Перейти к содержанию

Голубь "вертолет" или голубь "на шпагате"


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь что так и будет :)

 

Вобщем пришел сегодня вечером с работы, голубенок так и продолжает сидеть в горшке с алое. Кажется у них закрутился роман :)

 

Доставать его не решился както он там очень уютно устроился и кажется сам не хочет это место покидать.

 

Текущая проблема с питьем. Я ему туда и корм насыпал и стаканчик небольшой с водичкой поставил, но зуб даю к воде он не притрагивается!
Я его вечером пытался попоить, когда подношу стаканчик, первый раз как всегда из любопытства он сам сует туда клювик и пробует "что там ему челядь за подношение делает". Поняв что это вода идет резкое передергивание клювиком во все стороны, типа отряхивается. все дальнейшие попытки его напоить пресекаются на корню. Чуть что сразу клюет своим клювиком обидчиков :) Не хочет пить и точка.

 

И всебы ничего но вот незадача, я в субботу утром рано уезжаю на море, а вернусь только в понедельник вечером. И вот сильно переживаю его вот так оставлять :( Как бы его научить пить воду???

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с ним не случится. оставьте ему водичку в двух-трех посудинах, чтоб не все перевернул. Он наверняка умеет пить, просто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фотки сегодня утречком :)
post-57265-1408685646_thumb.jpg
post-57265-1408685617_thumb.jpg
post-57265-1408685587_thumb.jpg
Я ему в качестве салата петрушку нарезал потом и вроде он ее начал кушать :)

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивенький, ножки оперенные как у моего. Ему реально удобно в горшке, он может обеими лапками опираться. А у моего одноногого достижение! Научился стоять на паркете, а раньше падал, скользко было. Я очень рада, у меня на балконе линолеум, ему надо научиться стоять на линолеуме и передвигаться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас ! :)
А моему к сожалению до этого далеко он ни одной лапкой не может стоять. Обе подогнуты. Он какбы на локте одной лапки всеголишь кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем переворошил я его на предмет мух, много повыскакивало но боюсь вернуться быстро. Всетаки рискну попробовать какойнить спрей по возвращении. Завтра утречком нарежу ему салатик из петрушки, поставлю дополнительную емкость с водичкой, насыплю пшена и гречки и буду надеятся что встречу его в такомже бодром состоянии как сейчас. Он на меня обиделся когда я его крутил вертел из-за мух и постоянно норовит меня ущипнуть клювиком. Надеюсь через три дня соскучится по мне также как я по нему и будет более снисходительным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мой отъезд прошел нормально, голубь встретил меня энергично протестующе, поклевал пальчики :)

 

Вчера улетел и больше не вернулся здоровый голубь, видать не выдержал соседства с людьми. Мама их так вырастила чтоб боялись меня. Каждый раз когда я выходил их проведать здоровый всегда попискивал когда дело было вечером. А днём тутже улетал. Надеюсь он нашел себе дом где его не будут тревожить, и может быть будет прилетать перекусить ко мне. Кормушки всегда полны:)
Остался только больной пациент.

 

Я вот думаю таки приобрести кое что, нужно ваше мнение

 

http://www.amazon.com/Harrisons-Avix-Bird-...SBHV0MHJV5NE25X

 

Это пшыкалка типа душ для птиц, мол если они всевремя в сухом помещении надо их увлажнять. Брать такое ? Или Ванночки из теплой воды лучше делать ?

 

Вот еще нашел спрей против насекомых кажись
http://www.amazon.com/Manna-Pro-0502035355...ay+for+bird+pet

 

Если ктонить знает чтонить полезное что можно на амазоне прикупить поделитесь ссылками пожалуйста.

 

Мне пока нужен спрей против мух кровососок. Ну и прочие полезности.

 

Кстати как безболезненнее помыть моего питомца так чтобы не травмировать его морально? Ведь все лишние телодвижения которые я с ним провожу ему не по душе. Он только тогда спокоен когда застрянет гденить в кустике с денежным деревом, вот когда я его оттуда достаю молчит покорно. А если просто так пытаешся его взять то по возможности сопротивляется.

