Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения


Брали такие. Оказалось, что "нержавейка" именно в кавычках, одно название, покрытие отслаивается, так что внимательно рассмотрите, поскребите, ошпарьте и пр.

Спасибо,что предупредили. При покупке внимательней буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Головоломки из нержавейки оказались качественные. Фото позже. Пока что Машин треп про жизнь попугаев и как кому себя нужно прилично вести себя. У нее появилось рычание,может у кого было такое-в длинном ролике на третьей минуте:

. Вообще просто Машино бормотанье. Всем всего доброго,удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое очарование!!Машуленька-умнейшее создание!!Мне бы хоть одну говорящую птичку из двух!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил видео-было видно,утром не видно. Чудеса. Пробую еще раз:

. Получилось. Всем удачи и здоровья.

 

Ничего не понял,первый раз видео выложил-не открывалось,продублировал-два раза одно и тоже открылось. Комп с ютубом своей жизнью живут.

 

Ничего понять не могу. Видео то есть,то нет. Может с компом что то.

 


Машуленька-умнейшее создание!! :)

Спасибо. Получается у меня четыре двоечника и одна отличница. Полностью согласен. Может и остальные когда нибудь что то вякнут. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая клетка! Только цвет другой. У нас она уже давно, но был один случай, когда я в ней слегка разочаровалась. Хочу просто предупредить о небольшой опасности.
У нас попугай любил сидеть наверху посредине передней стенки. И вот, однажды у нее коготок заднего пальца попал в дырочку на передней стенке, в которой фиксируются прутья средней части клетки. Там диаметр самой дырочки чуть больше толщины самого прута (возможно в ваших клетках уже этот недостаток исправлен, но проверить стоит), как раз на толщину когтя.
Хорошо, что когда это произошло, я была дома. Несмотря на то, что птица меня очень любила и доверяла, при освобождении ей было настолько неприятно, что она меня пару раз грызнула. Боюсь, даже подумать, чем бы закончилось, если бы меня не было тогда рядом.

 

Мы все дырки эти (их там шесть или восемь штук) заделали дополнительно бумагой, скрученой в трубочку. С тех пор все ок.

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу просто предупредить о небольшой опасности.
У нас попугай любил сидеть наверху посредине передней стенки. И вот, однажды у нее коготок заднего пальца попал в дырочку на передней стенке, в которой фиксируются прутья средней части клетки. Там диаметр самой дырочки чуть больше толщины самого прута (возможно в ваших клетках уже этот недостаток исправлен, но проверить стоит), как раз на толщину когтя.

 

Мы все дырки эти (их там шесть штук) заделали дополнительно бумагой, скрученой в трубочку. С тех пор все ок.


Все так и есть. Спасибо за предупреждение. Вечером буду исправлять недочеты изготовителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все так и есть. Спасибо за предупреждение. Вечером буду исправлять недочеты изготовителей.

