Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения


Лекарство дали вместе со шприцом. А про аллергию я так и не удумала.
Шалят птички, да. Да я бы с удовольствием выяснила, только как?!

А у птиц как у людей,нельзя сдать кровь на пробы на аллергены.? В качестве возможных аллергенов,все,вплоть до моющих и дез.средств. Возможно накопительная реакция с обострением на фоне какого то спров. Фактора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме


A-lex, ужас... состояние на тот момент Ваше представляю... хорошо, что такая реакция сработала верная! Желаю Вам всем здоровья, не болейте! А что с вечера давали кушать?

Спасибо! С вечера тоже ничего нового не давала.

 


А у птиц как у людей,нельзя сдать кровь на пробы на аллергены.? В качестве возможных аллергенов,все,вплоть до моющих и дез.средств. Возможно накопительная реакция с обострением на фоне какого то спров. Фактора?

Спрошу у врача, я как раз к ней собираюсь, только с другим животным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь,что может случиться в последующую минуту. :(
Хорошо,что сложилось так удачно со всех сторон! :) Здоровья Сонечке и Гоше!
На видео милуются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соне снова было плохо, делали укол. Вот не спится, думаю, куда бежать-то.
Сняла видео, как она дышит, это минут через 15 после лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соне снова было плохо, делали укол. Вот не спится, думаю, куда бежать-то.
Сняла видео, как она дышит, это минут через 15 после лекарства.


A-lex, рентген делали Соне? Анализы сдавали еще какие? Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет - по поводу приступов Сони(и это без учета того, что у меня видео не открывается((((
А по поводу первой фотки...Сань- ты там на полу валялась? Обалдеть, что за ракурс)))
И шарик такой...ммм...выглядит надежным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на полу, сижу внизу на стуле. Шарик - супер! Купила на ибее за 0,68 евро с доставкой .
Буду сегодня врачей искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соне снова было плохо, делали укол. Вот не спится, думаю, куда бежать-то.
Сняла видео, как она дышит, это минут через 15 после лекарства.

 

Аллергическая реакция с отёком. Кроме укола нужно ещё сорбент из шприца в клюв, чтобы устранить источник. Тогда Соня быстрее поправится. Но не все можно давать, Энтеросгель подходит. Выздоравливайте, и обязательно узнайте на что аллергия!

Изменено пользователем critter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах ты, бедняга. Кроме еды до чего дотрагивается? Металл? Пластик? Шарик новый? Может, в нем какая-нибудь бяка?

Про шарик с утра подумала, убрала уже
Цветы с подоконника решила убрать (хотя не дотягиваются и безвредные и не замечала, чтобы жрали их)
корм с арой на упаковке в пятницу купила новую пачку, вроде как считается весьма хорошим
там гранулы внутри цветные - их не выбирала, сегодня все выковыривала
По поводу анализов на аллергию - врач сказала, что у нас не делают такого
буду сейчас бактрим давать 5 дней и исключу всякие фрукты-овощи
Это все ужасно, короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, у меня одна попугайко аллергик. Принесла ветки им цветущие, она одна чихала целый день, чесалась, грызла себя, такая же реакция на капельку меда была. Отдышки не было, но тем не менее препараты витаминные я ей не дам никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аллергическая реакция с отёком. Кроме укола нужно ещё сорбент из шприца в клюв, чтобы устранить источник. Тогда Соня быстрее поправится. Но не все можно давать, Энтеросгель подходит. Выздоравливайте, и обязательно узнайте на что аллергия!

да, спасибо, что волнуетесь

 


Вспомнила, у меня одна попугайко аллергик. Принесла ветки им цветущие, она одна чихала целый день, чесалась, грызла себя, такая же реакция на капельку меда была. Отдышки не было, но тем не менее препараты витаминные я ей не дам никогда.

