Перейти к содержанию

Рикки и Феникс - мои любимые хохолки!


Рекомендуемые сообщения

Наступить на нее уж никак не получится, даже если постараться. Если какой-то неопознанный падающий объект приземляется рядом (то есть в полуметре) от нее сразу истерика и Рикки превращается в улетающий объект. И Рикки выпускается только тогда, когда все члены семьи сидят рядом на кресле или на диване и следят чтоб Ее Величество никуда не забрело. И гоняния с пола ну никак не помогут. Гоняли ее от обоев. Отойдет, отворачиваешься - все! Рикки уже за погрызанием. Прогонишь вовсе - погуляет, отвлечет внимание, потом пока не видишь бац... Она уже там.... НО КОНЕЧНО ЖЕ(!!!) ее никто никогда не оставляет без присмотра, и часто не пускают на пол, тк там провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Гоняли ее от обоев. Отойдет, отворачиваешься - все! Рикки уже за погрызанием. Прогонишь вовсе - погуляет, отвлечет внимание, потом пока не видишь бац... Она уже там....

Мне порекомендовали способ, который отвлекает птичек от ненужного погрызания!)) Проверила - действует!))
Нужно в места, которые птички несанкционированно грызут, прикрепить полосочки бумаги, связанные в пучок)) Лучше для этого использовать неотбеленную крафт-бумагу.
Например, если птички грызут в каком-то месте обои, нужно прикрепить в этом месте пучок бумажек, и внимание птичек переключится с обоев на этот пучок))) Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Спасибо. А можно А4 или тетрадные неисписанные листы использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты! Спасибо. А можно А4 или тетрадные неисписанные листы использовать?

Желательно, конечно, чтобы бумага была неотбеленная... Например, простая оберточная бумага...
Но если такой нет, то и это подойдёт)

 

Я эту бумагу в ОБИ купила... а ещё в ОБИ и ИКЕЕ на выходе для обертывания товара большие рулоны висят... думаю, там можно просто немножко оторвать)))))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим тоже интересовалась. Кто говорит, что могут забить, кто говорит, что нет...

 

Если следовать логике, то:
1) Уж лучше пусть птица грызёт такую бумагу, чем обои, на которых краска, клей и всякая химия.
2) Не видела, чтобы мои птицы глотали эту бумагу. Их увлекает именно процесс отгрызания кусочков)) Потом просто снизу кучка огрызков валяется...

 

Только сейчас придумала, что можно попробовать вместо пучка бумаги вешать пучок мелких веточек... )))
Это уж точно никакого вреда не принесёт)) только пользу)))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ветки не заинтересуют. Она погрызет, попробует забраться на них, упадет и она обидевшись побежит грызть обожаемые обои. Пробовали как-то ее отвлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наступить на нее уж никак не получится, даже если постараться. Если какой-то неопознанный падающий объект приземляется рядом (то есть в полуметре) от нее сразу истерика и Рикки превращается в улетающий объект. И Рикки выпускается только тогда, когда все члены семьи сидят рядом на кресле или на диване и следят чтоб Ее Величество никуда не забрело. И гоняния с пола ну никак не помогут. Гоняли ее от обоев. Отойдет, отворачиваешься - все! Рикки уже за погрызанием. Прогонишь вовсе - погуляет, отвлечет внимание, потом пока не видишь бац... Она уже там.... НО КОНЕЧНО ЖЕ(!!!) ее никто никогда не оставляет без присмотра, и часто не пускают на пол, тк там провода.

Лучше гонятьвсегда, чтоб птиц знал - туда нельзя.
С присмотром, без присмотра... Почитайте форум "всегда под присмотром, а тут бац", а сколько тем в болезнях типа "помогите, наступили на попугая", вообще не счесть... Смотрите сами, конечно, дело Ваше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь ветки не заинтересуют. Она погрызет, попробует забраться на них, упадет и она обидевшись побежит грызть обожаемые обои. Пробовали как-то ее отвлечь.

Ну тогда точно пробуйте бумажные полосочки!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь ветки не заинтересуют. Она погрызет, попробует забраться на них, упадет и она обидевшись побежит грызть обожаемые обои. Пробовали как-то ее отвлечь.

