Перейти к содержанию

Рикки и Феникс - мои любимые хохолки!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Страшная история из нашей жизни осталась в прошлом.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1789372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Страшная история из нашей жизни осталась в прошлом.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1789372

Точно такие же истории случились в нашей жизни еще два раза :cray:
Но мы живем. Пару дней назад снесла яйцо сама, это яйцо было твердым, что очень обрадовало.
Хочу забыть это все. Хочу вернуть былые времена..... ох как хочу :cray:

 

Но не будем о плохом, ведь за этот период случилось множество переворотов в нашей спокойной ранее жизни. Расскажу все по порядку, может кто-нибудь меня вспомнит и заметит эту тему.....
Во-первых, чтобы остановить Рикки мы пересадили ее в маленькую клетку. Знаете, помогло. Ттт, но курочку делать она перестала.
Второе событие произошло на волнистой линии - Тиша и Кеша переехали в Риккину старую клетку и живут теперь вместе. Это первый мой шаг к исполнению мечты.
В-третьих, случилось то, чего я так ждала. У меня появилась вторая корелла. Чудо это пело в зоо, у меня с 22 августа. Молчит, козюля. Ждем. И надеемся.
Ну и наконец, я, я сама, на свои честно заработанные деньги, купила клетку для Рикки и феникса. 76,6*46,*45,5 дшв, Триол 504. Минимальный размер для пары, но тем не менее, я этим горжусь.
Фото будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, давно слежу за Вашей темой.))
Как думаете, корелла из зоо приручится? Я своего брала от заводчика - сразу ручной пупусь.
Но пока ни одну птицу из зоомагазина не смогла приручить, чтобы получилась птица-компаньон.(
И да, очень жду фото новичка.))

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, с пополнением в птичьем семействе! :) Как Рикуся отнеслась к новому жильцу?
Тоже надеюсь, что у Рикуси больше такого не повторится... ТТТ

 

И поздравляю с клеточкой! :clap:

 


NikaFAIR, давно слежу за Вашей темой.))
Как думаете, корелла из зоо приручится? Я своего брала от заводчика - сразу ручной пупусь.
Но пока ни одну птицу из зоомагазина не смогла приручить, чтобы получилась птица-компаньон.(
И да, очень жду фото новичка.))

Кэтрин Шэмрок, у меня корелла из зоомагазина, сейчас такая прилипала и очень ласковая :) И еще монаха (тоже куплен в зоомагазине) приручила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, я по всем правилам стараюсь приручать. Но вот волнух из зоомагазина стал просто ручной. Ручной, но не прилипала. А второй волнистик у меня уже больше года. Купила его совсем мелким в зоомагазине. Может только иногда поесть с руки.
Видно, с характером птен.))
Корелл ласковый очень, но он куплен у хороших людей, приручать не пришлось особо.
Всё! Больше не флужу, прошу прощения.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, давно слежу за Вашей темой.))
Как думаете, корелла из зоо приручится? Я своего брала от заводчика - сразу ручной пупусь.
Но пока ни одну птицу из зоомагазина не смогла приручить, чтобы получилась птица-компаньон.(
И да, очень жду фото новичка.))

Приятно, что есть кто-то, кому интересна наша тема :):flowers1:
Приручится) Феникс приручается :fly: Волнушка из зоо тоже ручная, приручила со быстро :fly:
Скоро будут фото :ok:
Violina, спасибо! Рикки отнеслась к новичку с большими интересом. Сразу видны большие отличия между её отношениями с волнушкам :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Шэмрок, Вы из Минеральных Вод??? Серьезно??? Я не верю своим глазам!
Это случайно не ваш хохолок?
post-54394-1442066759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, мой! Я у Вас в друзьях вишу. X)

 

И да, из Минвод я.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, мой! Я у Вас в друзьях вишу. X)

 

И да, из Минвод я.))


Так интересно получилось - ответил на форуме и стала листать ленту вк, и вдруг вижу ваше имя в ленте, и фото кореллика :dribble: Очень приятно видеть земляков :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
Вчера день прошел очень плодотворно - я решила, что пришла пора выгулять Феникса :fly:
Эта прогулка стала второй в его жизни. Первая произошла случайно, и из-за этого не очень хорошо прошла.