Будут на строгой диете пока что, в общем
Пугает то, что не единичный случай, а второй раз за три недели, значит проблема есть и надо ее решать
Еще до одного врача дозвониться не могу. Говорят, что если дозвонюсь, то повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась, согласился принять (да, именно согласился, как это ни странно звучит), в четверг вечером.
Так что надеюсь на лучшее.

 

Умываемся.

post-56265-1464064904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, прочитала про Соню в болезнях. Теперь тоже переживаю. Хоть бы обошлось. Сонечке здоровья! Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Сонечка?Что доктор сказал?
Сонечка-игруля!Мы так с арочкой делаем,а вот Ромина ни за что не перевернется!
А второе видео не открывается! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом никаких новостей, только предположение, что птица аллергик. Общупал, обслушал, посмотрел/послушал ролики с ее дыханием и посоветовал гомеопатию... Дексаметазон сказал больше не колоть, не губить иммунитет. В рентгене не видит особой необходимости. Сказал давать много березовых веток. Так что ничего нового я не узнала, к сожалению. В клинику, где теоретически могут сделать рентген, если сам зафиксируешь - не повезу, там 99% плохих отзывов.
Shoco , ты говорила о каком-то ветвраче в Даугавпилсе, который может с анализами помочь. Пришли мне его контакты, пожалуйста.
В целом Соня хорошо себя вела, в машине не ехала в коробке, а вылезла и пучила глаза всю дорогу. Гоша, пока нас не было, чуть голос не сорвал, все звал ее.
Соня стала ко мне более нежной-то, как она переворачивается, это далеко не частое событие.
Гоша произносит новую фразу, пару дней всего, зато с большой гордостью - Гоша насрал!
Так и живем.

post-56265-1464619224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В целом никаких новостей, только предположение

 

Жаль, но можно было ожидать. Данилин тут http://www.vetdaugavpils.lv/infopage/view/sec_id/69, его личный моб. в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В целом никаких новостей, только предположение, что птица аллергик.
зато с большой гордостью - Гоша насрал!

 

Теперь главное понять, на что аллергия.

 

Гошан красавец! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас новости, размеренной жизни не получается.
Во-первых - по поводу ары расскажу. Подружилась ара со второй птицей, конфликтов нет. Та ара живет в семье с младенчества уже 15 лет (хозяйка на форуме тоже есть). Восприняла появление сородича достаточно спокойно. Правда, говорят, "моя" птица очень худая, откармливается. В общем, душа моя спокойна.

 

Совершенно мистически появились в моем доме два новых питомца (не пишу, как появились, чтобы не травмировать никого). Пока не определилась, что с ними делать, я даже не сразу поняла, что это сенегалы. Сенегалы визуально всегда очень нравились, но я не думала, что они настолько маленькие. Гоша, естественно, "на дыбы", постоянно следит и пугает. Но сенегалы, оказывается, не из пугливых малых, несмотря на скромный размер. Либо не обращают внимание, либо также пугают в ответ сквозь прутья клетки.
Спят "по режиму", едят все и постоянно, у одной птички кольцо на лапе. Только добралась до интернета и есть свободное время, буду читать про них. А потом решать, что делать.
Назвала их Чики и Пики.

 

Фоток получше пока нет. Оперение покоцанное, у одной птицы нет когтя на лапе, у второй шея как-будто отделена от туловища - перья по-разному растут. Короче, вот такие бедолаги.

post-56265-1465635798_thumb.jpg

post-56265-1465636264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня! Тенденция тебя - не пугает? Одна птица "плюсом" , потом - уже парочка.... :rofl:
Только не пропадай, рассказывай! Интересно же нам! Правда-правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще трудно чем-то напугать или удивить. Уже.
А так - поверь, ты в такой ситуации тоже забрала бы их.
Лето, конечно. Тепло. А в трехлитровой банке на улице особенно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня вообще трудно чем-то напугать или удивить. Уже.
А так - поверь, ты в такой ситуации тоже забрала бы их.
Лето, конечно. Тепло. А в трехлитровой банке на улице особенно ;)

