Перейти к содержанию

Рикки и Феникс - мои любимые хохолки!


Рекомендуемые сообщения

Да все они иногда вредины)))) Причем самые капризные и настоящие :dribble: И особенно когда им что-то не нравится, так они самые бедные и обиженные на свете сущеста :grin:

 

но всё-равно самые любимые!!! :yahoo::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это точно)) недавно смотрели фотографии из альбома, так Рикки то на голову, то на руку, то фотки и альбом грызть.... Ее отгоняешь - обратно бегом. Как это - Ее Величеству не уделяют внимание!!!? А потом обиделась и САМА залезла в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, это точно)) недавно смотрели фотографии из альбома, так Рикки то на голову, то на руку, то фотки и альбом грызть.... Ее отгоняешь - обратно бегом. Как это - Ее Величеству не уделяют внимание!!!? А потом обиделась и САМА залезла в клетку.

Забавная она у вас, хохлатое чудо :fly: Сама общаться лезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Она с первых дней сама общаться лезла: выпустить сама попросила, на контакт сама пошла, на голову, руку и коленку сама села и наконец сама почесать ее позволила. А у нас в скором времени будет еще одно пополнение! Снова волнистик, только его отдают в мои хорошие руки уже говорящего, с клеткой, игрушками, кормом и тд и тп. Кеша зовут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Она с первых дней сама общаться лезла: выпустить сама попросила, на контакт сама пошла, на голову, руку и коленку сама села и наконец сама почесать ее позволила. А у нас в скором времени будет еще одно пополнение! Снова волнистик, только его отдают в мои хорошие руки уже говорящего, с клеткой, игрушками, кормом и тд и тп. Кеша зовут его.

Эх, повезло с ней)) А мой никак сам на контакт не идет..
Ооой, поздравляю!! :clap: Я же говорила, что одним волнистиком это не ограничится :dribble:
Много чего говорит??? :)
Ну вот и сбывается Твоя мечта, говорящий волнистище :nyam:

 

(ну уж раз Вы предложили на "ты", так на "ты" :shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пойдет! Кеша знает достаточно много слов. Говорит: „Кеша, Кеша мальчик, Кеша хороший, Привет, Кеша Король, малыш ”. Кеша Король он сам придумал, его никто не учил. Ну и хорошо. Теперь на ты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро пойдет! Кеша знает достаточно много слов. Говорит: „Кеша, Кеша мальчик, Кеша хороший, Привет, Кеша Король, малыш ”. Кеша Король он сам придумал, его никто не учил. Ну и хорошо. Теперь на ты)))

 

Здорово!! :clap:
Мне тут девушка рассказывала, что волнистики все на лету схватывают) И болтают без умолку)

 

Хм, а тут кстати подумала, что вживую никогда не видела говорящую волнуху, только на видео.. :( Нонсенс блин)

 

P.S. Ждемс фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Что безумолку я уже по Тишке заметила, ток он орет пока безумолку. Я тоже только в ютубе видела... Я сейчас в школу иду, выложу когда приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в школе кошмар что творится, не успела выложить. Вот скажите, кто как работает на праздники? У нас в школе так: завтра, то есть 8 мая, учимся; 9 нет и 10 опять в школу! Как так можно, детей мучить...)Но полкласса как я вижу не придет в субботу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, в школе кошмар что творится, не успела выложить. Вот скажите, кто как работает на праздники? У нас в школе так: завтра, то есть 8 мая, учимся; 9 нет и 10 опять в школу! Как так можно, детей мучить...)Но полкласса как я вижу не придет в субботу...)))

