Перейти к содержанию

помогите пожалуйста


Atech

Рекомендуемые сообщения

Atech, у нас не понимание снова.
Инсулиновый шприц - 1мл, он разделен на 10 частей и 1/10 часть - это 0,1 мл.
Вам 10 кубовый шприц не нужен (ег оиспользуют в качестве контейнера, когда нужно из ампулы перелить содержимое для хранения в холодильнике..
Вы разводите пирацетам?
Если да, то - толкете таблетку и высыпаете в чашку, затем инсулиновым шприцом отбираете 1 мл воды и выливаете к препарату и хорошо мешаете, смешав все содердимое набираете в инсулиновый шприц и за раз 0,1 мл выпаиваете.

 

Найдите в интенете какой у вас шприц - они бывают с разными шкалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Atech

    102

  • KamaRo

    57

  • маленький принц

    39

  • Commando2

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


Atech, у нас не понимание снова.
Инсулиновый шприц - 1мл, он разделен на 10 частей и 1/10 часть - это 0,1 мл.
Вам 10 кубовый шприц не нужен (ег оиспользуют в качестве контейнера, когда нужно из ампулы перелить содержимое для хранения в холодильнике..
Вы разводите пирацетам?
Если да, то - толкете таблетку и высыпаете в чашку, затем инсулиновым шприцом отбираете 1 мл воды и выливаете к препарату и хорошо мешаете, смешав все содердимое набираете в инсулиновый шприц и за раз 0,1 мл выпаиваете.

 

Найдите в интенете какой у вас шприц - они бывают с разными шкалами.

 


может я не так излагаю мысль, ещё раз пишу, я взял 10 куб. ПРОСТО набрал в него 1мл воды, вылел в стопку, и потом набрал инсулиновым шприцом, на инсулиновом шприце выходит пол шприца отметка 50, что тут не понятно ????
я не использую 10куб. шприц а проверил им милиметраж.... надеюсь всё понятно.

 

да я уже скорми 2 раза сегодня перацитам, как разводить таблетки я знаю, что мл. это кол-во воды на препараты)))

 

 

 


фото кал очень плохо получилось я только сейчас это увидел, посмотрел на упаковке шприца написано 2 мл
на самом шприце деление начиная от 10 заканчивая 100 ( что значит 2 мл)
значит деление 10 ( это и есть 0.2 мл) завтра буду искать инсулиновый шприц на 1 мл....

post-52448-1383329484_thumb.jpg

post-52448-1383329492_thumb.jpg

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, помет плоховастый - ярко-зеленый, что может свидетельствовать о проблемах с печенью (антибиотик такое дает), а может о кокцидиозе (это простейшие).
Пока усиленно расторопшу.
С помощью шприца 2 куба можно попытаться влить суточную дозу пирацетама (2 деления), но потерь будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, помет плоховастый - ярко-зеленый, что может свидетельствовать о проблемах с печенью (антибиотик такое дает), а может о кокцидиозе (это простейшие).
Пока усиленно расторопшу.
С помощью шприца 2 куба можно попытаться влить суточную дозу пирацетама (2 деления), но потерь будет больше.

 

поясните пожалуйта за перацетам, не пойму о чём вы??

 

за один раз суточную дозу дать? и о каких потерях идёт реч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, разово можно дать суточную дозу препарата за раз (это чтобы вы не ждали инсулинового шприца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, разово можно дать суточную дозу препарата за раз (это чтобы вы не ждали инсулинового шприца).

 

вы меня в край запутали, у меня инсулиновый шприц только 2 мл.

 


По дрожжам писала - либо без ничего, либо с серой, либо с кальцием, либо магнием (другие не брать, особенно с йодом)

 


а какой всё таки лучше будеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, инсулиновый шприц - это шприц, который не более 1 мл (бывает меньшего объема, но не большего), а 2 мл - это 2 мл.

 

Дрожжи нам нужны как источник витамина группы В, поэтому что из этого будет (я в нашей аптеке не всегда вижу изобилие всех нужных дрожжей), если будут с серой - берите с ней.

 


Если у вас получается пользоваться 2 мл шприцом, то давайте с помощью него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, инсулиновый шприц - это шприц, который не более 1 мл (бывает меньшего объема, но не большего), а 2 мл - это 2 мл.

