,что найти решение бывает просто и беспроблемно. :)

Ну естественно, я ж о том же. Да и на заводчика посмотреть надо, в каких условиях содержатся птицы и т.д. Машины у нас нет. Едиственный вариант - самолет. Но вот самолетом вообще можно птиц перевозить? Это ж наверное какие-то бумаги оформлять надо? Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы дорогие товарищи, прямо "клуб мечтателей" открыли, я к вам...помечтать,...эклектусов хочу...пару))), и жакошку еще одного, а об Арочках буду всю жизнь мечтать но никогда не буду иметь. Нельзя оставаться без мечты))) в прочем как и нельзя иметь всё, что нравится )).

Что-то мне кажется, эклектусы недолго останутся мечтой.

 


Два гиацинта))

Интересно, реально почку продать :crazy:
На доске объявлений - меняю почку на двух гиацинтов :rofl:
Самовывоз!

 


Ну естественно, я ж о том же. Да и на заводчика посмотреть надо, в каких условиях содержатся птицы и т.д. Машины у нас нет. Едиственный вариант - самолет. Но вот самолетом вообще можно птиц перевозить? Это ж наверное какие-то бумаги оформлять надо?

Надо, да. Думаю, когда Вы окончательно созреете, вы как танк попрете и все ответы на вопросы будут.
Когда мне что-то по-настоящему надо, я безумею и не вижу преград. И все удается, кстати. Главное сильно хотеть.

 


Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ночью идешь мимо клетки, Соня всегда из-под покрывала приветствует одним и тем же звуком - вот как мужики перед тем, как стопарик выпить-выдыхают, так и она - ХУ из клетки. Забавно.
Подходишь, залезаешь под покрывало, дверь откроешь - она еще "хукнет" пару раз, подслеповато прищурится и, признав меня, поползет вниз. Уткнется головой в лицо, легко покусывая и мурлыкая, забираешь ее на руки- перебирается, укладываешь ее на спину как ляльку, прижав к груди и накрыв кофтой. Начинаешь чесать, целовать клюв, песенки петь и стишки шепотом рассказывать. А она покусывает или вообще отрубается, глаза закрыты, ножонкой трясет... Мне так нравятся эти моменты наши с ней интимности.
Если заслышит, что кто еще рядом бродит - моментом просыпается, верещит и карабкается по мне и в клетку, возмущенно кудахтая. Типа - "Я солдат, я не знаю слов любви!".
P.S. Гоша все это время пучит глаза с самой верхней ветки, делая по 1 см движения в минуту в мою сторону.

post-56265-1459365593_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в магазине. Следующие три дня отмечают день рождения сети, скидка 20% на все. Включая ару ( спецом поинтересовалась, воровато озираясь и отведя продавца в сторону).
У меня стресс вообще, это не птица, это нечто.
P.S. Дрожащая протянутая рука на фото - моя.

post-56265-1459418749_thumb.jpg

post-56265-1459418846_thumb.jpg

post-56265-1459419153_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была в магазине. Следующие три дня отмечают день рождения сети, скидка 20% на все. Включая ару ( спецом поинтересовалась, воровато озираясь и отведя продавца в сторону).
У меня стресс вообще, это не птица, это нечто.
P.S. Дрожащая протянутая рука на фото - моя.

Надо брать такую красоту!!!!! :up::wub: 20% скидка ... это ж вообще подарок ....
А птица при контакте агрессию проявляла? Это кто он или она?
Сколько денег за нее хотят? Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,видно ,что малыш ещё,глаза тёмные и взгляд такой детский!Хорошенький сине-желтик!Понимаю твои эмоции! :) У меня самой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо брать такую красоту!!!!! :up::wub: 20% скидка ... это ж вообще подарок ....
А птица при контакте агрессию проявляла? Это кто он или она?
Сколько денег за нее хотят?

ага, подарок...2100 евро до скидки.
Никакой агрессии, только любопытство...пол неведом. Весь персонал там влюблен в эту птицу.

 


Саша,видно ,что малыш ещё,глаза тёмные и взгляд такой детский!Хорошенький сине-желтик!Понимаю твои эмоции! :) У меня самой :dribble:

да. Там даже мне видно, что ребенок еще.
Голова болит жесть, перенервничала.
Пришла домой - Сонька маленькая такая по сравнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скидка 20% на все.

 

Арочка чудесная, конечно, но вы знаете, как эти скидки делаются. Сначала повышают цену, потом скидывают, так что не торопитесь, все обдумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


A-lex, может я что-то проглядела??? Где инфа о пополнении стаи?

:) Вы уже нашли
У нас все прекрасно, не считая, что Гоша с утра раннего до ночи темной грызет фанеру, ведущую к аре (дополнительно к решетке) и постоянно за ней следит. А в перерывах наскоро перекусывает и начесывает Соне шею минут по 5 (раньше халтурил, бросал это дело, едва начав). Глаза горят бешеным огнем, он постоянно повторяет "БАБАЙ". Видимо, теперь он знает, как выглядит Бабай.

post-56265-1460009654_thumb.jpg

post-56265-1460009691_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня! А не путаешь ли то, что от Гоши слышишь? Может, там - не БАБАЙ,а БАЙ-БАЙ?!!! Может, мальчик маниакально влюбился? И прорывается к вожделенной мечте? Усыпляя, заодно, бдительность, Сони,чтобы не вмешалась в нелегкий процесс осуществленияпобега из Шоушенка?!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня! А не путаешь ли то, что от Гоши слышишь? Может, там - не БАБАЙ,а БАЙ-БАЙ?!!! Может, мальчик маниакально влюбился? И прорывается к вожделенной мечте? Усыпляя, заодно, бдительность, Сони,чтобы не вмешалась в нелегкий процесс осуществленияпобега из Шоушенка?!!! :dribble:

Не-не, это именно "Бабай". Я им так говорю иногда : "Сейчас Бабай придет" и Гоша это слово очень четко повторяет.

