Перейти к содержанию

Голубь "вертолет" или голубь "на шпагате"


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы на яйце сидел маленький голубенок???????!!!!!!!!!! Мои голуби мало того что нанесли гору яиц, которую невсилах прикрыть собственным телом, так они еще снесли яйцо в гнездо к маленькому Гуше. Только что выходил на балкон и видел, что в одном углу на гнезде сидит маман, во втором на яйце сидит Гуша, а Робин Гуль сидит на веточке и чистит перья.
Завтра выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня так было. Подросшие голубята в отсутствие матери сидели на яйцах. Уберите лишние яйца из гнезда, оставьте два, иначе они все равно не высидят. даже три яйца не получается высидеть. Так что другие просто выбросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рука не поднимается выбрасывать яйца. Млжет они как-то сами их выбросят потихоньку.
Голубка у меня крошечная. Откуда в ней столько яиц смогло взяться? Может тут уже все, кому не лень, яйца откладывают? У меня поилка на 1,5 литра, несмотря что на улице дожди, выпивается за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас три яйца осталось. Пусть высиживают и что хотят с ними делают.

 

Малыш Гуша меня подвел, начал хромать. Занимаюсь опять лечением.

 

Тап-тапу вчера таскал в клинику на подрезку клюва, так она разобиделась и сегодня не прилетела на кормежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours::happybirth::flours:

 

Ольсэну сегодня исполняется ровно год. И Косе (приблизительно) тоже.
Вот такими друзья были год назад. post-54708-1431605362_thumb.jpgpost-54708-1431605375_thumb.jpg

 

Сейчас post-54708-1431605501_thumb.jpgpost-54708-1431605519_thumb.jpg

 

Ольсэн сегодня в 6 утра затеял драку со свитером, которым я закрываю выход из домика на ночь, победил его, и такой аэродром над моей головой устроил, что пришлось вставать раньше обычного. А коська так вымарался, что пришлось постирать. Орал, на все 9 этажей. Это было его второе в жизни купание.
Ольсэна, кстати, я купал в конце лета последний раз, он прекрасно приспосабливается к жизни, в том числе и не мажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Ольсэн живет в антресоли, Кося пытается устроиться жить в том же шкафу снизу:post-54708-1431621567_thumb.jpg post-54708-1431621174_thumb.jpg

 

Кося больше всего любит подремать на солнышке, Ольсэн в принципе тоже: post-54708-1431621259_thumb.jpg post-54708-1431621271_thumb.jpg

 

Если я выхожу в туалет ночью, кто то из друзей обязательно вызвется посторожить постель. Вот только выгнать потом оттуда друга сложновато: post-54708-1431621862_thumb.jpg post-54708-1431621381_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, как шУстрик? оперился?
я сегодня подпиливал Ольсэну коготки, и мне пришло в голову, что можно концы каждого коготка обмотать маленькими кусочками мед. пластыря. Длина позволяет. Коготь же неживой, ему дышать не нужно.
Ольсэн тоже чуть потрепался, но я думаю это скорее об пол.
Вот так он выглядит сейчас в полете. post-54708-1432054155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению никак не может оперится, все перья которые начинают расти тутже обламываются и кровоточат после того как он начинает махать крыльями. Из-за того что он днями сидит в гнезде ему надо двигаться. И каждый раз когда я его беру он пытается махать крыльями чтоб полететь. Но так как оперения нехватает так и остается на руке, а крыльями он бьется об мою руку как только я ее не пытаюсь поставить, всеравно.
А обездвиживать его тоже не получается. Я его несколько раз на день оставлял обездвиженым в гнезде, прикрывая крылья чтоб не поранился, так у него потом жидкий помоет на подобие расстройства. Вобщем мучаемся, но живем. Выношу на балкон подышать свежим воздухом, посмотреть что во дворе. Кушает 2 раза в день. Активно пытается оторваться от моей руки, и каждый раз когда ему это удается тутже переходит в крутое пике, еле успеваю вылавливать. На балконе дела тоже идут неплохо, голубей прибавилось, плюс еще воробьи прознали про кормушки. Вобщем чистят все миски начисто. 3 КГ гречихи, плюс пара пачек перловки уходят за неделю приблизительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может попробовать обездвиживать крылья по очереди? Одно отрастет, потом второе. Давать ему дрожжи с серой, чтоб активный рост пера не истощал организм и чтоб процессы быстрее происходили.Он хоть немножко об пол лапками толкается? Хотя об пол перо не очень сильно оббивается, оно больше портится из за царапанья лапок. Нужно что то придумать, чтоб отросшее перо снова не обтрепывалось. Летать для хромого птичухи единственная радость.
У меня вот еще один с браком лапки появился пациент. Вот уж не думал, что ядро в одну воронку дважды падает, но оказалось, что падает. Ссылка на тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127108