 

В этот раз я решила не насыпать ему много еды утром. В 13.00 открыла дверь, Феня, не долго думая, выскочил и потопал есть с руки. Без всякого сомнения прыгнул на руку и слопал все зерна :popcorn: Потом убежал на крышу Риккиного домика, излазал его со всех сторон, посидел, где только можно было. Потом успокоился и задремал))
6e4261071b8688a6055fc18fd8740a3d.jpg
52e9da5a947154acf11813456b67208a.jpg
5970c29ec1c5ff63a5d48bc3a6dcec06.jpg
33b08723b7e5d42cf8a7b14d0d47e9e6.jpg
8f29ede6b07a8f2d6a069dfbadc16ca8.jpg
618ee40dabab7da873c20771bfc01b7b.jpg
113f2a1b84dbb4f2e8ab272ac41b12ad.jpg

 

Я захотела почухать Риккундю в клетке. Сижу, чухаю. Фенька стал ползать по клетке. Иииииииии сел мне на руку! Восторг! :yahoo: Посидел несколько минут и уполз обратно.
Так прошли первые два часа.

 

Потом я решила - а почему бы не выпустить Рикки? Сказано - сделано. И вот это чудо сидит у меня на плече, теребит сережку и просит почесонов и лезет целоваться :wub:
bcc6354625de73d7a49412fe716db939.jpg
6c94c963c0f0d131048fa28c12a59b56.jpg
af2d7eb9601fc686a877e7fdbaac5b4f.jpg

Долго думала, выложить ли эти фото сюда..... Ну, вот, решилась :)


Феня, гордо сидевший на шкафу, сразу оживился и стал рисовать траекторию полета со шкафа поближе Рикки, но подальше от меня. Первая попытка перелета окончилась поражением. Вторая попытка привела его ко мне на голову. Что произошло в этот момент никто так и не понял.
Было уже почти 6 часов вечера, Фене было пара домой. Я, с волнением в душе, насыпала на руку пару зерен и полезла за ним. На мое удивление и радость, он сел на руку и на ней спокойно заехал в клетку! :yesyes:

 

А, кстати, вот наша клетка, Triol 504. 76,6*46*45,5 дшв.
85352d343313fb38f2ea4be93cba1c84.jpg
Разница в длине между ним и Риккиной бывшей клеткой, в которой сейчас обитают волнушки.
ccb94f6da5730a68a8e1426716a4600d.jpg
И разница в ширине.
b9b9646a1f1b73f7ef6d052ab1db4cb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bcc6354625de73d7a49412fe716db939.jpg

 

Обе умницы и красавицы! :):flowers1:
У Феникса шикарная перловая окраска! А он точно мальчик? В зоо он именно пел? трелями? А дома как-нибудь еще себя проявил?
Насчет приручения, все же индивидуально. У нас магазинная Ксюша гораздо ручнее, взятой у заводчика Сени. Да и времени у вас еще мало прошло. Приручится! :)

 


Ну и наконец, я, я сама, на свои честно заработанные деньги, купила клетку для Рикки и феникса.

Вы молодец! Есть чем гордиться! Я, помнится, на свою первую зарплату (подрабатывала летом, в 9 кл) купила помаду, духи и колечко :shuffle: Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, соглашусь с Medea вы действительно красивы :) Фотографии с Рикусей замечательные!
Феня очень хорош собой, обожаю перловый окрас)))
Мне почему-то кажется, что Феникс мальчик, по клюву, который у него чуть больше, по сравнению с моей корелло1Раймондой. Уу меня был мальчик-корелла, клювик был такой же продолговатый, как и у Фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обе умницы и красавицы! :):flowers1:
У Феникса шикарная перловая окраска! А он точно мальчик? В зоо он именно пел? трелями? А дома как-нибудь еще себя проявил?
Насчет приручения, все же индивидуально. У нас магазинная Ксюша гораздо ручнее, взятой у заводчика Сени. Да и времени у вас еще мало прошло. Приручится! :)
Вы молодец! Есть чем гордиться! Я, помнится, на свою первую зарплату (подрабатывала летом, в 9 кл) купила помаду, духи и колечко :shuffle:

Спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:
Да вот нет, не точно :( В зоо я была уверена, что это песня, даже заслушалась и была в восторге, а сейчас вот сомневаюсь :huh1:

 

Спасибо)) Я очень рада, что смогла купить клетку, да при том последнюю в зоо :shuffle:

 


NikaFAIR, соглашусь с Medea вы действительно красивы :) Фотографии с Рикусей замечательные!
Феня очень хорош собой, обожаю перловый окрас)))
Мне почему-то кажется, что Феникс мальчик, по клюву, который у него чуть больше, по сравнению с моей корелло1Раймондой. Уу меня был мальчик-корелла, клювик был такой же продолговатый, как и у Фени.

