Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пароль? На горшке сидел король! Под горшком записка - "Не подходите близко!"

:rofl::rofl::rofl:
амазон,Манька моя любимица и красотка!! А самцы по размеру одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Боня любит позвенеть? Или его фишка только в качании?

Бонина фишка только в качании. На всем что качается. Звенеть у него нет интереса.

 


А самцы по размеру одинаковые?

Наверное одинаковые. Боня младше на три года,но уже стал таким представительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Гриша относится к обнимашкам? Мне кажется, что с ним здорово было бы посидеть просто молча обнявшись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Гриша относится к обнимашкам? Мне кажется, что с ним здорово было бы посидеть просто молча обнявшись?

Обнимашки не любит. Может рядом посидеть,супруга может на спину его положить и подержать так немного. Голову гладить стал позволять буквально на днях. Обнявшись можно только с арами да и то недолго,так как им все надо исследовать,все на клюв попробовать. На месте мало сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Гриша проказник, ввёл меня в заблуждение своим задумчивым видом. :clap:
А ары для меня-это просто царь птицы, жар птицы даже! Так же прекрасны и недосягаемы! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах, Гриша проказник, ввёл меня в заблуждение своим задумчивым видом.

 


Не Вы первая. Знакомые видя как мы с ним обращаемся и обманувшись его видом, иногда(несмотря на предупреждение) тянут к нему руку. Аптечка дома есть. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем вечер добрый. Новости: последнее время во время приборки все птицы орали,аж гшолова начинала болеть. Стали искать причину и нашли. Боня всех заводит-начинает что то бубнить на электусинном и все птицы подхватывают. Заводила. Стали его выпускать в начале приборки до начала ора и все-все молчат. Боня летает один и он молчит и все молчат. Вот что может натворить маленький зеленый эклектус. Поставили новую ветку на стенд-благородные сидели на ней,осваивались. Немного напряжены были-давно таких веток не видели. Общий вид ветки: post-50014-1460573381_thumb.jpg Маша post-50014-1460573602_thumb.jpgpost-50014-1460573884_thumb.jpg post-50014-1460573964_thumb.jpg Гриша и Боня post-50014-1460574120_thumb.jpg post-50014-1460574295_thumb.jpg post-50014-1460574509_thumb.jpg post-50014-1460574662_thumb.jpg post-50014-1460574806_thumb.jpg post-50014-1460574886_thumb.jpg . Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манечка красавица девочка!Давно мы не слышали её славный мужской голосок! ;) Боня и Гриша смотрятся с сосновыми ветками более яркими,красивыми,гладенькими.
Боне теперь везде дорога и почет!Чтоб не заводил никого! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, а хвою на вкус пробуют? И если можно, как и чем обрабатыввли такое "дерево"?
Фото очень выразительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, а хвою на вкус пробуют? И если можно, как и чем обрабатыввли такое "дерево"?
Фото очень выразительные.

Хвою пробуют,арам особенно понравилась. Амазоны и раньше ее ели,а кубинский как наркоша ее лопает. Обрабатывал так: мыльной щеткой ствол,затем под каждую ветку где есть хвоя ложил ладонь и мыл щеткой с двух сторон. Очень и очень тщательно промывал (особенно) хвою горячей водой в душевой,ну и ствол тоже. Руки после обработки были в смоле,да и ладно-отмылись же. Дерево высохло и птицам установил. И ведь что интересно-хвойные птицам не рекомендуют. Измажутся. Я им зимой собираю сосновые почки,отмываю и даю. У меня руки в смоле-у птиц нет. Когда едят их ведь в лапах держат. Эта сосна по счету третья которую им ставлю и все время так обрабатываю. Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал интересную картину: У Гриши возле кормушки пленка(от раскидывания фруктов и ягод). При определенном углу освещения солнцем она как зеркало все отражает. Так вот-Гриша увидел сам себя и давай выпендриваться. И одним боком повернется и другим. Даже стал кормить свое отражение. С Машей у него такого не было и с Боней тоже. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Гриша, умничка. Увидел красавца в отражении и решил и себя показать. Ведь знает, что чертовски хорош собой! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не появлялись. Центровая Маша в линьке. Зеленые на подхвате(кто его знает, Боня скоро Маше "на пятки может наступить"). Маша выучила несколько слов и выражений,но как только в линьку ударилась то категорически ничего не хочет повторять. Единственное что вытянул из нее;