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может попробовать обездвиживать крылья по очереди? Одно отрастет, потом второе. Давать ему дрожжи с серой, чтоб активный рост пера не истощал организм и чтоб процессы быстрее происходили.Он хоть немножко об пол лапками толкается? Хотя об пол перо не очень сильно оббивается, оно больше портится из за царапанья лапок. Нужно что то придумать, чтоб отросшее перо снова не обтрепывалось. Летать для хромого птичухи единственная радость.
У меня вот еще один с браком лапки появился пациент. Вот уж не думал, что ядро в одну воронку дважды падает, но оказалось, что падает. Ссылка на тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127108

 

Может и так, а за сколько дней вырастает перо ?
Кстати там где обрубки от старых перьев ессно ничего не растет, так может их всетаки обрезать а потом выдернуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего подраного найденыша когда-то выросло с нуля недели за две. Я не знаю, можно ли выдернуть, это у врачей нужно спросить. Я только уверен, что места, где ранки и кровоточит, нужно лекарством смазывать, чтоб не получилось осложнений.

 

Ольсэна сегодня выкупал за компанию с Тапом. У нас жарища, обсохли оба на солнышке за полчаса.
Ольсэн теперь ко мне подлетает не только, когда я забуду ему еды поставить, но и если хочет на прогулку на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин Гушка уже вовсю разлетался. Я заметил, у молодых птенцов, которые только научились летать, такие морды счастливые. Кажется, он сейчас треснет от удовольствия))))) И гушка мой также.
Сегодня утром выполз из яйца первый Гушкин брат, ноги нормальные абсолютно, надеюсь, его мамина попа в блин не раскатает.
А Робин Гуль старший кинул в новый угол пару веток, уселся там, и начал противно вопить. Причем вопит он уже перед новой самкой, роман с которой начался пару недель назад. И это пока жена сидит на гнезде.
Тапа развелась с мужем и пытается вернуться жить в "отчий дом". Снова дрались с Ольсэном за домик. Боюсь распад семьи случился из-за того, что она не может носить веточки в клюве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я пытался сманить голубку с гнезда, чтобы проверить лапки голубят. Но тетка оказалась очень ответственная, и только угрожающе раздувалась в ответ на мои угощения. Пришлось ждать, когда на смену заступит Робин Гуль. Он, конечно, намного сговорчивее, моментально соскочил со своего потомства, увидев семечки. Таким образом я убедился, что все 6 лапок у голубят нормальные. А дальше посмотрим.

 

Кстати, еще вспомнил, в интернете продаются кошачьи антицарапки, их тоже можно голубю на лапки привинтить, чтоб не царапал себя.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не в самих когтях дело а целиком лапке. Он целиком лапку закидывает на крыло, всю. Это тожесамое если попробовать пролезть через плотные кусты раздвинув их. Тоесть постоянно перья туда сюда мнуться и в результате рано или поздно ломаются. Сегодня поломал последнее нововыросшее перо. Трубочка успела прорости сантиметра на 3, даже начала раскрываться, но..... Ничего не могу поделать когда беру его в руки он постоянно хочет летать. Думаю этот год он останется без оперения, а следующий как начнут прорастать уже буду контролировать.

 

Походу балкон перекрыл ато уже весь штук 15-20 голубей одновременно прилетали утром. Галдят кричат, ругаются, кто за кем ухаживает, маленькие пищат, соседи уже начали напрягаться. А недавно вообще картина маслом была, под весь этот шум гам подлетает ворона проверить что у нее на районе за несанкционированное мероприятие такое происходит. Вобщем как только она напротив моего балкона на дерево приземлилась вся голубиная какаофиня враз прекратилась. Все молча на ворону начали смотреть. Та посидела посмотрела на меня, небось смекнула что для нее у меня вкусняшек не предвидется и махнум крыло как гррится полетела дальше. И тутже все загуркали опять по прежнему :)))

 

Но по большому счету просто мне Шустрика надо уже на балкон переводить а такой наплыв голубей он не осилит, заклюют. Раньше его хоть папаша оберегал прилетая с парой тройкой других. А сейчас и его не видно а самих голубей развелось пруд пруди. Так что до зимы подкорм двора закончил. А Шустрика надо будет перевести на балкон, предварительно подготовив ему местечко поудобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, когда носил еще ольсэна по врачам, мне предлагали больную лапку ампутировать, чтоб не рвал крыло. Я тогда отказался,подумал, что со временем решу. Время показало, что ольсэну лапа не мешает. Крыло малек обтрепано, но сломаных перьев никогда не было. Он больной лапой двигает, иногда использует ее для равновесия. Но Вам, Давид, если другие меры не помогают, возможно нужно рассмотреть такой вариант?