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал новое гнездышко повыше.
Старое ему больше не нравилось и он лез на денежное дерево, но с его конечностями он там постоянно в полузастрявшем положении был. Вот и придумал я ему это новое гнездышко. Сделал его помягче и борта есть чтоб правую ножку задирать и класть на борт.
post-57265-1409510636_thumb.jpg
На старых местах он почти постоянно елозил с места на место, пытаясь устроится поудобнее и мне его было жалко что мол много двигается. А тут он почти без движения, видать удобно ему так сидеть. Но теперь я начал волноваться за то что не двигается. Так ведь тоже нельзя ? Сегодня вечерком перед сном занес его в квартиру и усадил на пол. с целью заставить его полетать. На полу ковер но всеравно неудобно, ровно, нет бугорка чтоб ножку задрать и опереть. Ну он долго не думая вспорхунл на кресло там пододеяльник старый скомканный в кучу лежал и вобщем мягко и удобно. Только он там устроился я его опять на пол. И так по новой. Вобщем минут пять так повозились. Летает он уже гораздо лучше, маневрирует, выбирает куда и как лететь, Но после пяти минут в очередной раз совершив посадку я заметил что он сильно устал. Дышал часто причем даже клювик открывал. Вобщем решил больше его не мучать физкультурой и отнес обратно на балкон в гнездо, дал покушать перед сном и пожелал ему спокойной ночи.

 

Вопрос это нормально после непродолжительных полетов сильно уставать или в чемто проблема ?

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам сегодня в гости вот такая красота прилетала :)
post-57265-1409892458_thumb.jpg

 

маленькое видео


Интересно что значат эти звуки ? Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне отличия незначительные, может отличить только опытный голубятник, по строению головы. У молодых вообще различия слабо выражены. Половозрелыми становятся голуби в 4 месяца примерно и тогда можно по поведению определить.Так что пока неизвестно самка у Вас или самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром искупал его в тазике, А потом установил в гнездышко ему стаканчик с водой, так как кажется из поилки он мало пил, ему трудно передвигаться по гнезду. Так вот увидев стакан воды он живо к нему подлез и впервые начал купаться самостоятельно!!! :)

 

 

Сейчас сижу думаю, может емкость другую в след раз подложить или хватит стаканчика ?

 

А это немного фоток, на них стаканчика с водой еще нет, эт я потом допер его поставить :)

 

post-57265-1410241242_thumb.jpg post-57265-1410241263_thumb.jpgpost-57265-1410241326_thumb.jpg
post-57265-1410241362_thumb.jpgpost-57265-1410241385_thumb.jpgpost-57265-1410241404_thumb.jpg

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам разрешаю голубям с улицы проходить внутрь,
прилетает его мама и его братик/сестричка. Ведут себя культурно, мама гурчит по особенному, поклюют зернышки и улетают. А недавно начал один какойто левый прилетать, так он прямо в гнездо лезет и не церемонясь и начинает там хозяйничать. Даже поклевывает моего голубка. Мой голубок его боится, хвостик начинает дрожать :(
Вобщем стараюсь ловить момент когда обидчик залезает к нам и тутже его гоню в шею. Кстати мама и братик/сестра тоже его гоняют.

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра много интересного было , жалею что не смог заснять.
Вобщем утречком прилетела мама моего голубка и начала клевать зернышки на полу балкона. Тут ррраз и прилетает обидчик нахальный тот который прям с кормушки у голубка кушал и его поклевывал. Маму ведь он не видит она внизу на полу, там стеночка ведь, он видит только гнездо голубка и еду в кормушке, ну и значит начал продвигаться по наружной железке для сушки белья к ее основанию, чтоб внутрь зайти. Так вот мама голубя его услышала, как подскочила к выходу и как гуркнула на него, только пятки и сверкали :)

 

Потом прилетел братик/сестричка (все никак не пойму кто из них кто :) )запругнул в гнездо к моему голубку, поздоровался. Кормушка там маленькая поэтому чтобы поесть надо моего спихнуть. А они ведь родственники, так он ничего не тронул культурно спрыгнул вниз и начал с мамой на полу зернышки поклевывать, благо у меня там много разбросано. Вобщем все мирно так идет, они внизу клюют, этот мой в гнезде тоже поклевывает, как вдруг опять тот обичик прилетает, заходит внутрь и сразу пытается запрыгнуть в гнездо к моему голубку. Тут с пола балкона как два голубя ему на перехват взлетели.... ))))) Это надо было видеть как они его по балкону гоняли, вобщем прогнали они его, еще немного зернышки поклевали, вышли наружу и начали моего звать полетать. Он порывался вылететь наружу, но чтобы пройти через проход надо встать лапками в проходе а он этого не может поэтому туда сюда туда сюда полетал и обратно в гнездо.

