Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

Перегородка есть, но не поставила пока её. Не буду ставить, ну только если третьего попугая заведу :vertag:
На цветы как-то мало реагируют, юкку покусали как-то одноразово и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто еще помню свои ощущения от приобретения нового вольера Монтана, поэтому прекрасно понимаю, какой это кайф )))

 

Пожалуй, можно и еще одного попугая заводить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажной тряпочкой протер прутья и всё чисто, оттирается легко, без усилий. Не клетка, а мечта.
Прощай, Лиана! Старая клетка отмыта и отправляется в подарок волнистику, на данный момент живущему в карцере (на мой взгляд). Ещё и девочку подыскала ему, так что поедет девченка с собственными хоромами. А мальчика-волнистика зовут Джастин Бибер :wacko:

post-56265-1444905592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чехол, даже если вам его кто-то пошьет, натягивать долго и неудобно.

 

Не долго, если приноровиться, или с помощником. У меня шторы, но буду переходить обратно на чехол, т.к. две шторы Тампер продырявил, а Марфуша перекусила часть карабинчиков. Поздравляю с новым домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чехлов и трудностей их надевания...встряну))) У меня чехол - еще только в проекте.
А пока - я приноровилась так: на заднюю стенку натянута простыня(типа, защита обоям :) ), а покрывало - снабжено скрепками(вот тут - надо примерять и посмотреть - за что цеплять можно) - обычными, канцелярскими(разогнутыми в "крючки") - правда, цепляется это все за детали присады, птицу - не подобраться))) Главное - пораскинуть мозгами и примерить))) Потом - дело доходит до автоматизма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


A-lex,
Лиана для волнушки не подойдет, слишком большое расстояние между прутьями

чОрт :wacko:

 


Галина, спасибо за идею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша накидушка. Мне нравится, темная, тонкая, спереди два полотна откидываются. Чтобы не было зазоров, когда клетка полностью закрыта, на этих полотнах есть липучки. Единственный минус - приходится откатывать клетку от стены, чтобы удобно было накрыть.

 

post-59763-1445003104_thumb.jpg
post-59763-1445003159_thumb.jpg

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все хорошо, попугаи постоянно "купаются" в мисках для питья /тазик игнорируют/, веселы и бодры.
post-32269-1447002670.jpg

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Браво, Соня! Почти шпагат!)))
Даже не знаю теперь - КАК реагировать: мы без кольца, но как-то зависти не сложилось)))
Какая уж теперь разница? Происхождение - известно, возраст - тоже))) Будем жить без бижутерии)))
Вот зачатки зависти шевелятся - к наличию ДВУХ жако! Но - пока не готова)))
Побольше бы рассказов про парочку! Интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще бы понять где ёлка должна быть, на первом фото, вверху или внизу. scratch_one-s_head.gif

внизу, для фону :grin:

 


:clap: Браво, Соня! Почти шпагат!)))
Даже не знаю теперь - КАК реагировать: мы без кольца, но как-то зависти не сложилось)))
Какая уж теперь разница? Происхождение - известно, возраст - тоже))) Будем жить без бижутерии)))
Вот зачатки зависти шевелятся - к наличию ДВУХ жако! Но - пока не готова)))
Побольше бы рассказов про парочку! Интересно же!

Бижутерия и мишура в топку, однозначно. Но часть людей до сих пор так и отличает внешне - Соня с колечком, Гоша без. А по мне так они ну абсолютно разные. Два жако да...классно, конечно :wacko:
Рассказ будет, непременно, просто жизнь такая бурная, что только и успеваешь на форуме отметиться - штоб не подумали, что на одного жаковладельца стало меньше.
Напишу обязательно. Приятно, что про нас помнят :) Особенно когда я сама тему освежаю :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все хорошо, попугаи постоянно "купаются" в мисках для питья /тазик игнорируют/, веселы и бодры.
post-32269-1447002670.jpg

 


Та же хрень :bang:
Заказала большую купалку на Какадушке. СтОит, как самолет. Посмотрим, будет ли пользоваться спросом. Воздух сейчас сухой, как отопление дали. Хоть и увлажняем по мере возможности, а попики чувствуют, что перья сохнут, вот и лезут в миски с водой. Тазики игнорируют, м-да...