 

Дрожжи нам нужны как источник витамина группы В, поэтому что из этого будет (я в нашей аптеке не всегда вижу изобилие всех нужных дрожжей), если будут с серой - берите с ней.
Если у вас получается пользоваться 2 мл шприцом, то давайте с помощью него.

 


ясно, а что во всех дрожах есть витамины Б??

 

буду сегодня искать шприц на 1 мл, я уже устал с этим поисками препаратов...
покормил гулю сегодня, так же гуя бывает клювом в верху поднимает, сегодня клювал когда ел, его держать не нужно было ел сам, но не надолго его хватает, потом опять приходиться держать, дрожи буду искать с серой если не найду с кальцием возму или простоые..

 

линекс сделай как вы написали 1\4 развести и 0.5 давать суточно... сегодня отменяю антибиотики...

 

и что значит усилено расторопшу???

 

я пока даю так в хлеб 1\3 чайной ложки , в маленькие кружки засовываю гуля сьедает, 3 раза в день, так или по другому надо?

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, несложным поиском нашла информацию по дрожжам - http://bazatabletok.ru/instruktsiya-po-pri...iyu.php?id=2962

 

Расторопшу можно давать как вы даете.

 

Если минимум 10 дней антибиотика пропоили, то можно снимать, а если самовольно решили отменить, то нельзя - курс у таких серьезных препаратов нужно выдерживать без перерыва и весь курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, несложным поиском нашла информацию по дрожжам - http://bazatabletok.ru/instruktsiya-po-pri...iyu.php?id=2962

 

Расторопшу можно давать как вы даете.

 

Если минимум 10 дней антибиотика пропоили, то можно снимать, а если самовольно решили отменить, то нельзя - курс у таких серьезных препаратов нужно выдерживать без перерыва и весь курс.

 


тогда подскажите как лучше сделать, так как он улетел в тот день только вечером принял антибиотик, потом давал то только днём или вечером, вобщем после того как птица "прогулялсась" с приёмом антибиотиков возникли проблемы, у меня не было времени давать их вовремя, как щас лучше восстановить прём?
вроде как дней 6 давал без перерыва,..

 

взял пивни дрожи з сиркою, (это и есть с серой?)
100 табл. по 0.5г
давать из по 2 таблетки в день?
сегодня 11 аптек проездил негде нету инсулинового шприца со сьёмной иглой , только в одной аптеке с сьёмной и 2 мл (тот который я купил).. пока буду давать так как получается
жду ответов по дрожам и по во становлению приёма антибиотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, не регулярная дача антибиотика приводит к резистентности организмов к данном упрепарату и в дальнейшем - дача его как мертвому припарка.
6 дней дачи препарата - это мало (минимальный прием 10 дней).
Вам уже было написано - если лечите птицу, то занесите домой, чтобы не было перерыва и птица была в тепле (тепло - это кода выше 20 градусов, а иногда греют до 30 градусов). От такого лечения как у вас - толку нет, только давить на печень и ЖКТ в целом.
Как давать дрожжи я вам написала в 132 сообщении (выпаиваете в клюв - 1 таблетку, даете с кормом, где предполагаются потери - 2 таблетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, не регулярная дача антибиотика приводит к резистентности организмов к данном упрепарату и в дальнейшем - дача его как мертвому припарка.
6 дней дачи препарата - это мало (минимальный прием 10 дней).
Вам уже было написано - если лечите птицу, то занесите домой, чтобы не было перерыва и птица была в тепле (тепло - это кода выше 20 градусов, а иногда греют до 30 градусов). От такого лечения как у вас - толку нет, только давить на печень и ЖКТ в целом.
Как давать дрожжи я вам написала в 132 сообщении (выпаиваете в клюв - 1 таблетку, даете с кормом, где предполагаются потери - 2 таблетки).

