Перейти к содержанию

Голубь "вертолет" или голубь "на шпагате"


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

Да я тоже уже слегка поднаторел в ихних голосах :)
Когда крутится и гуркает, эт точно показывает что мол "моя територия". И Мама это при входе всем показывает, и Белоголовый в ее отсутвие на последнем видео пытался Шустрику показывать. Белоголовый кстати не сдается и постоянно дерется с Сестренкой Шустрика если та без Мамы. Сегодня даже пришлось резко прекратить ихние споры, так как оба голубя очень сильно вцепились друг в друга и никто не хотел уступать. Надо будет закрыть их внутри разок другой чтоб попривыкли к друг дружке. Я таким способом их всех к Шустрику приучал, чтоб его не обижали.

 

Что касается клевания и ворчания - Шустрик постоянно такой. Мне постоянно приходиться его перекладывать с места на место чтоб почитстить за ним, а он сильно не любит когда я его на руки беру. Обточил свой клюв об мои пальцы :) А Ольси видать не с той ноги встал ))) Будем надеяться что завтра у него настроение поправится ;)

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях Шустрик со мной первый раз заговорил :)
Я както утром к нему подошел как обычно, сел рядом поздоровался и тут он чтото свое про жизнь как протарабанил! :) Правда недолго это длилось и пока больше не повторялось. А вообще по поведению целиком ощущяается что он уже повзрослел и интелекта у него поприбавилось :)

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))
а ольсэн сегодня весь день сидел на кровати, но какать летал на подоконник. И за то ему, как говорится, спасибо. Я уже давно перестал накрывать кровать.
В свой домик Ольсэн категорически не пойдет спать, если я там не уберу. Залетит, посмотрит, и выскакивает обратно. Я сразу не понял в чем дело, несколько раз его туда подсадил ночью. А он выпрыгивал и выпрыгивал, пока я не догадался, что забыл убрать.
Когда я полы мою, Ольсэн любит развалиться на кресле и наблюдать за мной, как генерал за рядовым.
После линьки у малыша вырос новый хвостик. Но птичу с ним неудобно - мешает держать равновесие на шкафу и цепляется опять за все. Думаю, он его опять себе обтрепает.
Когда прилетает Тап-тап, ольсэн уже не набрасывается его выгонять, поому что знает, что я сразу возьму на руки и буду держать. Зато меня от своей кормушки и домика отгоняет всякими "ку-ку" и крылышком трясет. Если попаду ему под горячюю руку, может и ущипнуть больно.
После ухода Тапы, Ольсэн бросается к его кормушке и выклевывает свой любимый рапс до последней рапсины.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас снгодня измена произошла, Гуль, который на балконе гнездо новое свил, полдня изменял своей жене. Меня это очень удивило, так как я читал в википедии, что голуби создают пары на всю жизнь.
Рассказываю сначала: утром гульчик уселся в свое гнездо и начал противно так гундосить. Нашей курносой голубки не было дома, зато женихом заинтересовалась очень примечательная особа - голубка ярко рыжего цвета. Я ее сразу златовласка назвал, похоже, что она породистая. Златовласка осмотрела лоджию, индивидуальную поилку на 1,5л фильтрованной воды, кормушку с зерносмесью, крутое гнездо из осенних листьев и решила, что жених ее достоин. Полдня они сидели на раме и целовались. Потом прилетела законная жена и выгнала новую невесту под зад коленкой. Остальные полдня супруги провели вместе, но почти не разговаривали.
Ольсэн сейчас сидит на руках, с любопытством рассматривает предметы на столе, не клюется. Зато когда ему хочется улететь, обязательно вытянет мне когтиком затяжку из свитера, а котяра добавит, и свитер, купленный два дня назад, уже весь затрепан ))).

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо связывания лапок верёвками, наверное нужно было опустить лапки в паралон. Я видела на фото птенца - вертолёта. Так ему на лапки одевали кусок паралона, прорезав два отверстия на нужной ширине. Т.е. берёте квадратный паралон, не тонкий. Прорезаете в нём два отверстия под лапы на нужном растоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, тогда получается что это самец зовет самку в домик а не самка самца ? Эт получается что моя Мама каждый день под стулом что гуркает значит не мама а Папа ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это Папа :) А то что он Яица высиживал это нормально ? Тоесть в случае с Шустриком по моим наблюдениям все делал один голубь. Второго партнера я кажись всего разок видел и все.