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в поилку лезет после душа,а так вообще не заставишь!Странно! Под душем привыкла.Не все любят купаться сами! :)
A-lex, клетка суперская,загляденье,слюньки текут!!! :clap: Главное,свободно и удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня в таком ракурсе с гигантским носом, хотя в жизни он акуратный и вовсе небольшой. А вот у Гоши настоящий "кавказский" профиль и квадратная голова какая-то. Очень сильно отличаются.
Соня стала ну очень ручной, такое милое создание. С характером, не без этого, но такая она славная, сладкая девочка моя :) Гоша держит дистанцию, чуть что - визжит как полный псих.
По поводу клетки - не устаю радоваться. Мне кажется или действительно её убирать легко, вообще не напрягает. Все оттирается влажной тряпочкой, не прикладывая никаких усилий. Лиану вспоминаю с содроганием. Березу в клетке точат как термиты, с таким успехом придется скоро снова заняться добычей бревен.
Вот что стало проявляться у Гоши в характере - когда у нас с Соней активное общение, он придвигается на 3 мм в нашу сторону и топорщит перья на шее. Выглядит смешно и совсем не страшно. Агрессии в нем совсем нет, больше воплей. Никогда не нападает, вцепится может только от безысходности. А вот Соня тех, кто вызывает в ней неприязнь, нещадно кусает. Причем изощренно так - например, между пальцев или хватает кусок кожи и начинает закручивать. И все это молниеносно, как кобра. Есть у нее пара таких вот человеков любимых. С остальными держит абсолютный нейтралитет.
Со мной так не поступает, мне можно если не всё, то многое. Любовь у нас, короче.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соня в таком ракурсе с гигантским носом

 

Лицо африканской национальности.

 


А вот Соня тех, кто вызывает в ней неприязнь, нещадно кусает.

 

У меня Марфуша так кусает всех, по настроению. Мне больше всех достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша стал искать "человечьего" общества. Прилетел на диван, был пойман без сопротивления. Спокойно сидел на руках, давался чесаться, периодически прикрывал глаза, но тут же снова открывал, чтобы никто не дай Бог не подумал, что ему приятно. И так просидел минут 20. Потом зашебуршался, полетел какать и уже не вернулся. Лидия Олеговна Клюв, она же Соня, все это время сидела трагичным монументом на дверях, не шелохнувшись, лишь иногда, в момент моих сюсюканий - как кобра раздувала свой капюшон. Гоша по прилету на дверь получил от нее люлей по полной программе, был скинут с двери мощным выпадом в его сторону.
Чуть позже, поужинав, Гоша в полной тишине, сидя на березе, четко сказал "жопа голая".
Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Чужая свадьба, чужая свадьба, случайный взгляд, распахнутая дверь." Красотка.

украду комментарий к фото. Сижу смеюсь.

 


Красиво! :clap:

спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарке города Таллин первый раз увидела вОрона. Читала про них много, а вот видела в первый раз. Поразили размеры -он как курица. Погода была сырая, противная, посетителей нет, птица бродила под моросящим дождем. С большим интересом отнесся к моему появлению, норовил долбануть. Взгляд такой выразительный, словно человек смотрит. Клювище внушительный, куда там жако. В целом неприятно, конечно, смотреть, как птица там одна сидит и из всех развлечений это ходьба взад-вперед да попытка долбануть проходящих мимо зевак.

post-56265-1450033014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарке,действительно, неприятно видеть птиц и животных по одному.Вызывает такое содержание только чувство жалости! :cray: Неужели ворон обречен на одиночество?!

 


Сонечка невеста

Красивая фотография! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумалась я о ремонте. Естественно, первая мысль - как быть с птицами. Решила начать со спальни. Была куплена краска для стен какая-то супер гипоаллергенная, с сертификатом чего-то там о безвредности. Но доверия, конечно же, мне это не прибавило. В результате плотно закрытая дверь спальни, настежь там открытое окно два дня. Запаха, надо сказать, не было почти. А если и пахло, то какими-то грибами или еще чем-то непонятным. Все живы и здоровы.
Через некотрое время планирую заняться большой комнатой. Клетку выкатить некуда. Кто как поступает в таких ситуациях? Отдавать птиц на пару дней на передержку (заранее уже эта мысль вызывает содрогание), обзавестись маленькой клеткой и убрать их в др. комнату на время покраски стен? Или все же безвредные краски это не миф? Я после использования любой химии дома (даже когда голову крашу) параноидально все проветриваю.
Жду мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убрала в другую комнату на время покраски. Краска за день высохнет. Можно напрокат у кого-нибудь маленькую клеточку попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять птиц не стала бы ни кому,кроме родных.Нашла бы клетки и убрала попугаев в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за мнения, сама к этому склонялась. Осталось найти клетку, Лиана давно "тю-тю".