 

ну вы читайте хоть внимательно, у него в доме стоит обогрев, там тепло и сырости нету, ПТИЦА УЛЕТАЛА, после того как назад принёс , антибиотики только вечером дал, потом получалось или 2 раза в день или 1, у меня тоже дела есть, я не могу постоянно дома сидеть, вот эту неделю смогу точно давать всё во время, так как то можно вернуть антибиотики? я так и не понял, просто начать давать как и ранше??
я же их не совсем отменил а давал толи с утра толи на вечер или утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы раз в день OK! :)
главное чтобы каждый день без перерыва и чтобы соблюдалась суточная доза

 

надеюсь у Вас перевывов не было?

 

PS Вы что-нибудь предприняли для того чтобы птица опять не ушмыгнула за балкон недолеченной?
если да то что? если нет то что планируете предпринять?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну хотя бы раз в день OK! :)
главное чтобы каждый день без перерыва и чтобы соблюдалась суточная доза

 

надеюсь у Вас перевывов не было?

 

PS Вы что-нибудь предприняли для того чтобы птица опять не ушмыгнула за балкон недолеченной?
если да то что? если нет то что планируете предпринять?

 


да предпринял, у него тепрь новый дом там есть где разгуляться и улететь точно не сможет, теперь птица без присмотра не гуляет самостоятельно по балкону, я жду ответа за антибиотики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распишите по дням как давали антибиотики (например, 25.10 - утром, вечером, 26.10 - утром, вечером). Исходя из получившегося перерыва посмотрим стоит прололжать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


распишите по дням как давали антибиотики (например, 25.10 - утром, вечером, 26.10 - утром, вечером). Исходя из получившегося перерыва посмотрим стоит прололжать или нет.

 

я точно не помню, не мог давать точно в одно и тоже время, ну примерно где то так было, утром с 7-8 ч
в обед нистатин с 12-14ч и вечером с 17-19ч,
после улёта птицы, дал только вечером около 8-9 вечера, на следущие утро дал, и вроде даже вечером, дальше не помню, эту неделю смогу от минуты до минуты давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда продолжайте данный препарат, чтобы общий курс антибиотика был 14 дней и заканчивайте. Расторопшу - недели 2 минимум, линекс также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром дал, пирацетм дрожи, растаропшу, глициновую воду так и наливаю, после его "прогулки" стал хорошо есть крупы, иногда даже от хлеба отказывается (но хлеб только в виде шариков смешиной с расторопшой от таких не отказывается) а так иногда хлеба даю поесть...

 

появился у него новая фишка, я когда его ставлю на "полочку" ну что бы на верху посидел, как только ставлю он подходит к краю разворачивается ко мне спиной и крылями начинает махать подпрыгивает с легка, я его поддерживаю, за пол часа таких посиделок может раза 3 сделать...

 

по поводу телепание голвой при кормежке, я увидел что он телепает головой только тогда когда краем клюва берёт корм, тоесть клюёт нормально как только краем клюва взял начинает его телепать в лево в право и назал голову кидает, скорей всего таким образом пытаеться просто корм протолкнуть в сам клюв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хуже от пирацетама и дрожжей точно не будет для птицы.

 

так теперь по подробней пожалуйста, начать щас давать антибиотики , ещё 14 дней или вобщем что бы получилось с тем что я давал 14 дней?
расторопшу и дрожи минимум 2 недели? если можно то точнее сколько недель

 

я так понял, даю утром аугментин, нестатин, перацитам, дрожи, расторопша, вода стоит с глицином, спустя 2 часа линекс, в обед нистатин, дрожи, расторопшу, через 2 часа линекс , вечером то же что и утром? это правильно?

 


пожалуйста прокоментируйте поведение голубя, что я описал выше.

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиоитк давать 14 дней с учетом приема препарата до сегодняшнего дня.
По даче всех препаратов вы все правильно поняли.

 

Поведение птицы прокоментировать не могу, т.к. особенностей поведения не знаю, но инчего плохого в таком поведении не вижу, возможно разминака мышц так идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антибиоитк давать 14 дней с учетом приема препарата до сегодняшнего дня.
По даче всех препаратов вы все правильно поняли.

 

Поведение птицы прокоментировать не могу, т.к. особенностей поведения не знаю, но инчего плохого в таком поведении не вижу, возможно разминака мышц так идет.