А я ходячая лень и у меня всю неделю выходные были :)
Какие там у Риккуси дела?) Как обстоят дела со вкусняшками-колосками??)) Не находила нигде?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рикки все нормально. Вчера ездили в лес, на памятник, ветки ореха собрали на жердочки. Побывала в гостях у подруги, у нее парочка, самец подрастет- птенцы будут, мне мальчика отдадут... Мамка Кира лютинка, походу перловая, папка коричный. Я хочу перлового лютина малыша. Будем надеяться. Объездили весь город- вкусняшек нет нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытались птичку искупать. Только лапки намочила и все. Лохматый птЫц, обещанные фото. Правда они из ванно, следовательно плохого качества и темные, уж простите, что есть... Еще фото этого дня, после купания. post-54394-1399832144_thumb.jpg Топ топ ножкой. post-54394-1399832405_thumb.jpg Убегающая пташка... post-54394-1399832598_thumb.jpg Прибегающая пташка...

post-54394-1399831010_thumb.jpg

post-54394-1399831104_thumb.jpg

post-54394-1399831299_thumb.jpg

post-54394-1399831382_thumb.jpg

post-54394-1399831471_thumb.jpg

post-54394-1399831568_thumb.jpg

post-54394-1399831675_thumb.jpg

post-54394-1399831731_thumb.jpg

post-54394-1399831774_thumb.jpg

post-54394-1399831834_thumb.jpg

post-54394-1399831892_thumb.jpg

post-54394-1399831948_thumb.jpg

post-54394-1399832007_thumb.jpg

post-54394-1399832061_thumb.jpg

post-54394-1399832270_thumb.jpg

post-54394-1399832334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая как у Риккусечки купалка постоянно стоит в комнате, где гуляют птички. Они периодически, когда захотят, подходят и купаются... или просто пьют)) Если водичка загрязняется, меняю её (вода та же, что и в поилках). На ночь убираю.
Птички, когда входят в раж, становятся все насквозь мокрые)) Они очень быстро высыхают сами. Если им холодно, в воду они не полезут.

 

Попробуйте тоже поставить купалочку где-нибудь, чтобы она там постоянно стоЯла. Девочка привыкнет к купалке, сначала будет просто подходить и пить из неё воду, а потом может захочет и искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка там была фильтрованная, как в поилке, и чуть-чуть теплой кипяченой, для теплоты так сказать. Она сначала подходила, смотрела, пото попила, залезла на краюшек, снова попила и стала там ходить, пузико мочить. И все равно хочу как нибудь ромашку добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, вы писали по поводу корма. Может, вам стоит заказывать через интернет? Вот здесь, например: http://happybirds.ru/product-category/korm...ednix-popugaev/ а тут про доставку http://happybirds.ru/magazin/dostavka-po-rossii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то здесь было и про то, что интернет тожене вариант. Во-первых долго. Если побыстрее- дорого. Во-вторых, не верят ему, интернету этому, и ПОЧТЕ РОССИ тоже. На экспресс-доставку - неа, дорого. И нет гарантии, что не попадется пачка кого-нибудь Престижа плохая. Ведь и Витакрафт, и тот же Рио ранее были супер-пупер, а теперь... И с Престижами всякими может также оказаться. Здесь купил РИО, открыл дома, понюхал, зернышки попробовал/прорастил, если чтот не так - пошел поменял. А с интернетом очень долго, и не факт, что поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где то здесь было и про то, что интернет тоже не вариант. Во-первых долго. Если побыстрее- дорого.

То, что долго - это вообще не проблема - просто закажите заранее и сразу побольше. Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поумилялась на вашу убегательно-прибегательную барышню))) Кореллы, бегающие, а особенно по полу - зрелище уморительное. И как они это дело любят!

 

Насчет ромашки - мой птиц сам решил, что оно ему надо - он у нас любитель чая, даже пиала своя имеется. Естественно, не только чай туда наливается, но и разные компоты без сахара и отвары. Так вот именно в ромашковом отваре в этой пиале он время от времени пытается искупаться. Если такое начинается, переливаю отвар в его купальную тарелку, разбавляю водой до нужного объема, и он там плещется. Так что, пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кореллка, бегущая по полу это очень мило))) Попробуем на днях в ромашке искупаться и сделаем фотоотчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая смесь? Нормально она будет для кореллы и волнушки? Как ее давать? http://happybirds.ru/shop/mineralnaya-smes-rio/ Или это. http://happybirds.ru/shop/vitaminno-mineralnaya-dobavka-rio/ И теже самые вопросы.

