Перейти к содержанию

Шустрила и Абигейл


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения

Medea, горит лампа в другом конце комнаты, но им это не помогает.. Уже думаю в люстре оставить одну лампочку, всяко светлее будет.

 

В том и дело, я не понимаю, что их пугает. В этой комнате лоджия, на ней сейчас мелкота живет. То есть всё закрывается наглухо. Малыши не шумят ночью, все тихо. Ну разве что коты пугают, либо свет какой за окном.

 

Я вот думаю, на какую его диету посадить. Сейчас у него 1 ложка корма (без семечек, сафлора и льна) + яблоко иногда и морковь. Пару раз предлагала каши.(они ведь не такие калорийные)
И сколько же ему сидеть на такой диете. Курс лечения мы прошли. РАсторопшу до сих пор едим. Нужно к Зосе снова идти..

 

с анализами Эби пока никак финансово, к сожалению. Скоро всё образуется, я надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лохматый птЫц

    272

  • NikaFAIR

    92

  • Violina

    45

  • Medea

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

у нас сегодня, блин, купальный день)) в 5 утра чиж помылся в поилке :crazy:

 

Сколько бы я своих не приучала, всё никак. Шусс пульверизатора боится, как огня.
Потом мой пульверизатор с психу был сломан. Недавно купила новый поливать "рассаду" ))
И сегодня утром делала уборку у них, убрала старые, уже непригодые жердочки, и просто пшикнула на Шусса, он как обычно удрал.
Эби спокойно сидела. Я продолжила её поливать и она начала монтанить! А фотик разряжен!!!!!

 

Пришлось на телефон, хоть как-то))
а что в это время творилось с Шуссом!!! У него началась истерика!!!

 

0_102b4d_a7196f5b_L.jpg0_102b4e_4969160d_L.jpg

 

0_102b3c_d41f3572_L.jpg0_102b44_6e43b15_L.jpg

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то пошло не так.. Продолжение:

 

Шуссу стало обидно, что его не купают!!!!!!!!
Вот тебе, блин, и живой пример для подражания)

 

В общем, я на них и "вылила" весь литр воды :crazy: и как-то позабыла про обои сзади :grin:
0_102b4c_fd4ec486_L.jpg0_102b48_7235a096_L.jpg

 

0_102b3e_d9b6a2d9_L.jpg0_102b3f_17b64ebb_L.jpg

 

0_102b3d_a4a54404_L.jpg0_102b41_8622f9ab_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, умнички-чистюльки! :) Мы своих купаем в ванной вместе с клеткой :) Тоже их пульверизатора. Заодно потом и клетку моем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, Здорово же)))
а Шусс купается только с брызг, которые сверху летят.. Если прямо на него направляешь, он "закрывается" и делает обиженную мордашку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, мы раньше своих тоже купали вне клетки, точнее на ней или над. Сверху над клеткой стенд. А на стене поверх обоев пластик, специально. Раньше им очень нравилось, тоже крылышки расправляли, купались, поворачивались под брызги. Последнее время капризничают, поэтому купаем принудительно. Конечно редко. В основном, когда начинают купаться в поилке :) Муж год назад даже сделал им фонтанчик, но он не особо их привлек. Иногда просто ставим большую миску (специально купленный кошачий туалет без верхней сетки, просто большая прямоугольная емкость) и кидаем туда зелень для завлекания, иногда и там купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, кстати хорошая мысль с зеленью, спасибо за идею!))
в поилках купаться - любимое дело у многих)))) У моей подруги пыталась искупаться в автоматической (!) поилке волнуха :grin:

 