 

ясно, спасибо, я утром сегодня антибиотики не дал, ждал вашего наставления D
как их сегодня дать правильно?
и по поводу того как голубь клюёт, что это может значит если корм берёт краем клюва то начинает головой телепать как бы проталкивает его дальше, когда клюёт нормально, тоесть корм берёт не краем клюва, тогда нече не телепает и нормально ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препараты давайте последовательно, лучше с передыхом в 10 минут (антибиоитк и нистатин можно друг за другом), через 10 минут пирацетам и дрожжи, глицин всегда в поилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


препараты давайте последовательно, лучше с передыхом в 10 минут (антибиоитк и нистатин можно друг за другом), через 10 минут пирацетам и дрожжи, глицин всегда в поилке.

 

понятно, вы мне писали перерыв между антибиотиками 5 минут, я так и давал ранше, только я спрашивал не об этом, а как сегодня дать и ? с вечера наать давать? я же утром не давал и уже обед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте сейчас, а потом вечером. Суточную норму нужно дать в течении суток, конечно хорошо когда время более или менее выдерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не в тему конечно, но смешно было, у меня на балконе стоят 2 бруска и 1 с выступом, голубь только что залетел на брусок и сел на него вертикально ))))))))))))
ёмаё он так просидел где то пол минуты, я выхожу на балкон он не улетел а на верёвки залетел и лёг)))))))
другая гуля возле площадки ходит уже минут 20 не куда не летит я им уже раза 3 кидал пожрать, он там сидит, может ещё одного прийдёться забрать)))))))
может это птичий моразам такой?? похолодало стало и мозги замёрзли

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте сейчас, а потом вечером. Суточную норму нужно дать в течении суток, конечно хорошо когда время более или менее выдерживается.

 

антибиотики сегодня так успел дать, аугментин и нистатин, потом через время нистатин, вот пол часа назад линекс дал, теперь не знаю наверное не получится дать ещё раз антибиотики голубь спать лёг, что делать? завтра уже дать? или всё таки разбудить его?
последний приём нистатитна был в 6 ч вечера

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скажите пожалуйста для чего вообще даём антибиотики???
темболее 10 дней?
я так думаю у него черепно мозговая травма лител и врезался во что то, или кот по голове ударил сильно, или сбои в цнс от сильного испуга, до того как я его забрал, он же сам летал, и ел сам (у него был забитый зоб когда я его принёс домой)..

 

и вот что подумал может эта строительная смесь что упала ему на спену , она возможно гарячия была, и после мощного болевого шока, пошли такие збои в цнс?
я в 1 сообщение писал что я видел как его кот 2 раза чуть ли не словил, может после того как я им кидал хлеб, и ушёл по делам, его кот пытался ловить он улетая во что то врезался, или кот ударил по голове..

 

или такой вариант, когда на него упала смесь, возможно она не горячая а просто быстро застывает, голуб от испуга, не понимаю что его держит за спену начал улетать и во что то врезался, и после летал от испуга, без перерыва пока не закончились силы , и все это в комплексе повлияло так на его цнс?
а я ему не понятно зачем антибиотики даю...

 

я недавно видел как голубь летал с запутаным пакетом на лапе, он боялся пакета, и летал без передыху, только сядит видит что за ним пакет телепается, и с диким ужасом опять начинает лететь. вризался и в ветки от деревьев, от него все голуби шарахались, когда залител на соседний балкон слышно было как он хрипел и отдышка ужас , он только видит пакет и сразу начинал лететь, после этого я его не видел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я сегодня увидел что такое настоящия вертячка, один из голубей кто не боится залетать ко мне на балкон поесть, сидел за окном моей комнаты, ну "подоконик" который на улицу выходит, у него ярко выражена вертячка, он голову под себя закидывает, и пытался на неё встать, я думал это преувеличивают что на голову встаёт, а он действительно пытался встать на голову, ещё пару дней назад заметил страности в его поведение особено его полёты иногда он как воронкой приземлялся, и прижимаеться как будто ходит лёжа..
хотя сам ест, летает нормально, иногда его закручивало..

 

мне стрёмно теперь я его кормил с рук, в перчатках, которыми потом голубя живущего у меня трогал, и вертячный голубь пару раз находился рядом с живущим у меня гулей, это опасно????

 

можно ли вобщем другим голубям находиться рядом с тем который у меня, иногда они даже подходили близко.