Спасибо большое :flowers1::flowers1:
Надеюсь, что это так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, *О* тоже люблю перловых.
Можете мне в личку скинуть, в каком магазине взяли птена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, *О* тоже люблю перловых.
Можете мне в личку скинуть, в каком магазине взяли птена?

Конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, форумчане!
Вот и снова я вернулась, чтобы поделиться новостями :) А новостей скопилось много, поэтому все в одно сообщение не умещу, буду постепенно отписываться) Каждая из новостей очень важна и значима в нашей пернатой жизни и, наконец, все они несут в себе только радость :fly:
Начнем с того, что хохленки начали линять. Оба. Одновременно. Как всегда. Ну и Фениксу так понравилось свое имя, что он не зател менять его на женское "Жемчужинка" (сохранив его, надеюсь, будущей дочке) и перлушки-таки сбрааааасывает :dribble: С одной стороны да, счастие, но конечно жалко. И я каждую перлушечку сохранила. Окрас у него интересный выходит. Он раза в два светлее Рикки, особенно пузико, и оттенок имеет коричневатый, сравнивая фото Ксюши и Сени alexfinа и Media с Фениксом видна четкая разница в цветах и оттенках, он светлее. Но махи серые, спина сереет... А пузо не меняется. Ну и что за окрас такой? Светло серый? Никогда не видела...
Продолжение (и фото) следует... :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я снова с вами :)
Много чего произошло последнего моего посещения форума. Пора поделится.
Я опечалена тем, что прошлые фото пропали. Причём на всех форумах :( Ну ладно. Те, кому надо, эти фото увидеть успели :grin:
В прошлом посте я не сказала о том, что в середине октября кореллы стали жить вместе. В субботу вечером Феникс отправился в свой новый дом, а в воскресенье днём Рикки самостоятельно отправилась к нему :clap:
Напомню, наша клетка - Триол 504 с размерами 76*46*47 дшв. Долго выбирала клетку с нормальными размерами и с небольшой ценой. Вокруг Триола долго ходила кругами. Смущала высота (я никогда не любила высокие клетки, но все же), но восхищала длина и ширина. В итоге решилась на эту клетку и, честно сказать, не жалею. Высота замещается длиной и шириной. Если клетку нормально обустроить и обеспечить корелл стен дом и прогулками, то клетка прекрасна. Мои умудряются одновременно монтанить, махать крыльями и даже летать в клетке. Ни одно перо не обтрепалось и не запачкалось даже во время ночных паник. Так же не опровержимыми плюсами этой клетки является прямая крыша, большая дверь, наличие нескольких горизонтальных прутьев. Со временем в планах приобрести второй Триол и соединить их вместе. Получится клетка 76*46*94, что почти совпадает с размерами клетки форумчанки с ником Лохматый птЫц.
8499229.jpg
8484893.jpg
8483869.jpg

 

Едем дальше.
Я уже сказала, что Феня не_превратился в Жемчужинку. Жемчужинок, собственно говоря, у него больше нет. :huh1: Он теперь очень красивый и очень светлый птиц. С цветом определились - осветленный серый жемчужный. Но это однозначно не полное название окраса. Потому как два самых длинных рулевых пера (пока только они выпали и выросли) из желтых стали..... внимание......... ЖЕЛТЫМИ с сероватым кончиком, окантовкой и чёрным изнутри. Знаете, как у хорошего такого пестрячка. Пе-стря-чка. А еще у него желтое пузо, пятно под шеей и затылок. Чтоо? Каак? Слабопестро-жемчужный осветленный серый? Что? Прет мне на слабопестрых и несущих пестроту. Рикки, Феня и Тиша, у которой в возрасте почти два года до сих пор нет радужки. А радужка должна была появится в 8 месяцев. Ее отсутствие означает присутствие гена пестроты. Вот так вот все интересно.
А вот фоточки:
до линьки:
8493066.jpg
8466435.jpg
во время:
8507394.jpg
8479746.jpg
на сегодняшний момент (долинивает хвост и крылья)
8508429.jpg
8478724.jpg
8477700.jpg
8508423.jpg

