Перейти к содержанию

Рикки и Феникс - мои любимые хохолки!


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую, дорогая... :cray:
Держись, Тиша с Рикки хоть немного, но облегчают такие моменты сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка(по имени же можно?), спасибо... Да, они мне вчера помогли. Перечитывала некоторые темы на мемориале, чуть слезу пустила, а Риккуся рядышком скакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо... Да, Ксюня пестрая красавица была... Из-за вон того нароста ее нет... Скажите, это был клещ или то, что у самок половозрелых появляется? Если не ошибаюсь, я читала про Вашего Медка... Тоже красавец был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: я так и знала... Нас напугали, что это клещ, что клюв отвалится, и сказали лечить мазью... :cray: на 6-ой день мазания это случилось... :cray: толи придавили, толи ноздрюшки замазали... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, а еще, возможно, что сердечко изначально было слабое. В течение жизни оно постепенно изнашивалось и достаточно было небольшого волнения в тот момент - и запас прочности кончился. :( (Я прочитала Вашу темку в Мемориале - похоже на инфаркт). Если Вы читали мою темку в Мемориале - у меня было несколько таких случаев, в.т.ч. кстати, и Медок.
Риккуся и Тиша у Вас -замечательные девченки, они постараются поднять Вам настроение. :) Я обе темки Ваши с удовольствием читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Ну возможно... На рынке то покупали, в перчатках ловили, из коробки в клетку в руках перенесли, за всю ее жизнь куча всего ужасного было... я все Ваши темы перечитала, знаю...
Спасибо Вам за поддержку! Тишенька с Риккунечкой очень помогают, поддерживают... Как будто все понимают и сочувствуют... Девочки мои любимые, птичечки мои ласковые......
Natal, спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, спасибо...

 

Подскажите, кто знает! Меня не было дома, а бабушка Рикки без присмотра оставила, через полчаса пришла, а эта козюля в горшке с травой сиди!(((( траву с корнем выдергивала, а земля там с улицы! :cray: что теперь с ней будет!?((( гельминты, отравление!?((( что делать? Сейчас уже спит, сорбентов нету сейчас. :cray::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и по имени :shuffle:
Ну как там твоя Риккусечка поживает?))))
Не пускай её больше к траве :nono: Только у клетки, только в "отрезанном" виде:) А то действительно, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, все обошлось :ttt:
Да уж, а один раз я ее уже гоняла оттуда, а тут бабушка одну оставила, скучно козявке стало и давай заниматься... А когда бабушка увидела, Рикки просто пулей рванула в клетку)))
Сейчас же красавишна моя линяет. на крыле была белая полоска, стала наполовину желтая, хохол и пятно на затылке тоже супер-желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне требуется помощь в выборе клетки!
Первый вариант http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-ptic-sonia/
Из видимых минусов для меня не выдвижной поддон.
Второй вариант http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-ptic...hhimsya-verxom/
Это пока я в начале поисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант у меня лежит разобраный, покрытие вроде ничего, прутья толстые, но качество пластика - кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит второй отпадает.... Мне пока Сониа нравится.

 

Только интересно - она разборная или нет? Если да, то это пугает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, во-первых, мы с бабушкой одни еще месяц, пока дедушка на работе. А во-вторых, имели дело с клеткой разборной. Деталей не хватило. А то что поддона нет меня конечно пугает... Будем еще искать по такой же цене такого же размера, но с подбором. Но Соню не отметаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zverek-shop.ru/dljaptic/kletki_dlya...h45h72_sm_belyy вот еще. Такой же фирмы как у Вас,alexfin. Только вот она разборная или нет....

 

Как определимся, закажем любую, главное размер и качество. Жалко в Happy Birds нету той как у Вас клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду неразборная и опять без поддона.
Они там появляются периодически, можно подождать.
А можно почитать у нас на форуме про
Hagen Vision, ferplast, посмотреть другие клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон и не так важен... Ждать не могу, хотим клетку приобрести пока линька хвоста не кончилась. Он пока даже не выпал. А на форуме они продаются? Сейчас пойду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили искали по городу. Не нашли. Зато я впервые увидела хорьков, жако и клетку ФЕРПЛАСТ....

 

Уже иду читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - кто заказывал клетки через интернет, расскажите, пожалуйста, как происходит оплата, доставка заказа через Почту Росси. А еще как рассчитать сколько будет эта доставка стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель PetInn - первый раз слышу, качество неизвестно, может не рисковать?
Последняя опять без поддона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще - кто заказывал клетки через интернет, расскажите, пожалуйста, как происходит оплата, доставка заказа через Почту Росси. А еще как рассчитать сколько будет эта доставка стоить?