 



Славные, так хорошо вместе смотрятся ;)

Спасибо, Ир :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гоша желает принять ванну с утра и негодует, что там недостаточно воды для этой процедуры. Озвучивает негодование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, вот попробуй откажи при таком требовании))) искупались в итоге?
Видео замечательное, и говорит громко и четко - класс! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупались, в ванну их отнесла. Потом домывались в поилке, ногами болтали там.

 

Соня, наевшись, болтает ногой в миске, загребая зерна. Не съем, так понадкусываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смотрит так исподлобья, типа не твое дело, как хочу, так и ем)))) У меня Грэй также делает,горсть набирает, только швыряет по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Марфушка тоже так делает. Если голодна, то ест, как все нормальные люди, а ногами в миску - так, баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном ролике не виден уровень дисциплины, да и Гошенька в очередной раз забыл, с какой стороны попасть домой (именно он после смены клетки первым летел на место старой и садился там на пол или на сушилку для белья). Обычно они более оперативно заходят домой. Кстати, Гоша никогда первым не идёт, ждет, пока Соня зайдет. "Только после Вас!". Хотя причина банальна, он просто повторяет всегда всё за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это послушание. :good:
Я когда своим говорю, всё, надо идти спать, они наоборот, как можно дальше от клетки утекают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня только Снупи заходит домой по команде. Марфе надо сначала кашу показать.

Меркантильная дама :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришла немного в себя и опишу наши последние события.
Всем волнующимся сразу скажу про ару - благодаря Симочке и Наташе Чекановой у ары новые замечательные хозяева. Спасибо за помощь еще раз!
Теперь о делах наших насущных.
Две недели назад произошло событие, которое напугало и расстроило меня до невозможности. Обычное субботнее утро, спокойное и солнечное. Окна на проветривании, засыпан свежий корм попугаям, я пью кофе. Тут меня позвал муж, который в это время стоял у клетки с Соней и Гошей. Подхожу и вижу - Соня трясется, тяжело дышит, сипит, её всю как раздуло, клюв открыт, общий вид ужасный. Откашляла какую-то прозрачную слизь, потом начала часто писать водой. Отброшу в сторону эмоции, только отметив - я по жизни "солдат, который не знает слов любви", всякие сюси-пуси и нежности - только как в анекдоте: Если я говорю вам, какие вы классные и я вас люблю, не надо спрашивать не пьян ли я, ну разумеется я в г...но!
И тут, видя, что птице плохо, я начала рыдать, заикаться, в общем я в шоке от самой себя. А за свои 35 лет я пережила многое - и сгоревший дом зимой, где чудом остались живы и всякие разные аварии и бурные разводы и все такое нервотрепательное. Надо сказать, что паника не повлияло на мои действия - я быстро выяснила номер телефона нужный, нашла коробку (да, переноски у меня нет) и игнорируя светофоры понеслась в ветеринарку. Как доехала - удивлена, я была в невменяемом состоянии.
Сонечка сидела тихо, только очень тяжело дышала, как-будто с хрипами и что-то ей мешало. И смотрела на меня такими глазами, Боже, это невыносимо было. Она распласталась на дне коробки, в позе насиживания яиц. Прорвались к врачу, там нас ждали - в общем, не знаю, конечно, в чем на самом деле дело, но птице врач помогла. Она сказала, что у нее аллергический отек (!?), выяснила вес и сделала укол дексаметазона (так, кажется, записано где-то), буквально через несколько минут Соня начала дышать нормально и стала немного порыкивать в сторону врача. 5 дней сказали давать два раза в день Бактрим по 0,1 из шприца.
На что аллергия? Аллергия ли это? Я хочу только сказать спасибо за то, что моя птица жива.
Приехав домой, Соня выпила много воды и полдня проспала, засунув голову под крыло (чего я не наблюдала даже по ночам).

 

На одной из фото Соня демонстрирует растяжку, а на другой - не хочет идти спать, демонстрирует "свободу попугаям".

post-56265-1463232874_thumb.jpg

post-56265-1463232896_thumb.jpg

post-56265-1463232917_thumb.jpg

post-56265-1463232933_thumb.jpg

post-56265-1463232982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы очень большая молодец, что так быстро отреагировали. если не ошибаюсь, в начале зимы была тема, где птицы не стало в течении нескольких минут. и очень похоже, что была аллергическая реакция то ли на орех, то ли еще на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все идет своим чередом. Кроме того, что Гоша внезапно начал кормить Соню, изображать мачо и вообще, ведут они себя подозрительно. Сняла немного видео, сейчас загружу и выложу.

Anysya , да, читала. Врач предположила, что дело в корме, который я прорастила до состояния травы (в горшках) и дала в то утро (до этого 2 недели давала и все ок), также вариант, что в окно залетела неведомая пчела и укусила. В общем - версий много. Но врач уверена, что это именно аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то уже серьезное)), а не треш :shuffle:

 


A-lex, молодец,что среагировали так быстро и врач профи.... Хорошо бы все же выяснить причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, ужас... состояние на тот момент Ваше представляю... хорошо, что такая реакция сработала верная! Желаю Вам всем здоровья, не болейте! А что с вечера давали кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо все-таки поломать голову, на что может быть аллергия. И на всякий случай лекарство дома иметь.

Лекарство дали вместе со шприцом. А про аллергию я так и не удумала.

 



Это что-то уже серьезное)), а не треш :shuffle:
A-lex, молодец,что среагировали так быстро и врач профи.... Хорошо бы все же выяснить причину...

Шалят птички, да. Да я бы с удовольствием выяснила, только как?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.