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, оба высиживали, только самка в основном сидит ночью, самец днем, вот его вы в основном и видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Вертясь крутясь по комнате, Шустрик умундрился укоротить себе длинные перья своих крыльев. У него теперь крылья укороченного типа. Есть шанс на то что со временем они снова удлинятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос. Вертясь крутясь по комнате, Шустрик умундрился укоротить себе длинные перья своих крыльев. У него теперь крылья укороченного типа. Есть шанс на то что со временем они снова удлинятся ?

 

я думаю, они не удлиняться, а выпадут и вырастут новые, это когда новая линька пера будет проходить. Ольсэн себе хвост давно обтрепал, а во время осенней линьки только новые перья полезли. А у других птичек вырванные перья сразу начинают расти, но то выпавшие полностью, а это частично обтрепанные, в этом, наверно, разница есть

 


Вместо связывания лапок верёвками, наверное нужно было опустить лапки в паралон. Я видела на фото птенца - вертолёта. Так ему на лапки одевали кусок паралона, прорезав два отверстия на нужной ширине. Т.е. берёте квадратный паралон, не тонкий. Прорезаете в нём два отверстия под лапы на нужном растоянии.

 

Я тоже такое видел, и у меня как раз от посылки очень подходящий плотный поролон был. Я одевал на Ольсэна, только он из него сразу выбирался. А если бы я ему еще снизу лапки связал, то !. поролон мог надавить лапу,2. он бы не смог жить с родителями.

 

Мой малыш сегодня разбрызгал воду из поилки, вывалялся хорошо в этом озере и жабкой прыгнул на журнал, который я в это время читал. Страницы сразу размокли, а довольный своим поступком Ольсэн перебрался на мой свитер и притворился невинно спящей птичкой.

 


Значит это Папа :) А то что он Яица высиживал это нормально ? Тоесть в случае с Шустриком по моим наблюдениям все делал один голубь. Второго партнера я кажись всего разок видел и все.

 

у них в 16 часов смена караула на гнезде. А когда уже не насиживают, то кормят детей вместе. Бывает, что по какой то причине второй партнер пропадает, тогда оставшийся сам докармливает детей. У меня были случаи пропажи и мамы и папы, а второй всегда докармливал.

 


Да, обычно сидит в гнезде и орет самец, самка к нему приходит на зов.

 

вот именно, что "орет". А у моего одного голубя еще привычка была, зайти летом через открытый балкон, залезть под кровать и орать оттуда своей самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените артиста :) Ему почти удалось, если прислушаться слышно как ему отвечают, но чтото наверху у кормушек пошло не так и в итоге ему пришлось бежать разбираться в чем там дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я своего первого голубя Дядя Голубь называл. Он тоже так деловито мой балкон обживал. Классный был голубяка, "не то что нынешнее племя". Сейчас за любовным треугольником его сынка наблюдаю.
Еще у нас тап-тап серъезно заболел, поэтому про ольсэна даже думать некогда.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Голубь был примерным семьянином и образцовым отцом. А кроме того очень сильным и умным парнем. Мне даже казалось, что он понимает, что я ему говорю. По крайней мере, вполне адекватно реагировал на слова. Балкон мой считал родным домом, охранял от других голубей круглосуточно. Даже когда я убирал и закрывал на время раму, Дядя Голубь пролезал в крошечную щель, усаживался в своем углу и не хотел уходить. Хочу заметить, что до появления первых птенцов мне совсем не приходилось убирать балкон от помета - птицы, как ни странно, не гадили. У меня они сделал 7 кладок подряд. Все птенцы были здоровыми, кроме последней кладки (тап-тап и ольсэн). Выкармливая последних, мой мальчик начал выглядеть как-то устало, часто отдыхал, разваливался на солнышке. А однажды утром исчез.
Сейчас балкон занял его сын Робин Гуль, часто прилетают Лорик, Андрюха (копия папочки), Тап-тап (тоже в папочку), раньше прилетал Фанни (первенец). Ольсэн живет у меня дома, а остальные разлетелись.
Жена Дяди Голубя вышла замуж повторно, но мне пришлось ее выселить, потому что тгда балкон нужен был для Ольсэна, которого все начали обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад я заметил у тап-тапа помет с большим количеством крови. Ходил к врачу. Теперь лечимся. Пришлось научиться делать уколы самому, так как на работе запарка. Еще у нас свет выключали часто, надолго и без предупреждения. Так что я на прошлой неделе совсем с ног сбился.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несколько дней назад я заметил у тап-тапа помет с большим количеством крови. Ходил к врачу. Теперь лечимся. Пришлось научиться делать уколы самому
...

