Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парогенератор вещь, конечно. Клетка была настолько чистой только в день покупки. Довольна, короче.

Соня с Гошей на мне сидели в основном, пока происходила уборка. Кстати, Сара сегодня была замечена окунающей лапы в поилку. Пыталась искупаться. Не прошло и полгода! Геннадий дружелюбен всю неделю. Точнее лоялен.

Ингредиенты для терапии Сони пришли, так же закуплено и начато применение всего остального, что можно было в Риге купить и что было рекомендовано Зосей.

В общем, всё хорошо.

 

 

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ингаляции птицы реагируют индиффирентно, то есть никак.

Вот так это происходит.

https://www.youtube.com/watch?v=VV6GixEyCHs&feature=youtu.be

 

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, это Вы накрываете клетку, потом ставите прибор и он пускает струю воздуха с лекарством в клетку и Соня должна этим дышать? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, интересные фото! Три жако - это круто! :thumbup:

Как они кота Вашего ещё не съели? Гоняют его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Darya написал:

@A-lex, это Вы накрываете клетку, потом ставите прибор и он пускает струю воздуха с лекарством в клетку и Соня должна этим дышать? Правильно?

Ингаляции прописаны 2 раза в день, утром и вечером. Поэтому утром, пока они еще накрыты - включаю и они досыпают, дыша парами. Вечером, когда они уже накрыты  - тоже включаю. Сказали, что не вредно другим птицам, если нет аллергиков и эпилептиков среди них. Вот заодно и выяснили, что нет.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, как они не боятся этого нового прибора? Как этот прибор называется? Он специально для ингаляций продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Darya написал:

@A-lex, интересные фото! Три жако - это круто! :thumbup:

Как они кота Вашего ещё не съели? Гоняют его?

Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на "ты":)

Соня троллила кота в далеком 2014, когда была единственной птицей. Сейчас ей хватает кого троллить и с кем выяснять отношения. А коту уже 14, он такой совсем не агрессивный. Да и не был никогда агрессивен или заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Darya написал:

@A-lex, как они не боятся этого нового прибора? Как этот прибор называется? Он специально для ингаляций продаётся?

Я тоже думала, что боятся будут. Это же жако. Но нет, сразу был только интерес. А сегодня утром Соня даже спустилась пониже к парам, сидела как наркоманка такая. Жако в тумане.

Прибор обычный увлажнитель, вот этот пар, что идет - это увлажнение вместе с ароматерапией. В бак для травок и прочего залила лекарства. Приобретен для Сони специально.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Darya написал:

@A-lex, как они не боятся этого нового прибора? Как этот прибор называется? Он специально для ингаляций продаётся?

http://www.medisana.msk.ru/uvlazhnitel_UHW.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ингаляции, раз прописали, значит - надо! А вот что ультрозвуковой  -  ЭТО птицам  не мешает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГаПС написал:

Сань, ингаляции, раз прописали, значит - надо! А вот что ультрозвуковой  -  ЭТО птицам  не мешает?

 

Да я только За. Зося написала - ультразвуковой. Такой и искала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, спасибо тебе большое за разъяснения! Теперь всё понятно! Жако у тебя прекрасны! Прям целая банда! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже несколько месяцев как стала задумываться о парогенераторе . Мытье клетки превращается в ежедневное мучение, но более всего переживаю,что  не идеально очищаю. ведь клетку не разобрать.

Лучше одного жако-может быть только три жако))) Потрясающая серая команда у вас собралась.
Фотка с кошкой - прикольная, она на них смотрит как на бомбы с замедленным действием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 22:22, Mary_М написал:

Лучше одного жако-может быть только три жако))) Потрясающая серая команда у вас собралась.
Фотка с кошкой - прикольная, она на них смотрит как на бомбы с замедленным действием. 

Да уж....Начиналось все с одной Сони. А потом я за нее решила, что ей грустно, пока все на работе. То ли еще будет.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо!

IMG_2112.JPG

10 минут назад, ГаПС написал:

@A-lex у-у-у-у-у! А дальше?!!!!! Самое интересно-познавательное  - мимо нас!

Самое интересное, что Гоша сам в ванну слетает. И это не случайная ситуация. Он всегда предпочитает с достоинством сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Гена решает, что хочет со мной дружить. Тогда он делает милое (насколько это возможно в его ситуации) выражение "лица" и прилетает ко мне на плечо. 

 

FullSizeRender (26).jpg

FullSizeRender (28).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: ну да...Гена не теряет надежды - вдруг задружится с тобой и еще что-нибудь урвать прекрасно-запрещенного удастся...