 

У меня около шести утра на балконе всегда драки происходят. Такие звуки, как будто там кто-то подушки выбивает. Зато я раньше научился вставать, чтобы все "выбитые подушки" выгнать и пойти плюхнуться в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже гдето в 6:30- 7:00 встаю ))))
Что касается лапки - только через мой труп. Ничего ампутировать не будем. Тем более что кажется он понял свою ошибку и сейчас уже не так часто ее закидывает на крыло, да и некуда уже закидывать. От крыла одно название только осталось. 3-4 пера осталось ито только стержни высохшие. Все остальные перышки маленькие. Так что бум ждать следующего сезона. И время от времени я его стараюсь приучить держать оставшуюся лапку правильно. Насильно пальчик обхватываю и так его на руку сажаю, чтоб лапка в позе "присел" была. Ато он ее в сторону просто как культю выставляет :( Надеюсь что когданибудь он сможет самостоятельно на своей лапке стоять. Для меня это будет самым большим счастьем

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться хорошей новостью и удачным опытом

 

Больше полугода я мучился, чем вывести Тап-тапе паразитов. Покупал разные лекарства, потом находил доводы против и снова искал. Наконец, попробовал программу "лайт". Искупал Тапа в воде с добавлением уксуса и соли. Не помогло совсем. Тогда я купил спрей для котов Барс. Его хвалят и на нашем форуме и на других. Это аналог Фронтлайна, содержит тоже вещество, но значительно дешевле стоит. Рекомендуется брызнуть ним в крышечку, а потом ватной палочкой перенести на загривок птички. Я сначала так и сделал, но мне показалось, что весь препарат впитался в эту самую палочку. Поэтому я еще добавил хороший пшик под хвост, там где начинают расти перья. На следующий день Тап прилетел живой и невредимый, совсем не топал и не чесался. Меня это невероятно радует, так как паразиты уже буквально кишели на птичке, она постоянно дергалась и чухалась.
Возможно это совпадение, но сразу после обработки к Тапе вернулся ее жених, с которым они расстались где то в середине мая. Две недели Тапа прилетала одна, а Саймон ошивался возле моего балкона с гулькой, которая прежде пыталась соблазнить Робин Гуля. Но на следующий день после лечения вшей (а было это 30 мая) Саймон снова начал прилетать вместе с Тапой.
Теперь нужно сделать контрольную обработку еще через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А я вот придумал сначала сеточку натянуть, потом подумал что пластик всеже жестко будет и придумал приспособить под это дело старый носок. Так что замучал бедного Шустрика совсем не даю ему крылышками махать. В носке он пока меня нет дома. Когда дома если с ним то достаю и контролирую его чтоб не начал махать, а на ночь накрываю просто пододеяльником. Результаты налицо. Одно перо уже начало раскрываться, и еще несколько других растат. А раньше он их всех обламывал в кровь во время маханий. Думаю через недельку будет результат. Вот только старые перья от которых одни стержни высохшие остались кажись сами собой никуда не денутся. Подожду пока эти перья дорастут, а потом поэкспериментирую с выдергиванием старых.

 

post-57265-1433446515_thumb.jpgpost-57265-1433446535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не забудьте, пожалуйста, когда Вы дома, снимать сеточку, ведь махая крыльями, голуби вентилируют легкие, это им жизненно необходимо.
Без этого начнутся проблемы, вплоть до самых нехороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про носок уже где-то читал, что так птичек фиксируют. Давид, а Вы даете Шустрику подкормку для быстрого роста пера? Дрожжи или дрожжи с серой, например. Я когда-то моего лысенького Тапу кормил, так он очень пушистый стал. Мне Ирина Алишад советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кормлю как обычно, а вот насчет махания проблема. Я когда домой возвращаюсь вынимаю его из носка но всеравно не даю махать накрывая пододеялником, так как даже сидя на руке и махая он тутже переламывает свеже-выросшие перья, потом как правило они начинают кровоточить. И все это очень плохо. А можно придерживая руками както медленно провести эту зарядку какбы махая крыльями но при этом удерживая их ? Насчет легких не знал, это правда может быть проблемой :( Что же делать? палка о двух концах.

