Перейти к содержанию

у птицы красный слизистый помет


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

2. вид птицы - голубь
3. 6,5 мес, девочка думаю
4. рацион - ест раз в день по грамм 50 смеси из перловки и других твердых зерен, пьет фильтрованну воду (из-за дефекта клюва такое питание получилось)
5. условия содержания - живет на свободе
6. настораживающие вас симптомы - сегодня я заметил, что птица часто поднимает и напрягает хвостик, получилось две очень маленькие лужицы помета в виде слизи с кровью. Потом он сидел нахохлившись и дергал хвостом, как бы тужился, но без результата.
Я его периодически осматривал раньше, никаких болезней на нем не видел. Только немного пероедов было. Пару дней назад был помет - маленькая кучка и одни ураты там. А в другие дни нормальный помет был.

 

При попытке поймать птиц улетел. Завтра около 11 он должен прилететь на кормежку, я его поймаю. Посоветуйте, пож., что это может быть и что мне ему дать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото
на помёт попробуйте капнуть перекиси водорода и сообщите есть ли реакция

Если в помете кровь: помет красный или очень темный, цвета свернувшейся крови: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77696

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich_2014, вот была похожая тема, только там так и не выяснили, слизь с кровавыми точками была из клюва или помет, но почитайте и обратите внимание, без анализа пришлось вет.консультантам назначать от двух предполагаемых болезней, а это, как сами понимаете, не гут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=123178#
Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. У меня весь день не было света, не мог посмотреть форум, но к счастью в клинике дежурил орнитолог и я ходил с птицей. Анализы у нас тут никогда птицам не делают. Но, осмотрев, сказали, что повышена температура (41,2), в клоаке есть какое то уплотнение, но это вроде не опухоль, а застоявшийся кал. Птица, предположительно, что то не то съела. И кровит вроде из клоаки, а не из кишечника.
Выписали этамзилат от кровотечения и байтрил от воспаления. Все в уколах. Будем колоть 5 дней и смотреть на состояние.

 

А я, когда поймал птицу, заметил, что у него еще на клюве запеклась кровь. Но врач по этому поводу ничего не сказал. Птичка утром немного поклевал, а вечером только воды жадно попил и не клюет. Дома помет жидкий, сейчас сбегаю еще в аптеку и выложу фото.
Мне не удалось купить этанзилат, вместо него дали дацинон. Можно заменить??? А если можно, то доза та же или другая??? В клинике все время занят тф, не могу уточнить. Решил еще купить кальций, вдруг будут судороги.
Птичка сидит грустный, слабый. Может его кашей накормить?
Пошел я в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил этанзилат, кальций и перекись. Цепляю фотки. Там немного похоже, что непереваренные зерна в помете, но на самом деле такого нет. Консистенция слизистая.
Капнул перекись - реакции никакой не вижу.
Не знаю, что делать с кормежкой. Все таки покормлю его кащей, чтоб легче и быстрее переварилось.

post-54708-1417628220_thumb.jpg

post-54708-1417628234_thumb.jpg

post-54708-1417628247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41.2- НОРМАЛЬНАЯ температура.
клоака- это,простите,как раз часть кишечника... так что кровит именно из кишечника.

 

Вариантов несколько.
1.Опухоль в нижнем отделе кишечника, или приросшее и загнившее яйцо(на форуе есть rsn93, кажется- так у её гульки именно такая дрянь регулярно всплывает). не лечится,но корректируется. С трудом.
2.Отравление крысиным ядом(курареподобным). Геморрагии кишечника. Смерть от кичешного и/или желудочного кровотечения. Безнадежно (птица же питается на улице? могла вполне крысиную отраву съесть.увы такие случаи не единичны)
3.острый кокцидоз(эймериоз). В стадии эрозии кишечника. Вот тут можно побороться. дается сначала дицинонЮ а потом идет терапия сульфаниамидами(ко-триксомазол,сиречь Бисептол, в виде детской суспензии, из расчета 0.6 мл на каждые полные 50 граммво веса, эту дозу(суточная) разбить на 2-3-4 приема. Ну или Байкокс (ветпрепарата), по инструкции разводить, и выпаивать 8 (а не 3) дня.

 

И все-таки изыскать возможность оттащить какашки хоть на копрологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich_2014, вот была похожая тема, только там так и не выяснили, слизь с кровавыми точками была из клюва или помет, но почитайте и обратите внимание, без анализа пришлось вет.консультантам назначать от двух предполагаемых болезней, а это, как сами понимаете, не гут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=123178#
Выздоравливайте.

