Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

 

Могу предположить, что возможно начинается линька, поэтому перья Вы находите по одному-два и целые. Как правило, самоощип или кучей перьев проявляется или попугай "стрижёт" или грызёт перья. В любом случае, сейчас нужно самыми разнообразными и возможными способами снять напряжение, которое могло и может быть причиной самоощипа. Предлагайте много свежих фруктов и овощей, уделяйте ему больше времени и внимания, и предлагайте ему игрушки для жевания или для того, чтобы погрызть, такие игрушки и предметы, чтобы клюв был занят.


Он при нас чистил перья и вытащил перо,такое же какие находили в поддоне. Завтра в обед выложу фото его и перьев какие нахожу. Все советы пробую использовать по максимуму. Еще бы в него все это запихнуть. Вечером с ложки пытался препаратом с соком напоить-выплюнул.Внимания ему уделяется. Игрушек у него достаточно-он ими мало интересуется. Ветки разные всегда в достатке,если перед клювом закрепить то погрызет. Немного в стороне-внимания не обращает.

 


амазон, курс препаратов проведите, пожалуйста, полностью 12 дней. Опрыскивание отварами трав, как писала ранее также очень желательно.

Курс проведем полностью. С опрыскиванием проблем нет-утка в обличье попугая.

 

 

Как правило, самоощип или кучей перьев проявляется или попугай "стрижёт" или грызёт перья.


Вот когда мы по приезду "ковер" из перьев увидели-был столбняк пару минут. На фото видел, "вживую" первый раз. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перьев сегодня не было. Четыре серых пушинки. Вот он каким стал,Под крыльями на спине и лапы не удалось сфотать. Там то же контурные "убрал". post-50014-1494322538_thumb.jpg post-50014-1494322652_thumb.jpg post-50014-1494322709_thumb.jpg post-50014-1494323077_thumb.jpg post-50014-1494323134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перьев сегодня не было. Четыре серых пушинки. Вот он каким стал,Под крыльями на спине и лапы не удалось сфотать. Там то же контурные "убрал". 20170509_111218_1_.jpg 20170509_111231_001_1_.jpg 20170509_111320_001_1_.jpg 20170509_111808_1_.jpg 20170509_111819_1_.jpg

Бедняжка...((( амазон, может я зря переживаю, но меня настораживает некоторое странное оперение как бы обкусанное по краям и самоощип в чётко локальных областях - шея, внутренняя часть бёдер, если я правильно увидела на фото, и т.д. Так как в Вашем городе нет спец. по птицам, я советую Вам написать вет.консультанту Форума Зосе, попросите её помочь, и приложите к описанию случившегося все эти фото и напишите, что принимаете из препаратов. Потом напишите, пожалуйста, вкратце здесь что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, пусть у вас все наладится с перышками! Меня с Ромашкой постигла неудача в этом вопросе :( так по сей день и продолжает ходить Серой Шейкой. Пусть ваш Гришик только ухаживает за своими крышками и не теряет их! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня с Ромашкой постигла неудача в этом вопросе :( так по сей день и продолжает ходить Серой Шейкой

Давайте выкладывать удачи и неудачи в воспитании птиц. На форуме одно положительное все пишут. Неудачи все скрывают. Честно говоря я про самоощип Гриши написал чтобы расшевелить форум благородных и получил много полезных советов. Не замыкайтесь,на форуме столько информации получить можно полезной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша перелиняла,из страшненькой становится красавицей. Немного проплешин еще осталось.Всем передает привет. Пока фотки,треп Машин в следующем сообщении.post-50014-1495047996_thumb.jpg post-50014-1495048273_thumb.jpg post-50014-1495048697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша перелиняла,из страшненькой становится красавицей.

Страшненькой?? :nono: Такую красоту ничем не испортить,даже линькой! :P
Манечка с веткой цветущей яблони выглядит как невеста! :up: Такая нежная!
Боню или Гришу она стала волновать как девушка?Или все так же, одна и одна? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотааа-то какая! :flowers1::) точно, как невеста! :)
А у нее с Боней какая разница в возрасте? И еще что хотела спросить, амазон, у вас птицы сколько времени днем гуляют? И всех вместе выпускает или по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, классно купается,вот на форуме у многих так крылышки подставляют,купаются со вкусом вобщем,а наш Федька и с пылесосом и с шумом воды сидит и мокнет,зато после купаний в своей чашку с водой шикарно моется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а наш Федька и с пылесосом и с шумом воды сидит и мокнет,зато после купаний в своей чашку с водой шикарно моется.