Ветки той же березы, например, можно заплести в косичку, пока свежие, их и грызть удобно и посидеть на них можно и пр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и бумажечки и косичку из березы. Спасибо за идейки и советы. alexfin, будем стараться гонять))

 

Ну а теперь новости сегодняшнего дня))) у Рикки появилась новая большая деревянная качеля и колокольчик. У Тишки тоже обновки. Можетбыть у Риккунди скоро будет большая новая клетка! А теперь внимание! Вопрос... Нашла в магазине: 1. Минеральная смесь Витапол. Фото не получилось. 2. Песок из ракушечника. 3. Минеральная смесь Рио с ракушечником, речным песком и тд. Больше всего интересует, что вы скажете про Витапол (кстати Польша) и ракушечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, согласна с alexfin - гонять и гонять, причём сразу, не давать гулять там.
Если птица поймёт что таки где-то дозволено.. трудно будет отучить.
От стен с обоями гораздо сложнее отвлекать, тут другое ими движет....
А вот на пол в итоге птица может вообще перестать спускаться.

 

Бумага - пока не проверите, не узнаете, ест ли птица бумагу... у моих половина клювов просто грызёт и рвёт, остальная половина жуёт((
пришлось даже в клетках с поддонов убрать .

 

Не пускать к обоям - прикрепить что-то не сгрызаемое, в зависимости от размера места. У alexfin пластик на стене, я так же лист тонкого прозрачного пластика буду крепить. До этого на стене за клеткой висела большая магнитная доска, гладкая, не прогрызёшь. Сейчас отодвинула клетку от стены так, чтоб не доставали. Можно поставить не малый веник из веток)))
Фантазия рулит)))

 

по поводу бумаги что в икее рулон для паковки - она вроде имеет не очень хороший слой... я бы не стала эту бумагу использовать. А вот найти в канцелярских упаковку низкосортной серой бумаги легко. Они не толстая, не белёная, серая, невзрачная и не дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будем гонять, проверять и искать. Забыла добавить в список обновок новую большую жердочку. Деревянную и самодельную))Фотки и старые (с тонкой жердочкой и пл. зеленой качелей) и новые (там где чистюлька изображена))

post-54394-1400601204_thumb.jpg

post-54394-1400601348_thumb.jpg

post-54394-1400601438_thumb.jpg

post-54394-1400601511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь внимание! Вопрос... Нашла в магазине: 1. Минеральная смесь Витапол. Фото не получилось. 2. Песок из ракушечника. 3. Минеральная смесь Рио с ракушечником, речным песком и тд. Больше всего интересует, что вы скажете про Витапол (кстати Польша) и ракушечника?

То, что с речным песком №3 - лучше отказаться.
№1 - состав бы почитать. По крайней мере, корма у Vitapol идут с переводом. Попросите сфотографировать пачку или перепишите состав.
№2 - если действительно ракушечник - а можно только надеяться, что не обман - то это хороший выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Пойду посмотрю Витапол, да перевод есть. Ракушечник очень похож. Там как крупные такие кусочки ракушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ракушечник очень похож. Там как крупные такие кусочки ракушек.