а у меня в кошачьих горшках без сетки зелень выращивается и проращивается) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, хорошая вещь кошачьи горшки! :D У нас зелень - три хлорофитума и традесканция, специально без удобрений, для птичек. Поскольку что там в магазинной зелени - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, а я все не могу придумать, как хлорофитум завести пернатым.. расскажите пожалуйста, как Вы их так, без удобрений? выращивали сразу из маленького отросточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, кудрявый (Бонни) купили на форуме цветоводов (оговаривали, чтобы не удобряемый ничем был), обычный, т.е. он не совсем обычный, вариегатный, в смысле, не просто зеленый, а с полосками, причем, похоже, редкого сорта, типа Океан, короче, уперли с подоконника в подъезде со старой квартиры. Но его там никто не поливал до меня, он помирал, я его спасла. А потом забрала.
Могу поделиться бесплатно, если кто в Москву поедет в выходные. В будни сложно, если только кто до моей работы днем доедет на Маяковскую. Вот фотки, старые, сейчас все разрослось, поэтому могу поделиться, если нужно. Это растения, которые птичкам можно.
http://photoshare.ru/photo11952665.html традесканция
http://photoshare.ru/photo10577502.html хлорофитум бонни
http://photoshare.ru/photo10577503.html хлорофитум вариегатный
http://photoshare.ru/photo10577504.html хлорофитум вариегатный
Наши птички их очень любят, главное давать немного, а то все съедят. Осенью традесканцию за неделю практически под корень сгрызли вчетвером.
А вот первая птичка, Ксюша, грызла цветы, примерно в то время, когда они сфотографированны :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=364052 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=22228

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, вот полазила по авито, такие продают разновидности, с белыми полосками, но ведь неизвестно,что внутри... Надо будет по каким-нибудь форумам пошариться.
Спасибо за предложение! Правда...
Но у меня ближайший проводник (мама) только через месяц поедет в Москву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, спасибо большое :fly:

 

я вчера принесла кучу деревьев))) наконец-то заменила хохлатым жердочки на новые. Только вот как быть с веточками.. Можно ли Шуссу их давать и как узнать, не жирные ли они для его состояния..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю я что с Эби делать...
Она боится игрушек... Я пыталась много чего вешать ей в клетку. Она либо бьется в панике, либо уходил в другой угол и сидит чучелком. Вешаю рядом с клеткой - такая же реакция. Когда вылетает гулять, может приземлиться на стенд, но там тихо-мирно сидит, пока снова не взлетит. Если Шусс везде полазит, все обсмотрит и все на зуб клюв попробует, а Эби совсем ничем не интересуется.... Можно ли как-нибудь с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, фотографии шикарные!!! Особенно первая и предпоследняя!!!! Супер!
Может, новые игрушки для Эби вешать все-таки на ее клетке с внешней стороны, и пусть висят подольше и она постепенно привыкнет. Наша Сеня тоже поначалу чуть ли не сама себя пугалась, потом привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, да,фотографии суперские!!!И птички красивые очень!!! :)
С новыми игрушками знакомить Эби надо постепенно,вы ей показываете, разговаривая,и положите куда-нибудь рядом,но ни в коем случае в ее клетке внутри.
Я, например, показывала и мы играли с новой игрушкой вместе,потом убирала совсем,на следующий день доставала из закромов эту игрушку и опять повторяла знакомство. Моя корелла очень боялась игрушек в первые дни,а теперь ничего не боится :)

 

Меня очень поразило фото, где Шустрила положил лапу на грудь Эби :( Как их отношения сейчас? Улучшаются или остаются напряженными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, спасибо!! Фотоаппарат, на удивление, вел себя очень хорошо :grin:

 

Вешаю игрушки с внешней стороны, она пугается очень. Если вешаю сверху на стенд, то внимание не обращает.
Violina, Спасибо :flowers1: я так влюбилась в этих комочков :wub:

 

Варианты когда я играю с игрушкой тоже отпадает, она как только видит меня рядом, сразу прячется в дальний угол со стеклянными глазами. Оживляется только если у меня в руках колосок, может даже из рук погрызть через решетку. И потом снова неподвижной становится. Я конечно не оставляю попыток приучить хотя бы к чему-нибудь.... Но Ничем не интересуется ребенок.. Ну не может же быть, что она выросла уже из этого? Ей всего 3-3,5 года....

