Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 часов назад, Darya написал:

@A-lex, замечательные птицы у тебя! Прям видно, что морды у них разные! :privet: А для многих жако все на одно лицо... :)

Если ты Саре будешь каждый день давать из рук вкусняшки, она подобреет или нет?

Спасибо, Даш.

Про подобреет за вкусняшки - боюсь, в этом плане с жако не договориться:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю вчерашние фотки, нашла одну, где очень хорошо передан Генин нрав, по взгляду. Он все время такой строгий и суровый:wub:

1.jpg

Angry birds :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаина женщина добрая и кость у неё широкая (она толще Гены в полтора раза. Гена жилист и скор, а Фаина пухла и неповоротлива).

Ещё она не сильно сообразительная, я могу нескончаемо наблюдать, как она ползает по клетке в поисках входа.

Насыпаю я, значит, корм свежий в кормушку, когда они на прогулке. Гена мухой в дом и уже жует, а Фаина ползает вверх-вниз по многу раз. Заканчивается все тем, что она снаружи повисает напротив кормушек, где Гена, смотрит ему в глаза и жалобно пищит. Тут, как правило, моя душа не выдерживает и я помогаю ей попасть внутрь.

Также надо сказать, что эта же недалекая Фаина адским истребителем налетает на Сару, пинает её в голову и с пронзительными криками улетает. И очень любит моего благоверного. Сидит у него на голове, выдергивая волосы (возможно, для постройки гнезда), ползает по нему (на руках волосы тоже пытается вырвать) и вообще оказывает ему всяческое свое расположение.

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, пока не забыла. Вчера Фаина была сильно не в духе. Поела очень плотно (впрочем, как обычно) и ушла спать в домик (они там спят), хотя время было нестандартное для её сна. Возилась там долго, пищала, потом вылезла на крышу клетки, окинула всем полубезумным взглядом, увидела Гену и со всей дури налетела на него, скинув его вниз. Гена с достоинством поднялся и пошел е чесать. Выполнив свой ритуал, склонил голову перед ней - мол, чеши теперь ты меня. Фаина начала почесывать и внезапно вцепилась в пук перьев на его затылке и выдернула их.

Не с той ноги встала, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сару ещё немного. Сначала идут мыться Соня с Гошей, потом я их вытаскиваю и иду за Сарой. Так вот, последнюю неделю иду её искать, чтобы помыть - нет Сары! Сара потмоу что под кроватью. Предлагаю ей палочку, она её кусает и толкает. Еле-еле её выковыриваю из-под дивана. Она реально прячется, когда понимает, что скоро её черед мыться...

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, как интересно читать о твоих птицах и смотреть их фото! Они чудесны! Я раньше читала, что жако быстро устанавливают причинно-следственные связи. :privet: И практика это подтверждает! Очень они умные попугаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fidget написал:

И не говори,как Бианки читаю!

"Лесная газета".... Одна из настольных книг моего детства (как и всякие кровожадные рассказы про оторванные руки, хранящиеся на балконе и пр. и пр.).

 

13 часов назад, Darya написал:

@A-lex,Очень они умные попугаи!

Это да...совсем не дураки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был совершен вооруженный набег на небольшой огород. Сразу не была уверена, что меня туда ещё позовут, поэтому нагрузилась, как говорится, от души. Птицы просто в восторге!

На снимке Соня, заигрывает.

 

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую птицу я вчера встретила на дороге у леса.

Ещё видела лисицу, которая деловито копалась в земле. Достала телефон, чтобы сфотографировать, но её и след простыл. Поэтому просто поверьте мне на слово.

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки говорят, что это черный аист. Редка птица.

У Сони есть любимое место, она часто там сидит, когда её Гоша достанет. Гоша туда не летает - страшно.

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex черный аист - краснокнижная птица. Гнездится по просекам или вырубкам. Гнезда в отличие от белого, строит не высоко. Поэтому очень уязвим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yazi написал:

@A-lex черный аист - краснокнижная птица. Гнездится по просекам или вырубкам. Гнезда в отличие от белого, строит не высоко. Поэтому очень уязвим.

