Перейти к содержанию

Рикки и Феникс - мои любимые хохолки!


Рекомендуемые сообщения

С утра накормила попугаев травой. Рикки ее съела много, Тиша поменьше. Трава это ростки льна, проса, пшеницы, овса, нуга, сорго. Кормила ей уже несколько месяцев, все было хорошо. Ну дала сегодня. Рики поела, залезла на жердочку, я ее почесала, и нее вырвало этой самой травой... :cray: Я сначала вообще не поняла, ЧТО это! И из какого места вылетела, потому как огромная зеленая, перемолотая куча травы с тремя просинками, одной гречкой и двумя продолговатыми зернышками очень напоминало Риккины какульку. Собрала и сфотографировали эту смесь.
От чего? Почему? От травы? От переедания травы? Сейчас она преспокойно поиграла, поорала и ест сидит. Какашки жидкие, но пьет чудо много достаточно, ну больше, чем зимой-весной.
Еще вопрос - какая минимальная температура воздуха для корелл?
И новость - новая клетка)))) Теперь точно самая большая в Пятигорске, больше нет, а в Кисловодск возможности ездить нету вообще, тем более на обратном пути с гигантской клеткой. Мы то с этой еле проехали... Ну так вот, золотая, вошли в самые минимальные размеры, и хвост с крыльями тоже вошли. 52*41*66,5 триол, других нет. По сравнению со старой - 44*32*непонятная высота, наверное 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли причиной все вышесказанного............ ЯЙЦО! Снесенное с утреца? и у нее в каких много воды, прямо очень..... Что делать? Сейчас опять на полу возиться, как будто снова снесет....

post-54394-1409577337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в помете да, возможно.
А вот рвота вряд ли...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с одним разобрались, ее больше не рвало, пока траву давать не буду, а потом буду тщательно мыть, может попало что. И давать поменьше. А что с кладкой-то делать? Вы же в этом деле профессионал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда там... Вот ИКор, Марина.ку и многие другие да, профессионалы))
Эм... Я что-то пропустил или птичка одна живет?
Если да, то яйца убрать, световой день сократить, белковую пищу исключить, все как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, это к нашей беседе о полноценном отдыхе в темноте. Срочно рассказывайте взрослым, что постоянная яйцекладка истощает птицу и может даже (не дай Бог, конечно), привести к самым печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, почему же, Вы тоже очень много знаете.
Да Кукундя пока одна, а можно по-подробнее, насколько и до каких пор день уменьшать? В рационе белков нет, яйцо убрано спокойно и сразу. Даже не тяфкнула в его защиту.
Лилит, сделано. Мгновенно. Накрытые спят, курочки мои. Я думаю удлинять ночь/уменьшать день постепенно надо, правильно? Можно об этом подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Уменьшать мы уже начали, точнее говоря приводить хотябы к правильному режиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшать до 14 часов в накрытом состоянии. Убрать также семечки, шпинат, если давали - это тоже нежелательно в данный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про семечки спасибо, не будем давать. До 14 в накрытом состояниии. ... Понятно, а потом уже и зима, когда и надо 14 часов сна. Спасибо огромное! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, яйцо вчера утром нашли разбитым, больше не было, спят - 20.00-8.00. Только вот что - у Рикки - воды в помете много - раз, пьет по пол поилки в день это два. Не диабет ли? Ответьте пожалуйста.... Поведение не изменилось. Утром-днем активная, сегодня пришла в 17.00 выпустила, сейчас дремает и скрипит клювом. Тиша также в принципе. А еще опять вырвало...... Траву бабушка дала без меня сегодня.

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не диабет ли?

Да как ответить-то, не экстрасенсы мы тут. Скорее всего, это связано с состоянием птицы в момент яйцекладки, несмотря на противодействия, она продолжается.
Для исключения или подтверждения подобного диагноза дистанционно можно посоветовать только приобрести в человеческой аптеке диабетические полоски, но они, сразу скажу, совсем не дешёвые.
Если купите, то можно потом провести анализ. Описание подобного опыта на форуме под руководством Zosia уже есть.

 

НО! Сейчас что-либо исследовать смысла нет, поскольку надо дождаться окончания кладки. Траву не давать, и всем домочадцам скажите. От зелени в таком состоянии диарея явление вовсе не необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише можно, если трава не вызывает у него таких реакций. Вы её обрабатываете перед подачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Тишуля ест без последствий. Бабушка тщательно моет, я тоже. И чуть-чуть хоз. мыло разбавленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чуть-чуть хоз. мыло разбавленным

Ой-ой! Вы сами можете отравить питомцев.
Мыло отставить.