 

Отношения... Когда гуляет Шусс, он садится возле нее, сидят рядышком через решетку, все спокойно.
Прогулки у нас остаются большой проблемой. Оставляю дверь открытой, она боится. Вылетает только тогда, когда у Шусса "разлет" по комнате. И то не всегда. И если в этот момент она выскакивает, то всё... Значит у меня есть несколько часов невыхода из комнаты и пристального внимания за обоими. Она все так же стремится в потолок. И стены.... Подушки уже везде понапихала, куда можно приземлиться. Приходит в голову идея обклеить стены пупырчатым полиэтиленом :bang:
Ну так вот когда Эби летает, Шусс хвостиком за ней, но отношения не развиваются никак. Он либо нарезает круги вокруг нее, либо "наступает на пятки", кричит и пытается клюнуть/залезть в клюв, я не понимаю. Два раза он пытался на нее залезть, но получил это за это. Может он и хочет чего-то, но Эби сразу дает отпор. НО. Если хоть один из них отдалится от кого-то больше, чем на метр, поднимается дикий крик!! Это дает мне надежду хотя дружбы между ними, я уже не говорю про отношения...Непонятно всё у них.Думаю, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, не знаю я что с Эби делать...
Она боится игрушек... Я пыталась много чего вешать ей в клетку. Она либо бьется в панике, либо уходил в другой угол и сидит чучелком. Вешаю рядом с клеткой - такая же реакция. Когда вылетает гулять, может приземлиться на стенд, но там тихо-мирно сидит, пока снова не взлетит. Если Шусс везде полазит, все обсмотрит и все на зуб клюв попробует, а Эби совсем ничем не интересуется.... Можно ли как-нибудь с этим бороться...

Привет) вот я сюда добралась)))
Знаешь, знакомая ситуация. Помнишь Чипу? Ну так вот, она всегда при виде всего нового уходит в угол и сидит чучелком. Две недели к одному только колоску привыкала!
это уже зашуганность и следовательно повышенная боязливость....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, о да, vk же нам мало :grin:

 

У нее, кстати, разные страхи. Колосков не боится, как будто всегда их ела, Шусса не боится (ну это понятно) меня, если в руках вкусняша, фруктов, прищепок.
А если игрушка, новая жердочка, веточка, если я рядом просто так, и многое, многое другое... Всё еще изучать надо..

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, сложные отношения.... могу рассказать свой случай про моих птичек. Царствие им небесное! Сначала я купила какарика Рикуню (на аватарке), было все хорошо, а через полгода приобрела для него друга кореллу Митяню. Так Рикки с первого дня невзлюбил Митю, нет, они не дрались, но Рикки постоянно его притеснял, прогонял. Это продолжалось 2 года, последние примерно полгода более-менее, но они так и не смогли подружиться. Если Рикуня вдруг улетал в другую. комнату,то Митя начинал кричать, а если Митяня визжал, Рикки начинал бебекать в подмогу. Но это ничего не значило. Они никогда не были дружны. Иногда нужно смотреть правде в глаза,а не утешать себя надеждами, как я тогда.
Эби бедняжка,я думаю может быть ей психологически не комфортно,вот она и боится всего, в первую очередь Шустрилу, есть взаимосвязь. Жаль, что мы не можем читать птичьи мысли :)
Я не очень поняла, у Эби есть проблемы с координацией в полете?
По поводу игрушек,,например, моя кошечка настолько ленивая, ну ничего ей не надо - мячик бежит по полу - не помчится вдогонку как сумасшедшая, и она у меня все время такая меланхоличная (может последствия тяжелого младенчества,она найденыш,подобрала ее малюткой),со здоровьем у нее все в норме, а есть кошки как юла крутятся, не остановишь...

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Да, частенько очень хочется читать их мысли.. у Вас может они не взлюбили друг друга, потому что они разные виды? Хотя кареллки мирные по сути птицы.
А что тогда делать? Разлучать их?
Просто я бы не сказала, что Эби его боится. Она к нему тянется, пару раз видела, что они друг другу перебирают перышки через решетку. Не могу найти эти фото. Но Шусс все усугубляет, когда начинает на нее кричать. Между ними бывают и милые моменты (иногда), и страшные (в большинстве) и нейтралитет.

