Перейти к содержанию

Шустрила и Абигейл


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения

Может давайте уже на ТЫ!? ;):) Не волнуйтесь, главное процесс чухания уже запущен))) Я так смотрю Шусс профессионал в деле погрызушек? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лохматый птЫц

    272

  • NikaFAIR

    92

  • Violina

    45

  • Medea

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я так смотрю Шусс профессионал в деле погрызушек? ;)

Еще какой!!! Его грызучие способности и правда развиты до профессионального уровня :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А приболел Шусс или ты? Желаю скорейшего выздоровления обоим, если что)))

К сожалению, приболел Шусс... Ищем клиники

 

Спасибо, постараемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой... А что же с ним случилось? :shok: Бедняжка... :( Желаю скорейшеего при скорейшего выздоровления, дальнейшего здоровья! :ok: Поправляется пусть скорее, так ему и передай.... :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ооой... А что же с ним случилось? :shok: Бедняжка... :( Желаю скорейшеего при скорейшего выздоровления, дальнейшего здоровья! :ok: Поправляется пусть скорее, так ему и передай.... :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Помет у него не очень хороший..
Возможно простейшие какие или еще что.
У меня тут в доме напротив открылась ветклиника совсем недавно. Оказалось, там есть орнитолог :shok:
Завтра пойдем на прием (ну или я одна) посмотрим, что там она скажет.
А Шуссу передам, спасибо огромное.... :flours:
Эта "попа" только что попыталась приземлиться на мое лицо, так что я теперь разцарапанная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тебе и Шуссу повезло!!! У нас орнитолога и в помине нету..... Желаю чтоб все было хорошо... У меня Риккундя тоже один раз на лицо пыталась сесть. Результат - долго проходящая царапина на всююю щеку) Желаю Шуссику выздоровление, желала, желаю, и буду желать :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же тебе и Шуссу повезло!!! У нас орнитолога и в помине нету..... Желаю чтоб все было хорошо... У меня Риккундя тоже один раз на лицо пыталась сесть. Результат - долго проходящая царапина на всююю щеку) Желаю Шуссику выздоровление, желала, желаю, и буду желать :flowers1:

 

А у меня несколько царапин, какая прелесть :clap:
Эх, не знаю я еще, что там за орнитолог... Администратор сама толком ничего знает, кто чего и какие анализы может брать, дала только ее телефон, чтобы завтра позвонить. А я че?) Мне не сложно спуститься и пару-тройку метров пройти, чтобы, так сказать, лично засвидетельствовать, кто у них там за орнитолога :) И, кстати, цены в целом ничего, более-менее адекватные, 1500, может меньше, примерно влезу. Потому что в другой клинике за такие же волнухе, я отдала 2500 :) Вот такие вот разницы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем обещанный фотоотчет последних "обжорных" событий :)
Сначала испугался такого количества листьев, хохлился)
post-45267-1399412814_thumb.jpg

 

У него такие большие и длинные усы :grin:
post-45267-1399412891_thumb.jpg

 

Да, да, да, и пусть у меня много похожих (единичных,однотипных,таких же, называйте как хотите :P ) фоток где он лопает, но я люблю его снимать в эти моменты :crazy:
post-45267-1399413114_thumb.jpgpost-45267-1399413142_thumb.jpgpost-45267-1399413224_thumb.jpg
post-45267-1399413297_thumb.jpgpost-45267-1399413327_thumb.jpgpost-45267-1399413343_thumb.jpg
post-45267-1399413367_thumb.jpg

 

Найди попугая :grin: :
post-45267-1399413183_thumb.jpg

 

Часть "букета":
post-45267-1399413547_thumb.jpg

 

Не успеваю повесить:
post-45267-1399413630_thumb.jpg

 

"Волосатые ниточки" или то, что осталось от того кустика:
post-45267-1399413735_thumb.jpg

 

Ну и напоследок просто фото, которое мне почему-то очень нравится.
post-45267-1399413783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько? Не повезло... Хорошо тебе, вышел издома и в соседний зашел... А нам тогда с Рикки на такси загород, правда цены я не думамала,что таковы бывают: 150p бесплатно и 50p. А если сомневаетесь про орнитолога, то создайте темку в болезнях, опишите все симптомы, то, что сказал врач и ждите ответа.) Фотки очень понравились. И вовсе они не однотипные! А где надо найти попугая, я только по хвостику его заметила))) Шуссик!!! Поправляйся скорее! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю, какие у нас новости, завтра всё будет известно. Ооочень надеюсь, что меня не проглючило вчера.

