Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

амазон, Действительно на распев говорит) поет :grin: как же четко говорит. Талантлива девица во всем, во всем, во всем) Восхищаюсь Вашей Масеной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Птицы сегодня купались,глядя на Гришу после опрыскивания,не смог удержаться и не сделать снимок. А потом и Машу сфотал. Много раз зарекался не фотографировать после купания, и не могу сдержать себя. Они всегда такие разные. Маша в линьке(которая мне кажется затянулась-полтора месяца). Это ее первая взрослая линька,вот что было вчера утром на решетке(на ночь ложим листы А4):post-50014-1430658841_thumb.jpg . И фото мокрых электусов, Маша страшненькая такая,шея почти лысая (красоту ведь ничем не испортить,да?):post-50014-1430659138_thumb.jpg post-50014-1430659212_thumb.jpg post-50014-1430659277_thumb.jpg post-50014-1430659336_thumb.jpg post-50014-1430659557_thumb.jpg post-50014-1430659624_thumb.jpg post-50014-1430659694_thumb.jpg post-50014-1430659754_thumb.jpg post-50014-1430659806_thumb.jpg post-50014-1430659868_thumb.jpg post-50014-1430659934_thumb.jpg post-50014-1430659997_thumb.jpg post-50014-1430660052_thumb.jpg post-50014-1430660111_thumb.jpg post-50014-1430660165_thumb.jpg . Для Маши делаю все что нужно и все что могу. Или первая вэрослая может так затянуться? Будем ждать,когда она закончится. Всем удачи,и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уже у Машуни закончилась эта линька! Вижу там новые пёрышки проглядывают) А как дела с маховыми? Новые махи растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховых новых пока нет. Удивительно,как она летает-половины нет. Завтра попробую фото сделать,увидите и удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Машиных маховых попозже. Сегодня подстригали всем когти-Маша надулась,ушла и бурчала что то невразумительное себе под клюв. Наверное ругалась,на руку не пошла-заставлять не стал. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Подождем) Мы все понимаем, девушки все такие из себя... :grin:
:sp: а я купила гравер для когтей, так боится его, улетает на карниз))) никак не хочет с гравером дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши с гравером тоже не хотят дружить. Дома есть небольшой маникюрный,на батарейках. Когда включаем-улепетывают в разные стороны и не подходят. У нас хорошая новость:вывели всех "непрошенных" у ВСЕХ птиц настоем гвоздики. История такова:нам родственники отдали(за символическую плату) веника купленного в нашем городе. Птиц оказался с "непрошенными" и заразились все. Сам виноват-понадеялся на уверения директора магазина-все анализы сдали,птица здорова. Был назначен курс лечения,к сожалению за один курс вывели не у всех. Второй раз пролечивать? Руки не поднимались. Удар химии по организму и расшатанная психика птиц. Вычитал на форуме о лечении настоем гвоздики. Начал поить. После того,как пропили курс сдал анализы(с повторением):ВСЕ ПТИЦЫ ЧИСТЫЕ!!! Я был очень доволен,на "седьмом небе". Несколько фото "царя игрушек":post-50014-1431018057_thumb.jpg post-50014-1431018114_thumb.jpg post-50014-1431018175_thumb.jpg post-50014-1431018235_thumb.jpg .Маша в это время спасалась на стенде грызя ветку. Пока все. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, здорово как))) поздравляем с удачным выпроваживанием незваных гостей! Можно рецепт настойчика в личку? ;) мне для записи, на всякий пожарный)
Вот смотрю на Гришку и понимаю, как похожи владельцы попугаев :grin: У нас тоже стоит такая же коробочка, много похожих погремух, и стаканчики наши любимые, которые мы так и не научились собирать... Разбросать их - вот задача номер один у нас :grin: И взгляд у них похожий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стаканчики наши любимые, которые мы так и не научились собирать... Разбросать их - вот задача номер один у нас grin.gif И взгляд у них похожий! . Разбрасывать мы тоже любим,собирать? А зачем,двуногие то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю поражаться Машиному таланту. Не хвастаюсь,на самом деле так. Схватывает слова (некоторые) влет. Сегодня два новых слова:Гришаня привет(несколько раз так сказал Грише) :не ори(раньше было-че орешь). Не ори слышала раз десять,да и то не каждый день. Девушка на самом деле талантливая,сейчас произносит 24 слова. Стал записывать и повторять с ней ее слова,так как долго не повторяет-начинает искажать слова.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, замечательно,что избавились от "бяки" еще и таким природным способом!Теперь птички здоровы!!А Маша,надеюсь, скоро вступит с Вами в диалог и "заткнет за пояс любого " своей способностью и талантищем воспроизводить человеческую речь!Прекрасная у Вас говорунья с девичьим характером! :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это надеюсь. Заниматься с ней надо,а времени как всегда не хватает. Все время куда то торопимся,спешим. В выходные отдаю почти все время птицам,но этого недочтаточно. Видно по ним.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,у нас появился в доме командир. Маша выучила и свзала с криками попугаев выражение : НЕ ОРИ. Стоит кому то из птиц вякнуть или пискнуть - Маша грозным голосом: НЕ ОРИ. Ей так понравилось,что если долго все молчат,то она копирует(мастерица) чужой возглас и тут же: НЕ ОРИ,НЕЛЬЗЯ ОРАТЬ. Вот такие пока у нас новости. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, рассмешили!!!Какая же прикольная Ваша Маша!!!Правильно делает,говорить научилась,теперь может и покомандовать,а ребетне есть к чему стремиться и на кого равняться!Молодчина Маша,так держать!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - один большой летающий талантище :grin: просто супер птичка Вам досталась! Восхищаюсь ей, и преклоняюсь перед таким талантом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маша - один большой летающий талантище :grin: просто супер птичка Вам досталась!