@Yazi спасибо за информацию:) Красивая птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редкая!Видела ее на рыбалке в Астрахани только.
Ну где же мне взять ветки смородины(((Тоже хочу такую лафу!Друзья зажали свои кусты,говорят маленькие еще,нечего стричь.
Пробраться к ним ночью что ли на участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

@Fidget - я ЗНАЮ, ГДЕ взять...только у нас еще ветки - еле-еле листочки-то выпускают(((

а у нас тут буйство. Уже устала от лета даже немного:crazy:

2 часа назад, Fidget написал:

Очень редкая!Видела ее на рыбалке в Астрахани только.
Ну где же мне взять ветки смородины(((Тоже хочу такую лафу!Друзья зажали свои кусты,говорят маленькие еще,нечего стричь.
Пробраться к ним ночью что ли на участок?

думаю, надо выдержать хотя бы годик...а то сразу будет понятно, кто ложки спер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даете зеленые ягоды смородины ? А нет, это крыжовник , увидела . 

Изменено пользователем северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 16:39, A-lex написал:

а у нас тут буйство. Уже устала от лета даже немного:crazy:

 

Тоже хочу от лета устать. Только у нас оно второй день. Около 30. Все ждали тепла, сирень  и яблони начали  стремительно цвести. Как в сказке улицы меняются от этой красоты. А запах какой!!!

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,прочла твою тему практически на одном дыхании.Спасибо,получило удовольствие и немало полезного для себя.

С длиннокрылых практически никуда не заходила.

С  жако имела честь познакомиться на другом форуме с темами Галины(ГАПС)-безумно интересно и эмоционально написанные темы.

Теперь буду следить.

Удачи тебе!!!

Пусть у тебя всё сложится !И твои птички тебя порадуют потомством,главное верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 15:25, северянка сказал:

Вы даете зеленые ягоды смородины ? А нет, это крыжовник , увидела . 

Ага...даю зеленое. Едят все,не оторвать, кроме Сары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя вьючным мулом. Постоянно полный багажник веток. Настало время алычи (незрелой) - её все птицы обожают. Дабы не быть голословной, ниже фотографии (Сара в этом участие не принимает, она черную смотродину уважает).

FullSizeRender.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, как всегда, у тебя получаются крутые фото твоих птиц! :)

Подскажи, пожалуйста:  как ты моешь такие ветки перед тем, как их предложить попугаям? Если их обдать кипятком, то они сварятся. А я всё время боюсь заразить своего жако всякими простейшими. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Darya сказал:

@A-lex, как всегда, у тебя получаются крутые фото твоих птиц! :)

Подскажи, пожалуйста:  как ты моешь такие ветки перед тем, как их предложить попугаям? Если их обдать кипятком, то они сварятся. А я всё время боюсь заразить своего жако всякими простейшими. :wacko:

@Darya спасибо!

Не мою...Обе дачи, откуда все это тащу - в такой дали находятся, почти в лесу. Ничего там не удобряется, машины не ездят. Простейшие, надеюсь, минуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, какое оригинальное видео! :tease:

У меня Котя когда видит мужские носки, делает всё, чтобы на них напасть и покусать! При этом, так же как и Соня, Котька становится "шариком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya сказал:

@A-lex, какое оригинальное видео! :tease:

У меня Котя когда видит мужские носки, делает всё, чтобы на них напасть и покусать! При этом, так же как и Соня, Котька становится "шариком".

Там такой шкаф, как комната отдельная, Соня никогда туда не летала. Последнюю неделю стала специально прорываться в детскую, а оттуда в этот шкаф. И довольная такая сидит.

У Сони ещё объект для нападения - закладки для книжек. Она просто их ненавидит и истребляет при любой возможности, рвет в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2018 в 22:02, амазон сказал:

Насадок съемных нет.  Которая есть позволяет менять угол наклона. Температура пара около 100 градусов. Узкая струя пара выбивает загрязнения изо всех щелей. Емкости для воды -0,7 и 1,5 литра. Купил подешевле с 0,7. Теперь жалею,надо было  больше брать.

@амазон и почему я не прислушалась, что надо больше брать? В результате стоит, утомительно. Разбогатею, куплю побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У Гены есть собственная дача зимой. Он радостно разгребал всю весну эти посадки, чуть не жил там. Сажала семена уже трижды. Сейчас убрано до зимы за ненадобностью.

 

FullSizeRender.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex,  что же ты так ЖАКО пугаешь каким-то непонятным носком? (шучу) :crazy: Соня даже лапой пытается защитится от носка! Мой Котя тоже так делает.

Соня может книги погрызть на полочке? Вижу, что что-то уже пытается грызть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A-lex сказал:

 У Гены есть собственная дача зимой. Он радостно разгребал всю весну эти посадки, чуть не жил там. Сажала семена уже трижды. Сейчас убрано до зимы за ненадобностью.