Не за что. Главное безопасность наших любимцев.
Заметите какие-то еще "потенциальные проблемы" пишите и нам. Будем рады. Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАСТУПИЛО ПЕРВОЕ ИЮЛЯ. Знаменательный день для Маши,Масенека и Маш Маш Маш. Причина знаменательного дня:post-50014-1435691637_thumb.jpg post-50014-1435691693_thumb.jpg . Маше два года,два года она живет на этом свете. У нас она полтора года,это такое чудо... К своему двухлетию выучила слово:шмандырла. Я ее три раза так назвал когда хотелось что нибудь похлестче сказать. Запомнила!!! А вот и виновник торжества,сейчас спит ребенок: post-50014-1435692343_thumb.jpg post-50014-1435692446_thumb.jpg post-50014-1435692523_thumb.jpg post-50014-1435692603_thumb.jpg post-50014-1435692744_thumb.jpg . Всем удачи и всем здоровья. Машка супер ребенок,люблю ее хоть и щипается. КРАСАВИЦА. мАША УМНЫЙ ПОПУГАЙ. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вау!!!!"- так бы сказала моя Ромина!!!С Днём Рождения,Машуленька!!!!!Здоровья ей , Вашей любви и заботы,долгих лет жизни,успехов в изучении иностранного языка и побед во всем!!!Она такая красивая и умная!!!Живите вместе дружно и счастливо!!!Поздравляю Вас,амазон,от всего сердца !!! :flowers1::clap::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже такая взрослая??? :clap: если бы не паспорт, не поверила бы! ;)
Поздравляем Машуню и Вас с этим замечательным днем! :fly: Здоровья Маш-Маш-Маш Машуне крепкого богатырского! Пусть остается всегда такой же красивой и умной! Вкусняшек много разных ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, от всей души поздравляю вас с именинницей, а Машу с тем, что у нее такая замечательная, дружная и любящая семья! Долгих вам совместных счастливых и радостных лет вместе! Чудесная девочка Маша! :flowers1:
post-32563-1435698376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления. Пусть все владельцы птиц как можно больше отмечают дни рождения своих питомцев. Это такое счастье. :drinks::sp: Через 10 минут Маше будет 2 года и один день.!!! Всем удачи и всем здоровья. Масенок это Маша и многое другое. Самое любимое(наравне с другими) чудо природы. Всем пока. :beer::up::up::up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Влад, прими и от нас поздравления! Машутке крепкого здоровья, долгих лет жизни, море почесонов и легкого изучения русского языка! Ура!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, и от нас примите поздравления с Машуниным днем рождения! :happybirth: Здоровья вам всем, любви взаимной, Машуне красивых перышек и много новых слов и песен, а вам по-больше свободного времени, чтобы быть рядом с птицами и наслаждаться радостью общения! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон',и наши поздравления примите,хоть и с опозданием.Будьте здоровы все,начиная с Маши.
Всякий раз,когда долго не захожу в наш "благородный" раздел ,ищу Вашу тему.Пусть и в будущем у Вас будет желание делиться с нами интересным жизненным укладом Вашей дружной семьи.
С днем рождения,Машенька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ннебольшим опозданием отвечаю. каринаО спасибо Вам за поздравление. Маша все приняла и продолжает: расти,хулиганить и совать свой клюв везде(особенно туда куда не надо). Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сообразительность попугаев: Маша накидала в поилку фрукты-стал воду менять(забыл закрыть дверцу где поилка) и отвлекся, на что не помню. Мы как раз собирались уезжать и в последний момент вспомнил что миску с водой не поставил на место. Пошел ставить-Маши нет в клетке,она втихушку вылезла и залезла на стенд. Обычно вылазит когда выпускаю и пару раз гаркнет(типа Маша на прогулке). А тут вылезла и молчит,если бы про воду не вспомнил то такбы и шастала по дому одна. Не получилось. Сообразительные они. Всем здоровья и всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, даааа... Они умные птицы! У меня как-то был похожий случай, я поставила на ночь кормушку, дверь закрыла, как я думала ( выяснилось потом, что я прикрыла ее, а замок не вошел), а Финюша, часов в пять утра, так тихонько вылез и упархнул в другую комнату :) И точно, как Маша, ни звука не издав, ведь все спят :rofl: Хотя всегда кричит, когда с утра мы его выпускаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по прежнему,новостей особых нет. Много раз говорил сам себе-не делай фото птиц после купания и ... не могу удержаться. В выходные не получилось птиц искупать,купал сегодня. Маша купается и сохнет почти не двигаясь,то Гриша наоборот как купается так и сохнет: post-50014-1436356735_thumb.jpg post-50014-1436356797_thumb.jpg post-50014-1436356843_thumb.jpg post-50014-1436356883_thumb.jpg post-50014-1436356935_thumb.jpg post-50014-1436356989_thumb.jpg post-50014-1436357033_thumb.jpg post-50014-1436357074_thumb.jpg post-50014-1436357247_thumb.jpg post-50014-1436357340_thumb.jpg post-50014-1436357390_thumb.jpg post-50014-1436357444_thumb.jpg post-50014-1436357500_thumb.jpg post-50014-1436357561_thumb.jpg post-50014-1436357852_thumb.jpg post-50014-1436357895_thumb.jpg post-50014-1436357942_thumb.jpg post-50014-1436357990_thumb.jpg post-50014-1436358035_thumb.jpg post-50014-1436358082_thumb.jpg post-50014-1436358127_thumb.jpg post-50014-1436358170_thumb.jpg . Пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, На мокрых птиц можно смотреть бесконечно ;)
:sp: Я приучила своего Финечку купаться под душем. Так оказалось еще интересней наблюдать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый. У нас прибавление птичей, (уже) стаи. Мы немного позеленели,у птиц прибавление: эклектус,возраст шесть месяцев. Был куплен в соседнем городе у людей которые давно разводят птиц. Прибыл он к нам вчера поздно вечером,почти сразу уложили спать(5 часов на поезде). Утром сдали помет на капрограмму,результат был готов через 4 часа-малыш здоров,все в порядке. Ест все подряд,я даже удивился-целый день от кормушки не отходил. Замочку съел,фрукты слопол,кашу слопал. Насвинячил, что бы доказать что он эклектус. С появлением этой птицы(имя пока не придумали) понял разницу между выкормышем вольерным(Маша) и выкормышем которого выкормил человек. Этот птиц полностью доверяет человеку:можно гладить,можно обращаться с ним так как захочешь. Полное доверие. Сегодня у него была первая прогулка в нашем доме. Летал,очень хорошо у него получается,плоховато ориентируется куда можно приземлиться. Для начала очень хорошо. По сравнению с Гришей он такой маленький,худенький - знаю что вырастет, но сейчас... А вот и он:post-50014-1436466464_thumb.jpg post-50014-1436466508_thumb.jpg . Всем всего доброго. Всем удачи и здоровья.