 

Прошло еще немного я опять задремал ( дело то было в 6 утра) и слышу еще ктото прилетел. Смотрю опять этот обидчик залетел и уселся прямо в гнезде и давай жрать, мой голубок поджался и в уголке сидит бедный не знает куда ему деться. Вобщем решил я этого обидчика наказать. Раньше я его просто прогонял, а сейчас взял и перекрыл выход наружу. Он в панике, прыгнул туда сюда а выйти не может.
post-57265-1410327831_thumb.jpgpost-57265-1410327797_thumb.jpg

 

Тут я схватил камеру и начал снимать. Что было дальше смотрите на ютубе. Кстати мой голубок ( зову его пока Шустриком(до сих порне определил мальчик он или девочка :) )) тоже отличился поклевал немножко обидчика :)

 

 

Надеюсь теперь нескоро вернется. Я главное поначалу пытался наоборот его приглашать, зернышки ему сам предлагал, но он всегда шел прямо в гнездо моего Шустрика и начинал его обижать. Так что посовещавшись с Шустриком мы решили его больше к себе не пускать :)

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь теперь нескоро вернется.
Я Вас огорчю - у голубей лозунг: Что нас не убивает, делает нас сильнее!
То есть, даже если голубю вырвать хвост, он вскоре снова прилетит туда, где смог наесться. Только потеря головы его может образумить. Можно попытаться приучить кормиться в отдельном углу и не лезть к Вашему питомцу, но это надо постоянно контролировать ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь. На данный момент из-за факта существования обидчика я перекрыл свободный доступ внутрь балкона сеточкой, и открываю проход только по утрам, когда они любят завтракать и пока я дома. А уходя на работу я перекрываю проход, таким образом Шустрик в течении дня может не переживать за собственную безопасность :) Одно обидно таким путем и мама со вторым питомцем не смогут прилетать, так что попробую чтонить придумать в будущем. Может какнить приручу это хулигана.

 

Проблема в том что особо меня никто не любит. Как раз этот хулиган меня больше всех к себе подпускал, мама меня если видит тутже начинает одиночные возгласы подавать чтото типа "прячтесь детки" и улетает если я мигом не изчезну, почти также поступает здоровый голубок родившийся у меня на балконе. Видать мать приучила.

 

Более того сам Шустрик меня тоже не любит :( чем взрослее тем больнее он меня клюет когда я пытаюсь его перенести с места на место. Очень он этот процесс не любит :(

 

post-57265-1410378917_thumb.jpg

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал хулигана обижавшего моего Шустрика. Им оказался голубь по возрасту кажется еще младше моего Шустрика. Вобщем прочитал ему лекцию, попытался приобщить к корму на полу но в самый последний момент голубок естественно смылся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! вижу нашего полку прибыло.
Ольсэн жив и здоров, о результатах лечения я отписался в темку, на которую здесь оставлял ссылку.
Хочу ответить некоторые посты chmig29fulcrum
1. поп поводу кровососок - я их тоже иногда вижу, но поймать никогда не удавалось, они сами исчезают, когда птич долго не контактирует с другими голубями. Иногда их нам здоровый братик подбрасывает, но они быстро сами исчезают
2. питье - голуби пьют сразу после сухого корма, мягкие корма могут не запивать (как и кошки). Я предлагаю воду после еды, ольсен иногда один глоток делает, а иногда больше пьет. В жару больше голуби пили. А один у меня прямо водохлеб - я его все время возле поилки вижу
3. купание - мою лапки и пузико по мере необходимости возле крана, ольсэн сначала кипешевал, сейчас привык ("ко всему то он подлец, человек, привыкает" чехов). Пытался наливать ему воды в противень в жару - ни один мой птах не полез туда. Вкинул я тогда олсэна насильно- недовольно вылетел. Сейчас купаю распыляя над головой водичку из пульверизатора. Птич малек ипсугался, но результат отличный - стал шелковым. Это же на дождь похоже )
4. полеты - я никогда не заставлял летать насильно, постепенно разлетался сам
5. мой стоять на здоровой лапе научился дней 10 назад, а ему уже 4 месяца
6. птицы ваши, думаю, охраняли не родственника, а свой балкон. Мои тоже чужаков в шею гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Более того сам Шустрик меня тоже не любит :( чем взрослее тем больнее он меня клюет когда я пытаюсь его перенести с места на место. Очень он этот процесс не любит :(