 

Собирательство не есть хорошо, но клетки (клеточки) от волнушек, старательно спрятаные, помогли, когда надо было три кота вести к ветврачу, а клетка побольше, с которой купили попугая, послужила для его визита к доктору. Может на всякий купить Вам собачью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У нас всё хорошо. Гоша болтает, последнее время повторяет такие слова: Всё, пока. Пока всё (сварливым голосом). Соня, всё! Спать, Соня. Привет, Гоша!
Вот таким вот болтуном оказался.
Кушают, купаются, не перестают радовать.
Видела сов разных в зоопарке, очень мне совки глянулись. Забавные.

 

На последней фотографии Гоше после ванны когти подпиливаю. Пока ловишь - громко негодует, но уж если попал в руки, то молчит смиренно, особо не дергается. Соня же бьется до последнего, при своей лояльности ко мне в такой ситуации прихватить может неслабо.
Очень нравится фото - грифы на фоне окна. Это после ванны и процедур. Униженные и оскорбленные.

post-56265-1456248192_thumb.jpg

post-56265-1456248210_thumb.jpg

post-56265-1456250344_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша между совками спрятался. В утёсах.
Чорт. Переверните фото, пожалуйста.

 

Гриф делает "монтану"

 

Гриф так долго сидел. Интересно, что это значит.

post-56265-1456250553_thumb.jpg

post-56265-1456250564_thumb.jpg

post-56265-1456250578_thumb.jpg

post-56265-1456250862_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фотка "Грифы на фоне окна".Такие одинаковые и смешные!:clap: И какой Гоша умничка,приносит радость!
A-lex, и мне совы очень нравятся,на них можно долго смотреть,обвораживают прям!
А гриф красовался скорее всего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня стала певицей. Я хочу попробовать записать эти песнопения, всегда разбирает ржак, когда она начинает, да и на камеру она пока стесняется. Заключается процесс вот в чем - Соня залезает в свои "качельки для грусти", начинает раскачиваться. Сначала тихо и аккуратно, постепенно все больше входя в раж... А потом начинает завывать. Это необъяснимые звуки - представьте озвучку фильмов определенной категории. Причем озвучивает мадам бальзаковского возраста, разочарованная в мужчинах в частности и в жизни в целом. То есть она выкрикивает всё, что полагается по сценарию, но энтузиазма никакого это не вызывает, просто она привыкла работать честно.
Интересно, что думают соседи. Завтра попробую записать звук.

 


Классная фотка "Грифы на фоне окна".Такие одинаковые и смешные!:clap: И какой Гоша умничка,приносит радость!
A-lex, и мне совы очень нравятся,на них можно долго смотреть,обвораживают прям!
А гриф красовался скорее всего! :)

спасибо :)
Гриф так минут 10 сидел. Уходили, в такой позе и остался. Залип.

post-56265-1456258419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соня стала певицей. Я хочу попробовать записать эти песнопения, всегда разбирает ржак, когда она начинает, да и на камеру она пока стесняется. Заключается процесс вот в чем - Соня залезает в свои "качельки для грусти", начинает раскачиваться. Сначала тихо и аккуратно, постепенно все больше входя в раж... А потом начинает завывать. Это необъяснимые звуки - представьте озвучку фильмов определенной категории. Причем озвучивает мадам бальзаковского возраста, разочарованная в мужчинах в частности и в жизни в целом. То есть она выкрикивает всё, что полагается по сценарию, но энтузиазма никакого это не вызывает, просто она привыкла работать честно.
Интересно, что думают соседи. Завтра попробую записать звук.

:rofl: Какая прелесть!Очень хочется посмотреть на это поющее чудо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.