Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

Купались:

. Боня вчера вязал новое(одно ему понятное):post-50014-1473607688_thumb.jpg post-50014-1473607754_thumb.jpg post-50014-1473608025_thumb.jpg post-50014-1473608105_thumb.jpg. Маша купалась как всегда-просто мокла. У нас все. Удачи всем и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пора Боне в Нахимовское!.. Преподавателем - учить человеческих отроков узлы на такелаже вязать. Умница мальчуган :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, Здорово купается! А кто купается? Боня? Гриша? Я их не различаю :) а по времени сколько нужно, чтоб он так намок? Просто у меня Финис тяжело промокает, ему минут 10 примерно надо под душем провести, чтоб так намокнуть :)
А где видео Маши? Что просто мокнет :grin: а ты тазик ей не ставишь с водой? Попробуй! У меня Клёпка и под душем раз в неделю, и в тазике полощиться чуть ли не каждый день, но слегка правда....ну и почему то она любит когда там ветки с листвой плавают :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Преподавателем - учить человеческих отроков узлы на такелаже вязать.

Подрастет - запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владислав, Здорово купается! А кто купается? Боня? Гриша? Я их не различаю :) а по времени сколько нужно, чтоб он так намок? Просто у меня Финис тяжело промокает, ему минут 10 примерно надо под душем провести, чтоб так намокнуть :)
А где видео Маши? Что просто мокнет :grin: а ты тазик ей не ставишь с водой?

Так купается из эклектусов только Гриша. Промокнуть - 5 минут. После первой минуты под струей он поднимает ВСЕ перышки и крутится . Промокает насквозь,если накупался то идет на руку. Если нет - слегка кусает протянутый палец. Один раз пришлось пять пульвиков (1,5 литра) на него вылить. Обычно двух хватает. Боня и Маша просто мокнут слегка поднимая крылья. Маша хорошо купается только в поилке,остальное не признает. Голова мокрая-она счастливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Владислав, разрешите поздравить Вас в моей любимой красно-зеленой теме :)
С Днем Рождения! Желаю всего самого наилучшего, чтобы жизнь была озарена только радостными моментами, пусть ждут впереди дни, полные тепла и света! :flours:

 

post-32563-1474015476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка,спасибо за поздравление. Почаще появляйтесь,пару слов хотя бы ...

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, и от нашей пернатой компании и меня лично поздравления с Днем Рождения и всего самого наилучшего! :happybirth: Здоровья вам и всей вашей семье, благополучия и исполнения желаний! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,желаю что бы у всех было так же как и мне пожелали. Удачи всем и здоровья,и двуногим и их пернатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на несколько секунд потерял младшего зеленого-Боню. Подошел к клетке,а его в ней нет. Поплохело чуть чуть,осмотрел его дом-все замки закрыты ,а его в нем нет. Зову,не отзывается. Качнулась игрушка в клетке. Присмотрелся и такая картина: Боня из игрушек (как паучок) наплел непонятно что мне,понятно только ему. И вот он затаившись сидел в своей "паутинке" и смотрел на меня. post-50014-1474744054_thumb.jpg post-50014-1474744165_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, ну он же не застрял???? Он как кокон наплел или просто ЗА плетением спрятался?
Меня бы точно миакард схватил...
Вот ведь... "Боня искусник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато, наверное, занят бывает - без проблем! :clap::flowers1:

Занят постоянно-он плетет,я расплетаю.

 


амазон, ну он же не застрял???? Он как кокон наплел или просто ЗА плетением спрятался?

 


Не застрял,как не запутывается сам не пойму.Был почти кокон,сфотать не догодался. Сплетет-покажу его "кокон гамак".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Еще немного Машиной болтовни,остальные предпочитают ор устраивать и некоторые пробуют говорить по два или три слова. Маша выучила новое выражение и сейчас вставляет его везде (это на месяц или пока ей не надоест).






Странно,на моем компе видео не открывается. Вечером буду пробовать еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно,на моем компе видео не открывается. Вечером буду пробовать еще раз.

Кое-что было неправильно сделано, вот и не открывались, ни у кого. Я подправила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кое-что было неправильно сделано, вот и не открывались, ни у кого. Я подправила))

Огромное,да огромное спасибо. Сейчас то разобрались в чем дело было. Если честно,то я бы и внимания не обратил на черточки внутри скобок Ютуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша красавица. Очень интересно для меня, как она говорит- так четко, серьезно. Мой жако смотрится как Жириновский на трибуне.
А еще понравилось это- вой вой вой. Точно так, и не ой ой ой говорим и мы, хоть никто никогда не учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша красавица. Очень интересно для меня, как она говорит- так четко, серьезно. Мой жако смотрится как Жириновский на трибуне.
А еще понравилось это- вой вой вой. Точно так, и не ой ой ой говорим и мы, хоть никто никогда не учил.

Жириновского тоже интересно слушать. Было вначале ой ой ой - потом она сама переделала.

 


Замечательная порция высказываний! Люблю послушать эту девочку :)

Еще немного записанного,слушайте.
. Всего доброго всем. Удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маши интересное сочетание женской формы и мужского голоса.Не зря она в птичьей стае занимает лидирующее место.Говорит четко.С таким талантом всех "построить" можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Маши интересное сочетание женской формы и мужского голоса.Не зря она в птичьей стае занимает лидирующее место.Говорит четко.С таким талантом всех "построить" можно. :)

Талантливая девица у нас поселилась. Схватывает все "на лету",никто специально не занимается-разговариваем понемногу несколько раз в день. Просто нам с ней повезло. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Всегда нравилось " Маша Маша попугай попугай..." :) на распев так получается)))

ей с Вами повезло! Как приятна такая компания!

