Перейти к содержанию

Шустрила и Абигейл


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения


Лохматый птЫц, тремя покрывалами??? :shok: Я думала, это у нас упорный утренний певун, а оказывается Шуссик у вас еще больше любит попеть :serenade::)
В кокосовой опоре для цветов я что-то сомневаюсь. Шусс ведь грызть ее будет, а вдруг там обработано чем...

 

Ага, тремя покрывалами! 1-е с одной стороны, 2-е с другой и 3-е самое большое полностью на всю клетку))) И всё-равно пел. Возмущался там видимо)))))
Да вот и думаю.. Я конечно спрошу, обработано чем али нет, но кто его знает, обманут там или сами не знают вообще :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лохматый птЫц

    272

  • NikaFAIR

    92

  • Violina

    45

  • Medea

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, да я бы с удовольствием! А может ты в наш город-курорт Минеральные Воды? Попьешь нарзан настоящий, по паркам в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Железноводске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да я бы с удовольствием! А может ты в наш город-курорт Минеральные Воды? Попьешь нарзан настоящий, по паркам в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Железноводске?

Спасибо за предложение! :) как нибудь посмотрим, может и сгоняем :fly: Тут всего-то тысяча км)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дела у нас вот какие были. Позавчера ночка выдалась нелегкая..

 

Дело было так. Вечерком дала ему гречки, насыпала в кормушку ну и по своим делам. Через время выпустила его полетать. Он навернул несколько кругов по комнате, сел на клетку, потом домой. Время уже поздновато, почти полночь была и тут слышу на пол (бумагу) что-то закапало так очередью... У меня закрались нехорошие сомнения... Через минуту его снова стошнило. Одной гречкой. Потом еще. И еще. Ох, в общем до двух ночи мы искали по району аптеку круглосуточную. Я немного не подрассчитала, и на энтеросгель денег не хватило) Купила полифепан. И почему я думала что он белого цвета?? :) Развела я эту коричневую жидкость в шприц) Пока пыталась ему это скормить, Шусс весь извазюкался, разбрызгал это во все стороны, но в целом приблизительно полтора шприца мне удалось в него влить. (Кстати попробовала из шприца потом сама - ну и гадость! На вкус как земля... :nyam: И как Шусс это выдержал...) Посадила его в клетку, на любимое кольцо. post-45267-1402679286_thumb.jpg. Но долго он там не засиживался, видимо, его укачивало. Потому что через минуту весь полифепан разлетелся по стенам. Попытки дать ему еще не увенчались успехом... Завесив его клетку покрывалами, повесив над ним лампу я уже сидела наблюдала. post-45267-1402679684_thumb.jpg По нему нельзя было сказать, что он плохо себя чувствует, он сидел чистился, грыз игрухи, лазил по клетке, пошел потом покушал. Больше вроде бы не тошнило. Но на кольцо он не садился еще день после этого. Я еще долго лежала за ним наблюдала. Потом он наконец примостился на жердочке, еще почистился и уселся спать.

 

(кстати, через час после "экзекуции" он был полностью чистым, даже на спине :shok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.... Ты бы видела Рикки после каш, кефирах и лекарств..... Ух... А от чего это было не выяснила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар.... Ты бы видела Рикки после каш, кефирах и лекарств..... Ух... А от чего это было не выяснила?

Я представляю...

 

Да от гречки ж и было. На полу, на стенах была только она, ничем страшным "это дело" не пахло, слизи никакой не было. Пахло гречкой.
Ничего нового не давала, колосок проса уже три дня наверно висит уже изгрызанный почти; до этого случая, дня 2 назад морковку давала, но он ее и укусил-то пару раз..

 


Хотя мы эту же гречку и ели, только с мясом конечно :) Но нам плохо не было..
Так я и не знаю, че ему так плохо стало. Но больше гречу ему давать не буду!! По крайней мере ближайшее время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше ты давала ему гречу? У Рикки бывает от чего-то нового такое. Веточки дали один раз, ее стошнило, а Тише от этих же веток через два месяца ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А раньше ты давала ему гречу? У Рикки бывает от чего-то нового такое. Веточки дали один раз, ее стошнило, а Тише от этих же веток через два месяца ничего...