 

У меня Ольси всегда был на удивление покладистым. Может из-за того, что я его еще крохой шприцом выкармливал. Сейчас подрос и права начал качать. Если видит, что я к нему иду, начинает убегать. А вчера впервые меня клюнул (. Может злиться на меня, что на свободу не выпускаю, думает это из вредности.
А вообще я старался с ним разговаривать по доброму, общаться почаще, чтобы не скучал, не рос замкнутым дурачком.
Я уже по всем птицам моим заметил, чем больше общаешься - тем они больше привыкают, а когда нет времени на них, отвыкают быстро и сторонится начинают. Любовь голубей легче всего завоевать кормлением подсолнухом с рук. У меня так самые пугливые ручными становились. Только стоит ли приручать свободных птиц? Пусть лучше пугливыми останутся для собственной безопасности.
Мальчики приручаются быстрее девочек, молодые быстрее старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich спасибо за коменты, зовите меня CH или Ч или Давид :) так проще будет.
Пообщался сейчас с Шустриком, он с интересом меня выслушал :)
Я его эти дни таблетками карсила начал подкарливать, приходилось насильно ему в клювик запихивать, так вот раньше он начинал клеваться, а сейчас видать привык и уже не так яростно сопротивляется :)
Полетывает по балкону, все пытается ушмыгнуть в проход через который заходят выходят другие голуби, но из-за того что там надо встать на лапки побег у него каждый раз срывается.
Потихоньку учиться давать сдачи другим голубям когда они налетают по утрам к нему в гости, а точнее к миске в гости которая стоит в его гнезде. Я ее специально поставил чтоб с нее ели ато раньше к нему в кормушку лезли :) Так вот он их поклевывает, пищит на них как на меня когда со мной клевался :) Летать стал намного лучше, зависает в воздухе поворачивается туда, сюда на одном месте, вобщем как вертолет :)

 

Вот тут к нам гости прилетели с утречка пораньше, позавтракать :)
На второй фотке братик/сестричка Шустрика
post-57265-1410842086_thumb.jpgpost-57265-1410842105_thumb.jpg

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще по поводу приручения хотел добавить, что у каждого живого существа есть потребность сбрасывать агрессию. Приведу пример. Посадили в аквариум две пары рыбок, внутри пар царили мир да любовь, а между собой эти парочки враждовали. Но когда одну парочку из аквариума убрали, оставшаяся парочка стала проявлять агрессию друг к другу, потому что больше было не к кому. Это и птиц и людей касается. Если птичке не накого будет поурчать и подраться (а маленькие пока только учатся драться), то она будет сбрасывать агрессию на хозяина. Поэтому я иногда оставляю Ольсэна на балконе с другими птицами - он сам на них нападает, защищает свою территорию, но я контролирую, чтоб его не поклевали. Вчера разрешил ему побиться с братом, они по перу друг у друга вырвали, но потом ольсэн начал сам убегать, тк Тап-тап заскочил ему на больную лапку. А в другое время могут совершенно спокойно рядом сидеть. Маленькие котята, например, тоже дерутся для тренировки между собой, но если кто то из котят пискнул, то второй сразу отпускает. Таковы правила боев. В инете много инфы "как воспитать кошку ласковой", все это можно и к птицам отнести. Нужно научиться чувствовать их настроение, когда они хотят поиграть с вами, а когда побыть одни.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!
Я когда увидел что его начали обижать, на балконе сеточку натянул, и открывал только по утрам проход. Чтоб гости прилетали покушать и друг с другом потолкаться только в моем присутствии. Без меня боюсь пока оставлять проход открытым, всетаки молодой он еще. Плюс на крыше соседнего дома мной была замечена птица какаято хищная птица, ястреб, сокол или чтото подобное. Так что боюсь его без присмотра оставлять чтоб не обидели.