 

у нас с дыханием все нормально, чуть свистит носом, но у него патология клюва, может от этого. Кашля, соплей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще:
...
4. гельминтоз (аскариды, капиллярии часто вызывают кровотечения.
5. кишечная форма трихомоноза.
6. острое геморрагическое воспаление бактериальной\грибковой этиологии (вплоть до кишечной формы туберкулеза).

 

Для начала помет на копрограмму в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделайте фото
на помёт попробуйте капнуть перекиси водорода и сообщите есть ли реакция
ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

 

прочитал, там есть интересное предположение про гельминтов. Я с темой этой совсем не знаком. Глистов никогда мне врачи не предлагали глнять. Анализы у нас не делают. Может что то есть, что можно дать на всякий случай, для профилактики от глистов?

 


а еще:
...
4. гельминтоз (аскариды, капиллярии часто вызывают кровотечения.
5. кишечная форма трихомоноза.
6. острое геморрагическое воспаление бактериальной\грибковой этиологии (вплоть до кишечной формы туберкулеза).

 

Для начала помет на копрограмму в любом случае.

 

Я поищу, где можно ее сделать.
У меня новый симптом!!!!!!!!! У меня зрение не оч хорошее, я начал птице клюв в лупу рассматривать, и обнаружил полно паразитов. Ползают очень активно у корней перьев круглые полупрозрачные желтоватые с бурыми зубками на конце головы. В некоторых местах кожа покраснела сильно. И еще у птицы сосуды в глазах полопавшиеся. Может это паразиты его довели до такого состояния? Их оч много везде под перьями.

 

У голубя пару месяце назад много пероедов было (черные полосочки на длинных перьях), но сейчас их нет, а новых полно.

 

Покормил кашей, птиц сонный, слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, паразиты - это пухопероеды скорее всего (маллофаги) те же, просто др.вид (есть вытянутые, есть более короткотелые), они особо вреда не наносят (питаются пером-пухом), просто обильно и радостно множатся на ослабленной птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


41.2- НОРМАЛЬНАЯ температура.
клоака- это,простите,как раз часть кишечника... так что кровит именно из кишечника.

 

Вариантов несколько.
1.Опухоль в нижнем отделе кишечника, или приросшее и загнившее яйцо(на форуе есть rsn93, кажется- так у её гульки именно такая дрянь регулярно всплывает). не лечится,но корректируется. С трудом.
2.Отравление крысиным ядом(курареподобным). Геморрагии кишечника. Смерть от кичешного и/или желудочного кровотечения. Безнадежно (птица же питается на улице? могла вполне крысиную отраву съесть.увы такие случаи не единичны)
3.острый кокцидоз(эймериоз). В стадии эрозии кишечника. Вот тут можно побороться. дается сначала дицинонЮ а потом идет терапия сульфаниамидами(ко-триксомазол,сиречь Бисептол, в виде детской суспензии, из расчета 0.6 мл на каждые полные 50 граммво веса, эту дозу(суточная) разбить на 2-3-4 приема. Ну или Байкокс (ветпрепарата), по инструкции разводить, и выпаивать 8 (а не 3) дня.

 

И все-таки изыскать возможность оттащить какашки хоть на копрологию.

 

про яйца и коцидоз я слышал, говорил эти предположения врачу. Анализов мне не преддложили, и в других клиниках не предлагали.Наверно у нас не делают, завтра еще буду это уточнять.
А яд врядли - у птицы патология клюва, он может есть только из глубокой баночки, поэтому и прилетает ко мне каждый день. Помет я каждый день смортрю, всегда был в норме. Клюв ему полгода назад подрезали, и сегодня кусок подрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich_2014, далеко не во всех клиниках есть лаборатории, у Вас в городе, думаю, тем более. А вот лаборатории отдельно должны быть обязательно. Где-то же получают вет.справки для с/х животных, птицы, для перевозки животных и т.д. Поищите.

 

Если клюв был в крови, может его машина задела, т.е травма. Это как вариант.

 

Вы знаете как дицинон давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich_2014, далеко не во всех клиниках есть лаборатории, у Вас в городе, думаю, тем более. А вот лаборатории отдельно должны быть обязательно. Где-то же получают вет.справки для с/х животных, птицы, для перевозки животных и т.д. Поищите.

 

Если клюв был в крови, может его машина задела, т.е травма. Это как вариант.

 

Вы знаете как дицинон давать?

