Перейти к содержанию

Шустрила и Абигейл


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения

Ну может он когда созревает так темнеет? Или разновидности у него какие есть, я точно не знаю)
А канат, ну его в болото. И стоит он ерунду - рублей 60-70, точно не помню)
Я уже новый купила, в Леруа Мерлен смоталась))) Купила сизалевой веревки, толстой 4 метра и тоненькой 40.
И джутовый взяла моточек, он тоже чем-то пахнет, но так, приятно) От тех трех реально несло даже на расстоянии метра от тебя :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лохматый птЫц

    272

  • NikaFAIR

    92

  • Violina

    45

  • Medea

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме


В том то и дело, что именно запчастей там не было. Недалеко конечно лежали диски для болгарки (почему-то), а все остальное было сиденья/чехлы/тросы и всё такое. Вот и не понимаю, в чём дело.
Да вот сегодня по пути зашла в пару таких Всё для дома, не было ничего такого. Леруа у нас есть, но не знала, что там есть:) Спасибо, будем искать на днях там! :)
Добавлено
Нашла на сайте:
Шпагат льнопеньковый полированный, джутовый, и шпагат из натурального сизаля. Последнее это и есть же сизалевая веревка?)

Шпагат из сизаля - первый раз слышу. По идее шпагат это что-то тонкое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шпагат из сизаля - первый раз слышу. По идее шпагат это что-то тонкое...

На сайте было написано шпагат, а я нашла там нить сизалевая крученая. Она где мм 2-3 в ширину, вот сижу сейчас, из неё игрушку ваяю:) Можно же из неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, качелька ему готова :rofl: Ох зря я наверно попробовала себя в роли "ваятеля" игрушек :grin:
Шусс пока только с интересом смотрит и глаза щурит :) Ржет про себя наверное)))

 

Будем еще думать, что можно сделать)))))

 

P.S. Или это "полу лесенка" получилась...

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сайте было написано шпагат, а я нашла там нить сизалевая крученая. Она где мм 2-3 в ширину, вот сижу сейчас, из неё игрушку ваяю:) Можно же из неё?

Можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, покажу обязательно))) Щас фотки загрузятся)
Как говорится, моя первая работа, не судите строго :rofl:
Только я не знаю уже, что ему со стендом придумать... :bang:
Ветку яблони унесла распускаться в другую комнату, а стенд надо как-то сделать интересным, уже и так, и так переставляла... И вроде места мало, и то висит неудобно, то не получается вообще.. всю голову сломала уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первое, что пришло мне в голову, это стандартные лесенки:) Сверху сначала зацепила карабин, но он неудобно цепляется - сняла..
Бусинка его пугает, поэтому сделаю покороче))
Это Шусс-бояка сидит на этой полу-лесенке полу-качельке:)
post-45267-1404675897_thumb.jpg

 

Материалы еще остались, поэтому будем делать еще что-нибудь нормааальное:)
Со стендом еще есть раздумья, сегодня еще доделаю, навешаю игрушек, и завтра покажу Шуссу, и конечно же фото выложу, на Ваш суд, так сказать :)

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, по-моему вполне прилично! :) И посидеть есть где, и что погрызть :) Бусину, может, не в центре, а сбоку повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, спасибо большое.... :shuffle:
Да вот думаем пока)
Яблоню в самом начале поставила в бутылку с водой, чтобы листики подольше не засыхали, и Шусс хоть пару дней погрыз свежего) А получилось то, чего я совсем не ожидала - на ней стали расти новые листья! И поэтому я отнесла ее отрастать в другую комнату. Но хохлатый на меня обиделся, и два дня на свой стенд практически не садился, хоть я и навешала туда вкусняшек всяких, ну или боялся.
С стендом мы оба уже всю голову ломали, столько вариантов переделали, а в итоге либо нам не нравится, либо хохлатому:)
Поэтому было принято решение вместо "несущей" ветки вставить таки эту бедную яблоню)))
Итог - вот уже несколько часов там обшаривает всё (ттт) :nest:
post-45267-1404830043_thumb.jpg
И вчера пол яблока сточил)
post-45267-1404830010_thumb.jpg

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привеет! :) Эта твоя качелька прос-то СУ-ПЕР!!!! Я б тоже такую сделала своим птичикам... Шусс такой на ней довольнуй сидит))) ждемс остальные фотки...