Сань,  это Фаина старается ему шею прореживает? В порыве страсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Фпина дергает и сам, видела, выдирает, увлекшись чесанием. Надо что-то предпринимать на эту тему, но пока что-то торможу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, великолепное видео! Да, купание в ванной в разы отличается от пульвика. Но мои предпочитают в ванной сидя на Т образной присаде, хотя Ёлочка и в ванную спускается.

Фото трёх серых в ванной это вообще шедевр!

Гена всегда с таким ощипом (по объему и месту) или что-то изменяется? Кира тоже Сарычу шею выдерает, но не всегда одинаково. То сильнее то меньше. И в основном под клювом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shik_iv написал:

Саш, великолепное видео! Да, купание в ванной в разы отличается от пульвика. Но мои предпочитают в ванной сидя на Т образной присаде, хотя Ёлочка и в ванную спускается.

Фото трёх серых в ванной это вообще шедевр!

Гена всегда с таким ощипом (по объему и месту) или что-то изменяется? Кира тоже Сарычу шею выдерает, но не всегда одинаково. То сильнее то меньше. И в основном под клювом.

 

Спасибо! Пульвик тоже любят, но это в рабочую неделю и то, если силы есть и время намочить/обсохнуть. А по субботам обязательно ванна до полного намокания. Иногда и по воскресеньям. Не могу сказать, что ванна им нравится, воспринимают это как обязательную процедуру. Я особо не спрашивала, нравится ли им, хотят ли. Считаю, что такие решения, для пользы которые, принимает ответственная сторона.

Иногда у Гены отрастает даже все, но потом снова, то он дерет, то Фаина. Мне, честно говоря, кажется уже, что это какое-то нервное, словно тик или приобретенная вредная привычка.

и да, всегда только затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писала, Гоша трусоват, но при этом любит быть в тусе. Считает, что находится в ней безопасно для себя может только оставаясь незамеченным. Так он думает. Он из тех, кто считает, что спрятав голову под подушку - становится невидимкой. Когда Соня по мне ползает, его прямо распирает от любопытства. И, наконец собрав свою волю в кулак - он хитро подкрадывается поближе.

FullSizeRender (31).jpg

FullSizeRender (30).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, какие фото и видео! Супер! Как твои жако не боятся так под душем в ванной купаться? Мой Котя, когда я только пыталась его в ванной на присаде под душем так помыть, так испугался, что у него чуть сердце в пятки не ушло. С рех пор мы только под пульверизатором и купаемся тёплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, может тебе тему переименовать? А то у тебя уже не одна Соня, а аж три жако. Например: "Банда серых" или как-нибудь по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Darya написал:

@A-lex, какие фото и видео! Супер! Как твои жако не боятся так под душем в ванной купаться? Мой Котя, когда я только пыталась его в ванной на присаде под душем так помыть, так испугался, что у него чуть сердце в пятки не ушло. С рех пор мы только под пульверизатором и купаемся тёплой водой.

Соня изначально была приученной. Гоша по приезду из зловонного подвала на следующий же день отправился в ванну (далекий декабрь 2014..сколько воды утекло...и через сток в ванне и в переносном смысле тоже).

Сара была в шоке, когда принесла ее в ванну. От пульверизатора тоже в шоке, очень мерзким фальцетом вскрикивала и падала на дно клетки. Вот несколько раз такое пережили и теперь даже ноги сама мочить в поилку бежит. А пахло от нее - мама-не горюй. Табак, сало, грязные перья. А сейчас оперение красивейшее. И пахнет наверняка отлично. не проверяла, так как шнобель мне мой еще необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, A-lex написал:

Если что, то это Соня вот на этой фото. А Гоша "искусно" спрятался сзади.

FullSizeRender (31).jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ОРЬ написал:

Вернуть как было? :privet:

не-не. Привыкну.

Надо что-то менять в жизни! Начнем с названия темы в форуме. Спасибо, в общем.

Я еще попросилась ник поменять и подпись. Вообще все по-новому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A-lex написал:

осталось сменить пол:crazy:

Не...ну это перебор))

Название темы говорит нам о твоем недавнем посещении кинотеатра :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и еще раз нет! Я НЕ читала,и, тем более, НЕ смотрела.

Просто они реально вс три разного оттенка серого :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый - и вовсе не скучный цвет! А уж жаковладельцы - и вовсе знают ТОЧНО, что жаки  - это серая РАДУГА! Красотища же!

А что оттенки разные  -  так нормально же))) Сань, тебе - еще и повезло  - можно легко по оттенкам различать всю свою гвардию)))

А то было бы "трое из ларца, одинаковых с лица"  - вот было бы да)))

К смене темы - уже попривыкли))) Только уж, пжалст, ты ВСЁ сразу  - не меняй  - а то мы потеряемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.