Оформляете заказ, выбираете в разделе доставки пункт Доставка ПР, после чего Вам приходит на электронную почту квитанция об оплате товара и доставки (доставку рассчитывает сам магазин, в неё входят не только почтовые тарифы, но и доставка курьером до почты, упаковка; если потребуется, можете попросить их рассчитать заранее сумму), если имеются вопросы, все решаются с менеджером по e-mail или по телефону. Оплачиваете квитанцию в банке (или через он-лайн платёж), высылаете скан магазину, получаете подтверждение, ожидаете.
P.S. Иногда квитанции приходят такими, которые в банке не принимают, приходится вручную переделывать, поэтому я предпочитаю он-лайн платёж, как более быстрый и удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://akvazoo.ru/show_good.php?idtov=11401

 

alexfin, я по тому и выкладываю, потому шо не знаю...
Лилит, спасибо! а онлайн платеж это как? То есть квитанция приходит на емайл, и ее надо распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а онлайн платеж это как?

Платёж с карты через интернет, например, с помощью системы Сбербанк он-лайн.

 


То есть квитанция приходит на емайл, и ее надо распечатать?

Да, если собираетесь оплачивать в банке обычным путём. Но повторю:
Иногда квитанции приходят такими, которые в банке не принимают, приходится вручную переделывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Таааак, будем смотреть.
alexfin, а Вы долго свою клетку ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааааааа!!!!!!! У меня в 20.30 сестренка родилась!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание, вопрос...
От жары у попугаев тоже плохой аппетит? Рикки третий день плохо ест и помет жидкий. И еще уже с неделю в кормушке "гнездится". Да и Тиша тоже не доедает порцию. Утром насыпаю Рикки 2 ст. ложки, Тиши полторы. Остается в 18.00 у Рикки столько как на фото.
И еще вопрос. Как ночь проводят Ваши попугаи и сколько спят? Мне их и накрывать запрещает и на балконе спать отставлять собрались. То есть ложатся с закатом, встают с рассветом, в итоге Тише сонная курица по утрам. Темнеть у нас начинает в 20.00, а Тиша прыгает на ночную жердочку в 21-21.30. Рассвнтает в 5-6 утра. Ну и как Вам такой режимчик?

post-54394-1408371817_thumb.jpg

post-54394-1408371832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы пьют больше, чем обычно, во время жары, помёт разжижается. Да, аппетит может ухудшиться. Вообще им, как и людям, в этот период нужна поддержка - более частые купания, например.

 

Этот "режимчик" очень плохой. По какой причине Вам не разрешают накрывать птиц? Этот недосып негативно скажется на их здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рикки больше пьет. Ну, успокоили.
Не разрешают накрывать по причине духоты, типа задохнуться. Даже при умлрвии, что будет открыта стенка со стороны стены. Раньше хоть в комнату заносили на ночь, хоть на чуть-чуть окно с занавесками и цветами свет притупляли, а то на балкон хотят переселить. Главный аргумент - "у нас и без твоего интернета попугаи были, мы даже не выпускали, и жили до старости пока не заболеют", и еще "все птички по-солнцу живут, они знают сколько им спать." Тут целые скандалы с моей стороны со слезами и воплями, с их стороны с орами и криками. Я пробовала Тишу накрывать. С утра встают, часов в семь, как Рикки орать начинает, и сдергивают, потом ругают. А на балконе еще и сосед (чтоб его) курит, запах к нам в квартиру прет. С ума сойти.....
Я сколько читала уже, никакой почти реакции... Ну что мне с ними делать,а ? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда говорю про недосып
ответ такой - "пусть днем досыпают". Сколько!? 4 часа!? Ведь, насколько я знаю, ночной и дневной сон у попугаев разные, независящие друг от друга вещи...

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, и люди не смогут спать, если у них будет яркий свет, да ещё и курить на них будут.. Да уж, ситуация печальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, яркого света вечером нет. Они спокойно часов в 20.30 засыпают, но и просыпатся они тогда должны в 08.30. А на деле встают в 05.30. Тиша и в 9.00 на спальной жердочке сидит дремает...
Ответьте мне на вопросы, может получится доказать:
1. Сколько они должны спать?
2. Почему именно столько?
3. Как предоставить им такой сон в душное, летнее, жаркое время без последствий?
4. Последствия недосыпа.
5. Почему они не могут доспать днем?
если можно, то с поробностями. Со всеми.

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, давайте начнём отсюда - Сонное царство, а более развёрнуто я отвечу позже, постараюсь подобрать информацию из авторитетных источников, специально для большей убедительности.
Немного информации для понимания связи между темнотой и половыми гормонами.
Вообще полезно почитать mashum - режим, но режим правильный - отправная точка хорошего настроения здоровой птицы, готовой к общению и обучению.

 

Пока, учитывая информацию, которую Вы вскорости почерпнёте, могу добавить ещё по двум пунктам:
3. Не стоит забывать, где находится родина этих птиц. Это засушливый суровый край.
От владельцев скорее зависит правильный выбор покрывала - тёмных тонов, но из натурального материала. Угрозы, что птицы могут задохнуться, на самом деле нет.
И сразу связь с пунктом 5. Понятно, что дневной сон неполноценен уже только из-за того, что светло, но - именно жарким удушливым летом какое-то облегчение приходит с темнотой, это время наиболее подходяще для отдыха и восстановления сил птицы, именно его надо пытаться продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Отправляюсь читать и доказывать. Сегодня ночью гроза была.... Сильная..... Самолеты летали..... Они на балконе спали..... Короче среди ночи метаться начали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.