 

Да, у неё проблемы с полетом. Она стремится пробить головой потолок. И приземляется "с размаху", на шкаф, тюль, пол, стены и прочие предметы. (Туда где она могла упасть, я напихала подушек, все опасные предметы убраны, все щели закрыты.)С чем это связано, есть только одно предположение - её не выпускали у предыдущей хозяйки. Хотя моя самая первая мысль была, что у нее последствия чмт. Но в клетке/на стенде она ведет себя адекватно, не дергается, не падает, не промахивается. Вполне себе нормальный птиц.

 

Была у меня мысль, что если они не сойдутся, то каждому пару купить. Но пока я не могу этого сделать в силу разных обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц,да нет,просто у какарика Рикуни был непримиримый характер,напротив,кореллик Митяня хотел подружиться,но получал от соседа каждый раз притеснение с раскрытым клювом(((
А это не отношения, чтобы друг на друге срываться. Есть пример,один какарик у одного форумчанина ни на дух не переносил свою пассию,которую ему специально купили,она была очень тихая и безобидная, мы все за нее так переживали :( после того,как хозяева поняли,что становится только хуже, ему купили другую самочку - какарик сразу стал за ней ухаживать и никогда не обижал...
Бедненькая Эби...А у Зоси вы спрашивали? Может Эби сделать рентген,чтобы выяснить причину?
Птички,подолгу сидевшие в клетке взаперти,если нет никаких заболевании,обычно восстанавливают способность к полету быстро и потом могут делать виражи. У Митяни вот тоже были небольшие проблемы- после полетов у него появлялась одышка.
Я бы вторую девочку взяла,хорошо бы, конечно, договориться с заводчиком,например,если снова будут конфликты,можно было бы вернуть птичку обратно...

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Violina, ого, а мне не пришло почему-то уведомление на почту...
Да уж, птички все индивидуальны, может и просто не понравились друг другу..

 

По поводу крыльев Эби, вот уже который день присматриваюсь к ней, в раскрытом состоянии они немного странно выглядят. Но, они одинаковы, симметричны.
И рентген сделать было бы шикарно, но есть одно но... Ребенка похоже в руки никогда не брали. Она на столько кричит, вырывается, дергается, (когда она в последний раз она себе сильно разбила крыло, я брала ее в руки, чтобы промыть ранку... На ее крики пришли соседи (!!!) сверху. )что я себе просто не представляю, как ее можно зафиксировать.. Я все понимаю, что это полностью от меня зависит, что это нужно.. Надо поискать информацию об этом.

 

Есть еще пару хороших новостей) Хоть что-то)
Проблему с Эби решило ее переселение в Шуссовскую клетку. Она слабее, и прутья, получается, пружинистее. Больше крови не видела ни разу!!! (ттт) Я думала, что Шусс обидится, но с его постоянными прогулками он хорошо принял клеточку поменьше)))
Есть прогресс - она "приняла" кольцо веревочное, даже сидела на нем! :clap: Сейчас пытаюсь приучить к колокольчикам и прочим висюлькам)
Она с удовольствием грызет разную зелень! А Шусс веник с пастушьей сумкой уничтожает за 10 минут :crazy: Правда ему это больше как развлекуха, он их просто превращает в мочалку или щепочки))))


Я бы вторую девочку взяла,хорошо бы, конечно, договориться с заводчиком,например,если снова будут конфликты,можно было бы вернуть птичку обратно...

С радостью бы... да у нас тут белолицых... Не видела еще... Мои ведь ко мне с разных городов ехали..
Может и правда решусь попозже каждому пару взять, наугад, как говорится... А там и посмотрим.

 

Правда, на Птичке у знакомого сидит разнополая пара альбинок, привез откуда-то... Но состояние у них конечно.... Даже если я и возьму у него, то сначала прообследую, если нужно будет, пролечу, а потоооом. Я не смогу отдать обратно, рука не поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, у меня тоже так бывает, что никаких уведомлений... :( Это повод заходить почаще на форум))) :Woodpecker:

 

Даже соседи сбежались? Это усложняет дело...У меня первый корелл тоже очень кричал, да так сильно, я шарахалась от испуга))) И спасти не удалось по этой причине. С тех я проклинаю себя, проклинаю тот день, что я отступила... Повторюсь...НАДО брать в руки. Обязательно. Брать лучше при помощи полотенца. Так им спокойнее. Сама убедилась. Попросите кого-нибудь из родных, чтобы головку и клювик подержали. Знаю, что есть случаи и у птичек не выдерживает сердце, но это редко бывает, я думаю, что это по причине ослабленного организма. Нужно чтобы птица привыкала к рукам, иначе потом лечить не получится, если что...ТТТ Ну вы сами конечно знаете)))
Рада за Эби, что к игрушкам привыкает :)

 

А где вы пастушью сумку берете? В лесу? Я видела это растение чаще вдоль дорог...