 

В смысле фото остальных игрушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, и откусить и безжалостно слопать самое вкусненькое - только начинающие распускаться листики:
post-45267-1404986017_thumb.jpg

 

А к качельке, для привлечения внимания, повесила его любимый колосок
Он за него, помоему, готов продать душу, точит так, как будто три дня не кормили)))

 


Так он за ним заполз на качельку))
post-45267-1404987090_thumb.jpg :grin:

 

И вот так вот, кстати, мы можем:
post-45267-1404987354_thumb.jpg :)

 


post-45267-1404987488_thumb.jpg Вот это теперь его "певчая" ветка
И танцует он на ней, и кивает, и бегает туда-сюда, и всё обязательно со звуковым сопровождением :)
Сейчас у себя за спиной такие трели слушаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он за него, помоему, готов продать душу, точит так, как будто три дня не кормили)))

 


У нас тоже самое. Сразу строят из себя неделю некормленных птиц))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, Спасиибушки :shuffle:
На выходных поеду еще закупаться материалами)) У нас, оказывается, еще и Икеа есть, будем там шариться)

 

alexfin, Ага, и глазки строят, и сразу милые-добрые становятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои почему то к колоску ни так. Более равнодушно. Ну есть он - хорошо, вкусно, ну нет - ну ни чего, подумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мои почему то к колоску ни так. Более равнодушно. Ну есть он - хорошо, вкусно, ну нет - ну ни чего, подумаешь.

Странно... Мой лохматый готов за ним в любую дырку залезть:)
А у тебя какие колоски?
И что там с конским щавелем? Не набирала?

 

У меня больше всего любит сенегальское просо, и овес в колосках. Только лопал с бОльшим удовольствием, когда они были свежие, сочные.. Вот и думаю теперь, где бы еще раздобыть свеженького....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас не такой колосок. У нас просо. А такой мы, по-моему, покупали. Оние его общипывают, но не едят. Хотя общипывать им тоже очень понравилось :) А хорошо у вас там ветка вписалась!

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только у нас не такой колосок. У нас просо. А такой мы, по-моему, покупали. Оние его общипывают, но не едят. Хотя общипывать им тоже очень понравилось :) А хорошо у вас там ветка вписалась!

Просо вот такое вот? Или оно как-то по-другому выглядит?)
post-45267-1404990326_thumb.jpg (Яндекс)

 

Шусс сенегальское обгрызает так, что от него один скелетик остается...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сенегальское просо, от витапол. Другого нет. А конский щавель не собрала, ангина меня поймала...((( сижу болею. А кстати, подорожник же можно? Я читала вроде, или с чем то путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже сенегальское просо, от витапол. Другого нет. А конский щавель не собрала, ангина меня поймала...((( сижу болею. А кстати, подорожник же можно? Я читала вроде, или с чем то путаю...

Ой, выздоравливай давай скорее :flowers1:

 

Подорожник можно, у Шусса висит на стенде, он грызет его время от времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, нее, не то. Вот такое, только производитель, по-моему, другой http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/

 

NikaFAIR, выздоравливайте скорее! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый птЫц, нее, не то. Вот такое, только производитель, по-моему, другой http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/

Вроде бы и похоже, а названия разные)))
И почему у нас такие мешочками не продают? Я б их с руками отрывала :crazy: Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый птЫц, нее, не то. Вот такое, только производитель, по-моему, другой http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/

 

NikaFAIR, выздоравливайте скорее! :baby:


Такое. просто упаковка изменилась.

 

Присоединяюсь к пожеланиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару хохлатых моментов:)

 

"Неее, с крыши клетки нельзя грызть, надо же изголиться хоть как-то))) "
post-45267-1405334894_thumb.jpg

 

И да, почесать его можно только в полумраке, поэтому пришлось на него посветить фонариком, чтобы было видно фото:)
Милости-милости: :wub:
post-45267-1405335326_thumb.jpgpost-45267-1405335392_thumb.jpg

 

Щекастичек мой любимый :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шусс красавчик, как всегда))) ну вот видишь! А ты говорила что вы не чухаетесь нигде и ни за что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще пару хохлатых моментов:)

 

"Неее, с крыши клетки нельзя грызть, надо же изголиться хоть как-то))) "
post-45267-1405334894_thumb.jpg

 

И да, почесать его можно только в полумраке, поэтому пришлось на него посветить фонариком, чтобы было видно фото:)
Милости-милости: :wub:
post-45267-1405335326_thumb.jpgpost-45267-1405335392_thumb.jpg

 

Щекастичек мой любимый :tease:


Ноздрики чистые? а то по фото - забитые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ноздрики чистые? а то по фото - забитые

