Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,была и в линьке красавицей. Боня каждый день доказывает что он относится к благородным "свинтусам":post-50014-1437674980_thumb.jpg . Далее- угадай что было в кормушке:post-50014-1437675078_thumb.jpg . А там было: морковка,ирга,черная смородина,ботва от моркови, свеклы и немного кукурузы. Первые дни осваивался,по утрам не орал. Машка зараза такая научила. Спрашиваю: чему ребенка учишь? Ответ; Маша умная,Маша попугай. Выкормыш ручной многим отличается от вольерного-Боню(когда он не против) могу погладить,положить в ладонь на спину,прижать к груди,к шее. Такое ощущение- не описать,надо почувствовать. Ребенок и ребенок,люблю его как и всех остальных. Добавление о быте нашем(или попугаинном): отдаем им большую комнату. Продали аквариум(200 литров),камин электрический. Заказали шторы для разделения места где клетки с птицами и нашего вечернего. Птиц не надо будет накрывать для сна: свет выключил,штору задернул и спокойной ночи. Всем удачи и всем здоровья

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как завороженная читаю вашу тему, с самого начала. Как вы здорово и легко пишите! Столько любви в ваших словах, к вашим питомцам , да и вообще ко всему! Чувствуется через монитор какой вы добрейшей души человек! Спасибо вам! Удачи вам и всего хорошего! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так поел ребенок :) смешной такой. А как Боня ладит с Машей, с Гришкой? Не обижают?
А целая комната для птиц - это очень хорошо и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша отгоняет Машу от Бони когда та пытается до того добраться(но и сам не против мелкого ухватить). Комнату птицам отдали,со шторами так удобно - свет выключил и все (шпать пора). Пока все. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по прежнему,все хорошо. Только Боня никак не может решить где нужно спать,то на одном месте спит то в другом. Начал играть с игрушками два дня назад,до этого ими не интересовался. С посадкой есть проблемы:не может нормально на лапы приземлиться. Так он нашел выход-подлетает к стенду,зависает(умеет) и цепляется за ветку сначала клювом и затем лапами. Сообразительный. Научится со временем нормально садиться. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке Боня удачно на лапы приземлился три раза(из восьми). На прогулке:post-50014-1438091648_thumb.jpg post-50014-1438091750_thumb.jpg post-50014-1438091783_thumb.jpg post-50014-1438091832_thumb.jpg post-50014-1438091870_thumb.jpg post-50014-1438091909_thumb.jpg post-50014-1438091945_thumb.jpg post-50014-1438091984_thumb.jpg . Маша постоянно пытается достать шарики из пирамидки. Не получается:так не достанься ты никому

. Играла она и заметила,что съемка ведется-осанка и походка сразу изменились. Обычно бегает как мишка косолапый,а тут:
. У нас пока все. Всем здоровья,всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон' ,как же у вас там весело!Боня-дивный!Наш по началу тоже приземлялся куда придётся...однажды даже на папины трусы...спереди....тогда я поняла до чего же Вы мужики крикливые :)

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, первое видео очень забавное :) , про большую шевелящуюся трек/пирамиду, Машу уже потом разгляделаsmile254.gif, Маша потрясающая артистка, а камера ее не пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша потрясающая артистка, а камера ее не пугает?

Раньше пугала,последние две недели сама к ней подходит и смотрит на нее. Говорить перестает если камеру увидит. Несколько фото после купания(не удержался,сфотал):post-50014-1438540667_thumb.jpg post-50014-1438540701_thumb.jpg post-50014-1438540738_thumb.jpg post-50014-1438540787_thumb.jpg post-50014-1438540825_thumb.jpg post-50014-1438540887_thumb.jpg post-50014-1438541451_thumb.jpg post-50014-1438541495_thumb.jpg .Боню пока не заснял-сидит,не двигается после купания. Маленький еще. Малыш,но соображает:как спать укладываем,сразу ласковый становится и на руку просится (днем и щипануть может. Пойду не пойду, подумаю). Как спать-поиграть надо. Дети малые,и все так и взрослые и малыши туда же. Смешно становится. Пока все. Удачи всем и всем здоровья(и питомцам вашим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все по прежнему,все хорошо. Утром все орут минут двадцать,потом начинают завтракать. Вечером тоже не прочь покричать. На прогулках хулиганят(если никто не видит). Маша,это что то-если затихла то надо быстрй смотреть где она и что творит. Поставили большую игрушку на другую клетку что бы не докапывалась к другим птицам. Ничего не боится:post-50014-1439491514_thumb.jpg post-50014-1439491606_thumb.jpg post-50014-1439491694_thumb.jpg post-50014-1439492038_thumb.jpg post-50014-1439492118_thumb.jpg , И еще одно фото:очень много бабочек на декоративном кусте.Начал фотографировать-бабочек большинство улетело. Так тоже красота:post-50014-1439492391_thumb.jpg. Пока у нас все. Всем удачи и всем здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это петушок испугался и пребывает в сильнейшем душевном потрясении. :yes:
Маша заправски на шторах висит, а они все еще целы, неужто на клюв не попробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке петушок такой грустный :grin: А у Маши, за его спиной, мысли:" Ну сейчас я его за хвост - то оттаскаю..." :grin:
А как Боня? Влился в компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, вот так новость, только прочитала про Боню! Поздравляю, он такой очаровательный и умненький, в такую прекрасную семью попал! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Боня? Влился в компанию? . Пока нет. Нападают на него,приходиться быть рядом во время совместных прогулок или выпускать его одного. Мне кажется у взрослых просыпается ревность по отношению к нему. Стараюсь всем уделять одинаковое внимание, не всегда получается. Они такие важные,самостоятельные. Он:ребенок,взгляд детский,глупенький такой. И весь такой беззащитный. Ну и внимания ему больше. Они то видят все и чувствуют. Всем спасибо и всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, это петушок испугался и пребывает в сильнейшем душевном потрясении. :yes:
Маша заправски на шторах висит, а они все еще целы, неужто на клюв не попробует?