Если будете брать, надо немного измельчить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные - это я не так выразилась, в смысле видно, что это ракушки.
На днях пойду за покупками в зоомаг, почитаю и определюсь. Недавно там была - появился корм Витапол (Польша, вроде как). Его, конечно, врятли купят, но вообще он хороший? Если вдруг брать, то тот где на коробке кореллы? И ничего, что корм в полителеновом пакете, а пакет в картонной коробке? Или лучше в пакете, как РИО? Разница в цене РИО - 90, Витапол - 150. Это за полкило вроде, позже уточню.
Наконец-таки, в продаже появилось сенегальское просо в колосках, тоже Витапол. Есть какие-нибудь параметры при выборе проса? Как подвешивать в клетке, в каком месте? Над кормушкой, в труднодоступном месте?
И еще, бабушка моя, без моего же ведома, купила просо отдельно, "Вака". На рынке, ну и, понятное дело, открыли пакет, попер запах плесени, зерна с серым налетом, кусочки овса полностью серые. Я за то, чтобы отвезти его обратно на рынок и отдать в магазин. Бабушка не хочет. Так вот, она спрашивает, может нужно как то просо просушить, промыть или еще что-то? Мне кажется бесполезно, потому как оно будет меньше хранится и будет меньше килокалорий или чего эт там. Ну так что вы скажите?
Так, ну теперь новости...
Рикки превыкла к новым качелям, целыми днями на них. На днях проведем знакомство с Тишой. По совету одной форумчанки, у которой и волнушки и кореллы (кстати ее совет в теме про Тишу), сегодня Рикки с Тишей стояли на балконе вместе. Завтра выпущу одну Рикки, потом одного Тишу. Несколько дней и совместная прогулка. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Витаполе были не самые лучшие отзывы, конкретно советовать сложно - мы не брали. Сенегальское просо можно взять и подробно изучить, имеется ввиду, на цвет и запах. Если понравится,то прищеплять нужно так, чтобы птица в момент поедания не находилась над своей кормушкой и не запачкала пометом корм, потому что некоторые очень подолгу лущат колоски. С другой стороны, под сам колосок можно поставить маленькую емкость, чтобы уроненные птицей зерна она могла позже собрать. У меня есть пара птиц, они таким образом уничтожают колосок фактически без потерь)
Но Вы определитесь сами, когда посмотрите, как именно Ваша птичка будет поступать.

 

Ваку либо сдать, либо выкинуть без жалости - запах плесени может выдавать страшные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понятно. Спасибо. Посмотрим с колосками. Вакой полюбому кормить не собирались, а выкидывать 50р бабушке жалко. так что завтра будем сдавать. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, давненько не заглядывала :( Я тут, тута я)))
Сенегальское просо, это вот такое чтоли? post-45267-1401104146_thumb.jpg
А то я своему только что такую пачку купила :)
По поводу вешать, то я, например, сначала подвешивала к потолку, чтобы рядом жердочка была, тогда и доставать удобнее) Ну а уже потом, как распробует, то куда угодно, везде достанет. Самое главное, чтобы под колоском не было воды..
Очень понравились фоточки её купающейся :clap: Я так долго этого ждала :crazy: Себе парочку стырила на память :P
И я тут присмотрелась, у нее в хохолке есть темное пёрышко?? Интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, прощаю) Рада снова видеть тебя в нашей с Рикки теме))) Да, такое. Только другой фирмы, проса от РИО нету. Только Витапол польский. Хорошо, воды не будет. Я уже и место для колоска присмотрела. Да, дождалась ты купающейся Риккунди)) Спасибо за комплиментики)) Может еще скоро будет и Риккины и Тишины. Да, у нее в хохолкесерое перо. И не одно. Тоесть в желтой части одно, а в основании четыре. Вот такая Кукундя пеструшка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такого нету :( Даже Витапола.
Хотя я большинство зоомагов наших знаю, самые известные (хорошие), знаю все сети по адресам блин...

 

Да уж пестренькая))) Сейчас еще поразглядывала внимательно)) Передавайте там всем хохлатым-пернатым приветы :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, ваша Рикки очень красивая девочка! Такая у неё любопытная мордашка :wub:
По поводу кормов очень хорошо понимаю - у нас тоже не ахти с ними :( Нашла в одном местном инет-магазине Падован, обрадовалась, сегодня посмотрела - а уже из продажи пропал, ругаю себя, что одну пачку взяла… Теперь снова буду голову ломать, чем кормить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматые птЫц, а почему передавайТЕ? Уже передала))) и тебе от нашей человеко-хохлато-волнистой компании тебе и Шуссику тоже большой ПРИВЕТ!)))))Надюшкин, спасибо большое))) Может еще вернется у Вас Падован в продажу... , я чего-то подзабыла, а у Вас темка есть? Про пестро-перлового(ую) птица(чку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, темки нет пока, нужно будет собраться и открыть)) Надеюсь, что появится еще корм, но когда - неизвестно, как мне ответили в магазине…
alexfin, сейчас пойду еще посмотрю, а то мне показалось, что доставка только по России))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, темки нет пока, нужно будет собраться и открыть)) Надеюсь, что появится еще корм, но когда - неизвестно, как мне ответили в магазине…
alexfin, сейчас пойду еще посмотрю, а то мне показалось, что доставка только по России))