Соглашусь сэтими словами. Спасибо. Маша отращивает новые перышки,перьев меньше стало лететь с нее. Надеюсь,что линька подходит к концу. Сколько линять то можно? То летят с нее перышки,то не летят. И ей не комфортно и нам ухе поднадоело. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Машиным обучением петь песни переборщил. Начал учить отрывкам из трех песен поочередно. Поначалу у нее получалось,потом: второй день тааакое несет-отрывки из трех песен смешала в одну "кучу". Получилось вообще непонятное(а может ей понятное). Делаем перерыв,повторяем старые слова. Удачи всем и всем здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не самый талантливый. Песни пока не получаются,а вот все в куче-попробую записать. Не обещаю,как получитс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то сотворил решетку на окно. Если завтра будет солнечный день,то выпущу птиц под его лучи(солнца) купаться и принимать воздушные ванны. Давно хотел о чем то новом написать из жизни птиц,не получалось. Нового ничего не было. Как все прошло-выложу завтра(при наличии солнечных лучей). Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, дело хорошее: солнышко и воздух свежий !!Пусть порадуются!!Песни,пляски начнутся!! :) А мне на даче муж не ставит решетку на окно,где попугаи находятся,сказал,чтобы они на улице гуляли!! :) Вот и выношу их в клетках,когда погода позволяет!!Очень им нравится гулять и наблюдать за всем происходящим!!!!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пустил птиц на подоконник,на солнце. Они оба быстренько смотались от открытого окна. Только потом понял почему:непривычно и много посторонних звуков. Гриша подольше на подоконнике задержался,только он и попал в объектив.post-50014-1433571078_thumb.jpg post-50014-1433571182_thumb.jpg post-50014-1433571239_thumb.jpg post-50014-1433571295_thumb.jpg post-50014-1433571343_thumb.jpg post-50014-1433571430_thumb.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный мальчик с солнечным клювом! Красавчик!
У моего на природе, видимо, инстинкт летучести проснулся. Стал крыльями махать, как вертолет лопастями )))) Один раз даже слетел с клетки и сразу шустренько побежал к клетке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, отлично сетки поставили, надежно так! Освоятся птицы и будут еще драться за место у окошка ;)

 


А мне на даче муж не ставит решетку на окно,где попугаи находятся,сказал,чтобы они на улице гуляли!! :) Вот и выношу их в клетках,когда погода позволяет!!Очень им нравится гулять и наблюдать за всем происходящим

У нас точно такая же ситуация - не хочет супруг никаких сеток. А может он и прав, на улице интереснее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие переноски дорого стоят. Что бы птиц выносить-надо каждому отдельную,поэтому и остановился на сетке. Птицы к окну не подходят,надеюсь это временное явление. Опять не удержался,выкладываю фото Маши и Гриши после купания:post-50014-1433777184_thumb.jpg post-50014-1433777265_thumb.jpg post-50014-1433777324_thumb.jpg post-50014-1433777519_thumb.jpg post-50014-1433777577_thumb.jpg post-50014-1433777728_thumb.jpg post-50014-1433778645_thumb.jpg post-50014-1433778713_thumb.jpg. Пока все. Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем хвастаться,вчера мокрые-сегодня разговорчивая Маша. Вот если бы она "вывалила" все что повторяет!!! Нет,эта девица три дня одни фразы,три дня другие. Буду собирать отрывки видео с ее разными словами. На сегодня у нас (что то повторяется и все снято из укрытия-увидит съемку,не скажет ни слова):