 

Дело в том что из-за того что он не в полете а на руке, махать он начинает во взлетном режиме. Учитывая что оперение никакое, амплитуда и мощность самого махания еще больше возрастают. При этом поднявшись вверх крылья бьют друг дружку "логтями" и это место сверху полысело даже на обоих крыльях, а затем мощно опустившись вниз бьют по моим рукам как бы я не держал снизу и по собственному телу. От всех этих ударов и получаются повреждения у свеже растущих перьев.

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи в аптеке продаются, самые лучшие с добавлением серы. Давать по пол таблетки 1 раз в день в клюв в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз в обычной аптеке. Для людей. Если не будет с добавкой серы, то берите обычные аптечные дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел прочитать купил специльные каплив магазине для животных. Сказали в половине поилки 7 капель. Вобщем думаю пойдет. Водичка сразу слегка желтовая становится.

 

Сегодня зная насчет вентиляции дал слегка помахать крылышками. после 10-20 секунд махания на обоих крыльях началась течь крови. Пришлось прекратить. Повредилось одно или два пера. Очень сложная диллема.

 

Дам махать - ничего не вырастет, плюс будет кровоточить.
Не дам махать - легкие.

 

Что делать - без понятия... Вручную пытался его крыльями махать - фигня полная.

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например неделю-то он может обойтись без махания крыльями. Может перья за это время подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался я несколько раз писать на форум, но что то у меня не работал этот сайт.

 

Давид, как успехи Шустрика сейчас? Я думаю без махания он чуть чуть может потерпеть. Есть же птицы, которым приходится гипс носить или еще по каким причинам временно не двигаться...

 

У меня сейчас балкон открыт, на балконе подрастает новое поколение. Ольсэн не предпринимает попыток смыться, отчасти привык, наверное, а отчасти боится Гуля, который его может отдубасить за нарушение границ. Один раз Ольсэн рванул на балкон, но ловко завернул вправо, и сел на свою любимую присаду у окна.
Хромой Гушка прилетает по утрам на завтрак в обязательном порядке, но целый день я его не вижу. Воевал я с Гулем, чтоб он малого не выгонял по вечерам с балкона. Закончилось тем, что они оба неизвестно где ночуют. Хотя вчера, например, была гроза ночью, и Гушка был на балконе.
Тапе провел повторную обработку, потом через 5 дней поймал и осмотрел с лупой. Ни одного живого паразита не увидел. Только гнид на перьях как было много, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически давал махать Шустрику, и весь успех каждый раз шел на смарку. но перьев много половина ломается но половина продолжает расти. Хочу дождаться хоть одного нормально выросшего, кстати мелкие перья выдергивал и на их месте росли новые. Вот пускай хоть чтото отрастет и тогда повыдергиваю основные маховые перья по три на каждом крыле. Они единственные уцелевшие у не него были, но слегка обломанные, плюс без оперения. Тоесть только стержни. Пока пускай будут, но как только чтото там подрастет их выдерну и на их месте буду ждать новые. Потихоньку хочу перебазировать его на балкон из комнаты. Закрыл балкон сеткой чтоб больше никто не прилетал, но один молодой кажется голубь всеравно какимто чудом умудряется пролезть внутрь, а потом остается с моим голубем сидеть и дожидаться меня. Прихожу открываю ему выход и он улетает :) Кстати у меня теперь тоже кошка :) Точнее котенок. Сначала думали кот назвали Мурзиком, оказалась кошка - переделали на Мурзя :) Разок даже представил ей Шустрика но она както даже знакомится с ним не захотела, не обратила на него внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с кошкой! Теперь Вам будет еще веселее. :)

 

А у меня завелись блохи. Я сразу подумал, что это от коси, хотя он никогда не ходил на улицу. Бедному коту пришлось пережить две тотальных обработки. Но потом я понял, что источник блох птицы. Пришлось уложить на балконе новый ленолиум, а птиц обработать Барсом всех, кроме самого маленького и Ольсэна. Посмотрю, как перенесут, тогда и этих обработаю.
Паника, конечно, от этой обработки стояла жуткая. С Робин Гуля, который первый раз в жизни оказался в чьих-то руках, слетело пера на целую подушку. Я еле нашел место, гле его брызнуть, такой он пухнатый. Когда-то я ловил его отца для осмотра, так с того ни одно перо не упало. А Гуль мне весь пол в комнате своими перьями усыпал, а потом рванул куда-то. Я даже боялся, что не вернется. Но сегодня он уже опять гоголем по моей раме расхаживает.
Блохи, конечно, гадость еще та. Птицы у меня третье лето живут, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Блох мы победили.
Новый птичка научился летать, Гушка с Тапом прилетают. Птицы мои нанесли новых яиц, посидели на них, потом бросили, потом свили еще одно гнездо и вчера снова туда яиц наложили. Я обыскал весь город в поисках пластики, чтоб слепить им искусственные яйца, но так и не нашел. Слепил из белого пластилина, оберну бумагой белой, может сойдет?
Нужно уже мне выселять питомник с балкона и заселять Ольсэна, но он как то не очень хочет сидеть там, очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C пластилином не получится, он от температуры тела голубя будет плавиться, ведь в его состав входит воск. Лучше и не экспериментировать.
Можно попробовать самому из дерева выточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а если шарики для настольного тенниса подложить не купятся ? :)