 

Кореллы Альбино? Они беленькие или такого же окраса?
Если они не очень больны, то почему бы не взять. Выдержите карантин 3 мес, например, а не один месяц. ПосмотрИте на них, может к вам потянутся)))

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, полностью соглашусь)) иногда сама путаю)
Амадинка Гульда, спасибо огромное!)) :flowers1:
Violina, ды вот не всегда получается :bang:

 

а что случилось с Вашей птичкой...?

 

Да уж, вот такого вот ребенка приютила... Как говорится, кот в мешке, когда едет птичик с другого города. Не удалось сегодня съездить на Птичку, завтра постараюсь выяснить об альбинках как можно больше. Он говорит, что им около 9-10 месяцев, молодые птичи. Да, альбинки полностью белые)

 

Вот думаю по поводу рентгена Эби. Нашла, где делают, вроде помогут подержать, и ехать недалеко. (анализы их на другом берегу только делают :) ). Но вопрос в чем? Хватит передней проекции (на спине) или нужны обе?

 

Пастушью сумку я набираю за городом, там огромное поле, (я там мелочь свою выпускала) и вот если сильно побродить, то можно много найти)))

 

Сейчас оба хохлатика гуляют, наблюдаю за их отношениями. Засняла на видео Шуссовские "выпады" в сторону Эби. Попробую выложить. Эби позволила себя по крылышкам погладить :dribble: Фото попозже выложу, за этими шилопопами надо пристально следить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эби летает. Насколько можно судить по наблюдениям за ней, она понимает, что делает, но крылья ее несут куда попало. Она поняла, что ее спасение - это тюль. Например. Она летит в потолок, как обычно, ее заносит в сторону, понимаю, что она сейчас впечатается в шкаф, но не успеваю ничего сделать, она разворачивается, и ее боком швыряет в тюль. Цепляется, и ползет на гардину. Предпочитает сидеть там. Но если ее что-то напугает, или полетит Шусс, она срывается с места. Еще случай. Она летит под потолком, подлетает к стене, сползает по ней, касается спинки дивана и обратно швыряется на тюль. Но если ее там нет, она полетит в стекло, знаю, независимо от того, темно там или нет. Поэтому всегда зашториваю окно.

 

Всё что написано выше, лишь мои догадки, я даже и не знаю, права я или нет.
Первый раз увидела, как она ходит по ровной поверхности, слегка в развалочку, как уточка. (приземлилась на пол, почти даже удачно) Шусс же просто перебирает лапами.

 

Опять проблема ее загонять, время уже подходит ко сну, а они летают. Шусс не отходит от нее ни на шаг, то есть в клетку тоже не пойдет.

 

Всё. Ребенка провалилась за штору и я благополучно взяла ее полотенцем. Вышло все очень мягко, она не брыкалась и не кричала. Просто накрыла и "обернула" осторожно. И на одной руке она лежала, чуть прикрытая полотенцем сверху. Спокойно перенесла в клетку, она сама перешагнула на жердочку.

 

Вот видео. Что я и говорила, он так же делал с зеркалом. До 40й сек он так делает. 1:05 он стучит по полу. 1:37 - погрозила ему, он полез кусаться. Как это объяснить? Агрессия к ней? он не часто так делает. На гардине он пел ей песни...