 

А темка про нас уже висит.. Фигово у нас оказалось с орнитологами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пойду найду Шусса в больнице, навещу...

 

:shok: Прочитала... :( Шуссик, дорогой, крепись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, не пропадайте! Мы очень волнуемся и желаем Шуссу нерушимого здоровья! Как он? Может, чем-то помочь нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээй! Лохматый птЫц, ты где!? :sorry: Я уже ооочень волнуюсь! Как Шуссик? Ттт на него... Возвращайся, Лохматый птЫц, не пугай. :not_i: Не пропадай! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, Крошка Мю , Прошу прощение за такое исчезновение внезапное... Не думала что Вы так за нас волнуетесь.. :cray: Правда, не знала.... :(
Ох да разное тут, приходилось мне незапланированно уезжать, с анализами на бакпосев так и не получилось ничего, может еще с ними созвонюсь вот в выходные, а на живых/шевелящихся в нём никого не нашли. Странно. Ну будем сдавать повторно, либо, как посоветовала мне одна форумчанка, сменить корм на Fiory....
Помет у нас меняется, то ничего, то вообще меня пугает.. Ох, затянула я конечно со всем, сильно.. :(
Меня стал чуть больше пугаться, чем раньше, еще (пока наблюдаю), но мне кажется, что он стал немного больше спать днём..

 

"Мордаха в гречке"
post-45267-1400686067_thumb.jpg

 

Сейчас сидит на стенде, чистится. Ну и кричит, куда ж без этого=) Особенно утром. Рассветает-то рано, и вот, в одно и то же время часов эдак в 5, понеслаааась :) Пока всех не разбудит, не успокоится. :) Кукусик мой любимый :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!!! Ты вернулась!!!!! Наконец-то. Да что ты, не за что прощения просить-то..... Хорошо, что все не очень ужасно. Хоть живых-шевелящихся не нашли, и то радует. Передай Шуссу, чтоб быстрее поправлялся! Здоровья крепкого ему! У нас с Рикки сейчас тоже странно-не понятно...... Фотка прикольная))))) Пс. Надо же! Я Рикки тоже Риккуся-Кукуся называю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, наконец-то. Конечно, волновались после Вашей-то темы. Ттт на Шусса, пусть налаживает своё самочувствие при вашей активной помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааааа!!!! Ты вернулась!!!!! Наконец-то. Да что ты, не за что прощения просить-то..... Хорошо, что все не очень ужасно. Хоть живых-шевелящихся не нашли, и то радует. Передай Шуссу, чтоб быстрее поправлялся! Здоровья крепкого ему! У нас с Рикки сейчас тоже странно-не понятно...... Фотка прикольная))))) Пс. Надо же! Я Рикки тоже Риккуся-Кукуся называю))))

 

Передам обязательно!!! :flours:
Да да, вернулася я... :sorry:
И вредина маленькая летучая туточки, рядышком почти)) стенд свой догрызает)
И по секрету скажу, имя "Кукуся" я увидала еще 3-4 года назад у пользователя Yuri в подписи :shuffle: И вот так вот прицепилось как-то, в качестве ласкового прозвища :)

 


Фуф, наконец-то. Конечно, волновались после Вашей-то темы. Ттт на Шусса, пусть налаживает своё самочувствие при вашей активной помощи)

 

Спасибо Вам огромное!!! :flowers1:
У него сейчас прям период вечерней активности! Круги нарезает по комнате, причем на такой скорости, что удивляешься, как он вообще умудряется увернуться от стены за считанные секунды?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоточки скоро будут? А я Кукусю сама придумала. Сначала Риккуся-Куся, потом Кукуська и Кукуся. А щас вообще Кукундя... Придумала еще до того, как узнала про форум, и очень удивилась, увидев это имя в подписи пользователя. Да да,знаем мы таких „истребителя-погрызателей”.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как фантазия работает! :) Моя не допёрла)

 

Фоточки)) Хм)

 