 

Вот хвостик:
post-54394-1454167587_thumb.jpg
Акробат:
8465437.jpg
8468509.jpg

 

Ну и конечно порадую вас небольшим количеством фоточек нашей королевишны :)
8478726.jpg8457222.jpg
8514585.jpg

 

Парочка :wub:
8492056.jpg
Это фото добавляю, потому что оно наиболее точно передаёт разницу в цвете.
8469528.jpg
Наводим красоту:
8504347.jpg
8484891.jpg
Ласкушка:
8477723.jpg
Ням-ням:
8469531.jpg

 

Фух, на сегодня все. Надеюсь кто-нибудь заглянет к нам в гости :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, спасибо за чудесные фотографии! :clap::) Милые Рикки и Феникс!!! Они даже похожи))) Различить можно по ярко желтой голове Феникса))) Окрас у них светло-серый или коричный?
Клетка и интерьер удались на славу! Молодцы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, спасибо за чудесные фотографии! :clap::) Милые Рикки и Феникс!!! Они даже похожи))) Различить можно по ярко желтой голове Феникса))) Окрас у них светло-серый или коричный?
Клетка и интерьер удались на славу! Молодцы!!! :)

Спасибо за приятные слова :flowers1::shuffle:
Фенька осветленный серый, а Рикки как природница, тёмно-серая. Я все-таки рада, что Феникс не стал обычным темно-серым, как природник и Рикки, а получился такой светлый. Ну а так да, похожи. Тетя приезжала в гости - не смогла различить. А для меня они абсолютно разные :grin:
А чего стоит понаблюдать за ними.... Феникс изо всех сил пытается завоевать сердце этой красавицы. Поёт, потом слезает на пол, поёт куплет, чтобы она на него посмотрела. А когда убедится, что Рикки смотрит - ставит крылья сердцем и ходит по полу или нижней жердочке, стучит клювом и поет. Постоянно подставляет ей голову, ходит хвостиком. Она раньше жёстко игнорила, прогоняла, убегала. Теперь все чаще пускает его ближе, смотрит. Даже спать стали на одной жердочке. Но все же в клетке Феня главарь. А когда выпустишь - все время ищет Рикки и спокоен только рядом с ней. Когда выпускаешь только даму, он начинает носится по клетке, как в ночной панике, кричать. Успокаивается, когда она рядом или на клетке, причём в последнем случае лезет на крышу. :nest:
Учим мелодию из известного видео про кореллу, поющую мелодию из Тоторо (тутутуту-ту-ту-туу-ту-ру-туту), но Феня считает ор и ругань волнистиков более красивой песней и продуктивным способом завоевывания дамских сердец :wacko:
Завтра попробую сделать свежие фото. На него иногда посмотришь - настолько светлый, что прямо белый :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала новые фото - не сделала :huh1:
Зато нашла парочку старых :)
Если понравятся эти, выложу ещё ;)
post-54394-1454272811_thumb.jpg
post-54394-1454272845_thumb.jpg
post-54394-1454272860_thumb.jpg
Вся компания:
post-54394-1454272877_thumb.jpg
post-54394-1454272904_thumb.jpg
А одна прекрасная новость есть в волнистой теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! :flowers1: Феникс и Рикки великолепны !
Я настолько обожаю корелл вот за их потрясающее мастерство делать монтану :clap:

 

Действительно они очень похожи, как с одного поля ягодки)))

 

Волнистики очаровательны! :)

 

Ваши кореллы и волнистики дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть!!! :flowers1: Феникс и Рикки великолепны !
Я настолько обожаю корелл вот за их потрясающее мастерство делать монтану :clap:

 

Действительно они очень похожи, как с одного поля ягодки)))

 

Волнистики очаровательны! :)

 

Ваши кореллы и волнистики дружат?