Не перестает изумлять жестокость человеческая... Саша,сенегалы птички наглые,как бы у них войны с серыми не случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, характерец оценила уже. Я их не планирую оставлять,а пока тут - никакого личного контакта между ними, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боже!
Милосердие, так их! Просто убить - жестоко, типа... а на жару - в трёхлитровой банке две не самые мелкие птички - самое то(((
У меня знакомая - не смогла пройти мимо пакета, висящего на дереве...Там в жидкости плавали два существа - не пойми какого рода...Она два месяца выкармливала их с соски - каждые 2 часа...
Чуть не чекнулась...но выкормила! И оставила себе обеих собачушек - потому что одну забирали, но обращались гнусно....
Хоть бы кто из этих милосердных попал в такую ситуацию, как они поступают с питомцами своими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас все в порядке. Соня и Гоша здравствуют, тьфу-тьфу. Кроме "кто насрал" и " пойдем спать" ничего не слышно...эх...нашла старый ролик, не помню-выставляла ли его здесь и поразилась, как хорошо и много разговаривала Соня. Сейчас не говорит ни-че-го! Иногда бубнит-дай лапку, звук как с набранный в рот кашей или зажеванная кассета. А какая талантливая к разговору была...ну это так, лирика

post-56265-1466972391_thumb.jpg

post-56265-1466972412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик нашла только на фейсбуке у себя, не понимаю, как его сюда перенести. Если кто хочет - приходите посмотреть, Александра И. , на аватаре ушастый кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, да за ними так одно удовольствие наблюдать)) А Соня Гошу не учила говорить? Филька Грэя иногда до истерики доводит своими уроками. Сегодня сквозь сон слышала, как она этим треклятым Антошкой его мучила. И он спел одно слово, да таким голосом, когда коту чего то прищемили :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ролик нашла только на фейсбуке у себя, не понимаю, как его сюда перенести. Если кто хочет - приходите посмотреть, Александра И. , на аватаре ушастый кот.

 

Кота нашла, видео нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас не говорит ни-че-го! Иногда бубнит-дай лапку, звук как с набранный в рот кашей или зажеванная кассета. А какая талантливая к разговору была...ну это так, лирика

Может от того,что для Сони это стало не столь важным?!Есть Гоша и они понимают друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, в банке(( до чего же люди ...существа...однажды видела у помойки летом в клетке волнистиков выставили, правда, когда увидела, их уже подбирали добрые люди(
С арбузом зачетная фоточка!))
Очень интересно сложно ли дома держать ару? сильно ли они по шуму и так далее отличаются от жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Арбузные плодожорки? Надеюсь, не на пару слопали весь арбуз?!!!

не, Галь, это остатки от моего обжорства.

 



Может от того,что для Сони это стало не столь важным?!Есть Гоша и они понимают друг друга.

Да я совсем не против, просто сетую тут среди любителей птиц. Болтушка была Соня!

 


Кота нашла, видео нет.

я правильно поняла, что попугаи это еще не самое большое увлечение?

 



Мама дорогая, в банке(( до чего же люди ...существа...однажды видела у помойки летом в клетке волнистиков выставили, правда, когда увидела, их уже подбирали добрые люди(
С арбузом зачетная фоточка!))
Очень интересно сложно ли дома держать ару? сильно ли они по шуму и так далее отличаются от жако?

Ара - это вообще не жако и рядом. Никто не жако, кроме жако, это понятно. Но ара - это умище (ни в коем случае не хочу обидеть других попугаев, везде хватает умняшек), но ара это нечто иное.
Миллион раз советую подумать любому, кто хочет завести ару, если в наличии нет достаточно времени.
Шума особо больше не заметила, нет этого гомона. Но если гаркнет, можно и оглохнуть ненадолго. Мусора - как от всех попугаев, с появлением каждого следующего питомца - увеличение мусора в геометрической прогрессии.
Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.