 

:sp: Заводчик сказал что он любит в душе купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, это новость дня! Поздравляю! :flours:
Как назовете малыша? Расскажите предысторию покупки.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, :clap: Вааау... Поздравляю! :flowers1: Чудный мальчик. Здоровья малышу :)
Мне тоже интересно :oops: расскажите, как Вы решились на еще одного благородного "поросенка"? :) Это, теперь получается не честно ведь.... надо еще красненькую прикупить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления. Я"Майка, амазон, а Вы умеете удивлять! :) Если честно-сам себе удивляюсь. Halina, Как назовете малыша? :) Птица назвали Петрушей. пулька28, Это, теперь получается не честно ведь.... надо еще красненькую прикупить. :) В разных источниках читал что зеленые между собой уживаются,а доминирующие красные нет. :huh1: Как приобрели: Читал объявления на Авито и наткнулся о продаже домашних выкормышей. Заинтересовало,позвонил(лучше бы не звонил),поговорили с владельцем. Отложил мысль о покупке,через месяц снова это объявление,снова позвонил-остался зеленый,красную забрали. Мы с женой посмотрели друг на друга-берем. Вот так спонтанно и пришла мысль о приобретении еще одного в нашу разношерстную команду. Заканчивается второй день жития Петруши в новом для него доме. Итог двух дней: Амазоны держат нейтралитет,на прогулке(гуляет с ними пока) ближе чем на полметра к нему не подходят. С благородными вместе пока не выпускаю: Маша стала его "строить",Гриша взял малыша под свое покровительство и швыряется на нее. Да,это выглядит как защита младшего старшим. Одного понять не могу-он все время ест,съедает больше чем взрослые. Завтра утром взвесим птица и узнаем его вес. Сколько весит птенец в шесть месяцев? Пока все. Удачи всем и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрушу переименовали в Боню.Первое имя мне кажется больше для ар и кокаду подходит. Боня весит 302 гр. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Финик весил 300гр в самом начале. За два месяца набрали до 390) А сейчас 400гр, выше не идет :) Может подвид такой мелкий. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Финик весил 300гр в самом начале. За два месяца набрали до 390) А сейчас 400гр, выше не идет :) Может подвид такой мелкий. :pardon:

Мне кажется что и у нас подвид мелкий. Ну и ладно,хуже не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, наши поздравления! :flowers1:
По моему скромному (Вы уже куда как более опытный эклектусовладелец :) ) мнению, для эклектуса совершенно нормально всё время находится возле разных кормушек со всякими вкусностями)
Они питаются так вдумчиво и размеряно, что иногда возникает ощущение, что они только и заняты тем, что постоянно едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, наши поздравления! :flowers1:
По моему скромному (Вы уже куда как более опытный эклектусовладелец :) ) мнению, для эклектуса совершенно нормально всё время находится возле разных кормушек со всякими вкусностями)
Они питаются так вдумчиво и размеряно, что иногда возникает ощущение, что они только и заняты тем, что постоянно едят)

Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера доставили клетку-новый дом для Бони. Сегодня поставил самое необходимое на первое время и заселил птица. post-50014-1437029364_thumb.jpg post-50014-1437029409_thumb.jpg post-50014-1437029455_thumb.jpg post-50014-1437029507_thumb.jpg . Пока все.Всем удачи и здоровья. :sp: Маша выучила новое слово в вопросительной интонации. Сейчас у всех спрашивает: вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Знаете, что заметила? Что у вашего Боника клюв уже совсем без черноты. А у нас еще до сих пор чернота не сошла :pardon: Вы не знаете, случайно, от чего это зависит? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, Знаете, что заметила? Что у вашего Боника клюв уже совсем без черноты. А у нас еще до сих пор чернота не сошла :pardon: Вы не знаете, случайно, от чего это зависит? :oops:

У Бони чернота не до конца сошла:post-50014-1437057916_thumb.jpg post-50014-1437057966_thumb.jpg . На предыдущих фото этого небыло видно. Если не ошибаюсь у самцов чернота до года,потом проходит. Если ошибся-поправьте кто знает.

 

Клюв грязный-фото сделано во время ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в теплице цвела бамия. До этого тоже цвела и был первый плод. Не догодался сфотать-порезал на равные части и дал птицам. Все слопали без раздумий и смотрели-где добавка? Сейчас около восьми бамий начали цвести и завязывать плоды(обязательно сфотаю). Цветок бамии:post-50014-1437155493_thumb.jpg . Прогуливался с Машей,смотрю на нее и что то не то. Пригляделся к ней и понял-линька закончилась!!! Проплешин нет,оперение ровное и яркое. Так долго этого ждал и просмотрел. Три дня уделял мало ей внимания:работа,теплица и так далее. И вот за эти дни все завершилось, наши с ней усилия не пропали даром:post-50014-1437156359_thumb.jpg post-50014-1437156410_thumb.jpg post-50014-1437156459_thumb.jpg post-50014-1437156496_thumb.jpg . У Бони проблемы с посадкой-пробует приземлиться на стену и падает(скользит по ней )на пол. Летает очень хорошо-такие виражи закладывает!!! Пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка у Вас))) Рада, что ее линька, наконец-то, закончилась. Надеюсь, теперь будет радовать нас новой болтовней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, девочка стала совершенной красоткой, перышко к перышку уложено! Хотя по мне ее и линька не портилаda-48.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.