 

Ух, ниже будет серия фото)))) полностью их прогулка :fly:
Деревья, обжорство, шкодство и купание на полу, Эби не сильно захотела)

 


0_10aa6e_c5041e0a_XL.jpg

 

0_10aa55_baafbd20_XL.jpg

 

0_10aa56_802fc38_XL.jpg

 

0_10aa57_8f1add2c_XL.jpg

 

0_10aa58_56c02c3a_XL.jpg

 

0_10aa59_5b41186a_XL.jpg

 

0_10aa5a_97ee36f1_XL.jpg

 

0_10aa5b_e828dad6_XL.jpg

 

0_10aa5c_fa7eed7_XL.jpg

 

0_10aa62_6f780ba1_XL.jpg

 

0_10aa63_d2d929f4_XL.jpg

 

0_10aa65_b47886bb_XL.jpg

 

0_10aa66_5ffc4edb_XL.jpg

 

0_10aa67_9742e8a0_XL.jpg

 

0_10aa76_a0184232_XL.jpg

 

0_10aa79_d355858a_XL.jpg

 

0_10aa7b_487def4e_XL.jpg

 

0_10aa68_677f1f28_XL.jpg

 

0_10aa6a_73f0723a_XL.jpg

 

0_10aa6c_401886be_XL.jpg

 

0_10aa6d_272d803b_XL.jpg

 

0_10aa6f_d6432ca4_XL.jpg

 

0_10aa70_eb4fdf94_XL.jpg

 

0_10aa71_dfad18d6_XL.jpg

 

0_10aa69_f61a744d_XL.jpg

 

0_10aa72_42141a27_XL.jpg

 

0_10aa73_f6edea58_XL.jpg

 

0_10aa74_742fe950_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, вот такого вот ребенка приютила... Как говорится, кот в мешке, когда едет птичик с другого города.

Это вы про какую из ваших птиц?)))

 

Лохматый птЫц, Господи,какая Эби безропотная, я даже заплакала :cray: Очень жалко ее, что плохо с координацией(((
Вы понимаете, а если Шустрила ее в глаз клюнет?
Вы читали историю о розелле, самочке? Ей самец выдрал клюв :( Это в болезнях...У меня в голове не укладывается ... Такая агрессия...Понимаете, человек навязывает пару,птица недовольна... Им тоже хочется по любви...
Срочно забирайте альбинок, на прогулку Эби выпускать одну гулять... Я бы поступила так во избежание непредсказуемого...

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%ED%F2%E3%E5%ED вот нашла случайно, может так сделать, чтобы Эби не кричала? Я думаю, хороший способ)))
Сделаете рентген, и уже точно будем знать, в чем дело.

 

Купание на полу.Это вы из спрея их купаете? А паркет не жалко?)

 

Порадовали вы нас фоточками. Большое спасибо! :flowers1:
У Эби очень красивые жемчужинки на оперении. Красотка! ТТТ

 

У меня были какарик и корелла-лютино. Какарик не принял кореллу и все время его шпинял. Слава Богу драк не было, но отношения были холодные. А потом случилась беда. Сначала ушел скоропостижно какарик, а через неделю кореллик. На солнышко их выставила, а был сильный ветер, сквозняк, то ли простудились,то ли с улицы вирус... :cray:
Корелл заболел,я пыталась его покормить,когда он перестал есть, но он визжал и кусался, а тогда у меня не было опыта, я была в шоковом состоянии, не знала что делать, помощи здесь никакой (греческий остров) :cray:

 

 

 

 

 

 

 

Как сделать рентген http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, вот, собираюсь на Птичку... Отпишусь, как съезжу..

 

Да, я все понимаю. Эту тему с розеллкой видела на днях,болезни просматриваю частенько.
Я на пару уже не надеюсь, оно конечно, в мечтах где-то плавает... Просто хотелось, чтобы они приняли друг друга, хотя бы сохраняли нейтралитет, дружбу в конце концов..
И выпускаю я их вместе не так часто. Либо у самой нет времени постоянно следить за ними, либо она сама не выходит. Просто не понимаю. Если через решетку они чешут друг друга, иногда на прогулке, то Шуссу взбредет в голову за ней погоняться, то Эби дает ему сдачи, хорошей такой сдачи, то сидит и терпит... То сидели нормально, вместе чистились, то Шусс ее из под тишка кааак тюкнет! Где-то выше было случайно заснятое фото.... А мне жалко ее до слез, она такая безучастная, неуклюжая. Ни игрушки ее не привлекают, ни стенд. А если и гуляет, то предпочитает сидеть камушком. Пока Шусс не начнет летать, она уже за ним тогда спешит. Может это просто Шусс такой вредный... И ведь не спросишь, что у них на душе...