 

и мне так и не ответили опасна вертячка для человека?

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wap.pigeons.borda.ru/?1-4-0-0000000...-0-0-1257349497

 

полнастью совподает, что то мне здаёться что нет смысла в лечении? и вы перестали отвечать, наверное безтолку всё это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл файл обменик куда можно залить небольшые файлы...
буду сюда вылаживать видео...
вот держите это где то снято было на 2-3 день прибывания голубя у меня..
http://zalil.ru/34794932
http://gfile.ru/a2hFu
http://gfile.ru/a2s4E

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aif.ru/dontknow/topic/health/15336

 

я не хочу подцепить какой то хренотени, в доме я не один, не хочу некого подвергать опасности, извените за то что занял ваше время, тема закрыта, завтра птицу отпускаю на волю, повторюсь, в мире животных выживает сильнейший....
голубю это только мучение...
всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз он на воле то выжить, выздороветь и успешно перезимовать ему/ей! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну раз он на воле то выжить, выздороветь и успешно перезимовать ему/ей! :fly:

 

дай Бог!
может кто то его заберёт и вылечит

 

 

ну и что это?? я так не смогу поосмтреть только качать надо и смотреть на телефоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реяба птица пока ещё у меня, пока идут дожди не хотел выпускать, с одним человеком поговорил может заберёт его, должен сказать точно на днях..
хотел отписать за увиденные изменения, не помню как давно, птица начала ложиться, и стоять на 1 лапе, пару дней назад более уверене бегает и даже сам стал выходить на балконые "перила" ну когда я его поднимаю на полку...
вроде и сдвиги в перед есть и вроде как иногда пышки приступов происходят, какие то непонятные движения головой что то смотрит с верху, но голову в низ не закидует, пту пту пту...

 

чётко даёт понять что хочет, пить есть посидеть на перилах..

 

по калу сегодня пошёл коричневый, последний был поносом понос, начал ленять, часть голову облысела и горло немного, сегодня сильно просился на перила перевозбудился видно было что перенервничал и голвой часто крутил расматривал и на верх как всегда смотрел, и сомтри назад за спену, на момент показалось что вертячка прогресирует, хотя большую часть времени спокойный, голову стал на много чаще прямо держать, и когда на переило ставлю менше головой крутить...

 

если гуля другая прелетит ест просит, и подходит к перилам он начинает кидаться воркует, защещает свою територию, только себя клюёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда выпускать то, больную? Это не выпускать называеться, а выкидать.

 

Если улутшение есть, то может все ж долечите до конца? А в другой раз не будете подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас лечите? что из лекарств он сейчас принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, я прочитал инфу о болячках у голубей, есть опасения, поэтому не могу его держать у себя...

 

маленький принц, даю антибиотики ( аугментин, неститн), пирацетам, глицин, дрожи, расторопшу..
из еды добавил чечивицу, можно ему это??
есть ещё хлибцы, называются "хлибци удальци" там есть витамины В1, В1, PP, йод, и ещё миниралые, если надо могу соста написать, можно ему такое?

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чевицу - да, можно
а учитывая что он на балконе - как раз подходящая еда для холодной погоды
(некоторые неумышленно губят печень птиц давая им в мороз семечки, хотя в мороз лучше чечевицу, горох, кукурузу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня погода вобще класс, вот сегодня на улицу и вынесу его, если человек не заберет....
а вы как продолжаете молчать об опасносят для человека, о таких птиц подобраных , так и молчите и делайте большое зло для тех людей которые подобрали птицу, желая ей помочь, и не понимают в этом нечего, а если у люди с слабым имунитетом или ещё что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech
извините но Вы читать умеете или только истерить?
http://www.mybirds.ru/health/illness/ называется "болезни птиц опасные для человека"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech
извините но Вы читать умеете или только истерить?
http://www.mybirds.ru/health/illness/ называется "болезни птиц опасные для человека"

 

я не пойму к чему вы это показали, что мол вы не предупреждаете??
я не весь форум читаю, вы должны сразу, в каждой новой теме, особенно там где пишут: "я 1 раз подобрал птицу" и тому подобное, давать эту ссылку как предупреждении...
да я умею сразу истерить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.