Ну в общем вырастила я не кореллу, а сороку. Приучила к своим цепочкам/серёжкам/кольцам на свою голову..
Мы сегодня ванную покупали, а там шла такая цепочка для пробки :)
Ну че-то ходим, крутим её, а Шусс как увидел, так сразу вытянулся, голову на бок, смотрит внимательно. Начинаешь перед ним махать аккуратно, он так внимааательно следил :grin:
Пытался поймать :grin:
Вот так вот мы к ней тянемся:
post-45267-1400874993_thumb.jpg

 

Потом грызем, хватаем лапами, пытался даже на ней повиснуть, но не удалось :crazy:
post-45267-1400875102_thumb.jpg

 

Нравится очень фото:
post-45267-1400875164_thumb.jpg

 

А потом яростно деремся за неё. Долго я пыталась у него отобрать, вцепился мёртвой хваткой :dribble:
post-45267-1400875241_thumb.jpg post-45267-1400875266_thumb.jpg

 

Еле отобрала :clap::)
Долго грызть не дала, мало ли что там за металл, по идее должна быть нержавейка, ну либо откусил бы.. А так поиграться немножко можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный птиц)
Вы с украшениями аккуратнее, отколупнет камушек, проглотит... большинство случаев печально оканчивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавный птиц)
Вы с украшениями аккуратнее, отколупнет камушек, проглотит... большинство случаев печально оканчивается..

 

Спасибо! :)
А про украшения мы помним, обязательно))) Кольцо он чаще всего грызет стальное, оно крутится, и звуки от него разные исходят :grin: Остальные кольца серебряные, в основном без камушков (с камушками грызть не даю), а цепочка очень толстая и прочная, чтобы разгрыть ее) Он ее один раз расстегнул. Я еще долго удивлялась).

 

Хотя блин, чему тут удивляться, когда он у своего кокоса-игрушки, подвешенного к потолку в клетке, умудряется РАЗВЯЗАТЬ двойной узел! Я первый раз подумала, что он перегрыз ту веревку... Теперь уже привыкла, хотя иногда еще вздрагиваешь, когда этот кокос шмякается на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, они такие)
Ну и помните, что кареллы - чемпионы по застревании везде и запутовании в веревочках.
Я, если что вешаю на веревочки, складываю джутовый шпагат в несколько раз и завязываю узелочки, по ним еще и ползать можно.
post-47670-1400934148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это да, они такие)
Ну и помните, что кареллы - чемпионы по застревании везде и запутовании в веревочках.
Я, если что вешаю на веревочки, складываю джутовый шпагат в несколько раз и завязываю узелочки, по ним еще и ползать можно.
post-47670-1400934148_thumb.jpg

alexfin! Спасибо за разъяснения, постараюсь где-нибудь найти, пока не видела..
И если можно у Вас спросить, я вот тут в цветочном увидела такую штуку.. Не помню, как она правильно называлась. В общем довольно-таки толстая палка, на которую намотаны кокосовые... эм, волосинки, и, видимо, чтобы не распадались, обмотаны плотно тоненькой веревкой. Я тут подумала, что оно подошло бы на стенд его. Но можно ли ему грызть эти волосики? Или нужно будет снять эту нитку, чтобы он в ней не запутался? Или вообще не стоит такое брать...
Просто у него есть кокосовая игрушка, верхние небольшие волосики он вроде бы поотгрызал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, я безумно люблю фотографии его "хавающего"
Сухую траву любит до ужаса. Увидел, аж глазёнки заблестели! :clap: Он тут как будто улыбается :wub:
post-45267-1400957858_thumb.jpg

 

Ну и по-стандарту :grin: :
post-45267-1400957973_thumb.jpgpost-45267-1400958027_thumb.jpg

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я решила сравнить наши перлушечки...

 

Это мы совсем маленькие:post-45267-1400959613_thumb.jpg А это сейчас:post-45267-1400959598_thumb.jpg

 

Мой мальчик уже совсем взрослый :cray:
ему уже 6 месяцев и 12 дней!

post-45267-1400959647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не навещала, прости, телефон потеряла... Хорошо есть люди честные, вернули.
Фоточки все просто прелесть. Как со здоровьем у Шуссика? Надеюсь все отлично)))
Ну нет, еще не взрослый...... В полном расцвете сил мальчишка, так сказать))) Все забываю спросить, как такой красавчик поет?
пс. Представляешь, я нашла сенегальское просо в колосках! На днях пойду покупать...