 

Собирать зелень вдали от дорог и предприятий (не менее 500м.), замачивать в растворе натурального яблочного уксуса (натуральный не больше 6%, синтетический 9%), 2 столовые ложки на 1 л. воды. Выдерживать 15-20 минут, встряхивать и давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, трава-то в смысле ростки домашнего производства. Выращены в горшке. Я же как-то описывала случай, когда Рикки собирать урожай туда залезла. Там на предыдущих страницах. А хозяйственное мыло это в основание, где земля может остаться. Хотя они есть его (основание) отказываются. Листики им подавай! Обгрызут, стебли останутся, они их повыкидывают из клеток и орут, как голодающее поволжье. Но примем ко вниманию, будем просто водой мыть)))
Лилит, Вы не представляете насколько сильно Вы мне во всем помогаете... Спасибо огромнейшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, вообще, простейшие организмы присутствуют и в горшечной земле дома. Поэтому я рекомендую всю зелень так обрабатывать. Яблочный уксус действует как против кокцидий, так и против мегабактерий, есть даже рекомендации его слабый раствор предлагать птицам для питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мегабактерии прерогатива волнистиков, а к здоровым кореллам они не липнут, у них найти - это из ряда вон...
Проще думается , если птицы не едят подземную часть ее просто обрезать, да и проращивать можно просто в марле в воде, а если употребляете землю, то для овощей, а не комнатных цветов, чтоб не было переизбытка удобрений.
У нас местные, кто не покупает землю для рассады, а берет лесную, ее в духовке прокаливают, может для птиц это тоже оптимально.
Помет нехорош - он голодный, несли много пьет, то обязательно надо проверить на дизбактерироз и в поилку на 100мл воды 5 мл глюконата кальция ампульного 3 дня и потом еще неделю по 3мл. Вместе к кальцием капаем витаминный комплекс типа боифара винка или еще какой с витамином Д

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит в уксусе держать надо.... Тиша-то волнистая.... А земля со двора там. Взрослые вообще не покупают ее. В смысле анализы надо сдать? К сожалению негде, а в чел. за деньги взрослые не согласятся..... Глюконат и биофар все равно надо? Их в какой аптеке исеать?

 

Просто любимое фото золота.

post-54394-1409889049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В растворе уксусном. Не перепутайте, пожалуйста, в каком разведении, лучше запишите, чтобы вам с бабушкой запомнить.

 

Глюконат в человеческой аптеке, Beaphar в зоомагазинах и ветаптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записано. Понятно, спасибо.
Утром яйцо

 

А можно здесь или в личку примерную стоимость и того и другого, и на всякий случай чем заменить Биофар по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных регионах стоимость препаратов может колебаться значительно. Но приблизительно так - Глюконат кальция инъекционный от 100 руб. за 5 мл. За 10 мл. цена от 200 до 400 руб. - зависит от производителя, т.к. они разные.
По витаминам - http://happybirds.ru/shop/vitaminy-dlya-pt...inka-%EF%BB%BF/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев рацион не меняли. Рио у Рикки для средних, у Тиши для волнух. Новый корм не открывали, старый стоит в шкафу в стеклянной, плотно закрытой банке. Посторонних запахов и вкусов нет.
Появился у нас Падован, но покупать его за 170 рублей отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли дома таблетки глюконата кальция, 500мг. Или нужно только ампульный? И если не будет беофара, то брать любые витамины D или что-то еще порекомендуете?
Дедушка сегодня заявил, что она рвет из-за туалетной бумаги, которой поддон мы застилаем. это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат нужен ампульный.

 

Не брать никаких неизвестных витаминов, тем более D, скорее всего, найдёте только человеческий, категорически не рекомендую!
Всё, что есть, переписываете, и выкладываете сюда, будем думать вместе.

 

Возможно, что и из-за бумаги рвёт, особенно, если она из вторсырья. Уберите - проверите.

 


NikaFAIR, могу прислать Вам витаминный комплекс, который подойдёт обеим птицам, если не найдёте в продаже хороших витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вчера - снова яйцо. А помет посуше стал. Только капелька воды.

 

 

вопрос от взрослых - а деньги за комплекс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пиковит 1+ им не подойдет?

alexfin, при прочих равных, когда есть возможность давать препараты для птиц, зачем давать человеческие?
NikaFAIR, в личку напишу про витамины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если каки уже отличные, все равно надо?

взрослые утверждают, что ничего не надо уже давать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото. Я уже даже не помню, когда выкладывала их в последние разы....... И были ли фото с колосками.....

 

И зарождающийся огород))))

post-54394-1410274139_thumb.jpg

post-54394-1410274181_thumb.jpg

post-54394-1410274206_thumb.jpg

post-54394-1410274282_thumb.jpg

post-54394-1410274308_thumb.jpg

post-54394-1410274334_thumb.jpg

post-54394-1410274359_thumb.jpg

post-54394-1410274379_thumb.jpg

post-54394-1410274410_thumb.jpg

post-54394-1410274480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нам разок плохо было, когда мы объелись колосков.
И цветы, которые доступны попугаю все безопасны?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоски купили один раз, месяца 4 назад.
Цветы все недоступны, кроме травы, а фото через стекло сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно. Нет, Рикки по чуть-чуть ела. Всего на полосок потратила дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если каки уже отличные, все равно надо?

Вообще, каждые 2 месяца по две недели - обычные курсы витаминов. Поэтому, независимо от того, что сейчас Вашим взрослым неохота лишний раз тратиться на птиц, тем не менее, надо думать насчёт витаминов всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И витамины и кальция глюконат нужен?
Medea, спасибо)))) королевишна отлично поживает, сегодня пойду к ней в гости
А еще, 29 сентября ко мне прилетит Кеша, тот самый говорящий волнистик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.