Ваш Федька один в один с Машей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, здравствуйте! Скажите, а вы своих птиц всех вместе выпускаете? Или у них разное время гуляния? А Маша ваша с мальчиками по-началу как себя вела?

Изменено пользователем Fuksiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у всех разное,так как Маша считает себя главной и всех достает. Боня (наверное глядя на нее) задирается на всех. В последнее время и к жакошам пристает. Гриша то же сам по себе. Он с нами общается,считает себя одним из нас. Хотя Маша с Боней последнее время начали друг другом интересоваться. Немного рядом посидят и в разные стороны разлетаются и так по нескольку раз. Ары и кубинцы отдельно от всех. Там Лора руководит всем,она так и смотрит где бы чего бы. Кубинца Гошу ей не достать-гоняет как истребитель,второй кубинец пока не выходит из клетки. У Маши новое-соединила слова и получилось вот что: Грииишааа,Гришааааняяя ... пойдем за орешком,хочешь орешек,хочешь хочешь ... а нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ездили к врачу укорачивать Гришин клюв. Запустил,постоянно была надежда что начнет грызть ветки. Понемногу начинал и прекращал. Боня и Маша-лесопильные станки,проблем с отрастанием клюва у них нет. Наконец то нашел врача который укорачивает так как нужно. Полчаса и клюв в порядке. Немного не доделали-Гриша стал шумно дышать и глаза какие то другие стали. Зрачки сузились и радужка стала темной. Прекратили. В общем я для него сегодня враг №1. Сейчас начал отходить,думаю что завтра все будет нормально. До укорачивания:post-50014-1497101196_thumb.jpg post-50014-1497101254_thumb.jpg После "экзекуции" post-50014-1497102463_thumb.jpg post-50014-1497102535_thumb.jpg post-50014-1497102629_thumb.jpg Вот Бонин клюв без всяких "экзекуций"post-50014-1497102855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, красота!Отличие очень заметно!Пообижается немного,не страшно,пройдёт,зато клюв в порядке! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пообижается немного,не страшно,пройдёт,зато клюв в порядке! :clap:

Кажется наступил мир. На руку спокойно только что пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется наступил мир. На руку спокойно только что пошел.

Оценил Ваше стремление сделать из него видного парня! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша перелиняла,Гриша восстановил оперение(за полтора месяца-думал что дольше будет). Мир и спокойствие восстановилось. Еще бы подружились красная и зеленые. post-50014-1497379643_thumb.jpg post-50014-1497379719_thumb.jpg post-50014-1497379782_thumb.jpg post-50014-1497379881_thumb.jpg post-50014-1497379988_thumb.jpg post-50014-1497380057_thumb.jpg post-50014-1497380127_thumb.jpg post-50014-1497380187_thumb.jpg post-50014-1497380248_thumb.jpg . У нас пока все. Остальное как у всех. Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гриша восстановил оперение(за полтора месяца-думал что дольше будет). Мир и спокойствие восстановилось.

Отлично!!Обошлось малой кровью.Очень рада за вас! :clap:

 

Манюня как всегда неотразима! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отлично!!Обошлось малой кровью.Очень рада за вас! :clap:

 

Манюня как всегда неотразима! :)


Все было как всегда и позавчера на ровном месте Гриша ощипал левую лапу. Что к чему? Остальное все по прежнему. Боня плетет и качается:
. Маша обосновалась на шкафах кухонного гарнитура и всех оттуда прогоняет. Любит сидеть на руке,просто сидеть. Очень долго может,любит когда разговариваю с ней. Сидит,слушает и голову то в одну то в другую сторону наклоняет. Пока все. Здоровья всем и всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сидел и читал форум. Маша как обычно сидела на руке и слушала то о чем пишут (я ей вслух читаю). И тут до меня донесся слабо уловимый запах меда,как на клеверном поле. Недавно походили по нему - запах обалденный. Сначала понять не мог - откуда? Принюхался,от Маши так пахнет. Три раза подносил ее к носу (думал что ошибаюсь) и вдыхал этот аромат. Первый раз такой запах от нее. Более она не позволила,чуть за нос не хватанула. Маша сама по себе,что хочу то и делаю. Своенравная такая. Этим и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, скажите, пожалуйста, как Гриша? Прекратил ощипываться после ощипа ноги? И вспомните, пожалуйста, что-то давали из еды новое незадолго до ощипа или в день ощипа. И ещё, может игрушку дали новую, какие-то ветки, цветочки, травку, может была перестановка клетки, перемещение Гриши, одним словом, вспомните что было новое из любой области, всё что угодно, но новое в день ощипа или незадолго до ощипа, или что было не как всегда.
И ещё меня интересует что ел Гриша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё меня интересует что ел Гриша.