Ха, это я туплю, не туда посмотрел. Но Вы узнайте, может отправят :)
В крайнем случае можно кого-то попросить отправить ТК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, Оупс, привычка :P Мой пушистый уже баиньки уселся как обычно на своё любимое колечко)
Что там с колосками? Не покупала еще??? :)

 

Надюшкин, создавайте свою темку, у Вас прекрасненький хохлатик :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала))) а у Куньки (теперь вот так)) спальня на качеле находится. Колоски еще не купила, погода не радует. Из дома фиг выйдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки. И фотоотчет первого близкого общения с Тишой. А еще смотрим, как Рикки преодолевает свой страх к лошадям..... И фото с сестрой, которая была в гостях. Кушаем! post-54394-1401254510_thumb.jpg Обиделась на что-то... post-54394-1401254608_thumb.jpg Вот такая у нас маленькая клетка...post-54394-1401254769_thumb.jpg Пернатый пастушок))) (не подумайте, это сестра игралась, обычно я достану одну, Рикки покатать, она улепетывает, а тут Яна весь табун выгнала)) post-54394-1401255211_thumb.jpg Пернатый пастушок 2(с пола прогнали))post-54394-1401255351_thumb.jpg

post-54394-1401254937_thumb.jpg

post-54394-1401255003_thumb.jpg

post-54394-1401255427_thumb.jpg

post-54394-1401255512_thumb.jpg

post-54394-1401255607_thumb.jpg

post-54394-1401255671_thumb.jpg

post-54394-1401255743_thumb.jpg

post-54394-1401255833_thumb.jpg

post-54394-1401255974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, красотулька! Фото с сестренкой :clap:
Лохматый птЫц, спасибо! Создам обязательно :ok:
NikaFAIR, извиняюсь, мы тут немножко нафлудили :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Где нафлудили? тут? Я честно - не заметила. Но ничего, чуть-чуть всегда можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо фотки, фотки, фотки!!! :clap:
35 голов... Ничего себе)))
На качельке сидит такая деловаая) Пушистичек)
Как там они познакомились??? Не ругались? Если всё хорошо было, то выпускай теперь сначала Тишу)))
И да, да, за небольшой :poster_offtopic: просим прощения мы :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, точно моська Рикки на Гагарина похожа)))

 

Замечательные фото!

 

клетка да, мизерная, пожелаю вам появления дома просторнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и 35 не считаю 10 жеребят))) до попугаев лошадь была моим самым любимым животным))) Спасибки за комплиментики)) Знакомство прошло так себе. Сначала Тиша был в шоке, от такой наглости. Рикки как ни в чем не бывало взгромаздилась на крыша дома Тишиного и посбрасывала все его игрушки. Тиша, немного посидев на месте, залез на крышу, повис как груша, которую нельзя скушать, и стал преследовать и прогонять эту хохлатую особу. Но эта хохлатая особа не поняла, что Тиша ее прогоняет, чуть отбежала и принялась расхаживать дальше. Потом ей надоело, и Рикки прибежала ко мне за почесонами))) Потом Тиша успокоился и спокойно стал при ней чистится и кушать,даже иногда звал ее по видимому. Сейчас еще два дня буду сидеть дома и с птахами не смогу видеться(( Бабушка заболела, и чтоб я не заразилась сижу теперь дома... Кстати, не за что вам обоим извиняться! Это я оффтопик начала, спросив нет ли у Надюшкин темки своей! Мартиша, спасибо)) Оочень похожа, только вот у Гагарина посветлее)) Дом, надеюсь появится, правда не намного прям больше, но больше однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вскоре на нашем форуме выйдет обзорная статья по гастролитам, там сможете ознакомиться с данной информацией.

 


Лилит,
пожалуйста, повесьте анонс, когда выйдет статья. Я тоже давно этой темой интересуюсь. Спасибо заранее.
И еще вопрос. Среди администрации, модераторов и команды "здоровье" на этом сайте есть реальный орнитологи?Мне нужна профессиональная консультация по рентгену волнисттка. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! И ни один)))

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боже, простите, пожалуйста! :cray: И в мыслях, честно, не было!!!! Еще раз простите.... :sorry:

Как же я уже за Рикки и Тишей соскучилась..... Не представляете, а тут похоже и сама заболела я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.