Конечно давала, в самом начале темы есть тоже фотки, где он её лопает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя безяна не ест)))

Просто предлагай чаще, может и распробует когда))

 

Я наконец-то придумала как ему стенд притаранить)) А то на прогулке ему и заняться нечем особо((
Вот так вот мы расположились, качество не очень, фотоаппарат что-то паршивит.. post-45267-1402688164_thumb.jpg
Игрушек пока не навесила, только вкусняшек, для большего привлечения, так скажем, внимания))
И вот он весь вечер сидел всё точил. И снова весь стенд попробовал на "зуб" :grin:post-45267-1402688304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо))) мне бы хоть такой)) ну ща у нее на прогулке два занятия: улепетывать от Тиши, чухаться со мной, ах да, и третье, самое важное - грызть обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя безяна не ест)))

Каши, овощи, фрукты просто предлагайте постоянно в разных вариантах (отдельно, в перемешку с зерном, овощи-фрукты тертые, подвешенные кусочки, нарезанные в доль тонкими ломтиками в виде веника и тд).

 


Просто предлагай чаще, может и распробует когда))

 

Я наконец-то придумала как ему стенд притаранить)) А то на прогулке ему и заняться нечем особо((
Вот так вот мы расположились, качество не очень, фотоаппарат что-то паршивит.. post-45267-1402688164_thumb.jpg
Игрушек пока не навесила, только вкусняшек, для большего привлечения, так скажем, внимания))
И вот он весь вечер сидел всё точил. И снова весь стенд попробовал на "зуб" :grin:post-45267-1402688304_thumb.jpg


Хороший стендик) Если клетки стоят стационарно, их можно использовать как опору, примотать основу и увеличить, если будет желание ) Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы предлагаем. Фрукты-овощи она ест с превеликим удовольствием, а от каш отплевывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с зерном на какое время оставлять? Лохматый птЫц, тут небольшой :poster_offtopic: получился :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду отдельную кормушку, кашу перемешать с зерном. все зависит от каши, темпиратуры и пр. в среднем часа 4-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в отдельную это понятно и без вопросов. Значит 4-6 часов.... Спасибо, все понятно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, а чего это ты сегодня сюда не заглядывала? :sorry: Как ты, как Шуссик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если клетки стоят стационарно, их можно использовать как опору, примотать основу и увеличить, если будет желание )

 

Ох, что-то под утро я не совсем соображаю.. :( В смысле их соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый птЫц, а чего это ты сегодня сюда не заглядывала? :sorry: Как ты, как Шуссик?

Да не всегда есть возможность залезть на любимый форум :beee:
У нас усё-усё хорошо))))) Сейчас 5:46, 10 минут назад Шусс начал свои серенады))) Эх, как же прекрасно)) А мне кааак раз сейчас спать надо бы блин идти уже)))

 

Проснусь, еще немного фото выложу:)

 

И на счет оффтопа ничего страшного, и для инфа полезная тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, что-то под утро я не совсем соображаю.. :( В смысле их соединить?

4 палки вертикально прикручиваются к клетке по углам. и получается неплохая опора для стендика. Только в таком случае таскать клетку будет неудобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха))) певец какой. А меня фиг своими песнями разбудит кто-нибудь, седне проснулась в 9.00(что ну очень рано для меня)))) и то потому, что воду выклюычают горячую, надо успеть все помыть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 палки вертикально прикручиваются к клетке по углам. и получается неплохая опора для стендика. Только в таком случае таскать клетку будет неудобно

Ааа, всё, теперь понятно)) Ну кстати, идея интересная, можно будет как нибудь потом попробовать) Он в той клетке всё-равно не живет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшие новости! Я тут только что вернулась с деревни, натащила ему столько всего, сколько влезло в багажник)))) Нашла поля пшеницы, ячменя и овса))) (но вроде ячмень им нельзя, я не стала рвать, могу и ошибаться) Веточек свежих, жердочек, листиков, земляники, колосков разных))) Так сказать из экологически чистой местности))) Только есть один вопрос, вдруг кто знает. На некоторых растениях бывает сидела ТЛЯ. Я конечно тщательно всё выбирала, но всё- равно, вдруг привезла случайно. Про обработку уксусом я помню, но вот если там где-то в самом растении внутри будет что-то живое???? (хотя после уксуса мертвое) и он это съест. Отравится, не давать это, или ему не будет это страшно??????