 

Значит будем ограничивать.
Да, на полу)))) Ну паркет там деревянный, лакированный, да и воду я потом сразу вытерла)) Все в принципе хорошо)

 

По поводу рентгена я ужеперечитала, а эту ссылочку не видела, спасибо за идею! Попробуем так) И кот в мешке это оба птичика) но конкретно Эби- вот такой вот ребенок приехал....

 

Ой, кошмар какой... ВСегда боялась сквозняка.... :cray:
Не корите себя, никогда не знаешь, чего можно ожидать от своей жизни.... Тем более, так далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на птичке. Сказал осталась только самка. На рынок ее не Носит. Телефон его записала конечно. .. Но у меня сейчас нет клетки для нее.

 

Еще есть один человек, на выставке нахапал себе пар 6 белолицых, но непродает. Разводить пытается. ....

 

Надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эту самочку Шусс примет? Надо посмотреть на нее, теперь смотрите, как она ходит, как в клетке перепархивает...

 

Вы выше говорили, что сидит пара альбинок, а теперь он говорит, что самочку дома держит....? Не понимаю...

 


Я на пару уже не надеюсь, оно конечно, в мечтах где-то плавает... Просто хотелось, чтобы они приняли друг друга, хотя бы сохраняли нейтралитет, дружбу в конце концов..
И выпускаю я их вместе не так часто. Либо у самой нет времени постоянно следить за ними, либо она сама не выходит. Просто не понимаю. Если через решетку они чешут друг друга, иногда на прогулке, то Шуссу взбредет в голову за ней погоняться, то Эби дает ему сдачи, хорошей такой сдачи, то сидит и терпит... То сидели нормально, вместе чистились, то Шусс ее из под тишка кааак тюкнет! Где-то выше было случайно заснятое фото.... А мне жалко ее до слез, она такая безучастная, неуклюжая. Ни игрушки ее не привлекают, ни стенд. А если и гуляет, то предпочитает сидеть камушком. Пока Шусс не начнет летать, она уже за ним тогда спешит. Может это просто Шусс такой вредный... И ведь не спросишь, что у них на душе...

 

Значит будем ограничивать.
Да, на полу)))) Ну паркет там деревянный, лакированный, да и воду я потом сразу вытерла)) Все в принципе хорошо)

 

По поводу рентгена я ужеперечитала, а эту ссылочку не видела, спасибо за идею! Попробуем так) И кот в мешке это оба птичика) но конкретно Эби- вот такой вот ребенок приехал....

 

Ой, кошмар какой... ВСегда боялась сквозняка.... :cray:
Не корите себя, никогда не знаешь, чего можно ожидать от своей жизни.... Тем более, так далеко...

 


Лохматый птЫц, имхо, отношения между ними останутся такими же(
У меня какарик и корелла два с половиной года были не дружны, а вернее говоря, какарик был непримирим, характер слишком боевой... Корелл первым никогда не начинал...Тоже все надеялась, как вы, но не было ни одного дня, чтобы они меня порадовали своими отношениями...
Я не думаю, что на рынке кот в мешке. У меня все птички зоомагазинные,и ТТТ все хорошо. Правда,была парочка волнистиков, купленных там, и они были больны. Волнистики большой кучей сидят и заболевают друг от друга. А птички покрупнее по одному, по два сидят...
Эби заторможена, потому что нездорова, к сожалению. Здоровая птичка и летает хорошо, и не сидит сиднем, за исключениями в минуты отдыха...У нее явно что-то болит :( Крыло или голова(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, да вот надо будет сходить к нему, понаблюдать.

 

Я имела ввиду, что он купил разнополую пару альбинок. И вот носил их на Птичку парой. И когда я их увидела в первый раз, то в этот же день, он говорил, у него купили самца. А самку он не стал теперь носить на птичку,дома держит. Белолицых у него больше нет (И щекастых с геном белолицести)
, поэтому себе оставлять пока не думает.