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно не навещала, прости, телефон потеряла... Хорошо есть люди честные, вернули.
Фоточки все просто прелесть. Как со здоровьем у Шуссика? Надеюсь все отлично)))
Ну нет, еще не взрослый...... В полном расцвете сил мальчишка, так сказать))) Все забываю спросить, как такой красавчик поет?
пс. Представляешь, я нашла сенегальское просо в колосках! На днях пойду покупать...

 

В наше время еще телефоны возвращают??? Действительно, честные люди :)
У Шуссища всё хорошо (ттт) сейчас сидит как обычно на стенде, отдыхает, налетался :fly:

 

Ты прям как мои мысли читаешь и предугадываешь :clap:
Вчера переставила его клетку на окно (мне его стол понадобился), на солнышко, так он так распелся, таких звуков еще не слыхала от него, снимала его на видео, чуть позже выложу :dribble:

 

ПЫ.СЫ. Здорово!!! Будем ждать фото грызущей Риккусеньки :popcorn: Ей понравится, я уверена :) Мой колосок за полчаса съедает полностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама до сих пор в шоке, не все потеряно в нашем мире оказывается... Слава Богу, что у Шуссика все хорошо)))) Ждемс видео! С нетееррпением!))Пс. Да-да-да, фотоотчет обязателен)))

 

Ой, одновременно наверное писали, да... Оочень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сжимаются видео, вот вам фото а-ля : "Я попил и решил похрумать зернышки" :grin:
post-45267-1401103362_thumb.jpg

 

Ну и конечно же гордый орёл на вершине "горы":
post-45267-1401103497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, честно, у нас небольшой зоомагазин закрывался, и вот эту именно клетку я увидела в объявлениях. Новую, в упаковке. Поэтому про это ничего не знаю... А это плохо??????? :(

 

NikaFAIR, ну её размеры я где-то в начале писала, 60х75х100 (ш/д/в), может ширина чуть меньше см на 4-5. (ее тогда измеряли разобранную) А на счет пары ничего не знаю, мне иногда кажется, что ему там и полазить негде. Либо я неправильно располагаю всё внутри. Практически всё время он проводит вверху, вниз только покушать спускается....

 

С видео ничего не получается, даже сжатые не могу, вылетают сообщения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая клетка..... Вот бы мне такую.... А туды пара поместится? Ждемс видео...

Поместится

 


alexfin, честно, у нас небольшой зоомагазин закрывался, и вот эту именно клетку я увидела в объявлениях. Новую, в упаковке. Поэтому про это ничего не знаю... А это плохо??????? :(

 

NikaFAIR, ну её размеры я где-то в начале писала, 60х75х100 (ш/д/в), может ширина чуть меньше см на 4-5. (ее тогда измеряли разобранную) А на счет пары ничего не знаю, мне иногда кажется, что ему там и полазить негде. Либо я неправильно располагаю всё внутри. Практически всё время он проводит вверху, вниз только покушать спускается....

 

С видео ничего не получается, даже сжатые не могу, вылетают сообщения(


Да нет, в принципе. Размер хороший... Разница в 3 вещах:
1. Толщина прутьев. Не знаю, по мне так не влияет, хотя лапам может и чуть менее удобно, чем с прутьями потолще.
2. шаг прутьев (расстояние между ними).... Нууууу, тут чисто эстетически :)
3. Кормушки маленькие. Тоже не проблема, главное норму давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще клетка мизерная, самая большая в городе на тот момент. Зато искренне посочувствовала крупным птахам..... Если таковы у нас в городе есть, то живут они в круглых и/или маленьких клетках..... Сейчас вроде большие появилися, присматриваю Рикки, у всех спрашиваю. Кстати и в этой клетке Рикки спокойно себя чувствует, с учетом длинных прогулок. Жалко, что с видео не получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он что-то тихонько напевает своему колечку:
______0004.wmv

 

Это его самая обычная песенка, не считая громкого "кви" на всю квартиру))
И на 25ой секунде он лапку поднимает, как микрофон :grin:
______0008.wmv

 

И это ты так ругаемся, очень-очень громко :)
______0009.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкаф в комнате у нас есть. Вооот. И двери у него выше чем сам шкаф, и то, что там лежала соломенная шляпа, никто и не догадывался, пока сегодня Шусс не свалился сегодня со шкафа вместе с ней. Итог: вот шляпа, и на заднем фоне виновник всего этого. :grin:
post-45267-1401225905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.