 

А фотоотчет позже ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветищи) И Риккусе привет от нас)))

 

ох опять фотик портачит, всё из-а той штучки, которая батарею держала.. Фотки тогда будут, когда этот маленький помирающий коробок будет снова жить)))) Я Шуссу установила к стенду раскидистую ветку яблони, которая до этого подверглась неоднократным пыткам кипятка, щетки, уксуса, и обдирания некрасивых/темных/и мне не понравившихся листиков))) Шуссище её уже облазил, основательно погрыз, пообдирал уже кучу листиков, и облюбовал себе верхнюю веточку :fly: Березовые веточки мелкие в клетку установила, а его колоски сушатся лежат, жалко пришлось исключить больше половины из собранного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, на мелких колосках я нашла малюсеньких букашек, яндекс говорит что их название Трипс. Поэтому их сразу пришлось выкинуть) И так, пока в ванной отмачивалась ветка яблони, на стене обнаружился большой паучок (который вследствие полетел с балкона :) ) :fly:

 

Фотки грузятся, правда половину фотик "зажевал"... Они почему то мутные получились, хотя когда фоткала, получались нормальные.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я навешала веток березы, но он в середину боялся садиться, поэтому березовые веточки были перемещены в клетку)) А эту "мини яблоню" он после сразу всю обшарил)))
Шпагат Шусса:
(фотки получились не просто мутные, а еще и как бы "засвеченные")
Просто моя любимая мордаха))))

 

Вот на поле сфотографировала, чтобы дома удостовериться, что это действительно пшеница)) Некоторые еще зеленые были) Из моих рук попробовал, его смутили немного эти волосики, зато когда потом повесила в клетку, сегодня колосок был разгрызал на мельчайшие частицы)))
А овёс был распробован и уничтожен сразу :grin:
Это мы исследуем ветку и параллельно её обстригаем))

 

Кстати, у него выявился чрезмерный интерес к зеркалу. Вот сегодня сидела на диване, в глаз что то попало, только взяла в руки зеркало, тут же прилетел на голову. И теперь только его видит, летит за ним и кричит! Пытается на сего сесть всё время.

 

 

 

Пару часов назад он дооолго решался приземлиться на календарь))))

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у меня сегодня вот привязался ко мне очень важный вопрос..! Читая вечером форум(уже вчера и уже не вспомню точно кто писал и где писал), что выкормыши очень тяжело создают пары. И в плане птенчиков тоже. Мой то хохлатый выкормыш!! Хотя он не_любитель близких контактов, в плане почесонов, поцелуйчиков, нежности и всего такого прочего. Он не боится человека в целом. Сидеть на тебе, гулять по тебе, прилететь на тебя, если возьмешь в руки для осмотра, не кусается, просто пытается вылезти из рук.
Я же тут (после моря, т.е. августа) планировала заняться поисками невесты ему.... Ну и попробовать себя в роли бабушки, так сказать :grin:
Неужели не получится?? Или лучше не стоит думать про птенцов, у меня с попугаями опыт всего-то 4 год пошел.... А вот с разведением - ну-ле-вой..
Я уже всего боюсь блин... Или зря я тут запаниковала. Подскажите, кто знает, правду я тут себе надумала или нет??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но мне кажется это относится к тем выкормышам, которые совсем уж выкормыши-прилипалы... А как Шусс реагирует на птиц? Или если включить запись корелл? Рикки на эт по-барабану. Ты говорила зеркалом интересуется, а фотками других кореллок? Хотя я не знаю.... У меня и с попугаями-то опята кот наплакал, считай 8 месяцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, по поводу выкормышей тема спорная. Есть противоположные точки зрения. Но я сама не раз читала посты, где владельцы выкормышей утверждали, что никаких проблем при создании пары, выкармливании птенцов, и т.п. у них нет. Так что, думаю, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Шусс реагирует на птиц?