Что ел уже не вспомню. Все было как всегда. Единственное то что вечером он не участвовал в процессе закладки и вынимания мисок из посудомойки. Ему очень нравится как они гремят и он наблюдает за всем происходящим сидя у меня на плече. Может и по столу походить и их потрогать. Тогда его из клетки не выпустили (не помню почему) и он был лишен этого удовольствия. Сейчас все традиции на прогулке и в клетке соблюдаются.

 

:sp: За подсказку как сделать кормушку арам отдельное спасибо. Сделали,они не смогли с ней ничего сделать (пока) и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что ел уже не вспомню. Все было как всегда. Единственное то что вечером он не участвовал в процессе закладки и вынимания мисок из посудомойки. Ему очень нравится как они гремят и он наблюдает за всем происходящим сидя у меня на плече. Может и по столу походить и их потрогать. Тогда его из клетки не выпустили (не помню почему) и он был лишен этого удовольствия. Сейчас все традиции на прогулке и в клетке соблюдаются. :sp: За подсказку как сделать кормушку арам отдельное спасибо. Сделали,они не смогли с ней ничего сделать (пока) и успокоились.

Эклектусы склонны к аллергическим реакциям и как следствие, к самоощипу по этой причине. Поэтому возьмите это на заметку и просто следите за едой, что предлагаете Грише, чтобы понять причину самоощипа - пищевая проблема (аллергия) или поведенческие проблемы.
Про кормушки для ар читала в Вашей теме. Хорошо, что ары прекратили сбрасывать кормушки. Но им всё равно нужно как-то развлекаться, поэтому игрушки металлические, звенящие, гремящие им нужны и фуражировочные обязательно, т.к. добывание чего-то крайне увлекательное занятие для попугаев. Понимаю, что для попугаев сбрасывание кормушек - развлечение, но вообще-то это проблема своего рода. Это и перевод продуктов и голодные попугаи. Поэтому, рада, что помогла советом. Пожалуйста.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как получилось что зеленые на особом положении. Гриша вечером наблюдает за мытьем мисок.Боня по утрам выезжает из клетки на руке и проверяет что кому положили и сколько. Наверное в прошлой жизни в КРС работали. Начало нового дня Что сегодня есть будем? post-50014-1500791586_thumb.jpg post-50014-1500791697_thumb.jpg post-50014-1500791798_thumb.jpg Это мое?post-50014-1500791897_thumb.jpg Да,моя тарелка. post-50014-1500792000_thumb.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: "Что б я ТАК жил!" - это, наверное, у каждого на языке вертится))))
Красиво! богатенько! НОРМАЛЬНО!
Ну...каждый - Личность! Хорошо, что каждый - берет на себя какую-то одну грань разнообразия)))
Маша - ГЛАВНАЯ! Просто и неоспоримо)))
Гриша - следит за порядком!
Боня - за рационом!
Лора с Лариком - в поиске! :yahoo:
Могут - и посыльными быть(если доходчиво объяснишь, ЧТО тебе нужно принести из холодильника))))
И - добытчиками...И пошкодить...Как без этого))
Жакам, похоже, хорошо и вдвоем, ладно хоть - лидерство не парит им мозг)))

 

Главное - КАЖДЫЙ ощущает свою важность и значимость! Каждый - пуп Земли! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: "Что б я ТАК жил!" - это, наверное, у каждого на языке вертится))))
Красиво! богатенько! НОРМАЛЬНО!

 



Лето,у всех наверное так.

 

 

Лора с Лариком - в поиске! :yahoo:

 


В вечном. Где,что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эклектусы склонны к аллергическим реакциям и как следствие, к самоощипу по этой причине. Поэтому возьмите это на заметку и просто следите за едой, что предлагаете Грише, чтобы понять причину самоощипа - пищевая проблема (аллергия) или поведенческие проблемы.

 


Методом воспоминаний и умозаключений пришел к выводу что в аллергической реакции(а она оказывается присутствует) виноваты малина или крыжовник. Первый самоощип был поведенческий - точно. Последующие связаны с пищеварением. Самое интересное что когда давал ягоды всем то у Бони тоже начали появляться перья в поддоне. Сначала думал что линька началась. Прекратив давать крыжовник и малину заметил отсутствие перьев у обоих в поддоне. Сейчас буду эксперементировать с этими ягодами. Птиц жалко,но надо выяснить какие ягоды им противопоказаны. Вот так вот бывает. Если бы вездесущая Irinkaa (и как везде успевает) не обратила на это внимание то так и гадал отчего может быть продолжающийся временами самоощип. У нас пока все. Всем здоровья и удачи с птицами. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Методом воспоминаний и умозаключений пришел к выводу что в аллергической реакции(а она оказывается присутствует) виноваты малина или крыжовник.