. Вот что получилось. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, ну и болтушка она у Вас!
Действительно Маша умная и красавица :)
Мне очень понравилось как она Масена масена напевает :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей особых нет. Птицы просо гуляли,я их решил сфотографировать и просто решил поделиться фото. Маша:post-50014-1434395743_thumb.jpg post-50014-1434395844_thumb.jpg post-50014-1434395903_thumb.jpg post-50014-1434395986_thumb.jpg post-50014-1434396092_thumb.jpg post-50014-1434396170_thumb.jpg . А Гриша-Гриша просто брякал. Ну очень ему нравится:

. Может минут 20 колокольчиком по чайнику стучать. Вот такой он. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,как им нравятся пластиковые игрушки и посуда!У меня совершенный игнор!Купила погремушки,звенящие мячики,ни ару,ни жако не привлекают,даже обидно!Только погрызть могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, смешной у вас Гришка :) Это он компенсирует свою неразговорчивость музыкальными композициями, ведь у каждого свой талант. Очень позитивное видео, настроение поднимает :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гришка смешной у Вас! Взрослый, а ребенок :) А у Маши, я смотрю все наладилось. Снова обросла перышками) А как у нее с песнями дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же,как им нравятся пластиковые игрушки и посуда!У меня совершенный игнор!Купила погремушки,звенящие мячики,ни ару,ни жако не привлекают,даже обидно!Только погрызть могут!

У нас вначале тоже только грызли,играть потом начали.

 


амазон, смешной у вас Гришка :) Это он компенсирует свою неразговорчивость музыкальными композициями, ведь у каждого свой талант. Очень позитивное видео, настроение поднимает :flowers1:

Гриша второй день пытается лаять. Собаки во дворе на прохожих лают-слышит.

 


Да, Гришка смешной у Вас! Взрослый, а ребенок :) А у Маши, я смотрю все наладилось. Снова обросла перышками) А как у нее с песнями дела?

Маша начала обрастать. С песнями пока застопорилось. Перезагрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологал что красные на многое способны,но на такое... По порядку: Амазоны и эклектусы гуляют раздельно,когда одни на прогулке клетки других накрываются покрывалом(не полностью,только верх) во избежания укусов лап. Вчера Маша с Гришей гуляли. Зашел в комнату- Маши нет. Осмотрелся,нигде не видно. Нашел ее на клетке амазонов и сидела она там тихо,ни звука. Думал что она случайно туда залезла-как бы не так,залазит под покрывало без проблем и вылазит обратно. Крвсные всегда доводят дело до логического разрушения. Еще раз убедился в этом. post-50014-1434780238_thumb.jpg post-50014-1434780298_thumb.jpg post-50014-1434780427_thumb.jpg post-50014-1434780575_thumb.jpg post-50014-1434780619_thumb.jpg. Всем удачи и всем здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-50014-1434780298_thumb.jpg

амазон, смеялась до слез :rofl: ох уж эти красные эта Маша! :)

 

:sp: у моих клеток верх поский, так что нам проще, наверх решетки прикрепили на все клетки, очень помогает от таких поползновений, я сразу выдохнула, тоже за лапы переживала..

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20150619_115210_1_.jpg 20150619_115215_1_.jpg

 

Эти фото хочется подписать: "Взломщица" :grin: повеселила Маша! :clap:
амазон, я смотрю вы игрушки в клетках на пластиковые хомуты подвешиваете. Не перегрызают птицы? Мои так в один миг перекусывают :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Как сейчас верх клетки закрывать-пока не знаю,надо придумать. Клюв у веников такой же как у Маши,если хватанут-рана серьезная может быть. Хомуты никто не трогает,мне легче игрушки вешать. Вчера Маша поразила,сегодня Гриша. Купил карабин для ключей(птицам),взрослый человек не зная как его разбирать 5 минут соображал что к чему. Гриша,попугай разобрал карабин за 20 минут. Фото: post-50014-1434815297_thumb.jpg post-50014-1434815344_thumb.jpg . Маше вешал,поиграла немного и все. Гриша вообще любит что нибудь открутить(карабины завинчивающиеся),разломать. Завтра в магазин съездим где головоломки из нержавейки продаются. Купим ему и посмотрим на его соображалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра в магазин съездим где головоломки из нержавейки продаются.

Брали такие. Оказалось, что "нержавейка" именно в кавычках, одно название, покрытие отслаивается, так что внимательно рассмотрите, поскребите, ошпарьте и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.