Что определил врач? Что за зараза прицепилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов от чего могут быть такие симптомы множество, диагноз точно так и не поставили. Я так понял, что лечение назначили симптоматически (или как там это называется). Сейчас и вправду идем на поправку.
Сегодня тапи пытался угнездиться в домик ольсэна, расселся там. Но когда спавший в то время на моей кровати ольсэн это заметил, сразу выгнал окупанта ))). Зато Тапи теперь не пускает ольсэна на шкаф.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему у вас снова все впорядке )))))
А мой Шустрик бедный весь пообтрепался, и мне не нравятся две вещи, он кодга лежит расслабившись ножки у него разьезжаются и лапки вылазиют наружу. Так вот из-за того что он их ничем не накрывает они у него холодющие :( температура в комнате 13-15 градусов. думаю может ему какието носочки придумать или не стоит заморачиваться ? и еще момент. Клювик точить я ему пресованные зернышки с чемто там еще кладу. Камешек такой специальный который он поклевывает. А вот как быть с ноготками на лапках ума не приложу :( может взять напильник и както вручную их сточить ?

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти на ножках надо подрезать, можно кусачками маленькими , такими как для людей чтоб ногти подрезать. Ну, а то, что пообтрепался, это ничего, перелиняет, будут новые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по всему у вас снова все впорядке )))))
А мой Шустрик бедный весь пообтрепался, и мне не нравятся две вещи, он кодга лежит расслабившись ножки у него разьезжаются и лапки вылазиют наружу. Так вот из-за того что он их ничем не накрывает они у него холодющие :( температура в комнате 13-15 градусов. думаю может ему какието носочки придумать или не стоит заморачиваться ? и еще момент. Клювик точить я ему пресованные зернышки с чемто там еще кладу. Камешек такой специальный который он поклевывает. А вот как быть с ноготками на лапках ума не приложу :( может взять напильник и както вручную их сточить ?

 

я читал, что нормальная температура тела голубя ок. 40 град., при этом температура лапок намного ниже, где то 14 градусов. Стоя на холодной земле, они не чувствуют холода. У меня возле балкона голуби ночуют зимой стоя на металлических кронштейнах. Поэтому думаю холод лапок не страшен, главное, чтоб он пузом не лежал на холодном.
Для коготков птичих в магазине продают спеу. щипцы, Стоят у нас ок. 2,5 у.е. В инете есть много инфы как подрезать самому. Я как раз тоже об этом думаю.
А по поводу точилок для клюва и камешек для желудка тоже читал, но ничего на этот счет не придумал. Но я пока с клювом и проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коготками надо аккуратнее, лучше по чуть, убрать острые края. Если перестараться, может пойти кровь.
Если переросло надклювье (такое бывает у моих), просто стачиваю камнем для заточки ножей - пару десятков движений и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перед тем как чтонить предпринять сделал фотки когтей и клювика. думаю ито и другое надо править. Что скажете ?
post-57265-1418418690_thumb.jpgpost-57265-1418418714_thumb.jpg
post-57265-1418418739_thumb.jpgpost-57265-1418418759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, клюв можно чуть-чуть, а коготки так не видно. Нужно поставить лапку на плоскую поверхность и если коготки приподнимают палец от поверхности или уже лежат на поверхности чуть вбок, то тогда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, когти явно длинные, но они черные и где сосуды начинаются не видно(на белых когтях хорошо видно) поэтому безопаснее подпилить пилкой для ногтей или мелким напильником, так нет риска кровотечения из когтя.

 

А клюв почти нормальный, можно и не трогать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, когти явно длинные, но они черные и где сосуды начинаются не видно(на белых когтях хорошо видно) поэтому безопаснее подпилить пилкой для ногтей или мелким напильником, так нет риска кровотечения из когтя.

 

А клюв почти нормальный, можно и не трогать пока.


Как по мне, так и есть.
Только пилка и напильник не такие "быстрые" , а вот грубый точильный камень самое оно.
Для хозяина птицы стресс меньше. )
Да, коготки подпилите, не будет так цеплять за всякое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вариантов от чего могут быть такие симптомы множество, диагноз точно так и не поставили. Я так понял, что лечение назначили симптоматически (или как там это называется). Сейчас и вправду идем на поправку.
Сегодня тапи пытался угнездиться в домик ольсэна, расселся там. Но когда спавший в то время на моей кровати ольсэн это заметил, сразу выгнал окупанта ))). Зато Тапи теперь не пускает ольсэна на шкаф.