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн можно заменть Ивермектином. Чеширский пишет (сообщение №2) http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2676

 

Птич под хвост никто не брызгает, траванутся может. На холку только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт чего травануться? Если за счёт того, что дотянется до обработанного места клювом, то "холка" птицам так же легкодоступна, так как шея у птиц весьма гибкая. Поэтому здесь, на форуме, рекомендуют брызгать под перо на затылок.

 

Я пользовался ТОЛЬКО Фронтлайном, но брызгаю голубям подмышки. Там всегда есть участок голой кожи, очень удобно. И хоть места эти легкодоступны голубям, они не лезут туда, видимо Фронтлайн не беспокоит птиц. Во всяком случае ни одного случая недомогания не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут а вот люди пишут, в той ссылке что я дала в предыдущем сообщении, что Фронтлайн не сработал. А у вас как, всегда работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не всегда. Со вшами иногда приходится повторную обработку делать. А с кровососками я другим препаратом расправляюсь, но его здесь совсем не рекомендуют.

 

Другие виды паразитов особо не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C пластилином не получится, он от температуры тела голубя будет плавиться, ведь в его состав входит воск. Лучше и не экспериментировать.
Можно попробовать самому из дерева выточить.

 

Сразу, как только положил, пару часов посидели на нем - и голубь и голубка, Потом бросили и начали нагуживать себе гнездо в другом месте. Из дерева я пилить не умею. Теннисные шарики слишком крупные.Решил просто выселить. У меня уже много птиц в режиме прилета-улета кормится. Пусть и эти так живут.
Конечно, я бы с удовольствием их оставил, если бы процесс размножения был нормальным. Но то, что они творят, как-то ненормально. А я все время как на пороховой бочке сижу, переживаю.

 


За счёт чего травануться? Если за счёт того, что дотянется до обработанного места клювом, то "холка" птицам так же легкодоступна, так как шея у птиц весьма гибкая. Поэтому здесь, на форуме, рекомендуют брызгать под перо на затылок.

 

Я пользовался ТОЛЬКО Фронтлайном, но брызгаю голубям подмышки. Там всегда есть участок голой кожи, очень удобно. И хоть места эти легкодоступны голубям, они не лезут туда, видимо Фронтлайн не беспокоит птиц. Во всяком случае ни одного случая недомогания не наблюдал.

 


Я брызнул Робин Гулю на шею, потому что голой кожи ни под хвостом, ни под мышками не нашел. И он тут же свернул свою гибкую шею и начал там чухать. Но недомогания от Барса у птиц не наблюдалось. Малого и Ольсэна я так и не обрабатывал, блохи исчезли полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут детки. Вчера Андрюха уже с невестой прилетел. Тапи с мужем под ручку. Ситизен Квин (сокращенно Квини) из последнего выводка научился летать.
Ольсэну устроил подушку на окне и присадку на балконе. На балконе сейчас вполне комфортная температура, но Ольсэн не любит там сидеть. Я думаю это дело привычки. В прошлом году его с балкона невозможно было забрать, теперь наоборот.

post-54708-1435738441_thumb.jpg

post-54708-1435738484_thumb.jpg

post-54708-1435738517_thumb.jpg

post-54708-1435738556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провел полную реструктуризацию в жизни моих птичек. Ольсэн полностью переведен на балкон, рама затянута сеткой. Гуль с женой теперь живут по соседству. Утром на завтрак прилетает Гуль с женой и двумя детьми, Тап с мужем и Андрюха с женой. Еще к нам навязался Мадельяни. Странный голубь, который уже пару лет хочет заселиться ко мне на ПМЖ. При этом я его уже пять раз брал в руки и выбрасывал. Но он все равно меня не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время все время думал, что буду делать, если мне на голову в компанию к коту и голубям вдруг свалится еще кто-то из врановых и т.п. И вот оно произошло. Встречайте )))))))))))) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1781654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.