Нет, нет чистые)) Сейчас сама на фото пригляделась, и правда, кажутся закрытыми чем-то)

 

Вот они, наши носики:)
post-45267-1405507817_thumb.jpg

 

Добавлено
Прошу прощения, пальцы в краске)))

 

Она не свежая, а просто не отмывается)) Шусс не мог там ничего наесться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут из жизни Шустрилы :crazy:

 

Лежу я на диване,по мне Шусс скачет как угорелый:) Увидел он,значит, что из подушки перышко торчит)) как давай он подушкой разговаривать :grin: и так перед ней, и так, и голову опустит,и мурлычет потихоньку:) в конце концов перышко выдернул, и потерял интерес к подушке)) сейчас пытается укусить меня за родинку :acute:

 

Понял, что в ноутбуке он тоже отражается,давай с ним ругаться))) Увидел, что кто-то пролетел за окном, прыгнул на подоконник, хохол поднял удивленно:)

 

Укусил меня за палец. Кто бы сомневался))

 

Диван, оказывается,очень вкусный. Только не прокусывается почему-то :shok:
Уселся на моё колено,давай чиститься. И совсем неважно что ему там скользко и у него когти острые. Совсем.

 

Увидел свою тень. Очень удивился)))

 

Запрыгнул на руку,подошел, заглянул в глаза)))) а вот это меня очень удивило))

 

Всё,улетел на стенд чиститься)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шусс боится солнечных зайчиков!!!! У меня с экрана телефона отразился возле него, он как зафыркал!!! И огрызался на него. И в истерике теперь летает...

 

Фух,не думала никогда, что он на это мог отреагировать,причем так яростно..

 

О,пока писала,солнышко село,он как ни в чем не бывало пошел точить свой колосок и рассказывать об этом на всю квартиру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Прошу прощения,кому не отвечаю в личке, возможности зайти с компьютера пока нет, а с телефона не открываются сообщения,только последнее отправленное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу найти ответ на этот вопрос, но вдруг кто знает.
Читала, что Если попугай кормит самочку/зеркало/предмет, то он делает характерные движения головой.
а если он садится, допустим, возле стены, и начинает быстро-быстро клювом шевелить. Как будто жует/грызет что-то,но в клюве пусто. И клювом, как перед сном, не скрежещет.
Это он "кормит" свою тень, или это что-другое??
Попробую заснять. Хотя,возможно это глупый и элементарный вопрос, но мне сегодня стало очень интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут из жизни Шусса это что-то! :clap::rofl::rofl:
Интересно, а Рикки с Тишей солнечных зайчиков боятся... Хм, надо проверить.

кормит самочку/зеркало/предмет
/руку)))) не знаю как кореллы, но Тиша кормит мою руку каждый раз, как она оказывается в клетке. А еще у нее с моей рукой любофф. Иногда Тишка делает кормящее движение верх-вниз головой, потом вдруг передумывает и обратно зерна пережевывает и глотает.
Когда Шусс вот это вот делает, он просто что-то жует или головой туда-сюда тоже делает? Если так, то скорее всего он тень кормит. А если нет....... Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут из жизни Шусса это что-то! :clap::rofl::rofl:

 

Ага, как раз лёжа на диване и описывала эти события))
Сама смеялась с него) Особенно с подушкой))) Таких искренних эмоций у него давно не видела)))
Нууу за исключением, когда вкусняшку видит)


не знаю как кореллы, но Тиша кормит мою руку каждый раз, как она оказывается в клетке. А еще у нее с моей рукой любофф. Иногда Тишка делает кормящее движение верх-вниз головой, потом вдруг передумывает и обратно зерна пережевывает и глотает.

 

Ага, читала про такое у тебя:)

 


Когда Шусс вот это вот делает, он просто что-то жует или головой туда-сюда тоже делает?

В том то и дело, что просто клювом "жует", голова не шевелится.
Очень похожее движение, когда он много-много налетается, и дышит с открытым клювом.
Только тут он не_тяжело дышит, а просто, без какого-либо звука, как будто что-то шепчет стене :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! Скажите мне, то есть, сидеть вот тут, это нормально?? :rofl:
post-45267-1405925490_thumb.jpg

 

А вот это так вообще в порядке вещей??
post-45267-1405925554_thumb.jpg

 

И когда эта несчастная веточка опускается под его весом ниже некуда, сидеть на ней, как ни в чем не бывало?
post-45267-1405925737_thumb.jpg

 

Еще умудряться на всей своей скорости усесться на нее и не брякнуться вниз?
post-45267-1405925769_thumb.jpg