Как сейчас ? Напишите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время купания обнаружил у Шустрика ранку в крыле, я думалю он ее сам сделал так как постоянно пропихивает в круло свою лапку. Гляньте пожалуйста, наверно не стоит ничего трогать ?
post-57265-1418566581_thumb.jpgpost-57265-1418566562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сейчас все нормально
Тап-тап очухался, уже в окно поглядывает, защищает свою территорию, гудит со шкафа по утрам.
Яуже писал, что тап каждый день прилетал покушать. Так вот пока было тепло, он потом просился в окно, а как похолодало, так все время пытался в квартире приныкаться. Под кроватью или на шкафу. Но я его выгонял, чтоб он к холоду адаптировался. Вот и доадаптировались. Сейчас тап ловит кайф от домашней жизни - не все же одному Ольсэну!
Ольсэну уже надоело гонять тапа из домика. Еще бы - тут только разляжешься поудобней на подушках, и сразу куда то вставать. Поэтому тапу удается немного подремать в гостях.

 



Сегодня во время купания обнаружил у Шустрика ранку в крыле, я думалю он ее сам сделал так как постоянно пропихивает в круло свою лапку. Гляньте пожалуйста, наверно не стоит ничего трогать ?
post-57265-1418566581_thumb.jpgpost-57265-1418566562_thumb.jpg

 

У моего точно такие коготки, думаю подрезать. Хотя лучше в клинику отнести, если коготь расщепиться, птичке будет больно.
По поводу раны, я думаю не стоило бы ничего трогать, если бь было возможно убрать источник травмирования. А поскольку она будет то заживать, то опять повреждаться когтями, надо что то делать. Сначала дезинфицировать ранку, следить за ней. Если повторно раздерет. то как то заматывать когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дезинфецировать там нечего, кровь на ранке давно запеклась, там уже только корочка осталась. Думаю лучше не раздирать ее заново. А коготки на днях попробую подпилить. Купил точильный камень сегодня. Посмтрю в интернете чтонить и попробую. Мои приветы Ольсену и Тапу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось отмывать продукты жизнедеятельности Тапа от принтера. На фоне этого брутального птички я еще раз оценил, насколько вежлив и деликатен мой Ольсэн. Кроме того, что Ольсэн сам не гадит, он еще взял на себя функцию охраны моей кровати от невоспитанного братца.
Тап-тап активно просился на улицу, быд отпущен, и через час вернулся с недовольной физиономией.

 

По поводу коготков. Я нашел у себя точильный кмень. Это такой серый брусочек для заточки ножей? У Ольсэна коготки на здоровой лапке заметно меньше, чем на больной, попробую поточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не точил Шустрику, поискал видео - ничего не нашел. Камень у меня тоже типа брусочка продолговатого. Вобщем надо будет какнить поточить ато он правое крыло часто цепляет с внутренней стороны. Я и дезинфекцию делаю и спреем специальным для заживления пшикаю, так он по новой... У него проблема оказывается вот какая, правая лапка ведь назад у него вывернута, но это пол беды. Левая лапка у него в нормальном положении но на саму ступню он вставать не может, кажись был в детстве перелом и нехорошо срослось. И он встает только на локоть и то долго опираться видать не может. Вот и сует лапку в круло, чтоб вывесить ее таким образом и разгрузить. проверял его пальчики - слабенькие они какието. Еле еле получилось их сомкнуть вокруг моего пальчика.

 

Что касается продуктов жизнедеятельности у нас тут тоже свои приколы.
Так как Шустрик целыми днями валяется в гнезде(если не перелетит куданить) то настает время когда природа зовет так сказать. И вот сделав дело он пытается покинуть то место, а передвигаться ему трудновато и дискомфортно, поэтому он бедный часто терпит оказывается.
Я почему это заметил. Разок утром пришел к нему и взял его к себе на руки. И вот только я его на руки взял как он рррраз и на пол сбросил бомбочку :) Проанализировав это теперь хотябы по утрам и вечерам пока дома пытаюсь вовремя брать его посидеть на ручках заблаговременно подставляя салфеточку на пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интимные подробности нашей жизни