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вам такая смесь? Нормально она будет для кореллы и волнушки? Как ее давать? http://happybirds.ru/shop/mineralnaya-smes-rio/

Я своим такую покупаю. Птичкам нравится.
Они бывают разные. Есть с углём. Мне рекомендовали брать ту, которая без угля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! А я там дополнила вопрос. Наверное одновременно писали и я не заметила Ваш ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто постоянно висит отдельная кормушка, в которой насыпана эта смесь, песочек и ещё минеральная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://happybirds.ru/shop/vitaminno-mineralnaya-dobavka-rio/
Эту я один раз взяла и больше не стала...
Решила, что красители птичкам есть не надо, а в этой добавке красители точно есть.

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Значит будем покупать то, что на первой ссылке. А вопрос: я хочу добавить в эту смесь яичную скорлупку-можно? Или ее надо отдельно, тк она портится? Или не портится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровому попугаю не нужен песок, который является основным компонентом большинства смесей промышленного производства.
Измельчите сепию - сплошная польза.
Можно и добавлять предварительно прокипяченую и также максимально измельченную яичную скорлупу. Только надо помнить, что без ультрафиолета кальций из скорлупы (а это основная причина, чтобы ее давать) не усваивается, так что солнечные ванны рекомендуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепии- ни измельченной, ни целой, у нас ни найти. Спрашиваешь в магазах - суют мел. Хм... Не слвсем поняла про скорлупу.... например, мы сварили яйца, отчистили от скорлупы. Такую можно давать? И если все- таки купить эту смесь, то так эту скорлупу измельчать и в смесь досыпать? Или она как то может испортится? И как эту смесь довать? Менять каждый день или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала про скорлупу у очень хорошего врача-орнитолога.
Он ответил, что кальций при кипячении переходит из своей природной органической формы в неорганическую, трудноусвояемую, поэтому скорлупа вареных яиц бесполезна.
А брать скорлупу сырых яиц чревато тем, что можно подхватить какую-нибудь заразу.

 

Как уже говорили выше, сепия (панцирь каракатицы) -лучший вариант. Только я его не тру, а вешаю в нескольких местах клетки целым. И кореллки и волнистики с огромным удовольствием его погрызают, заодно и подтачивают себе клювики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera-bob, если при этом прекрасный врач не против смесей с песком, извините, остаюсь при своем мнении. Для сведения - песок инертен, он не переваривается птицами, при его накоплении может возникнуть закупорка кишечника и иные проблемы. И, собственно, он вообще бесполезен. Не трудноусвояем, прошу заметить, а вообще не усвояем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vera-bob, если при этом прекрасный врач не против смесей с песком, извините, остаюсь при своем мнении. Для сведения - песок инертен, он не переваривается птицами, при его накоплении может возникнуть закупорка кишечника и иные проблемы. И, собственно, он вообще бесполезен. Не трудноусвояем, прошу заметить, а вообще не усвояем.

"Попугаи, как и все птицы, зубов не имеют, а питаются они в основном жесткой грубой пищей. Вначале зерна измельчаются клювом, затем корм начинает перерабатываться в зобе, после чего попадает в желудок, состоящий из двух частей -железистой и мускульной (в последнем происходит окончательное измельчение пищи) . Чтобы облегчить обработку корма, птицы заглатывают песок. Находясь в желудке, частицы песка, как жернова, помогают сокращающейся мускулатуре перемалывать еду.
Песок должен быть чистым, предварительно отсеянным от пыли, промытым и прокаленным в чистой сковородке на плите или в духовке. В зоомагазинах продают расфасованный фирменный песок. Его удобно использовать, когда у вас нет возможности заготовить его самим."

 

Я покупаю песочек хорошей фирмы, которой доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera-bob, вставляя цитаты, необходимо указывать источник оригинала.