Все может быть!А никаких изменений на кожном покрове попугая не замечали?

 


пусть смородину тогда наяривают..здоровья все.

Чёрная смородина тоже может давать аллергическую реакцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они все смородину вообще не едят.Выкидывают.

У меня тоже не очень жалует,но иногда ягоды давит,зернышки вынимает и мякушку съедает.Красную и белую по чуть -чуть кушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ел крыжовник-в поддоне перьев нет. Остается малина,ее давать не буду. Аллерген вычислен как мне кажется. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мокрые зеленые и красная. В последнее время ее любимая фраза: Маша главный попугай. Понял? post-50014-1502695625_thumb.jpg post-50014-1502695688_thumb.jpg post-50014-1502695741_thumb.jpg post-50014-1502695805_thumb.jpg post-50014-1502696127_thumb.jpg post-50014-1502696200_thumb.jpgpost-50014-1502696401_thumb.jpg post-50014-1502696476_thumb.jpg post-50014-1502696543_thumb.jpg post-50014-1502696627_thumb.jpg post-50014-1502696767_thumb.jpg post-50014-1502696893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня летает больше всех и становится виртуозом в полетах. Недавно наблюдал такое: летит он прямо на стенд и отворачивать поздно-впереди ветки. post-50014-1503070451_thumb.jpg. Поднабрал высоту,сложил наполовину крылья и планируя пролетел эти разветвления. Только они остались сзади-расправил крылья и полетел дальше. В эти ветки его загнал Лавр,хотел его в полете "пнуть",Боня увернулся и вышел победителем в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прогулки у нас раздельные. Клетку с амазонами стал укатывать в другую комнату,так как Боня стал пример с Маши брать и докапываться к остальным. Гриша (самый спокойный) так же начал лезти к другим. Амазоны в другой комнате,он вчера через косяк двери к ним пробрался. Сегодня клетку отодвинул что бы не смог и он практически никогда не спускавшийся на пол - спустился и потопал к ним.

Был пойман и посажен в свою клетку. Очень долго и громко возмущался. Успокоил кедровым орешком и ласковыми словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднабрал высоту,сложил наполовину крылья

 

амазон, наш складывается и легко влетает в приоткрытые двери.Однажды,влетая в кабинет,потерял высоту,но выпрямился и корявенько,но сел на кресло-качалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


амазон, наш складывается и легко влетает в приоткрытые двери.Однажды,влетая в кабинет,потерял высоту,но выпрямился и корявенько,но сел на кресло-качалку.


каринаО такое у Бони было впервые. У вашего уже все отработано,ему легче. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купание. Гриша.

. Мне нравится начало купания. Пока перья не намокли - капли катятся по ним и сверкают как хрусталики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маша. Маша это чудо,выучила новое слово - хулиган. Сейчас у нее все хулиганы и орут. Боня,Гриша,Лавр и так далее (всех перечислит) - че орешь хулиган,не ори хулиган, че хулиганишь? И все в тему. Иной раз немного не по себе. Как в такой небольшой голове столько ума? Или просто совпадение? Раньше когда кто то орал - ты че орешь? Нельзя,нельзя. Сейчас ор от определенной птицы связывает с именем и называет его хулиганом которому нельзя орать. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Атаманша-Маша!
Погоди! Скоро - будет тебе доклады делать - кто что хулиганил)))
Ага, мало , что в тему - а интонации?!!! А хитрющие глазёнки при этом?!!!
А из трюков - она ни к чему не тяготеет? Типа, как Боня - великий заплетальщик)))
Влад, ты хоть нам сюда записывай свои потрясения - и мы поохаем, поудивляемся, и ты - не забудешь, не пропадет такое))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А из трюков - она ни к чему не тяготеет? Типа, как Боня - великий заплетальщик)))

 


Тяготеет к обучению словам,ей очень нравится когда с ней разговаривают. Потом выдает. И как Лора - где и как бы чего. Глядя на ар начала по стенду ползать,по ступенькам ходить. Но видно что ее это не затягивает,скучно ей на нем.

 

 

Ага, мало , что в тему - а интонации?!!! А хитрющие глазёнки при этом?!!!

 


А это словами не передать. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.