Спасибо :flowers1::flowers1:
Не дружат. Самка волнушка просто террористка, а самец такой тюфяк, ему ничего не надо - только всех целовать, летать и есть. Есть это самое главное :clap:
post-54394-1454320557_thumb.jpg
post-54394-1454320578_thumb.jpg
post-54394-1454320588_thumb.jpg
post-54394-1454320743_thumb.jpg
post-54394-1454320600_thumb.jpg
post-54394-1454320568_thumb.jpg
post-54394-1454320774_thumb.jpg
post-54394-1454320789_thumb.jpg

 

Сегодня вечером постараюсь загрузить новые фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня веснааа :fly:
Расцвели мои ветки. Кореллы оценили.
post-54394-1454357366_thumb.jpg
post-54394-1454357392_thumb.jpg
Особенно Феня.
Сначала он ел цветочки и листики. Потом стал отрывать целые соцветия, брать их в лапу, грызть и, конечно же, ронять. А потом смотреть, как они падают. Ну а что, интересно же! После данных манипуляций веточка быстро облысела.
post-54394-1454357169_thumb.jpg
post-54394-1454357208_thumb.jpg
post-54394-1454357247_thumb.jpg
post-54394-1454357276_thumb.jpg
post-54394-1454357314_thumb.jpg
Феня на неё обиделся и хотел уж было уйти обижаться куда-нибудь подальше, так вдруг его взору представился великолепный пейзаж. Оказывается, ветка не закончилась на уровне Фениного роста! Наверху оставались нетронутыми целая куча цветочков! Конечно, такое безобразие не могло остаться незамеченным острым глазом Феникса. Не долго думая, он полез наверх. И там, наверху, были уничтожены проверенным способом очередные соцветия. Которые, кстати, свежеискупанная Рикки ловила, собирала и ела снизу. Феня, конечно, как обстоят дела внизу не знал. Да и не хотел знать, некогда ему - повсюду ещё оставались листики и цветочки. С ними вскоре было покончено.
post-54394-1454357665_thumb.jpg
post-54394-1454357696_thumb.jpg
post-54394-1454357728_thumb.jpg
post-54394-1454357760_thumb.jpg
Феня думал всё, дело в лапе, кончилось счастье, можно обидеться. Даже слез с ветки и потопал к Рикки (которая продолжала беспалевно есть цветочки, что, следует отметить, Феникс не оставил без внимания).
post-54394-1454358068_thumb.jpg
post-54394-1454358094_thumb.jpg
Но нет. Взглянув наверх он увидел на самой верхушке совсем-совсем молодой бутончик. Через пару минут он полез наверх, исполняя великолепные акробатические и эквелибристические трюки на тонкой качающейся ветке. Кстати, во время поднятия он нечаянно обнаружил недоеденные в прошлый раз листики и решил эту проблему.
post-54394-1454358188_thumb.jpg
post-54394-1454358260_thumb.jpg
post-54394-1454358296_thumb.jpg
И вот цель прямо перед клювом. Последний цветок был сорван с верхушки ветки. Феникс остался крайне доволен и горд собой. Даже обижаться не пришлось, потому как во время работы обнаружилось, что залезать наверх, а потом прыгать оттуда очень весело. :nest:
post-54394-1454358427_thumb.jpg
post-54394-1454358456_thumb.jpg

 

Я вот даже видео посвятила данной процессии :grin:


 


Ну и ещё одно видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, фотографии в посте 335 шикарные! :) Феня красавец мальчишка! Под стать королевишне Рикуне! :)

Спасибо :):flowers1:

 

Немного фото ;)
post-54394-1454603111_thumb.jpg
post-54394-1454603149_thumb.jpg
post-54394-1454603175_thumb.jpg
Свекольные монстрики :P
post-54394-1454603207_thumb.jpg
post-54394-1454603250_thumb.jpg

 

Вчера начала учить Феню команде "Дай лапку". Получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс - эквилибрист! :) Ловко на тонкой веточке сидит)))
О да, цветочки птички очень любят :)
Фоточки с девочкой-волнушкой устрашающие....Чуть ли не петушиные бои :( Не пробовали приструнить обидчицу?
У меня монах , когда появился у нас, часто обижал мою кореллу, прогонял с клювом, но я строго это пресекала. Сейчас не могу сказать, что они друзья, но во всяком случае стал уважительнее к ней относится.