 

мне врач показал как колоть и набрал одно лекарство в шприцы, а другое расписал как делать. Этанзилат мне все таки удалось найти. Хотя в аптеке и говорили, что дацинон лучше, я подумал, что раз уж одно врач начал колоть, то это и надо продолжать.

 

Лабораторию сейчас ищу в инете. Помет продолжается такой же у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка сидит грустный, слабый. Может его кашей накормить?

кормите чтобы не умер от истощения
как кормить насильно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этанзилат мне все таки удалось найти. Хотя в аптеке и говорили, что дацинон лучше, я подумал, что раз уж одно врач начал колоть, то это и надо продолжать.

 

Дицинон это и есть этамзилат (действующее вещество). Сколько мл назначил врач, на сколько дней, напишите, пожалуйста, долго его давать вроде нельзя, вет.консультанты подкорректируют.
Вы птичку дома оставили или он на улице?
Вот почитайте и осмотрите птицу на предмет таких симптомов, там кровь в помете тоже присутствовала http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...23545&st=0#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дицинон это и есть этамзилат (действующее вещество). Сколько мл назначил врач, на сколько дней, напишите, пожалуйста, долго его давать вроде нельзя, вет.консультанты подкорректируют.
Вы птичку дома оставили или он на улице?
Вот почитайте и осмотрите птицу на предмет таких симптомов, там кровь в помете тоже присутствовала http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...23545&st=0#

 

прописали этанзилат по 0,2мл на 5 дней, байтрил 0,25мл
птичка сидит дома, ночевал под кроватью, утром почистился, прошелся к окну попил жадно, около 12,30 поклевал чуть из своей миски, я его вручную докормил замоченной перловкой и уколол. Птичке вроде чуть лучше стало: добровольно вылез из-под кровати, запрыгнул на коробку от обуви и сидит надутый, иногда чистится. Очень худенький, до болезни попухлее был.Летать не хочет, но от меня пытался убежать. Помет ночной и днем продолжается как на фото выше - ураты и бурая слизь всередине. Сейчас будем делать второй укол. Завтра пойдем к врачу опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то большие дозы. Знаю, что назначают дицинон по 0,1мл, а байтрил моему голубь весом 240гр. назначали 0,05мл.
Но нужно уточнить у ветов, как бы передоза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ОФА права на счёт доз. Передозировка идёт. Передозировка байтрила вызовет кандидамикоз, да такой что птицу можно будет и не спасти. У меня был такой случай, ещё в самом начале моего подбирательства, как раз от байтрила.

 

а ещё нужно уточнит, какой % байтрила. Он разный бывает. И чем выше процент, тем больше передозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, ошибся с байтрилом - там 0,1 в назначении. Вес птицы около 240-260 грамм. Но я вам скажу, у меня никогда врачи не интересовались весом птицы, никогда не делали осмотр, даже в клюв не смотрели, не задавали вопросов, не назначали анализов. Что я пришел сказал из симптомов, на то и ориентировались.
Процентность байтрила я не знаю, мне его готовый в шприцах выдали.

 

Общее состояние птичухина улучшилось, вчера он еле ноги волок, а сегодня вечером я еще побегал за ним, чтоб уколоть. Опять сам попил/поел немного. Тоько что был первый помет без бурого цвета, вместо него черно-зеленая слизь. Пока не летает. Зрачки мне кажутся расширенными против обычного.

 

Почитал ссылочки, которые мне посоветовали. Думаю, вполне вероятно может быть и острая нехватка какого-то витамина, и глисты. Завтра все это спрошу у врача.
Как то я сразу не сообразил, надо ж еще наверно и карсил давать с лекарствами?

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и колете байтрил (байтрил 1 раз в день колоть), не помешает и нистатин, и карсил. Пока птица ослаблена глистов не нужно гнать. Доктор, к которому вы ходите, не смотрит под микроскопом помет? Спросите, вдруг смотрит, тогда хоть точно знать глисты или нет.
Зрачки расширены, может действительно была травма, отсюда и кровь в клюве и помете, вот бы знать. Если появятся какие-либо раскоординации в движении, нужно будет подключать пирацетам.

 

И поскольку не знаем, что точно с ним, лучше ограничьте его в передвижениях пока, пусть посидит в коробочке с окошками.