 

Мускульный желудок попугаев совсем не так развит, как у представителей куриных, которым гастролиты действительно необходимы.
Вы спросите у своего знакомого орнитолога фотографии рентгена попугаев с забитым песком желудком, кишечником.
Дело достаточно распространённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vera-bob, вставляя цитаты, необходимо указывать источник оригинала.

Эта информация и именно в этой текстовой форме фигурирует на очень многих сайтах, поэтому не написала источник...
...но кавычками я показала, что это цитата.

 


Мускульный желудок попугаев совсем не так развит, как у представителей куриных, которым гастролиты действительно необходимы.
Вы спросите у своего знакомого орнитолога фотографии рентгена попугаев с забитым песком желудком, кишечником.
Дело достаточно распространённое.

 

Я не врач, и, тем более, не орнитолог, поэтому оценивать ту или иную рекомендацию могу только основываясь на доверии к её источнику или на логике.

 

Весь интернет забит рекомендацией, что песочек всегда должен быть в клетке. Там есть рекомендации врачей-орнитологов, опытных заводчиков...
О том, что песок для попугаев опасен, пишут единицы...((
Может кишечник у птицы уже был забит из-за поедания жирной и некачественной пищи, а она потом поела песочек... и рентген, конечно, увидел только песочек?!

 

Как нам, любителям птиц, в этих случаях быть? кого тут прислушаться? верить массам или единицам?((((

 

Например, врач-орнитолог в местной клинике рассказала мне печальную историю:
У неё умер волнистый попугайчик. Она сделала вскрытие и увидела, что он подавился морковкой((
Из этого случая нужно сделать вывод - попугаям нельзя есть морковку! Так получается!?

 

Может есть какие-то научные обоснования? Не пустые споры...
Хотелось бы узнать чёткий и однозначный ответ на вопрос, нужен ли песочек попугаям!

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera-bob, если Вы не можете указать источник оригинала, укажите, откуда скопировали информацию.

 

Прислушиваться стоит не к массам, а к авторитетным исследованиям.
Мой Вам совет, читайте не русскоязычный интернет, а зарубежные источники.
У нас серьёзных исследований практически не проводится.
А зарубежные коллеги считают, что даже крупным попугаям минеральную смесь (не песок!) можно предлагать не чаще, чем 1-2 раза в год, т.е. очень редко!
Вскоре на нашем форуме выйдет обзорная статья по гастролитам, там сможете ознакомиться с данной информацией.

 

Попугаям нужен песок органического происхождения. То, что полностью усваивается и растворяется. Ракушечник, известняк, мел, на худой конец. Также и скорлупа допустима. Но не песок и уголь. Первый - инертен и не усваивается, второй выводит как токсины, так и полезные вещества, нарушая состояние пищеварительной системы.

 

NikaFAIR, я бы рекомендовала из продуктов промышленного производства приглядеться к подобному товару http://4parrots.ru/Mineraly/JR-Farm-Ustric...kushechnik.html
В наличии его нет, но это тот самый редкий случай, когда точно не вредно, и полностью усваивается птицами.

 

vera-bob P.S. Т.к. Вы постоянно употребляете термин врач-орнитолог, вот Вам ссылка для ознакомления Орнитолог и орнитология
Про местечковых врачей и "подавился морковкой" - no comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за информацию!

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) только забавнАЯ))) на полу Рикки редко оказывается, только если увидит банку корма или другие интересные вещи. А так по верхам путешествует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, я к тому, что если спускается на пол, гоняйте сразу, пусть знает что нельзя.

Расскажите, пожалуйста, почему нельзя? Мои - любители по полу прогуляться...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно наступите... Или поставите что сверху, или еще чего... И то что под ноги смотрите постоянно не спасает... Тут, на форуме, огромное количество таких случаев с печальными последствиями... В общем вредная птичья привычка...

 

На сколько я понял, им иногда нравится ходить по ровному, поэтому им надо предоставить такую возможность... У меня для них рабочий стол - шагай_не_хочу, по будням купалка большая без воды и тд. Я своих гоняю, сейчас уже меньше по полу шарятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.