Реагирует сильно, я бы даже сказала очень. Но скорей не на фото (на фото он может подойти, заинтересоваться, чирикнуть что нибудь, но дальше дело не зайдет) а вот звуки сильно.
И зеркало тем более.

 

Инет что-то тормозит, глючит. У меня там видео грузятся, чуть позже выложу всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый птЫц, по поводу выкормышей тема спорная. Есть противоположные точки зрения. Но я сама не раз читала посты, где владельцы выкормышей утверждали, что никаких проблем при создании пары, выкармливании птенцов, и т.п. у них нет. Так что, думаю, все индивидуально.

Спасибо большое, Вы меня успокоили :) Значит, может быть, что ещё не всё потеряно)))
Тогда к августу и будем искать ему пару, ну а если у них всё хорошо не сложится, то и пусть живут в разных комнатах) Посмотрим, что будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже столько передумала по этому поводу... У меня он птичек особо не видел, только волнушку-птенчика, (меня просили пристроить в хорошие руки), и то он к ней особой любви не питал, скорей гонял. На звуки корелл яро откликается обычно. И вообще попугаев кстати тоже. Даже ночью, уже темно в комнате, он накрытый, я тихоонечко включаю что-то посмотреть, и он там квикает. Когда себя слышит на видео, тоже кричит в ответ.
Кричит обычно так:


Сейчас сидит дремает, поэтому не особо прислушивается, пару раз крикнет и всё.

 

На зеркало он стал последнее время сильно реагировать. Увидит, прилетит, post-45267-1404056154_thumb.jpgи вот так вот бурчит сидит

 


Сколько бы гонять не пыталась....
Крылышки вот так вот складывает: post-45267-1404056724_thumb.jpg

 

Ещё и кусаться при этом может сильно
Такие вот мы агрессивные в эти моменты бываем. (не всегда, но бывает)

 

post-45267-1404056279_thumb.jpgpost-45267-1404056316_thumb.jpgpost-45267-1404056358_thumb.jpg
Кричит, ругается, я уже отвернусь, чем нибудь своим занимаюсь, а Шусс подпрыгнет, подлетит, куснет, и бежаать)
Знаю, что зеркало это плохо, но он постоянно его замечает(

 


А вообще мы милые и добрые :shuffle:post-45267-1404056400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и хитропопые))))
На пол то он не спускается, боится, ну и коробку с его вкусняхами я поставила около клетки. Сижу рисую, спиной к нему, слышу, он порхает сзади)) То сядет, то взлетит.
Оказалось, он спалил эту коробку) Вкусности то видит, а вниз страшно)
post-45267-1404078262_thumb.jpgpost-45267-1404077147_thumb.jpg
Вертелся-вертелся по этому краю, нарезал круги в воздухе над коробкой, цеплялся за провода post-45267-1404078130_thumb.jpg потом сделал вид, что это не он, приземлился рядом со мной на лампу и давай провода грызть. post-45267-1404077561_thumb.jpg
"Нельзя!" Посмотрит на меня, глаз сощурит post-45267-1404077650_thumb.jpg и давай дальше грызть))

 

И дааа, я наконец-то досушила, перебрала и отсортировала, и теперь у меня мноооого вкусняшек)) post-45267-1404078446_thumb.jpg, ну не у меня, ладно, у Шусса :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в поиске пары))))) у меня с телефона видео не показывает, с компьютера зайда как-нибудь, посмотрю. А моя Куня на других корелл не реагирует, только один раз Шусса потрогала. А так нини :beee: и на зеркало такая же реакция. Хотя иногда спасается бегством мне на спину))) а вкусняшек огого сколько, Шуссу повезло, Рикки тоже так хочет))) пс А ты случаем про колоски конского щавеля ничего не знаешь? У нас завались его сколько, колоски такие здоровущие......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты случаем про колоски конского щавеля ничего не знаешь? У нас завались его сколько, колоски такие здоровущие......