. Линька закончится и Маша выдаст ВСЕ. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,не пойму что говорит моя любовь :( ,не слышу второго слова за разговором других птиц. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоритто что Маша попугай. А может и по слогам говорить. Линька это как у ..... . Не в себе немного она.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Боня взрослеет,стал намного дольше летать не запыхиваясь. Гриша сам по себе-никто ему не интересен кроме нас. Маше через месяц исполнится три года и кажется она стала взрослой: попискивает и при этом крылья наполовину расправляет. Еще и к жердочке прижимается при этом. Линька у нее подходит к завершению,начала разговоры разговаривать. До сегодняшнего дня бурчала что то себе под нос. Что удалось заснять не камеру(в основном все что она раньше повторяла):

. Пока у нас все. Удачи всем и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новости благородных: Маша заканчивает линьку(нахваталась новых слов,но не говорит в нашем присутствии),стали есть сосновые шишки. Не все-Гриша не обращает внимания. Боня как истинный эклектус все мочит в поилке.

. Немного Машиных высказываний:
. Дальше будет интересо. Все зависит от Маши-Когда она скажет новое(утром все так четко говорит). Свет включаем-тишина. Буду ждать когда ее "прорвет". Так всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша с Боней становятся друзьями. Все чаще вижу их вместе и Маша уже не такая агрессивная к нему. Других сразу прогоняет.post-50014-1465566867_thumb.jpg post-50014-1465567014_thumb.jpg post-50014-1465567066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша с Боней становятся друзьями.
Класс! Может и птенчики появятся. Для этого они должны жить в одной клетке? Если им не ставить домик, то и не начнут плодиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня маленький еще- ему полтора года. Меня радует что они стали вместе время на прогулке проводить. Для начала дружба,а потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуню-красавицу поздравляем с прошедшим Днем Рождения!!! :flowers1: 3 года! Желаем ей еще больших разговорных достижений!!!Большая уже девушка) Хорошо, что начала находить с Боней общий язык. Все-таки, веселей на прогулке с кем-то, чем одной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машуню-красавицу поздравляем с прошедшим Днем Рождения!!! :flowers1: 3 года! Желаем ей еще больших разговорных достижений!!!Большая уже девушка) Хорошо, что начала находить с Боней общий язык. Все-таки, веселей на прогулке с кем-то, чем одной ;)

Спасибо. Маше и одной скучно не было-всех достала. А вот вместе - у них переговры и разговоры. Боня прилетает на холодильник где Маша уже сидит и так нежно:Уууу,она в ответ швырнется на него и он улетает и почти сразу прилетает обратно. Дальше пока не идет у них,но Маша кидается на него без злости. Бонино хулиганство:
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, "Бонино хулиганство" О, Яшка тоже любит перевернуть чашечку, и чтоб упала и звенела на всю ивановскую! Зелёные-музыканты, им звук важен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Боня и выдумщик) смешной хулиганчик :)

Маше и одной скучно не было-всех достала.

:grin::grin::grin:
Она изменится))) Любовь и людей меняет :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал такое: Маша нашла на подоконнике горшок с цветком(разрешенный),откусывает по листочку и ест. Боня увидел,прилетел на клетку где она ела и несколько раз забирал у нее. Маша при этом против не была,шла за другим листком.post-50014-1466865280_thumb.jpg post-50014-1466865698_thumb.jpg post-50014-1466865758_thumb.jpg post-50014-1466865843_thumb.jpg post-50014-1466865926_thumb.jpg post-50014-1466865993_thumb.jpg post-50014-1466866061_thumb.jpg post-50014-1466866191_thumb.jpg . У нас пока все.

post-50014-1466866124_thumb.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша нашла на подоконнике горшок с цветком
ну всё, раз нашла- кирдык цветку. Шакти мои цветы очень быстро довела до цугундера.Зато играют вдвоём, это стоит съеденного "паучка"
А что это вы попугаю помидор даёте? Вроде все пишут, что нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша при этом против не была,шла за другим листком

Я прямо не узнаю Машу :) ...Это точно любоФ :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это вы попугаю помидор даёте? Вроде все пишут, что нельзя...