 

Он в принципе человек нормальный, я у него все к чижикам присматриваюсь, вполне себе ухоженные пташки. Но вот альбинка.... Она с Краснодара. Дикущая, слов нет. Человека боится. Ну и оперение у нее конечно далеко не идеальное.... Надо сначала клетку искать, я все свои запасные выделила мелким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, сообщение обновилось.

 

Да вот же, но все равно, неизвестно, что можно притащить с рынка. Хотя она у него дома сейчас сидит, вместе с остальными.
post-45267-1432461174_thumb.jpg - вот нашла, фотографировала их недели 2-3 назад, не помню точно. Кто-то из них самка

 

Аннализы Эби надо сдавать, чем срочнее, тем лучше. Правда у нас только капрограмму делают, и вот с рентгеном еле договорилась, но только на понедельник. Надеюсь все получится. Просто были случаи, договоришься по телефону, все нормально, да конечно, приезжайте, насобираешь в баночку, приедешь, а они смотрят на тебя безумными глазами... Вы кто такая и кто вам вообще такое сказал...

 

Добавлено.

 

Как говорится, птичка и зоомаг - это лотерея. Я пару лет назад выкупила почти лысого волнистика, провела ему анализы, какие делали, но он оказался полностью здоровым! Просто с линькой оброс и стала очень красивой пташкой) А вот, покупаешь с рук, везут с другого города, наконец-то! И вот так получается, как с Эби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, дикарочка? Думаете,не приручить будет?
Мне кажется, девочки, наоборот легче приручаются.
Можно купить недорогую маленькую клетку , если есть возможность.
Ой, а красивые какие альбино. :)
По центру я что-то вижу мальчика по тому как он сидит горделиво и хвост гладкий, узкий, а справа девочка сидит ссутулившись... Как считаете?

 

 

 

Согласна,лотерея... Но все-таки вы видите своими глазами, какая птичка, как она к вам относится, можно и пообщаться с ней. А с другого города, если заводчик нечестный, простите, так он может и другую птичку прислать(((

 

Удачи вам!!! Можно им еще и утром позвонить, предупредить...

 

Я бы не сказала, что оперение неважное, есть случаи и похуже. А у них ничего даже, просто загрязненное перо и все...
А в кормушке черное виднеется, это семечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Да вот и мне так показалось, что крайняя самочка) Когда я их фотографировала, совсем уж мне не до этого было, тут свои заморочки в жизни были.. Просто спросила разрешения, как себе на память, что у нас такую редкость продают.

 

Да, с одной стороны семечки, с другой одно желтое просо. На птичке по другому никто и не кормит.... :(

 

Будем искать клетку. Договорилась сейчас с клиникой на завтра а анализами. (ттт) Значит сначала, самое главное, прообследовать Эби.

 

И опять же, в противовес ко всему, Шусс приехал хороший! Хотя я даже его и не видела почти, тогда как увидела объявления, что у них бывают белолицые, забронировала Шусса еще до того, как его снесли)))) И не важен мне был ни пол, ни окрас, ничего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, альбино я тоже никогда не видела :) Есть только загруженные фоточки из инета :dribble:
Какая цена у альбино, намного дороже кореллы природного окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, думаю так сделать.
1. анализы Эби. Что уж нам выявится, неизвестно. + рентген.
2. клетка. Ну не притащу же я ее просто так домой, в переноске...
3. уже сама альбинка. Я конечно попросила пока не продавать, телефон взяла, буду надеяться, что не продаст, пока я думаю...

 

Violina, что самое интересное -
Шусс (Липецк) 6000
Эби (Москва) 4500
А вот альбинку мне как бы по знакомству - 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в коробочке специальной с дырочками магазинной домой принесла, ну тут мне пешком, а вам далеко от дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других окрасов просто нет.

 

и мне пару остановок. Имеется ввиду, переноска в виде хомячьей клетки есть, а вот куда ее дальше...

 

У того человека интересовалась, взрослых не отдаст, а вот птенцов за 3000 - независимо от окраса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :shok: 6000 избалованный Шусс, 4500 Эби с травматизацией, а тут под боком продается красота и недорого...
Или может в Воронеже у вас цены по-другому?

 


Переноска очень мала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.