 

Зато начиная с ночи вход оставляю открытым и утром просыпаюсь от звуков голубей заходящих на посадку :)
Они прямиком в гнездо Шустрика прыгают и начинают там хозяйничать а он на них шикает и кусается :) Так что общение, тренировка и вымещение агресии присутствует в полной мере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки из нашей жизни
Вот так мы сейчас едим
post-54708-1410893776_thumb.jpgpost-54708-1410893805_thumb.jpg
вот так спим
post-54708-1410893840_thumb.jpg
вот так смывались от приема карсила
post-54708-1410893884_thumb.jpg
на лето я заклеиваю окна фольгой, но Ольсен потихоньку фольгу отодрал, чтобы вернуть себе прежний обзор
post-54708-1410894016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще моя бубочкаpost-54708-1410969871_thumb.jpgpost-54708-1410969901_thumb.jpgpost-54708-1410969917_thumb.jpg
к чести Ольсэна нужно сказать, что он прекрасное домашнее животное - спокойный, покладистый, никуда не лезет без разрешения (как кошка), у меня на руках или на кровати не гадит, хотя иногда сидит подолгу, мордашка умная, украшает собой интерьер. Если чем то недоволен, смешно так топорщит перышки над клювом. А еще от него всегда пахнет полдником в детсаду - кипяченым молоком и песочным печеньем.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтракаем Карсилчиком

 

А это общий завтрак, Шустрик спихивает обидчика вон из гнезда :)


 

классное видео, Давид )))
а я еще хочу написать по поводу зеленого помета. У меня ольсен ест зерносмесь из 9 злаков, но выбирает из нее самое вкусное всегда, и, конечно, самое жирное. Потом зелень в помете появляется. Я ему разгрузочные устраиваю, даю весь день или только на ужин одну перловку, например. Помет сразу в норму приходит. А еще иногда я кормлю ольсена вручную горохом, тк он сам его не клюет. После гороха помет всегда светло коричневый. Короче, цвет зависит от того, что птич съел.
А однажды ольсэн начал мне по утрам что то страшное выдавать - желтоватые лужи с крупкой. Я такого ни у голубей, ни в инете не видел. Попили всего неделю карсил и линекс, и все прошло.

 


:clap: Как я рада, что у Ольсена такой хороший хозяин. Птице невероятно повезло! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Ольсен так не считает, потому что его папочка вдруг завел кошака. post-54708-1411123992_thumb.jpg

 

Вот это вот чудо было найдено в жалком состоянии возле соседнего подъезда. Я его подлечил, а теперь не знаю что делать. Читал темки, как подружить птицу с кошкой - выходит никак, хотя на нашем форуме такие друзья имеются. Живет сейчас на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком-то возрасте как раз и надо учить "дружить". Если котёнок в таком возрасте поймёт, что голубь - не еда, то и в будущем проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рисковала. Кошка может и прекрасно относится к голубю, но может случайно, играючи поцарапать или прикусить. И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кошку приучают просто не реагировать на голубей. Не играть с ними, вообще не подходить.
Я кошку специально не приучал, но она как-то сама поняла, что голубей трогать нельзя. А вот на мелких птиц охотилась, даже умудрилась словить на балконе нескольких воробьёв. Когда я завёл у себя в комнате мелочь, кошке доступ перекрыл. Просто потому, что при виде кошки птички начинали паниковать. Ну а Дикси, безусловно, мечтала проникнуть внутрь. И однажды, в моё отсутствие, попыталась пролезть через окно. Голубятня тогда была маленькая, она на неё залезла, но форточка была на ограничителе, и кошка провалилась в нагул. Когда я пришёл, она жалобно просила вытащить её оттуда. При этом голуби находились с ней в нагуле, не спрятались в голубятню, не психовали, но держались от неё подальше. То есть Дикси там просидела достаточно долго.