 

Помет был?, если Вы его кормите, то помет уже должен быть, а не только слизь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1 мл. байтрила э то тоже много. Как раз на такой дозе сильный грибок и развился. И процентность байтрила нужно уточнить. И противогрибковое параллельно нужно давать, как вам ОФА пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая новость! когда я из клиники вернулся, птичка уже сидел на шкафу под самым потолком. Проявляет интерес к жизни: гуляет по полу, сам клюет, на окно залетал. Сейчас спит под кроватью уже не такой набобренный как раньше.

 

утром помет был в виде белых луж, после кормления лужица и черно-зеленый помет всередине, уже более-менее оформленный.
Кормил его утром запаренной пшеницей, вечером смесью из проса и др. мелких зерен.

 

Ходил в клинику за лекарством, выписали еще гамавит. Уточнил по поводу анализов. Сказали, что могут сделать на простейшие и глисты, но мне не рекомендуется. Наше кровотечение связано где то с мочеточником, а не характерно для глистов. Версию авитаминоза тоже отвергли.
По поводу передозировок, сказали, что дозы у меня очень маленькие, и даже не нужно ничего давать для печени. Байтрил вроде какой то специальный для меня разводят.
Я уже боялся что то вякать, вы же знаете какие врачи обидчивые на сильно умных. А меня там и так не особо рады видеть с моим "сизарь обыкновенный" в коробке.

 


Хоть и колете байтрил (байтрил 1 раз в день колоть), не помешает и нистатин, и карсил. Пока птица ослаблена глистов не нужно гнать. Доктор, к которому вы ходите, не смотрит под микроскопом помет? Спросите, вдруг смотрит, тогда хоть точно знать глисты или нет.
Зрачки расширены, может действительно была травма, отсюда и кровь в клюве и помете, вот бы знать. Если появятся какие-либо раскоординации в движении, нужно будет подключать пирацетам.

 

И поскольку не знаем, что точно с ним, лучше ограничьте его в передвижениях пока, пусть посидит в коробочке с окошками.

 

Помет был?, если Вы его кормите, то помет уже должен быть, а не только слизь.

 

доктор помет не смотрит, я смотрел в лупу, ничего не увидел
по поводу координации - он немного позавчера спотыкался при ходьбе, но я подумал, что это от слабости. Сейчас не замечаю ничего такого. Правда, я его оч мало вижу. Он же прячется весь день почти.
пирацетама у меня пачка есть. Но я в инете читал, что польза его применения научно не была доказана, поэтому нигде в мире он не применяется в лечебной практике.

 

А противогрибковое это что? нистатин? есть у меня такое. А сколько его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин, 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ОФА.
Птичик идет на поправку, помет нормального цвета сегодня с утра, только воды многовато. Но я замечаю, что пока птица пьет антибиотики, воды в помете всегда много. Мне это кажется закономерным.
Перелетает по комнате, сам ест, спит на шкафу.
Дали мне пузырек гамавита и не расписали сколько его в поилку добавлять. Может кто то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото помёта
если воды много надеюсь временно но всё же лучше проконсультироваться ветеринарами

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich_2014, вот даю Вам ссылку по применению байтрила, возможно доза, которую Вы даете голубю нормальная http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...amp;st=20
Сходите в "Лечение голубей", там внизу слева есть окошко "поиск" забиваете гамавит и выскакивают темы, где есть упоминание и дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich_2014, вот даю Вам ссылку по применению байтрила, возможно доза, которую Вы даете голубю нормальная http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...amp;st=20
Сходите в "Лечение голубей", там внизу слева есть окошко "поиск" забиваете гамавит и выскакивают темы, где есть упоминание и дозировки.

 

спасибо, з гамавитом разобрался
по поводу байтрила, так я и сам не знаю, что даю. Он у меня готовый в шприцах набран. А врач, типа, клялся мамой, что это специально раствор для моего птица сделан, что в аптеке я такого не куплю и доза маленькая

 


дайте фото помёта
если воды много надеюсь временно но всё же лучше проконсультироваться ветеринарами

 

вот даю фото помета от начала болезни по сегодняшний день в последовательности
post-54708-1417957816_thumb.jpgpost-54708-1417957840_thumb.jpgpost-54708-1417957865_thumb.jpgpost-54708-1417957902_thumb.jpgpost-54708-1417957946_thumb.jpg

 


а вот сам "синица", который теперь у меня ворует пшеницуpost-54708-1417958065_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птичка весь день дремал, ест сам, но не много. Я думаю сонливость и отсутствие аппетита может быть побочкой антибиотиков. А может пасмурной погодой.
Гамавит развожу 1,5 мл в 0,5л воды и заливаю в поилку. Видел еще дозировку по 0,5мл в клюв давать. завтра смогу уточнить у врача, что правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к антибиотикам противогрибковое и карсил даёте?