 

Не, ну это бывает, посередине неудобно же сидеть!
post-45267-1405926428_thumb.jpg

 

Про календарь я вообще молчу. он там может часами сидеть. С тенью своей разговаривать или пытаться разобрать его на составляющие. Ой, о чем это я, он и сейчас там сидит.
post-45267-1405926733_thumb.jpg

 

Дааа, а вот тут у меня корм проращивается. До этого момента он тихо-мирно там рос.
post-45267-1405926896_thumb.jpg (похож на наседку в гнезде :grin: )

 

Ладно, и напоследок:
"Что там за штука меня преследует? И можно ли её попробовать на зуб клюв?"
post-45267-1405927306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори :grin:

 

И у меня маааленькая новость))
Мне наконец-то пришла посылка от TatiChka :dribble::dribble:
Полная вкуснях - чумизы, пайзы, овса разного, проса и сорго)))))))

 

Шусс уже заценил, пайзу почти догрыз)))
post-45267-1405934889_thumb.jpg

 

P.S. NikaFAIR, я вижу, что пришло сообщение, но открыть мне могу почему-то :cray:
Как выйду с компа, сразу отвечу на всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, похоже, какой-то бзик на колоски...
Помоему, если бы они продавались огромными мешками в магазинах, я бы их мешками и скупала :grin:
Ну мой хохлатичек же их так люююбит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы распробовали пайзу, белое/черное/желтое просо, и сорго. Пока так))) Из этого больше всего понравилось белое просо и пайза.
От пайзы остался вот такой вот скелетик :clap:
post-45267-1406226991_thumb.jpg

 

Иии сегодня была глобальная уборка)
Пока всё мылось, убиралось, отмывалось и комната проветривалась тщательно, Шусс просидел в клеточке в другой комнате.. Обиженный на весь свет)

 

Первой помыла клетку, расставила жердочки, несколько висюлек, кормушку, решила его выпустить))
Как же он возмущался, что пропал его любимый стенд!!!! На голове у меня прыгал - скакал)
Потом подуспокоился, увидел в клетке кокос свой, пошел с ним сражаться)
post-45267-1406227196_thumb.jpg Лукавая моська))

 

Кстати, что меня порадовало, клетка со стендом проходит в дверной проём(мы)! )))) Правда для этого нужно несколько раз её повернуть, чтобы полностью затолкать в ванную. И обратно. Блин.
Зато Шусс весь вечер проторчал на нём)

 

Я там веревочек еще нацепляла, жердочек, рябинку, вкусняшек))
post-45267-1406228339_thumb.jpg Хохлатому интересней стена, чем я :beee:
Вот стараешься, выискиваешь эту рябинку, заходишь в далекие дебри за ней, ищешь самую красивую и вкусную, а этот... Хохлатый! Ровно возле ягодки перегрызет стебельки и доволен :rofl: И ходишь по кухне, как по минному полю, а они как из под земли вылезают, сколько не убирай эти оранжевые комочки)))))))

 


Это, кажется, черное просо.
post-45267-1406227938_thumb.jpgИ ещё. Он почти полностью перелинял.
Ему 8 месяцев и 12 дней. Я вроде читала, что перлушки пропадают полностью после второй линьки, а Шусс уже сейчас практически однотонный. У него только на затылке есть белое пятнышко. Оно вроде как не пропадает. Вот и думаю, это ген пестроты или он там недолинял))))

 

Кстати, тут нашла новый (для себя) способ крепления вкусняшек - хомутами) И удобно, и к чему угодно можно прицепить, и кусачками потом снял)
(Хомуты в смысле нейлоновые) Пока до них клюв не добрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать) У Шусса появилось новое развлечение))
Не частое, но бывает)

 

Он себе "дикую природу" устраивает)))
Что имеем:
Свежий корм, только что насыпанный в навесную кормушку.
Сухие листья на дне.

 

Что делаем:
Скидываем нафиг кормушку на пол, всё рассыпаем.
Сползаем на пол.

 

Вуаля! Игра началась)

 

И ползает там по дну, собирает зернышки, ищет их в листиках, роется там, шуршит. А у самого моськааа - дольная, не могу! :dribble:

 

Тоже самое мы проделываем и с колосками. Он отгрызает колосок у основания, а потом ищет его на дне)

 

Может его всё таки выдернули из природы и засунули наглым образом в клетку?? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха :rofl: у меня пернатые тоже такие игры устраивают. Только копаются чаще в шелуха или туал. бумаге. Когда ветки принесу - в листьях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.