Об этом чуть позже. Будут и фото и комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько фото после купания

Фееричная серия...
амазон, у Вас как всегда красиво и весело :) Машуля насмешила с этим петухом. Любопытсво и смелость - наше все :)
Теплых солнечных дней вашей большой и дружной семье! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за теплые слова. Долго не писал-наверное как у всех осенние хлопоты. Ягоды морозим-чем больше и разнообразней тем лучше. Холодильник уже не справляется с заморозкой-приобрели холодильную камеру. Здоровая такая на 290 литров. Уже заполнена на 70 процентов. Пока есть свежие ягоды птицы объедаются,вернее сказать свинячат ими. Клетки к вечеру-липкие,везде сок присохший. В общем все как и должно быть по мнению свинтусов эклектусов. Фото Маши на шторах за мной. Помню,чуть позже. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машиных фото на шторе пока больше нет. Перестал ее прогонять со шторы и она перестала по ней ползать. Вот так. Иногда кажется что ей доставляет удовольствие делать то что запрещено. Где то читал на форуме-птицы орут и делают что то запрещенное для того что бы обратить на себя внимание. Пусть даже негативное,но внимание. Так она специально все делает то что запрещают? Внимания сейчас к ней меньше,стараюсь больше уделять. Сегодня сама прилетела и уселась на плечо,такого давно не было. Ходил минуты две в ожидании укуса,она ведь обезбашенная всего ожидать можно. Сама улетела,скучно ей стало. Гриша,Гришаня-может минут по 40 на плече кататься и внимания на него не обращаю. Заелозит лапками-на присаду просится -облегчиться надо. Свои дела сделал и снова на плече катается. Нравится так ему от точки А до точки Б добираться. По нему можно понять в каком он настроении. Маша-это Маша,не понять ее следующее движение. Загадочная птица. Вот так. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и снова мы:Гриша,Маша и зеленый маленький электусенок Боня (свинячит как взрослый). Немого Машиных проказ(снова взялась за штору):post-50014-1441822774_thumb.jpg post-50014-1441822856_thumb.jpg post-50014-1441822941_thumb.jpg post-50014-1441823018_thumb.jpg , Делал игрушки птицам из детских погремушек-все мне помогали(по своему,что бы такого стащить блестящего):post-50014-1441823264_thumb.jpg post-50014-1441823335_thumb.jpg post-50014-1441823393_thumb.jpg post-50014-1441823451_thumb.jpg post-50014-1441823517_thumb.jpg. Далее все ели ягоды,успел заснять,мелкий успел почистить нос:post-50014-1441823870_thumb.jpg post-50014-1441823955_thumb.jpg post-50014-1441824017_thumb.jpg post-50014-1441824132_thumb.jpg post-50014-1441824190_thumb.jpg post-50014-1441824265_thumb.jpg post-50014-1441824315_thumb.jpg post-50014-1441824362_thumb.jpg . Вот такие новости у нас. Всем удачи,всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: " если у тебя чистый нос, то ты не Эклектус!" :shades: А ребятки еще не ладят между собой? Маша главенствует? :grin:
Ну и красавцы они все!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ладят. Каждый сам по себе, Маша это Маша,сказать больше нечего. Одно слово-шмандырло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас приятные новости:Маленький зеленый научился (наконец то)уверенно летать,хорошей ориентации в комнате и уверенной посадке. Ему полет доставляет истинное удовольствие-делает несколько кругов по комнате и приземляется куда захочет. Возомнил о себе-сейчас я все могу - и начал щипаться. Потихоньку,но щипается. Вот такие новости у нас. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше,когда он не хотел идти на руку то отодвигался. Сейчас не уходит и прищипывает,силу не соразмеряет и получается больновато. Гриша когда не хочет общаться осторожно палец клювом сжимает и отодвигает в сторону. Боня, просто качается:

. Линька пока не началась,вообще то пора уже. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь дошло, щипаться - это в смысле кусаться?! :huh1: А я про другое подумала :huh1: Ну я пень :grin: Ну, кусачки - это не страшно) Просто парень с характером видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости: Боня болтает как испорченное радио-сегодня четко пробилось Боня. Один раз идальше снова не понять или новости рассказывает или репортаж спортивный комментирует. Записать не удалось-увидит телефон и все-тишина,умолкает. Ну и Маша,как без нее (можно послушать вопли эклектуса,может кому то и нравится):

.
.
. Всем удачи,всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и Бонька заговорит!Ура!! Представляю,сидят на жердочке Боня и Маша,болтают о жизни,а затем Лорик подлетает:"Ребята,какая у нас веселая компания!!"
Так и будет!!Завииииидую!!! :) Удачи Боне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага то. Маша всех орать научит-тогда беги из дома,и подальше. Дом хоть и в частном секторе-Машины вопли слышны в радиусе пяти метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенд сегодня была поставлена ветка осины. Все хорошо,птицы довольны-минус один,мусора много. Приберем,не первый раз. Интересно одно-почему Маша стала часто орать. Это с Лорой не связано,еще раньше начала вопли издавать. post-50014-1443025921_thumb.jpg post-50014-1443026067_thumb.jpg post-50014-1443026157_thumb.jpg post-50014-1443026218_thumb.jpg post-50014-1443026796_thumb.jpg . Пока все. Всем удачи.

post-50014-1443026646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на твоих птиц одно удовольствие!!А мусор-это ерунда,главное, птичкам польза! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривал видео с Машей,нашел еще два-выкладываю:

. Всего доброго всем и здоровья вашим питомцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон,

Мама, Маша попугай попугай...
:clap: это песнЯ- просто хит!
Маша, как всегда на высоте :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон,
:clap: это песнЯ- просто хит!

 


Вытягиваю ее на мелодичность(правильно?). Если получится-буду на седьмом небе. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Весело у вас! Красивые птицы.Как же вы собираетесь брать вторую девочку? Их, наверное, в разные комнаты придётся разделять? Я брала у продавца сестричку моей курочки на продажу, чтоб в магазине не мучилась, но они никак не ужились. Сквозь клетку целовались, кормили друг друга, а на прогулке постоянно пытались друг друга куснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую красную брать и не думаю. Везде пишут - зеленых может быть и два и три,а красная одна. Ну не могут две поладить между собой. Зеленые могут. Красные это красные. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что тему надо было назвать: Маша... это что то. Выпускаю на прогулку и все спокойно занимаются своими делами-веточки погрызть,перья в порядок привести. Маша: надо "достать" тех,кто в клетке закрыт,прогоняют-надо по шторам поползать. Опять запретили-залезет куда нибудь(непредсказуемо куда) и натворит что нибудь. Когда Маша на прогулке - никуда не ухожу,смотрю за этой шмандырлой и слушаю: бегает по клеткам и гремит чем нибудь-все в порядке. Если тишина,то надо быстрее смотреть что она учудила. Амазоны и молодой эклектус на свободе-могу уйти минут на двадцать,уверен что ничего не произойдет. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, А вы Машу отдельно выпускаете? Что, такая командирша, не даёт бедным зелёным проходу? Это ж куча времени уходит на отдельные прогулки...
Я свою тоже ни на минуту не могу оставить одну, правда шторы у нас специальные- можно грызть и кататься, как на качелях. Еще мы за диванными подушками строим домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, А вы Машу отдельно выпускаете? Что, такая командирша, не даёт бедным зелёным проходу? Это ж куча времени уходит на отдельные прогулки...
Я свою тоже ни на минуту не могу оставить одну, правда шторы у нас специальные- можно грызть и кататься, как на качелях. Еще мы за диванными подушками строим домик.

Маша на прогулке с Гришей,он ее старше на два года и единственный кого она опасается(пока). Птенец электуса с амазонами на прогулке,они более миролюбивые. Шторы плотные,она попробовала и не стала их дырявить-пробует на клюв пластиковые крючки на которых они висят. Дырочки в шторах не то,а вот если штора упадет-вот это да,развлекаловка на все 100%. Пока был диван-строила домик. Диван вынесли недавно-появилась еще одна большая клетка для ары. Выселяют. Всего доброго. Удачи Вам. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочки в шторах не то,а вот если штора упадет-вот это да,развлекаловка на все 100%

О, это да :) У нас со шторами была таже история, но мы уперто, из принципа, их вешали обратно. А в один прекрасный день, мы сменили все пластиковые крючки на стальные ( сделали их сами из звеньев большой цепи ). Он долго потом еще пытался их прогрызть... Так потерял интерес к шторам :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.