 

ленасоловей, помидор не входит в перечень запрещенных для попугаев продуктов. Нельзя скармливать не зрелые плоды и зеленые части (ботву) растения. Попугаи с удовольствием едят семечки из зрелых плодов, мои особенно любят сорт черри. Почитайте Кормление попугаев

 

амазон, очень интересно наблюдать за отношениями Маша-Боня, рассказывайте о их развитии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,сегодня о ней одной. Читал про других птиц,про их разговоры в тему-Маша вставляла свои пять копеек везде и не всегда в тему. Два дня назад ругался с кубинцем (он после вечерней прогулки не хотел заходить в клетку). Гоша че с тобой ругаться надо? Маша: не щипайся. Я:он не щипается,он не слушается. Маша: ааа. Сегодня: Гоша,иди в клетку. Маша: Не щипается? Я:нет,не слушается. Маша: нельзя так делать,шпать пора. Я в легком шоке. У нас пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это вы попугаю помидор даёте? Вроде все пишут, что нельзя...

Добавлю немного. Помидор, он же - томат, как впрочем и любой продукт, имеет определённые полезные свойства как вообще продукт питания. Тем не менее, помидоры, содержат большое количество органических кислот, которые закисляют мочу и способствуют отложению камней и солей в суставах у птиц.
Невозможно категорично сказать, что помидоры опасны для здоровья попугаев, их можно очень редко в ограниченном количестве предлагать попугаю, исключительно как лакомство и только абсолютно спелые и созревшие. И конечно, желательно, что называется "свои", т.е. выращенные своими руками или руками родственников, друзей. В промышленном производстве, в продажу в розничную сеть, помидоры поступают всегда недозрелыми, соответственно, содержат всегда очень мало сахаров, и напротив, очень много кислот и, к сожалению, достаточно мало полезных веществ.
Про помидоры черри могу сказать, что в тех, что есть в розничной продаже, содержится ещё больше кислот, чем в обычных сортах помидоров, хотя всё должно быть с точностью наоборот, к тому же они имеют генетические свойства долго храниться и не портиться, и были специально для этого и выведены с помощью генной инженерии. Вообще, все сорта томатов, имеющие в приоритете сорта отличную лёжкость и увеличенные сроки хранения, созданы, как правило, на базе трансгенных форм. Такие свойства могут косвенно и опосредованно влиять на иммунную систему, что должно навести на размышления о пользе данного продукта.
Добавлю, что в некоторых иностранных источниках есть и предостережение и отрицательное мнение специалистов по плодам практически всех паслёновых. В частности, встречаются рекомендации не предлагать попугаям или резко ограничить в рационе, в том числе, и помидоры.
Предлагать помидоры или нет - выбор владельца попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон' ,
" Маша: не щипайся. Я:он не щипается,он не слушается. Маша: ааа. Сегодня: Гоша,иди в клетку. Маша: Не щипается? Я:нет,не слушается. Маша: нельзя так делать,шпать пора. Я в легком шоке. "

 

как я Вас понимаю!Всякий раз после подобных диалогов (или монолога) я долго прихожу в себя.К этому нельзя привыкнуть и воспринимать как обыденность.Так что мы с Вами и другими попугаеродителями каждый день впускаем в себя ЧУДЕСА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного замотался,но это меня не оправдывает. Проморгал Машин день рождения-первого июня ей исполнилось три года. Это чудо появилось у нас когда ей было четыре месяца и в полгода она сказала первое слово. Это первая птица у нас которая умеет говорить как мы. Умная,разговорчивая,не знающая страха, всеми любимая,одним словом - КРАСНАЯ. Этим все сказано.post-50014-1467559875_thumb.jpg post-50014-1467560098_thumb.jpg post-50014-1467560250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, c прошедшим днем рождения Машуню! :happybirth: Она у вас просто уникальная девочка-болтушечка! Пусть и дальше радует вас и нас своей красотой и талантами :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Машеньку уже поздравляла :) но поздравлю еще . С днем Рождения, Маша!!! Вот тебе подарок :flowers1:
post-56477-1467652870_thumb.jpg Вот, фрукты для Маши! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я Машеньку уже поздравляла :) но поздравлю еще . С днем Рождения, Маша!!! Вот тебе подарок :flowers1:
post-56477-1467652870_thumb.jpg Вот, фрукты для Маши! :grin:

Шикарный! МАша в восторге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.