 

Единственная опасность в приучении кошки к голубям заключается в том, что если и голуби привыкают к ней, то перестают бояться и других кошек, которые на них могут напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почемуто тоже думаю не рисковать. Случайно много чего может произойти, а потом уже будет поздно чтолибо исправлять:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо рисковать, надо котёнка к голубю впускать только под контролем. Тогда Вы будете уверены в котейке. А если не приучать котёнка, не показывать ему голубей, то, когда зверь вырастет, он будет представлять потенциальную опасность для птиц. И представьте, что в Ваше отсутствие кот вдруг получит доступ до помещения с птицами...

 

Кстати, это кот или кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кося кот, ему сейчас 4 месяца и он гиперактивеый. Я его еще месяц назад пытался с Ольсеном знакомить, держал обоих крепко, но рядом. Ольсен никакой реакции, а Кося застыл на минуту, потом ему захотелось потрогать птича лапой. А вообще мне кажется, что у этого кота лапы с мозгом никак не связаны. Они постоянно ловят все что движется, даже создается впечатление, что он все хватает непроизвольно. Реагирует на малейший шорох, моментально лезет в каждый шкафчик, который я открываю. Положил ему всяких игрушек, может играть часами даже без моего присутствия.
Когда Кося пытался пробежать в комнату, я включал фен, и он тут же смывался назад. Но любит сидеть под дверью и смотреть за происходящим в щель. А у Ольсэна, я когда то писал, суицидальные наклонности - он все время прется под эту самую дверь, будто ему всей комнаты мало. Кося лапы начал просовывать. Я под дверь начал на ночь ставить ящик от принтера, ольси все равно мостился к оставшемуся куску щели, я какой то хлам положил. Сегодня утром Ольси сел возле ящика и начал по нему клювом барабанить (по буковкам), а Кося с той стороны лапой стучать. Хочется приключений моим дурачкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и перешагнул черту. Сегодня я из человека, к которому неприятности прилетают на балкон превратился в человека, который собирает их по городу. Короче, ездил я сегодня в честь праздника в Кафедральный собор. Выхожу, и недалеко у конфетного магазина нахожу раненого слетка. Поймал, купил в киоске "одесскую жизнь", завернул птича рулетом, как меня знакомый голубятник когда-то учил транспортировать, и поперся через весь город на свою Пересыпь. По пути придумал имя - Конфетка.
У птича оказалась вырвана средняя часть крыла, но сам очень бодренький, любопытный. Познакомил его со своей стаей, создал тему в разделе лечения. Такого мне еще не приходилось лечить.
Вот ссылочка, если кому интересно
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1699647
а вот мой новый птичка
post-54708-1411322160_thumb.jpg

 

Похоже, когда мой дом достроят, я переезжать уже буду не один, а с огромной беспородной семьей. Только песика Жучки нам еще не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не надо рисковать, надо котёнка к голубю впускать только под контролем.

 

Конечно. мне было бы очень удобно, если бы мои питомцы дружили. Поэтому взял я Ольсэна в руки и пошел на кухню знакомить под моим контролем. Кося невероятно обрадовался. Еще бы! Это ж тебе не кусок огурца или карандаш по полу полдня гонять - ЭТО и пахнет вкусно, и движется. И бросился Кося по моей одежде навстречу "непродукту питания". Ольсэн, видя такое дело, с криками что то вроде "отпустите, я опаздываю на последнюю электричку!!!!!" вырвался на свой шкаф. Кося поскакал за ним, как сайгак по пустыне: кресло- коробки - книжная полка - шкаф.... Вот на полдороге на шкаф я его сцапал и объяснил про "не продукт питания". Лапы котенка задергались, но глазки-зомби не отрывались от Ольсэна пока не закрылась дверь комнаты. И тут Кося мне возразил: "А что по твоему продукт? Та овсянка, которую ты мне навалил на завтрак??, или смесь вареных овощей на обед??, или коричневые сухие кракозяблики от вискас??" Вот неблагодарное животное!
Ну не знаю, буду еще пробовать.

post-54708-1411324387_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.