 

очень симпатичный :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к антибиотикам противогрибковое и карсил даёте?

 

очень симпатичный :up:

 

даю все
крови больше нет
по гамавиту уточнил - нужно вливать на рюмку воды 1 мл, делать заново каждый день
так 10 дней
птичка сонный, мигрирует по комнате, то там подремает, то там прикорнет. На улицу не просится. Но я сейчас это списываю на период восстановления после болезни.
Думаю от витаминов и хорошего питания он должен "оживиться" потихоньку.Еще сказали можно воду с медом давать.
Если не оживиться, то все таки сделаю анализы.
От одного из моих уколов образовалась гематомка на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду с медом не нужно давать, высока вероятность развития кандидоза.
Гематому обрабатывать гепариновой мазью, слегка массируя, тонким слоем.
Чтобы не образовывалась гематома колите с небольшим наклоном к килю и поглубже. После укола это место также чуть-чуть массируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мёд и вообще сладкое с антибиотиами не сочетается
ибо - среда для развития грибка
который может возникнуть как форма дисбакетериоза при лечении антибиотиками

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативные советы
мед не давал
пьем карсил, закончили гамавит
пару дней назад меня волновало, что голубь до обеда не ест, тужит хвостик безрезультатно. Но сегодня помет в норме, птичка сам ест, уже в окно начал заглядываться, меньше спит. Я перемену к лучшнму еще и с погодой связываю. У нас месяц было очень пасмурно, дождливо, а эти выходные, наконец то, солнечно и тепло.

 

Мне уже раз этого птичку удалось при помощи форумчан от трихомоноза вылечить. Кажись и второй раз бедолага выкарабкался. Он с детства слабенький, я так и думал, что по осени он хворать начнет. Теперь не знаю, после сидения в квартире, можно его выпускать на улицу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой выпускать точно не стоит
если выпускать весной то в середине-конце апреля
когда точно не буде неожиданных заморозков

 

а она вообще где живёт?
если на холодном балконе то выпустить в принципе можно
если дома в тепле - то наверное уже начала сбрасывать тёплое зимнее оперение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зимой выпускать точно не стоит
если выпускать весной то в середине-конце апреля
когда точно не буде неожиданных заморозков

 

а она вообще где живёт?
если на холодном балконе то выпустить в принципе можно
если дома в тепле - то наверное уже начала сбрасывать тёплое зимнее оперение

 

она выросла у меня на балконе, сейчас живет где то в шашем доме, ко мне только поесть прилетает. Мне приходилось ее кормить в квартире, чтобы другие голуби не выгнали от еды. Потом она улетала. А сейчас в квартире живет, на шкафу. Мне ее состояние казалось слишком тяжелым, чтобы оставить на балконе, даже закрытом.

 

Аппетит у птичухина проснулся отличный. Крылья разминает часто и подолгу. Форумчанам передает привет и спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня закончили пить карсил. Помет странный - в течении одного дня может быть и абсолютно нормальный шарик, и мутная слизь, и жидкая лужица, и очень светлый бежевый, и зеленоватый. Хотя ест все время одну смесь.

 

Общее самочувствие отличное, уже начал активно искать, где тут у меня выход на улицу. Я очень за него рад, так как в первую ночь даже казалось, что он до утра не дотянет, такой был слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка сегодня активно мурыжил клювом стекло и даже два раза со всей дури долбанулся об окно. Я его выпустил. Через час он уже мурыжил стекло с другой стороны. Припал к кормушке, вернулся на родной шкаф, сидит тихо, иногда ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я выпустил птичку, уже не опасаясь за его здоровье и, как оказалось, напрасно. Если во время первой прогулки он все время почти провел у балкона, то вчера смылся в неизвестном направлении на весь день и не вернулся ночевать. Сегодня в 11 не прилетел к завтраку. Я уже начал думать худшее, но в 12 малыш материлизовался на окне. Уже час не может наесться. К моей неописуемой словами радости, сделал кучку абсолютно здорового помета.
П.С. Видит Бог, сколько крови и нервов стоил мне этот птичка. Но я его лечил и выкармливал не для того, чтобы он всю жизнь провел на шкафу, глячдя в одну точку. Переживаю, боюсь за него, и все равно выпускаю. Не думаю, что он сбросил перо зимнее. В квартире, и особенно там где он сидит, перьев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.