Точно! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маша немного озверела:щипается,кусается,на руку плохо идет и орет(немного,но орет). Раньше такого не было. На кухонных шкафах начала прятаться среди кувшинов. Убрал. Стала садиться на холодильник, и вся такая важная никого к себе не подпускает. Гриша как всегда сам по себе - никого не трогаю и меня не тронь. Боня пытается наладить дружбу с красной,не получается. post-50014-1476184273_thumb.jpg post-50014-1476184434_thumb.jpg post-50014-1476184851_thumb.jpg . Трещина на клюве понемногу вниз опускается. Каждый день смотрю - пока все без изменений. В клетке сидит и плетет и плетет:

. Пока все. Удачи всем и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за трещинка на клюве? Почитала предыдущие сообщения- ничего не налша... Стукнулся? Или кто обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по прежнему,все живы и здоровы. Немного Машиной болтовни, она одна трещит целый день. Записываю иногда и более менее что получилось выкладываю.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... :)
Самый лучший жако - это эклектус :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, как же здорово!И смешно,потому что Ваша девочка с мужским голосом,а наш мальчик тонкоголосый неженка :) .Маша просто прелестница!!!Сейчас подумалось,что она пернатая Ф.Раневская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж... :)
Самый лучший жако - это эклектус :)

Гриша четыре года молчит. Умный,что бы не приставали.

 


Ласково так Маша к зелёному обращается:"Гриша,Гриша". ;)
А парень как реагирует?

Никак. Он же не птица - человек. Еще она умеет ласково так: Гришаааняяя.

 


амазон, как же здорово!И смешно,потому что Ваша девочка с мужским голосом,а наш мальчик тонкоголосый неженка.

Сравнивал,на самом деле вообще все разное. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался нам вот игровой стенд. Три дня к нему никто не подходил и я уже думал что зря его прикреплял к стене. Маша первая решила узнать что это такое. Ей понравилось,сидит как королева на нем и никого не пускает. Только Боня иногда допускается на него. post-50014-1477507396_thumb.jpg post-50014-1477507605_thumb.jpg post-50014-1477507635_thumb.jpg post-50014-1477507681_thumb.jpg post-50014-1477507723_thumb.jpg post-50014-1477507786_thumb.jpg . Всем удачи и здоровья. У нас пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня: прибираем,Маша некоторых птиц называет по именам и говорит что он попугай. Ей я:можешь всех попугаями назвать. Жена вставляет:только не я (а Маша часто ее по имени зовет),ох и зря она это сказала. Сразу в ответ звучит: Ира тоже попугай. Не удержался,смех пробил. Закрепится это или нет не известно,если запомнит то одним попугаем станет у нас больше. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд пригодился и уже хорошо!Маша первопроходец и владычица всего нового! :)
Эх,нравится мне Маша за её темперамент,находчивость и бесстрашие!
Клевая птица!Особенная,яркая и неповторимая! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но,если запомнит то одним попугаем станет у нас больше. Как то так.

:rofl:
Маша такая красивая! ...и умная то какая! :up: А как она сейчас к рукам относится? Помню где-то говорилось, что временами на нее что-то находит, и она перестает идти на руку, начинает кусаться. С какого возраста у нее это началось?
(А я недавно тоже заработала свой первый укус :grin: но тут я сама виновата была. )
Стенд неплохой как присада :ok: у меня есть почти такой же, но он для волнушек. Так вот на тот стенд у меня настоящая охота :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира тоже попугай.

 


амазон, а мне кажется,что в представлении Марьи попугаи высшие существа.Это комплимент Вашей жене :)

 

Не знаю почему (извините за флуд) мне вспомнилось как я трехлетняя чуть не сорвала выступление укротителей в нашем ростовском цирке.В момент тишины,после барабанной дроби,я,восхищенная этими красавцами львами-тиграми,на весь зал спросила "па,а львы горчицу кушают?"...
Мне,как и Маше,хотелось как-то обозначить причастность к себе тех,в кого я влюблена. (я очччень любила горчицу и всех,кто её любит люто уважала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ира тоже попугай.
амазон, а мне кажется,что в представлении Марьи попугаи высшие существа.Это комплимент Вашей жене :)

 



Передам,а вдруг возгордится? Мне такого не говорят. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купались все. Полностью во время купания "раскрывается" только Гриша. Начало: мокнем post-50014-1478495442_thumb.jpg Тащимся и балдеем(по другому не сказать) post-50014-1478495574_thumb.jpg post-50014-1478495653_thumb.jpg post-50014-1478495747_thumb.jpg post-50014-1478495837_thumb.jpg Моем и спинку post-50014-1478495913_thumb.jpg post-50014-1478496020_thumb.jpg post-50014-1478496161_thumb.jpg Снова балдеем post-50014-1478496243_thumb.jpg post-50014-1478496603_thumb.jpg post-50014-1478496708_thumb.jpg Все. Искупались. post-50014-1478496850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится смотреть на птицу,как она получает удовольствие от водных процедур.Гришу,явно,этот процесс радует! :)
У меня ара только от душа из пульверизатора так ведёт себя,но никак не получается заснять.Я готова поливать и поливать на него,лишь бы он был счастлив! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клювастый парень))) а я на мокрых птиц могу смотреть бесконечно :) Потом, когда они сохнут, тоже такие смешные "ёжики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

клювастый парень))) а я на мокрых птиц могу смотреть бесконечно :) Потом, когда они сохнут, тоже такие смешные "ёжики".

На купающихся и сохнущих эклектусов на самом деле можно бесконечно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.