 

FullSizeRender.jpg

Какая замечательная штука? Где такой держатель можно надыбать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Fidget сказал:

Какая замечательная штука? Где такой держатель можно надыбать?

zooplus.de

Хороший был сайт до недавнего времени, пока они не придумали доставку в Латвию осуществлять от заказов 200 евро и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya сказал:

@A-lex,  что же ты так ЖАКО пугаешь каким-то непонятным носком? (шучу) :crazy: Соня даже лапой пытается защитится от носка! Мой Котя тоже так делает.

Соня может книги погрызть на полочке? Вижу, что что-то уже пытается грызть.

 

Поверь мне, когда она реально боится - улепетывает и назад не возвращается. А тут каждый вечер прилетает сначала в комнату, потом незаметненько перебирается на стул ближе к шкафу, начинает на шкаф чпокать и кукукать и в результате залетает внутрь. Там она выслеживает носки и пытаеся грызть книги. Выгонишь ее - она снова летит и такая вся возбужденно-взбудораженная, волосы дыбом (то есть перья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, может ли Соня рассматривать шкаф в качестве гнезда? Может она гнездиться хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A-lex сказал:

zooplus.de

Хороший был сайт до недавнего времени, пока они не придумали доставку в Латвию осуществлять от заказов 200 евро и выше.

А как эта фигня называется?Попробую найти у нас такую-очень нужна для каиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото кажется, что правому крылу трудно выглядеть короче...но тем не менее, выглядело оно совсем куцым, когда Сара прибыла. А сейчас она даже иногда подлетывать начала (от неожиданности в основном). То, что она будет летать - мне видно невооруженным глазом.

Наладить отношения с ней мне пока не кажется возможным. Раньше было достаточно её просто не трогать, чтобы не провоцировать её вспышки лютой ненависти ко мне. Сейчас же она ощущает себя Хозяйкой, а меня Разлучницей. Стала меня преследовать в некотором роде, а также охотиться и нападать из-за угла. Все с тем же кряканьем. Поскольку мы находимся на форуме крупных попугаев и никого тут не удивишь фотографиями укусов, то выкладывать я не буду. Скажу только, что висела она на моей руке примерно 15 секунд, я пыталась её стряхнуть, а она только вгрызалась глубже. Я не проронила ни звука, а когда она свалилась с меня, то просто отнесла её в клетку, где она еще какое-то время кидалась на решетку и трясла её, словно узник. А что будет, когда она начнет летать?

Вариантов событий несколько. Я считаю, что ей нужен самец. С другой стороны - она настолько очеловечена (ей вообще не интересны птицы), возраст у неё приличный (10 лет минимум), примет ли она его? Все сидят по парам, всем хорошо, а она сидит и ждет, когда её божество придет с работы. Еще она приобрела привычку (раньше она только иногда издавала такие звуки), когда ей что-то не нравится (громкие разговоры, например) - она начинает ультразвуком изображать сигнализацию. Причем разговоры могут быть с улицы, например. Ввиду этой милой привычки, от которой у всех идет кровь из ушей - её божество не берет её так часто посидеть рядом, как ей хотелось бы.

Птица одинока и несчастна. Расставаться с ней ни в каком виде я не планирую, это вообще не такой жако, о котором можно мечтать и поэтому она будет ходить по рукам. Сара очень своеобразная и это ещё мягко сказано.

Другие люди советуют ставить гормональный имплант, чтобы её успокоить.

Я, в общем, в смятении.

Кстати, самое интересное, что в темноте, когда они уже накрыты - я могу открыть вольер, она наклонится ко мне и я её чешу и глажу, хвалю, говорю, какая она красавица и умница. Она знает, что это я, пугает клювом, но желание быть обласканной выше. И я так по 10 минут стою и чешу её.

Жалко мне её.

 

FullSizeRender.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку я купила вот такую, немаленькая (78 длина, 62 высота). Думала, кого на дачу первым вывозить. Брать только Сару - для нее одной клетка вроде большая, нерационально. Брать Соню с Гошей, а Сару оставлять - Сара вообще загрустит. В результате заказала еще одну клетку. Такую же, только поменьше размером.

Осталось обустроить жердочки и кормушки-поилки и двинемся. Единственно, у нас погода испортилась, не до УФ лучей. Но вроде как со следующей недели погода снова будет солнечной. А Фаина с Геной останутся пока за старших.

image.png.8beeb9dc4b18070d6f53cac785d34241.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.