 


Хорошо вращения у Тишки получаются!!! Умничка-птичка :)

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Феникс - эквилибрист! :) Ловко на тонкой веточке сидит)))
О да, цветочки птички очень любят :)
Фоточки с девочкой-волнушкой устрашающие....Чуть ли не петушиные бои :( Не пробовали приструнить обидчицу?
У меня монах , когда появился у нас, часто обижал мою кореллу, прогонял с клювом, но я строго это пресекала. Сейчас не могу сказать, что они друзья, но во всяком случае стал уважительнее к ней относится.
Хорошо вращения у Тишки получаются!!! Умничка-птичка :)

 

:clap:


Феня он такой :)
На счёт Тиши - на самом деле только на фото кажется, что все так ужасно. На деле она просто носится за кореллами, смотрит в глаза, как загипнотизированная. Пытается поцеловать, почесать. Кореллам такое внимание не по нраву, они убегают, улетают. А когда Тиша их выводит - начинают клюв открывать. Но Тишка не улетает, а уворачивается, в итоге улетает корелла.
А с командами у нас успехи :) Феня почти научился давать лапку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Феня такой счастливый с веточками. :)

 

И весна.

 

Так захотелось весны. :)


Он самый большой любитель веточек из всей стайки :) А у нас за окном почти весна. Днём до +15. Вот, что называется юг :grin:

 

 

 

Тем временем Феникс окончательно выучил команду "Дай лапку" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Большой привет всем гостям нашей темы!!))))
Много у нас новостей и мало времени, чтобы обо всем написать.
Пока выложу видео - продолжаем заниматься дрессировкой, теперь команду "Поворот" знает Рикки :)
Феникс на заднем плане мешался - пришлось и ему команды давать)


А еще кореллы выучили команду "Ко мне" :clap::fly:

Вместе с Рикки сейчас учим команду "Ползи" :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Самолёт летит, колёса терлися, вы не ждали нас, а мы приперлися.?

 

Тихонечко вброшу сюда свежие фотографии и снова исчезну на пару лет.? Быть может, кто-то ещё заглядывает в нашу тему.)

 

За время моего отсутствия на форуме произошло много событий, как печальных, так и радостных. Подробнее можно прочитать в теме про волнистиков. Здесь могу отметить то, что между Рикки и Фениксом наконец-то разгорелись настоящие чувства, любовь, страсть, нежность и привязанность. С прошлой весны они стали полноценной парой.??

1589590263.jpg

1589590272.jpg

1589590283.jpg

1589590303.jpg

1589542924.jpg

1589590326.jpg

1589590334.jpg

1589590319.jpg

1589590386.jpg

1589590312.jpg

1589590473.jpg

IMG_20200502_190111.jpg

1589590477.jpg

1589590444.jpg

1589590453.jpg

IMG_20200514_080034.jpg

IMG_20200514_080038.jpg

IMG_20200514_080040.jpg

IMG_20200514_080045.jpg

IMG_20200514_080055.jpg

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице дождь, поэтому пернатые тихонько скрипят клювиками, засыпая под стук дождевых капель об оконное стекло и подоконник.??

IMG_20200516_161858.jpg

IMG_20200516_161823.jpg

IMG_20200516_161928.jpg

IMG_20200516_161936.jpg

IMG_20200516_161945.jpg

IMG_20200516_161954.jpg

IMG_20200516_162624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс I Великолепный.?

Он же Фенька, Феня, Фенюша, Хватиторать и просто Орёл.?

IMG_20200517_192932_1.jpg

IMG_20200517_192931.jpg

IMG_20200517_192925.jpg

IMG_20200517_192538.jpg

IMG_20200517_193213.jpg

IMG_20200517_192919.jpg

IMG_20200517_192916.jpg

IMG_20200517_192917.jpg

IMG_20200517_192422.jpg

IMG_20200517_192530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступило самое лучшее время, когда в клетках не заканчивается зелень и веточки, а довольные клювы постоянно что-то жуют, отрывают, копают и занимаются другими своими птичьими делами.

 

Раньше ели в одуванчиках только стебельки, в этом году решили дербанить цветок полностью.))))) 

IMG_20200519_074037.jpg

IMG_20200519_074045.jpg

IMG_20200519_074048.jpg

IMG_20200519_074050.jpg

IMG_20200519_074052.jpg

IMG_20200519_074247.jpg

IMG_20200519_074753.jpg

IMG_20200519_074759.jpg

IMG_20200519_074801.jpg

IMG_20200519_074809.jpg

IMG_20200519_080929.jpg

IMG_20200519_080929_1.jpg

IMG_20200519_081011.jpg

IMG_20200519_081013.jpg

IMG_20200519_081025.jpg

IMG_20200519_081026.jpg

IMG_20200519_081029.jpg

IMG_20200519_081215.jpg

IMG_20200519_083331.jpg

IMG_20200519_083332.jpg

IMG_20200519_083348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, а вот и лето. Что ж, подведем итоги последнего дня весны.) 