Да вот только прочитала, что его можно. Его, как мне помнится, в деревне ооочень много.. Блин, и что я не подумала об этом раньше...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хохлатая бестия! На той ветке яблони, в укромной веточке начали распускаться новые листики, такие мохнатенькие, миленькие. Заметил же таки! Только поворачиваюсь, а он уже сидит, доедает :(
Я его пшеницей поманила, он аж клюв раскрыл и листик тот выронил:) Сидит, довольный, колосок дербанит :beee:

 

Не получилось нормальной фотографии
post-45267-1404405842_thumb.jpg

 

Добавлено
Так, насмотрелась я фото у alexfin... Пошла-ка я в магазин за джутовым шпагатом:)

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, сходила. Увидела мотки бОльшего размера, ну и схватила 3 штуки. Только дома выяснила что они по 60 метров :shok: И у них есть какой-то специфический запах. Стирать вручную я уже передумала после того, как начала один моток разматывать.... Ну ниче, сейчас они втроём в машинке кошмарятся :grin:

 

(Для себя - вычитала здесь)

 

Вот теперь сижу и думаю, что из этого всего можно сделать. Вроде бы и видела кучу стендов, игрушек, а когда есть материал, мысли сейчас в голову не лезут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как обрабатывала колоски? И еще - ты знаешь как этот самый конский щавель выглядит? А то ко мне подкрались сомнения... Сколько-сколько метров!? 60!!??? :shok::newconfus: и куда ты собираешь девать эти 180 ( :shok: ) метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты как обрабатывала колоски? И еще - ты знаешь как этот самый конский щавель выглядит? А то ко мне подкрались сомнения... Сколько-сколько метров!? 60!!??? :shok::newconfus: и куда ты собираешь девать эти 180 ( :shok: ) метров?

О, привет))) Конский щавель? да вроде как вот такpost-45267-1404582375_thumb.jpg :) Сама только недавно о нём узнала))

 

180 метров блин... Выкину походу. В общем в гипермаркете он лежал в автомобильном отделе. Я особо не обратила внимание, прочитала, что его используют и в пищевых целях, что он ничем не пропитан, и успокоилась. Только дома поняла, что от нее несёт как от дизеля... Кароче больше часа я стирала ее руками, потом в машинке раза 3-4 прогнала, потом на ночь замачивала, потом снова в машинке с двойным полосканием - ни-фи-га. Запах не ушел вообще, только все нитки разволосились. Ну не ДОЛЖЕН же он так пахнуть? Что аж глаза начинают слезиться, когда вдохнешь...

 


Выкинуть придется. Наверное. Ну меня этот запах ооочень настораживает.

 

 

 

Добавлено
Ой, прости, не увидела :sorry: Обрабатывала так:
Зелёный корм стоит дополнительно обрабатывать раствором натурального яблочного уксуса (обычно он 4-5%, в нём есть осадок, а цена в два раза выше синтетического)
Раствор: на 1 литр воды 2 столовые ложки уксуса. Ветки и листья выдержать 15-20 минут, ополаскивать не надо, просто встряхнуть и дать обсохнуть.

 

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах Все для дома или строительных гипермаркетах смотриие. Я покупал в Леруа. Там же покупал и канат джутовый и сизалевую веревку для игрушек. Ищите похожие магазины. В автозапчастях возможно на них пролилось что-то, а может не такой он уж и "непропитанный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в магазинах Все для дома или строительных гипермаркетах смотриие. Я покупал в Леруа. Там же покупал и канат джутовый и сизалевую веревку для игрушек. Ищите похожие магазины. В автозапчастях возможно на них пролилось что-то, а может не такой он уж и "непропитанный"

 

В том то и дело, что именно запчастей там не было. Недалеко конечно лежали диски для болгарки (почему-то), а все остальное было сиденья/чехлы/тросы и всё такое. Вот и не понимаю, в чём дело.
Да вот сегодня по пути зашла в пару таких Всё для дома, не было ничего такого. Леруа у нас есть, но не знала, что там есть:) Спасибо, будем искать на днях там! :)

 

 

 

Добавлено
Нашла на сайте:
Шпагат льнопеньковый полированный, джутовый, и шпагат из натурального сизаля. Последнее это и есть же сизалевая веревка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))) да, щавель похож, только у нашего колоски коричнквые. Я уже успокоилась, нашла в интернете фотки. За обработку спасибо. Пока не срезал ктото другой пойду собирать))) а канат жалко... А сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.