Я тоже заметил, что ольсэн иногда терпит по тому, что он ложит кучки раза в 2 больше нормальных. И еще заметил, что он не может покакать в своем обычном положении сидя, ему обязательно нужно поднять хвостик. А для этого нужно твердо опереться на лапку. Поэтому, если я вижу, что ольсэн сидел спокойно, и вдруг запрыгал, значит сейчас будет "бомбочка". У меня напоготове рядом лежит рулон туалетной бумаги.
Сейчас люимое место ольсэна - это на окне в ложбинке между журналами и рамой. Там стоит баночка с едой, там можно опереться лапкой на журналы, там хороший обзор, и там удобно делать "бомбочки". А мне легко там убирать.
Если на окне холодно, Ольсэн зависает на краешке пледа, и все "бомбочки" падают на ленолиум. Или заваливается в ложбинку на пледе, чтобы обе лапки были с упором, а под хвостом ямка.
В домике ольсэн удобно устраивается между коробкой от пиццы и простыней. Лапка при этом лежит на коробке, а хвостик свисает над скошенным углом коробки, что очень удобно. Там лежит газета, которую я убираю.
Вот так мы устаканились.
Меня беспокоит, что Ольси сделал себе большой натоптыш на колене. А потом начал ставить эту лапу боком, чтобы не наступать на мозоль. И теперь здоровая лапка начала кривиться, и на пятке тоже пошли мозоли.
Сегодня постараюсь разобрать и выложить фото. У нас выключают свет трижды в день на 2 часа. Я теперь еле успеваю задания по работе сделать на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тожесамое у нас с Шустриком. Что касается лапки я помню в детстве у него она более менее нормально работала, но видать со временем от перегрузки она у него тоже деформировалась, так что вы повнимательнее с Ольси. Я своего начал теперь толченной яичной скорлупой еще подкармливать, по идее кальция много там, чтоб ножки крепкими были.
Кстати подпилил ему коготки. На мой взгляд там все просто оказалось.
Если присмотреться к когью, то лишняя часть когтя, как ноготь у человека на пальце, торчит из когтя тоненьким слоем. Вот я и водил коготки по камню пока эти тонкие части когтей не обточились.

 

Но с крылом у меня всеравно проблемы. у двух перьев в основании запекшаяся кровь опять. Как думаете может быть заражение ? И что за этим может последовать вообще ? Тоесть какие варианты развития могут быть ? Останется без крыла совсем или просто перья выпадут ?

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание

 

я насыпаю в литровую банку 60% перловки, потом досыпаю в разных пропорциях овсяную крупу, половинки гороха, льняное семя, канареечное семя, пшеницу, рапс, просо разных цветов, дробленую кукурузу. Ольсэн любит в этом поковыряться, но помет у него нормальный. Если помет портится в сторну зелени, я по утрам даю одну перловку, а вечером уже всю смесь.
И тут недавно попалось мне на форуме голубятников, что половинки гороха магазинные давать нельзя (?), потом в другом месте вычитал, что "перловка плохо переваривается", а просо вредно. Уже не знаю, что и почему. Начал сыпать больше пшеницы, меньше перловки.
Еще читал, чтио некоторые голубеводы зерна в обязательном порядке замачивают, потому что их для длительного хранения чем то вредным обрабатывают. Люди себе кашу варят, и эти вещества разрушаются. А голубям надо хотя бы запарить. Хорошая мысль, но у меня на это не будет никогда хватать времени.
Еще купил недавно сорго и семена луговых трав. Никак не решусь это новшество дать птичкам.

 


Но с крылом у меня всеравно проблемы. у двух перьев в основании запекшаяся кровь опять. Как думаете может быть заражение ? И что за этим может последовать вообще ? Тоесть какие варианты развития могут быть ? Останется без крыла совсем или просто перья выпадут ?

 

Я не думаю, что там будет что то серъезное, если сейчас срочно принять меры. А меры, по моему, должны быть такие, чтобы изолировать "царапки" от крыла.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не думаю, что там будет что то серъезное, если сейчас срочно принять меры. А меры, по моему, должны быть такие, чтобы изолировать "царапки" от крыла.

Да, Вы об этом и ранее писали, как по мне все логично. Либо коготки во что "обуть", либо целую лапку.
Заражение - сомневаюсь.
Насчет перловки - у моих основа рациона, процентов 50 точно. Остальное гречка не жареная,пщеница, чечевица , горох колотый (довольно редко), семена расторопши (это прикупил на рынке), семена льна, просо (очень любят), меленая кукуруза.
Всего этого за глаза. Вот только салаты не едят совсем, прочитал "кухню" Ирины, но никак, никакого интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вертячный голубь тоже не любит гадить в коробке и требует чтоб я его выпускала.
Приятно читать, что у Ваших голубиков все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я испугался, не найдя Ольсэна в квартире. Но потом пропажа нашлась за кроватью в журнальнице
post-54708-1419159598_thumb.jpg

 

"Олсэн, не спеши вылезать! Тут как раз ищут мерзавца, нагадившего в журналы. Вылезешь, когда будут искать "мою любимую птичку"".
post-54708-1419159680_thumb.jpg

 

"ничего себе так гнездышко" post-54708-1419159720_thumb.jpg

 

Но плед по прежнему находится в центре внимания Ольсэна post-54708-1419159769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.