 

Наконец-то опробовали новую ёмкость для копошилки.

Состав:
??из аптеки:
?Горец птичий 
?Календула 
?Мята 
?Чабрец 
?Кора дуба 
?Рыльца кукурузы 
??из зоомагазинов (сборы для грызунов):
?Шиповник, чёрная смородина, сладкий красный перец, цедра апельсина, сушеный киви.
?Кэроб (плоды рожкового дерева) 
?Сушеные морковь, пастернак, томат, цуккини, тыква.
??из запасов:
?Семена дыни и тыквы 
?Сушеные цветочки каштана 
?Кусочки сепии и глины
?Чинарики (буковые орешки) 
?Сухая кукуруза
?Сенегальское просо, овес, зерновая смесь

 

Все тут же занялись делом.))) А Рикки с клювиком в цвет щечек - отдельная тема.?

IMG_20200531_190931.jpg

IMG_20200531_191050.jpg

IMG_20200531_191158.jpg

IMG_20200531_191250.jpg

IMG_20200531_191325.jpg

IMG_20200531_191348.jpg

IMG_20200531_191518.jpg

IMG_20200531_191501.jpg

IMG_20200531_191623.jpg

IMG_20200531_191840.jpg

IMG_20200531_191928.jpg

IMG_20200531_192123.jpg

IMG_20200531_192329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рикки больше нет. Она ушла 3 июня 2021 года. 

Через полгода, 7 октября, вслед за ней покинула мир Тиша.

 

Уход Рикки стал невероятно тяжёлым ударом для меня и остаётся таким до сих пор. Сложно и трудно говорить об этом и вспоминать. Она ушла быстро, неожиданно, прямо у меня на руках. Рикки всегда была проблемной птичкой, но тем не менее это было неожиданно и очень больно.

После смерти Рикки Феня не находил себе места и сильно кричал, поэтому я решила приобрести вторую кореллу. 11 июля в стае появился пестро-жемчужный птенец Локи, вылупился он 12 мая 2021 года. Быстро освоился и влился в коллектив. 

После ухода Тиши я серьёзно обеспокоилась вопросом здоровья птиц. Тишу отправили на вскрытие, и на нем были обнаружены поражения инфекционного характера. Отправляли анализы в московские лаборатории, но толком ничего не нашли. Как сказал врач, если бы ещё год назад обратились бы к врачу, то её можно было бы вылечить, но сейчас шансов не было. Но ведь Тиша всегда была активна, весела, любопытна и внешне здорова. 

Теперь по возможности обследую троих оставшихся птиц - Феню, Лютика и Локи. На рентгенах у них букет болезней, хотя внешне и по поведению они выглядят абсолютно здоровыми. Предстоит долгое и дорогостоящее обследование и лечение. 

Дружеское напоминание: ни внешний вид, ни аппетит, ни характер никак не поможет определить, что птица здорова.  Симптомы болезней появляются, когда организм уже в критическом состоянии. По этой причине всех попугаев нужно регулярно обследовать у врача, делать рентген и сдавать анализы, чтобы вовремя предупредить и вылечить болезни. Здоровых попугаев в неволе нет.

 

Из хороших новостей - в сентябре 2020 года в связи с моей учёбой мы переехали в другой город, попугаи переехали в большой вольер. 

Немного фото. 

IMG_20211127_132525.jpg

IMG_20211127_132521.jpg

IMG_20211127_132453.jpg

IMG_20211107_114136.jpg

IMG_20211012_133751.jpg

1644568158.jpg

1644568350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришлось столкнуться с гибелью попугайчика (2-летнего самца природника) от осложнений с печенью. Если делать все анализы - то кореллы будут очень золотые, не менее 30 000 рублей за 1 птенчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikaFAIR  как же больно терять своих питомцев:this: соболезную вам

А в какую вы лабораторию отправляете анализы и как (через транспортные компании)? Расскажите как в эксплуатации новый вольер. Удобный? Не пожалели что взяли?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.